Hi-Fi Forum
Фотоискусство во всех его проявлениях. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Фотоискусство во всех его проявлениях. (/thread-71890.html)



RE: Фотоискусство во всех его проявления. - mihail - 18-04-2016 12:23

А грип автор виконав просто чудово .
Не більше і не менше , якраз золота середина .
Якби трохи різкіше , пропала б та загадковість, атмосфера та художній шарм .
А чим фото зроблено ( камера і об"єктив ) ?


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Pol - 18-04-2016 14:09

(18-04-2016 09:08)Гаруспик писал(а):  Опечатка. Я имел в виду побольше,разумеется. Задний план,конечно, еле-еле, но читается. А на переднем лишь размытые пятна.
Согласен, что ПП почетче хочется, нужно было тилт сделать чтобы цветы в резкость ввести, но это сейчас вижу, на матовом стекле не заметил. А больше ГРИП не нужно, а то и так некоторые видят только то, что стараешься явно не показывать)

(18-04-2016 12:23)mihail писал(а):  А грип автор виконав просто чудово .
Не більше і не менше , якраз золота середина .
Якби трохи різкіше , пропала б та загадковість, атмосфера та художній шарм .
А чим фото зроблено ( камера і об"єктив ) ?
Спасибо. Камера Graflex Super Graphic, а объектив Индстар-51 (200\4.5) Ренгеновская пленка для промышленного контроля.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Comandante - 18-04-2016 14:12

(17-04-2016 16:59)Pol писал(а):  Хорошая тема! Поддержу!
Рентген 4"х5"
А можно ещеBiggrin
Какое бы не было мнение, но это означает одно, что никто не остался равнодушным и тема сама требует продолжения.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Гаруспик - 18-04-2016 14:18

(18-04-2016 14:09)Pol писал(а):  Согласен, что ПП почетче хочется, нужно было тилт сделать чтобы цветы в резкость ввести, но это сейчас вижу, на матовом стекле не заметил. А больше ГРИП не нужно, а то и так некоторые видят только то, что стараешься явно не показывать)
Тогда разместить цветы ближе к линии фокусировки. Т.е. ближе к бокалу. Задумка неплохая, но не дотянули технически,имхо.

(18-04-2016 13:54)mihail писал(а):  А Гаруспик, то будь мужиком , плюсує зразу ж думу.
Спочатку під фоткою плюс поставив ,
а потім плюс під фоткою забрав,
та під постом дума поставив .., бо то ж проти оппонента ..
Як що не має в чоловіка гідності , то й ніколи не буде .
То флаги на форуме отслеживает, то плюсики. Насыщенна,видать, жизнь у Михаила Pohval


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Pol - 18-04-2016 14:23

(18-04-2016 14:18)Гаруспик писал(а):  Тогда разместить цветы ближе к линии фокусировки. Т.е. ближе к бокалу. Задумка неплохая, но не дотянули технически,имхо.

Не.. достаточно было наклонить передний стандарт, и чуть повернуть. Да, недотянул.. учусь


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - maccanon - 19-04-2016 16:53

Ну, раз вы так, то и я чего нибудь накидаю из своего старенького...

[attachment=813506][attachment=813507][attachment=813508][attachment=813509][attachment=813510]


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Pol - 19-04-2016 17:18

Еще пробы рентгена на формате. Монокль.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - atol2002 - 20-04-2016 08:50

Напередодні свята...Rolleyes


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Константин В - 20-04-2016 13:52

Мои личные фото. Без штатива. Тему можно назвать монастыри Молдавии.
Начнемсс...
Монастырь Кэприяна.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - kserocks - 20-04-2016 18:55

(20-04-2016 13:52)Soundprofi писал(а):  Мои личные фото. Без штатива. Тему можно назвать монастыри Молдавии.
Начнемсс...
Монастырь Кэприяна.
непогано, лише от картинка "м'яка", не вистачає різкості навіть у центрі кадру...


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Константин В - 20-04-2016 19:59

(20-04-2016 18:55)kserocks писал(а):  непогано, лише от картинка "м'яка", не вистачає різкості навіть у центрі кадру...
Когда я брал кенон 650 думаете я вообще умел настраивать все его тонкости ?))
Мне проще было чернобелую плнку проявить и отпечатать чем угадать эти космические технологии )) Scared0012
это с далека и очень солнечно было. с близкого растояния со штативом получались порой нааа много лучше Ashamed0002 на автомате даже.
если будет соответствующая тема может выложу по краще...


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Sputnik - 21-04-2016 09:09

Макро. Пробные снимки. Если присмотреться, камень чем-то на лицо инопланетянина похож.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - kserocks - 21-04-2016 12:41

(20-04-2016 19:59)Soundprofi писал(а):  Когда я брал кенон 650 думаете я вообще умел настраивать все его тонкости ?))
Мне проще было чернобелую плнку проявить и отпечатать чем угадать эти космические технологии )) Scared0012
я сам перейшов з аналогового фото на цифрове, хоча й досі знімаю на плівку, проте рідше, а плівка то серйозна річ, що гартує характер Улыбка
зазвичай пейзажні чи стрит-фото краще знімати на прикритих діафрагамах (від 5,6), що якісно вплине на глибину різкості.
(20-04-2016 19:59)Soundprofi писал(а):  это с далека и очень солнечно было. с близкого растояния со штативом получались порой нааа много лучше Ashamed0002 на автомате даже.
от саме через надлишок світла краще прикривати діафрагму, а якщо вже і цього не достатньо, тоді вже витримку та ісо корегувати.
я саме так і роблю, хоча це вже кому як до смаку Cool


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Константин В - 21-04-2016 13:27

(21-04-2016 12:41)kserocks писал(а):  я сам перейшов з аналогового фото на цифрове, хоча й досі знімаю на плівку, проте рідше, а плівка то серйозна річ, що гартує характер Улыбка
зазвичай пейзажні чи стрит-фото краще знімати на прикритих діафрагамах (від 5,6), що якісно вплине на глибину різкості.
от саме через надлишок світла краще прикривати діафрагму, а якщо вже і цього не достатньо, тоді вже витримку та ісо корегувати.
я саме так і роблю, хоча це вже кому як до смаку Cool
Фотик давно уехал в Киев Cry
И особых аксессуаров и доп объективов и козырьков не приобреталось.
18-55 стандарт шел к нему. Мне для семьи машины и апартуры с головой хватало Biggrin Как бы профессионально заниматься не стояла задача.
Глазомер у меня четкий. 11лет настройки теликов уже как бы обязывают. но и зрение с детства было хорошее даже очень. поэтому даже наоборот этот факт позволял мне настраивать баланс цветов на столько что часто слышал от клиентов что телик так с завода не показывал )) скорее они заблуждались так как со временем теряется ровность всех трех пушек. вот и начинал гулять баланс ) но были дешевые телики что и с завода не заморачивались ))


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - pleven - 21-04-2016 14:18

Баланс балансом,а в чем смысл этих фоток?


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Irafas - 21-04-2016 20:52

Баланс теж трохи поплив у бік зелено-синього, не помічаєте?
Тільки не кажіть, що то монітор в мене поганий Улыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Константин В - 21-04-2016 22:08

(21-04-2016 20:52)Irafas писал(а):  Баланс теж трохи поплив у бік зелено-синього, не помічаєте?
Тільки не кажіть, що то монітор в мене поганий Улыбка
Та хватит уже ))) оценщики )
Дайте мне телик и я его настрою хоть отверткой хоть с пульта если есть режим настройки уровня трех основных цветов ))

Если сомневаетесь в своем мониторе уберите полностью цветность. И если картинка не будет идеально черно белой я вас поздравляю )) если четко черно белая тогда с вашими настройками все в порядке.

Повторюсь последний раз Fighting0030 я тот фотик не умел настраивать в ручную. Ставил на автомат и вперед. Все претензии к кэнону че за фигню мне впарили тогда за 620 дол )) у меня на мониторе перебирал другие фото вроде все ок. Эти что скидывал ярковатые это и я вижу.
с ув facepalm


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Irafas - 21-04-2016 22:33

Ось для приклада: скорегував трохи одну фотку - прибрав зайвий контраст і підрівняв баланс.
Перша - це "ісходнік"
[attachment=814461]
друга - моє швидке редагування
[attachment=814462]
Сам по собі фотік може давати на кожному кадрі різний і не завжди правільний баланс білого, бо він залежить від багатьох складових.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Гаруспик - 22-04-2016 09:35

Вторая намного хуже.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Irafas - 22-04-2016 09:42

У сонячний ранок дивились? Тоді можна додати контрасту.
Але баланс кольорів повинен бути.