Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 13-08-2019 09:52

Да прекрасные трансформаторы. Заказываю еще партию из 3х комплектов.
И из этой серии эти к сожалению последние.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - sugden75 - 15-08-2019 19:52

[quote='Glenn Gould' pid='4038827' dateline='1565195199']
Эт точно, пока не услышишь хорошие, все принимаешь за чистую монетку.
81 сравнивал с АВЦ, с диодами, и с 5ц4с, 5ц4м.
Не понравились. Хуже всех.
[/qu

А что про эти скажите,6w4gt был опыт?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-08-2019 09:34

6w4gt ставил и достаточно успешно отлично вписывались в корпус.
небольшой накал небольшая высота. можно так же поискать советские 6ц4м 6ц5с
Хорошие кентороны. уступают только большим трех амперным 5R4.. 5ц3с с черными анодами и т.д.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 31-08-2019 16:59

Закончил новый вариант корректора по идеологии "Alt"
Немного поменял лампы и схему но все равно Кенотрон и шесть ламп.
Сейчас стоят 12ж1л, 12au7, 6BQ7 (e88cc)
Конденсаторы Ничикон.
Разделительный Бумага-масло к40-у9 но зарезервировано место под Дженсен.
Двухсторонний монтаж.
Токовые детали стоят сверху. Более деликатные снизу.
Часть элементов распаяна непосредственно на выводах ламп.
Красивый, детальный, объемный звук.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Anvar - 01-09-2019 21:44

Получил месяц назад Frodo. Что могу сказать... Нравится подача. Все на месте, детализация на уровне. Тембр приятный без слащавости. Дизайн своеобразный. Деревянная передняя панель. Если есть в системе дерево, как у меня, например - то совсем уж к месту. Пробую придираться, по привычке. И не хочется.
Играет с головой Grado Sonata.
Спасибо, Константин! Изделие зачетное! Сам брал "не глядя", и другим рекомендую не опасаться.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - kondor - 03-09-2019 10:15

Присоединяюсь! Качественный Звук. Главное тембрально сбалансирован. Мне может быть хотелось бы чтоб было больше тарелок, но при переходе на МС голову все встало на свои места. Теперь ММ воспринимаю с неохотой. какой то грязноватый звук. Еще хочу добавить про Спасибо за офигительные пластинки! Открыл для себя много новых имен. Теперь хочется много денег и все хапать, хапать, хапать. Старые винилы звучат Просто Бесподобно!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Alexwheels - 03-09-2019 14:00

Поставил себе МС голову Денон 103 - действительно стало гораздо ярче и глубже, хороший бас. Теперь жду трансформаторы, пока пользуюсь временными активными за 100 долларов. Надеюсь будет еще лучше. Да и корректор Альт на 12Ж1Л.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Fisha - 03-09-2019 15:33

(03-09-2019 10:15)kondor писал(а):  но при переходе на МС голову все встало на свои места. Теперь ММ воспринимаю с неохотой.
(03-09-2019 14:00)Alexwheels писал(а):  Поставил себе МС голову Денон 103 - действительно стало гораздо ярче
kondorа, Alexwheels - f какие мм головы были до этого?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - kondor - 04-09-2019 11:27

У меня проигрыватель Рега планар 2 с родным тонармом, хотел менять, но пока не получилось. Из ММ самая лучшая у меня стояла Ortofon 2М Blue. На этот тонарм ставил Денон 103 с дополнительным грузиком над головкой чтобы увеличить массу тонарма. Потом поставил тоже дешевую МС аудиотехнику, все играет великолепно.
Аудиотехника просто дешево досталась и без грузика смотрится поэстетичней.
Рядом маленькая коробочка с трансформаторами. Пробовал деноновские трансы, но мои мне понравились больше - чуть больше воздуха и тарелочки почетче, ну и стоят дешевле. Никаких проблем с установкой. Поставил голову, потом проводки в транс, из трансы в корректор, землю от проигрывателя на корректор. все. Фона практически нет. С мм было пожалуй побольше (при отсутствии сигнала и выкрученной ручке громкости). Звук МС более ясный, нет какой то механической составляющей. Прогрессив рок, блюз рок, джаз звыучат просто превосходно. Пинк Флойд особенно. Можете смело переходить на МС.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 04-09-2019 12:17

А я о чем говорю!
Все просто. Ставите голову, потом трансформатор, потом корректор. Землю можно цеплять и на транс и на корректор и вместе и поочереди. Добится минимума фона (если он есть) Фон чаще всего из за неправильной распайки соеденительных РСЭй от проигрывателя. Если МС голова с малым внутренним сопротивлением 3-6 омю можно вообще до транса включать неэкранированным проводом. От транса до корректора уже в экране и лучше длинной полметра. Все. Наслаждаетесь музыкой.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Fisha - 04-09-2019 12:58

вертушка стоит в стороне от стойки
транс могу поставить или возле вертушки, или в стойку возле фонокора
соответственно возник вопрос как лучше включать
1 от проигрывателя к трансу максимально короткий, от транса к фонокору длинный
2 от проигрывателя к трансу длинный, от транса к фонокору максимально короткий
3 (для меня самый неудобный) от проигрывателя к трансу средний, от транса к фонокору средний

заодно хочу сказать спасибо Константину за апгрейд преда и фонокора
сейчас в планах перекрасить все корпуса (4 шт) и вскрыть лаком - т.к. пред и фонокор заказывались в разное время то цвета несколько отличаются


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 04-09-2019 13:06

Можно и так и так поставить.
только все относительно сколько это длинный, короткий?
от мс головы до трансформатора можно даже не экранированный провод (скрутка) если голова низкоомная, а от транса до корректора в экране, можно в двойном экране, до 1 м длинной. тут требования такие же как как к обыкновенному проводу от проигрывателя.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Fisha - 04-09-2019 13:29

короткого еще нет, т.к. еще нет ни транса ни мс головы, пока что считаю во что мне это станет
расстояние от стойки до вертушки 125 см, сейчас длинный кабель 135 см
пробовал передвинуть фонокор на пол и включить кабель длиной 80 см - разницы не услышал


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 04-09-2019 13:33

можно смело ставить 135 см


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Dr Marantz - 05-09-2019 10:04

У меня почти так же стоит проигрыватель, потом где то через метр трансформатор и почти рядом корректор. Фона практически нет, может потому что провода в двойном экране.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Эстет Звука - 05-09-2019 10:24

Поменял усилитель...В котором есть свой неплохой встроенный ламповый с платой..Но для тог7о чтоб он заиграл ,надо еще поработать с самой вертушкой.Но Глен Голда..как всегда.. отлично показал себя...Хорошая работа,хороший мастер...никаких бочин. в изделии не проявилось.Спасибо..


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 05-09-2019 10:54

(05-09-2019 10:04)Dr Marantz писал(а):  У меня почти так же стоит проигрыватель, потом где то через метр трансформатор и почти рядом корректор. Фона практически нет, может потому что провода в двойном экране.
Совсем уж нескромно замечу - Мой провод в двойном экране!
делается так. сначала скрутка из двух тоненьких моно проводков - соответственно земля и сигнал припаивается к коннектору. потом термоусадочка, экран припаивается к земле коннектора, потом опять термоусадочка, экран, но он будет припаиваться к противоположному коннектору, потом уже можно ставить внешнюю оплетку и собирать вторую сторону. Основные проводки должны быть достаточно тонкими, поскольку мы имеем дело с совсем крошечными долями Ампера.Я использую одну моножилу от провода Аудиоквест середины 80-х годов. Можно попробовать и вообще какие то древние проводки американские, немецкие. Звук получается очень интересный. но конечно и возьни много.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Fisha - 05-09-2019 13:43

а кто какие трансы использует?
в нете очень часто к денону 103 стыкуют для нее же разработанные DENON AU-320 (можно подключить два картриджа) и DENON AU-310
на первый цена кусается, второй подоступнее
кто в курсе - есть ли разница в звуке?

так же встречал рекомендации по трансам altec, но в лохматый винтаж лезть пока не сильно хочется


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - powercord - 05-09-2019 14:47

Фиша, что такое "лохматый винтаж" по отношению к step-up трансформаторам?
Что там лохматого? Проволока внутри корпуса или корпус сам сильно постарел? Улыбка


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 05-09-2019 15:58

С трансами вообще нет проблем см п 712 отличные трансформаторы от 150 у.е. под денон прекрасно подходят очень многие взяли и радуются. винтаж наоборот приветствуется. современные хорошие уже значительно дороже.