Hi-Fi Forum
Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? (/thread-152263.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - gene_d - 09-01-2016 20:44

и всё-таки я не понял: коллекция, это то, что обязательно покупается?
а затем любовно расставляется по полочкам, вытаскивается, общупывается, обглядывается, обнюхивается??

а то, что в электронном виде или записанное на болванку, это уже не коллекция?
и электронная библиотека это тоже уже, значит, не библиотека... Unsure

вот что интересно - у меня в "коллекции" сегодня представлены ВСЕ виды физических и электронных носителей (ну, кроме бобин)...но я считаю то, что у меня есть, просто собранием музыки. типа личной библиотеки... а кто-нибудь так же относится к своему накопленному материалу?


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - Upgrader - 09-01-2016 20:46

(09-01-2016 20:30)sergeich писал(а):  ..."что слушаете сейчас" или "что последнее приобрели"
Это - просто констатация факта. Часто с добавлением "уау!!!". Ни разу не видел в этих разделах: бли-и-иннн! какое разочарование!!!
Выставка достижений личного хозяйства.

Музыка звучит. Запускает в действие чувство. Чувство рождает мысль. Мысли изливается на черновик. С черновика перекочевывает на Форум. - Это интереснее, чем новостройки, проплывающие за окном комнаты для прослушивания.


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - petr.solo1223 - 09-01-2016 20:47

(09-01-2016 20:30)sergeich писал(а):  Вам какая разница кто победил? как это повлияло бы на Вашу жизнь?
Просто приятно было убедиться,что среди слушателей шансона нормальных людей оказалось большинство. Моя "коллекция" .... Biggrin [attachment=774506]


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - Comandante - 09-01-2016 20:52

Петро, так тут музики немає.
Там одні фільми і мультіки.


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - darkflesh - 09-01-2016 20:53

коллекция HDD? ничего так выглядит. только маловата, конечно


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - petr.solo1223 - 09-01-2016 21:01

(09-01-2016 20:52)Comandante писал(а):  Петро, так тут музики немає.
Там одні фільми і мультіки.
Там ещё и игрушек нет.Biggrin У меня на дисках вся классика Голливуда и лучшее из мирового кинематографа,более 2000 фильмов, а музыки около 1500 альбомов джазовой и классической музыки ,из коих на "фирмЕ" CD осталось 200 штук из былых 1000, когда появятся в офф.хай-резе и эти альбомы, продам и оставшиеся. Фетишизмом переболел.


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - sergeich - 09-01-2016 21:13

(09-01-2016 20:41)Comandante писал(а):  Там від Манфреда одна назва лишилась. Таке сталося с усіма колективами нашої юності. Остання жирнюча така крапка, на пам'яті, тільки від Девіда Гілмора і Джефа Лінна. Все інше, жалюгідні потуги виклянчити копійку спекулючи на почуттях минулих заслуг.
а я сходил и не пожалел, концерт был отменный, масса удовольствия. ездил и на Дио, тоже шикарный концерт и тоже в маленьком зале, а вот Оззик подкачал, было скучно и неинтересно.

вышесказанное относиться к концертам таких грандов, как Deep Purple, Nazareth, Uriah Heep. печальное зрелище

одно время они к нам зачастили.


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - Comandante - 09-01-2016 21:20

Петре слухай, на біса тоді тобі живі жінки?Biggrin
В інеті повно картинок яких хочеш.
А полапатьHappy0158


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - petr.solo1223 - 09-01-2016 21:30

(09-01-2016 21:20)Comandante писал(а):  Петре слухай, на біса тоді тобі живі жінки?Biggrin
В інеті повно картинок яких хочеш.
А полапатьHappy0158
Так говорю же - уже налапался, сначала слил в 90х винил и кассеты, а теперь потихоньку меняю СД на офф.хай-рез, видишь ли ,разница между картинками в инете и живой бабой и хай-резом и СД именно в ощущениях, после хорошего хай-реза СД как раз и напоминает картинку из инета. Biggrin Из тех СД что пока оставил или хай-рез гoвно, или его просто нет пока.


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - sergeich - 09-01-2016 21:36

(09-01-2016 21:01)petr.solo1223 писал(а):  Там ещё и игрушек нет.Biggrin У меня на дисках вся классика Голливуда и лучшее из мирового кинематографа,более 2000 фильмов, а музыки около 1500 альбомов джазовой и классической музыки ,из коих на "фирмЕ" CD осталось 200 штук из былых 1000, когда появятся в офф.хай-резе и эти альбомы, продам и оставшиеся. Фетишизмом переболел.
так Вы меломан и аудиофил, но ни как не коллекционер. только не ясно одно: зачем так много?
Вы ж фетишизмом переболели, зачем столько держать дома, сеть то всегда под рукой


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - CTAC - 09-01-2016 21:44

(09-01-2016 21:36)sergeich писал(а):  так Вы меломан и аудиофил, но ни как не коллекционер. только не ясно одно: зачем так много?
Вы ж фетишизмом переболели, зачем столько держать дома, сеть то всегда под рукой
Сладкое слово - "ХАЛЯВА" facepalm
А вдруг захочется Винни Пуха пересмотреть - всегда под рукой - Рядом с Виннету - вождём апачей Biggrin


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - sergeich - 09-01-2016 21:49

(09-01-2016 21:30)petr.solo1223 писал(а):  Так говорю же - уже налапался, сначала слил в 90х винил и кассеты, а теперь потихоньку меняю СД на офф.хай-рез, видишь ли ,разница между картинками в инете и живой бабой и хай-резом и СД именно в ощущениях, после хорошего хай-реза СД как раз и напоминает картинку из инета. Biggrin Из тех СД что пока оставил или хай-рез гoвно, или его просто нет пока.
путь от соски к резиновой бабе. и кормить не надо, и мозг не выносит и всегда под рукой

а главное - почти как ЖИВАЯ


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - gene_d - 09-01-2016 21:58

(09-01-2016 21:36)sergeich писал(а):  ...не ясно одно: зачем так много?
Вы ж фетишизмом переболели, зачем столько держать дома, сеть то всегда под рукой
видите ли, насчет того факта, что "сеть всегда под рукой, и оттуда всегда можно всё взять", я уже тоже начал потихоньку сомневаться...

и тоже стараюсь, как и Петр, держать дома просто-напросто максимально возможную БИБЛИОТЕКУ для личного пользования... не коллекцию, конечно. (и у меня там тоже и музыка, и книги, и кино, и документалистика, и искусство... с тем только отличием, что я на хай-рез не заморачиваюсь)

хто его знает, как там со свободным скачиванием дело повернется....


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - Comandante - 09-01-2016 22:04

Та воно так, тільки трошечки не такBiggrin
Кожна людина сама має право вибирати, кого, коли і як. Це суто індивідуальний підхід і думаю немає потреби піддавати жорсткій критиці ці бажання.
Як що комусь не сподобалась чіясь колекція, то він має право зробити колекцію чи зібрання у опонента так, що б вона сподобалась.
Що це?
Якісь аудіофільскі протиправні дії?


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - yura5161 - 09-01-2016 22:04

Пока дают на халяву, то надо грести, а то кинутся люди мебеля искать, а они родимые у нас во всех видах хранения. Правда, лично я тоже многим делюсь. Тут уж: ты мне, я тебе...


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - ZLoDAY - 09-01-2016 22:07

Дима, каждый определяет сам для себя ценность.
ты эволюционировал от болванок и CD к винилу, затем в музыкальном плане,
по мере наполнения фонотеки, росли твои аппетиты и менялись предпочтения.
кто то, к примеру, зациклен на "классике" харда и продолжает переться от одинаковых команд.
кому то вообще кажется мышиной вознёй и примитивом.
по сути же вся данная движуха есть эскапизм и зона комфорта.


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - Black_Jack - 09-01-2016 22:31

Да нафига вообще что-то там покупать, искать,менять, качать, чего-то ждать...?
CTRL+B и в "коллекции" +1.
Ссылки надо коллекционировать... децкий сад, панимаешь.


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - Comandante - 09-01-2016 22:53

Люди добрі, розумієте тут проблема суто психологічна.
Один чоловік каже - вініл, інший - компакт диски, третій - ще щось. І в першому, і в другому, і в третьому, якщо буде четвертий, то і в четвертому випадку всі праві. Не треба, бо ми не маємо на це права насаджувати свою ідеологію іншим. Кожна людина має вільно вирішувати доцільність того або іншго.
Інша справа, незадоволенність або щось таке. Коли тебе запитують, що ти мені посовітуєш, тут кожен має право дати свою пораду. Але коли поради не потрібні, залиште їх до слушного моменту.


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - Nekrozov - 09-01-2016 23:05

А я предлагаю, коль тема о коллекциях музыки, истинными коллекционерами считать собирателей партитур, желательно рукописных и с автографами. Все прочие могут курить Улыбка.


RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? - soundloverr - 10-01-2016 00:03

(09-01-2016 21:01)petr.solo1223 писал(а):  Там ещё и игрушек нет.Biggrin У меня на дисках вся классика Голливуда и лучшее из мирового кинематографа,более 2000 фильмов, а музыки около 1500 альбомов джазовой и классической музыки ,из коих на "фирмЕ" CD осталось 200 штук из былых 1000, когда появятся в офф.хай-резе и эти альбомы, продам и оставшиеся. Фетишизмом переболел.
Очень правильно делаете. Кто то купит себе хорошие записи.
Я так в начале 90-х, столько редкого винила купил.