Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 26-05-2020 09:04

При чем здесь конкуренция? Я вообще не замечал этого персонажа до того , пока он в этой теме стал обвинять меня в мошенничестве . При этом аргументов никаких не привёл , одни голословные обвинения , из-за которых порождаются всякие нелепые слухи ( читай сплетни )


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 26-05-2020 09:09

(26-05-2020 08:54)kokovania3 писал(а):  Ну как бы кто-то больше знает предмет,кто-то меньше..И в сравнении с меньшими знаниями уже автоматом зачисляется в дилетанты? Серьёзная ж у вас конкуренция....
Любой пользователь, кто брал, хотя бы на прослушку у Кости или Саши, знает как подключать по направлению NBS. А здесь продавец этого не знает. Это огромный косяк для него и абсолютное незнание предмета.


RE: кабели NBS - kokovania3 - 26-05-2020 09:17

(26-05-2020 09:09)yurchello1969 писал(а):  Любой пользователь, кто брал, хотя бы на прослушку у Кости или Саши, знает как подключать по направлению NBS. А здесь продавец этого не знает. Это огромный косяк для него и абсолютное незнание предмета.
А как подключать,если меток нет?


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 26-05-2020 09:27

Друзья, вот скажите пожалуйста , вы как читайте написанное в ветке ? По диагонали или каким-то другим способом ? С кабелем прилагается инструкция ( которая у Мистери якобы имеется ) и в ней написано , что сторона на кабеле с «лейбой» , подключается со стороны источника ( читай от КД проигрывателя к усилителю , от усилителя к АС, от КД Транспорта к ДАКу). Метки есть и даже инструкция есть , просто нужно читать ее , а не игнорировать написанное в ней .


RE: кабели NBS - CTAC - 26-05-2020 09:31

(26-05-2020 08:20)t.800 писал(а):  Кабеля все у кого-то, фото с нета...купил-продал, какой ещё может быть опыт у торгаша.facepalm
Опыт у торгаша может быть любой, надо просто любить своё дело и стараться разобраться в сути вещей. У сожалению очень мало дилеров кому интересно в чём-то разобраться. Кроме того как делать абсолютно тупые никому не нужные высокохудожественные заявления они в 90% случаев ни на что не способны, да они по-большому счёту ничего кроме шнурков уже давно не продают, откуда опыт-то Cry


RE: кабели NBS - parasound - 26-05-2020 10:31

Вроде отношения уже выяснили Улыбка, а про звук NBS тишина. А кабели то классные, и расстаются с ними редко. На днях с друзьями устроили сравнительное прослушивание с целью выяснения особенностей звучания различных комбинаций пары мощьников и нескольких пар приличных межблочников. Называть их не стану, дабы не запускать новый круг холивара, но одна особенность не осталась незамеченной, если в звучании системы присутствует магия, то с кабелями NBS она не терялась ни на йоту Happy0144. А это главное, на мой взгляд Улыбка.


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 26-05-2020 10:53

Тут волей-неволей а поинтересуешься, а НБС каких годов..?


RE: кабели NBS - parasound - 26-05-2020 10:54

2013-2014г.


RE: кабели NBS - kokovania3 - 26-05-2020 11:40

(26-05-2020 10:54)parasound писал(а):  2013-2014г.
Страна-производитель?


RE: кабели NBS - Mystery - 26-05-2020 12:26

Всем уже давно понятно, что Хай Энд, мастериувиливания и увода темы Nbs и его дилерсва, переключая внимание общественности, на достаточно мелкие и незначительные моменты, при этом сам не отвечает на более значимые вопросы, но то какое!)
Моё первое знакомство, с оригинальным старым Европейским NBS произошло ещё около пяти лет назад, с сетевого кабеля Nbs Monitor 0, который мне очень понравился по звуку, после чего интерес к этому бренду усилился.Потом были, старые Nbs professional rca, Сетевой omega 0 и Nbs monitor 0 rca, которые на мой взгляд тоже очень хорошо себя показали.С акустическим кабелем познакомился впервые в лице Active 1(omega1), кабель подключался в спешке, с большим желанием его послушать, с кем не бывает!Но в любом случае я никогда не прикоснусь к той крайне сомнительной продукции которую данная "фирма", если её таковой можно назвать, во главе с бабушкой и крайне скользкими дилерами, я лично никогда не прикоснусь!
А забыл добавить, был ещё не долго сетевой, так называемый iii S, как по мне если сравнивать со старой омегой 0 то звука в этом 3S нет, совершенно мёртворождённое дитя.Можноиконечно долго рассуждать на чём и как слушали, но достойный кабель везде себя, так или иначе проявит!


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 26-05-2020 12:40

Хватит рассказывать сказки , Уолтер Филдс и Ивонна Хайк - это партнеры , которые вместе Майклом Шилдсом создали бренд НБС . Шилдс вместе с Филдсом разрабатывали электронику ( усилители , предусилители , акустику и т.д) , Филдс ещё кабели , это его детище ,Ивонна , менеджер по продажам . Когда-то они были молоды , а сейчас стали бабушками и дедушками , впрочем , это каждого ждёт , все такими станут.
Мистери , я не отвечаю никогда на различные глупости , пора бы это понять .

И что значит европейский НБС ? Он всегда был американским и никогда прежде не был другим и не будет .

Выставка в Гонконге -2017 года , NBS - живее всех живых !!!


RE: кабели NBS - alex23 - 26-05-2020 12:43

(26-05-2020 11:40)kokovania3 писал(а):  Страна-производитель?
Цікаве запитання.
Не здивуюсь якщо Галіція Іспанія. можливо навіть Галилея. яка біля моря Галилейського.


RE: кабели NBS - Sheridan - 26-05-2020 12:44

(26-05-2020 12:26)Mystery писал(а):  я лично никогда не прикоснусь!
А кому интересно ваше мнение? По моему двум трем с форума остальным понятна ваша сущность и свой мелкий интерес,
а вот кто за вами стоит не зря вас выбрал у вас броня в пять пальцев,
артшоп юноша по сравнению с вами,
мне лично все это глубоко фиолетово время расставит все на свои места,
только у нас форум о звуке а не о торгашах и мне очень нравится звук NBS как бы не пытались такие как вы его опорочить.
Без уважения Александр


RE: кабели NBS - alex23 - 26-05-2020 12:45

(26-05-2020 12:40)Dr.Hi-End писал(а):  И что значит европейский НБС ? Он всегда был американским и никогда прежде не был другим и не будет .

Выставка в Гонконге -2017 года , NBS - живее всех живых !!!
Перепрошую. де саме на фото кабелі НБС?.


RE: кабели NBS - parasound - 26-05-2020 12:46

(26-05-2020 12:26)Mystery писал(а):  с кем не бывает!Но в любом случае я никогда не прикоснусь к той крайне сомнительной продукции...
Да и никто и не заставляет, хозяин барин. Мой товарищ взял свежий, этого года сетевой NBS statement extreme III. Все также Happy0144, после еще заказал, ждет с нетерпением, когда-же наконец откроют границы Улыбка.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 26-05-2020 12:50

(26-05-2020 12:45)alex23 писал(а):  Перепрошую. де саме на фото кабелі НБС?.
Акустические ,например )))


RE: кабели NBS - alex23 - 26-05-2020 12:56

(26-05-2020 12:50)Dr.Hi-End писал(а):  Акустические ,например )))
Не смішно. Навіщо ви маніпулюєте і виставляєте фото по яким нічого взагалі не зрозуміло?
А я вам скажу що там стоять Кондо. Надайте опис під цими фото будь ласка.


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 26-05-2020 12:58

Так на стенде же видно надпись НБС или я один такой соколиный глаз..


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 26-05-2020 13:03

(26-05-2020 12:56)alex23 писал(а):  Не смішно. Навіщо ви маніпулюєте і виставляєте фото по яким нічого взагалі не зрозуміло?
А я вам скажу що там стоять Кондо. Надайте опис під цими фото будь ласка.
Без проблем , NBS Black Label II + и сетевой кондиционер NBS.


RE: кабели NBS - Mystery - 26-05-2020 13:06

(26-05-2020 12:40)Dr.Hi-End писал(а):  Хватит рассказывать сказки , Уолтер Филдс и Ивонна Хайк - это партнеры , которые вместе Майклом Шилдсом создали бренд НБС . Шилдс вместе с Филдсом разрабатывали электронику ( усилители , предусилители , акустику и т.д) , Филдс ещё кабели , это его детище ,Ивонна , менеджер по продажам . Когда-то они были молоды , а сейчас стали бабушками и дедушками , впрочем , это каждого ждёт , все такими станут.
Мистери , я не отвечаю никогда на различные глупости , пора бы это понять .

И что значит европейский НБС ? Он всегда был американским и никогда прежде не был другим и не будет .

Выставка в Гонконге -2017 года , NBS - живее всех живых !!!
Европейский это с Евро вилкой!А чё одни кЕтайцы на фото и ни одного упоминания NBS?Вопросы нормальные просто у вас зачастую нет на них ответов, а это уже другое дело.