Hi-Fi Forum
Хвастаюсь германиевым усилком. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Хвастаюсь германиевым усилком. (/thread-81125.html)



RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Supermurzic - 15-02-2016 22:40

(15-02-2016 12:22)PAlex писал(а):  Но самое главное, это ужасное состояние поверхностей гнезд для контакта с разъемами шнуров.
Школьной резинкой их


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Fisha - 06-03-2016 00:42

(14-02-2016 13:15)Radioliubovnik писал(а):  На входе TUNER резистивный делитель используется в обоих положениях (в HI и в LO), лишь переключается коэффициент деления. На входе PICKUP 2 - аналогично.
На входах TAPE AMP и MIC в режиме LO - сигнал делится на делителе, а в режиме HI - резистор остается включенным параллельно входу.
Лишь со входа TAPE HEAD, сигнал без всяких делений, через селектор входов поступает на вход предварительного усилителя.
думаю картинка будет к месту
[attachment=795668]
p/s/ купил такой лик, неожиданно приятный звук


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - XV - 06-03-2016 10:29

Усилитель слушал у Фиши после профилактики, реально очень понравился, выразительный и чистый звук, вовлекатор работает, сбалансирован по частотам, ничего не выпирает и не провалено. Честно говоря думал, что будет просто хорошо играть, а нет, играл замечательно, правда стоит заметить, что остальные компоненты системы должны быть хорошего уровня.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - PAlex - 06-03-2016 12:59

Сергей, что делалось в процессе ТО?


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Fisha - 06-03-2016 16:41

(06-03-2016 12:59)PAlex писал(а):  Сергей, что делалось в процессе ТО?
почти ничего, мастер поменял несколько конденсаторов, поставлены акустические клеммы (кажись монакор - покупал пол года назад и не помню точно)
ничего не отключалось (хотя вч фильтр меня смутил конечно обилием резисторов Улыбка )
вч фильтр в положении off, регуляторы вч и нч на 0
с таноями ему тяжеленько было (вполне ожидаемо), а когда включил грюндиги 525 то просто песня стало, очень прозрачная и приятная акустика


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - K.K.K - 06-03-2016 17:13

А можно фото тыльной стороны усилителя.Интересно как установлены акустические клеммы.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - PAlex - 06-03-2016 19:10

Да, может и изнутри, было бы тоже интересно.
Потому как я тоже настроился менять и размышляю над размещением.
Но я в первую очередь настроен менять РСА...

Можешь уточнить что менял из ёмкостей и что поставил (с номиналами если можно)?
Я просто тоже нащупываю места и номиналы на замену.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - android67 - 06-03-2016 21:59

У меня так....Ashamed0002


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Fisha - 06-03-2016 22:12

я х.з. что он менял и на что, сказал что только кондеры и не много -3-5 штук.
подробности уточню
вот фото, если честно у меня два лика - купил первый, через 2 дня появился еще один но с идеальной мордой, купил его, морду при перевозке повредили - уголок почти откололся
в одном ничего не менял, только поставил клеммы (он на фото), во втором кондеров немного, звучат идентично, серийные номера 46ххх и 9ххх


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - ivan ivanov - 07-03-2016 00:11

Если оба исправны-попробуйте включить их моноблоками,напр.оба левых канала в каждом.Будете приятно удивлены.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - XV - 07-03-2016 00:18

Кстати спрашивал у Сереги на эту тему, сказал, что пока не знает как это делается, может ткнете носом как правильно подключать в какие входа?


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - K.K.K - 07-03-2016 09:01

(06-03-2016 22:12)Fisha писал(а):  я х.з. что он менял и на что, сказал что только кондеры и не много -3-5 штук.
подробности уточню
вот фото, если честно у меня два лика - купил первый, через 2 дня появился еще один но с идеальной мордой, купил его, морду при перевозке повредили - уголок почти откололся
в одном ничего не менял, только поставил клеммы (он на фото), во втором кондеров немного, звучат идентично, серийные номера 46ххх и 9ххх
Спасибо !Party0012


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Yuri S - 07-03-2016 14:04

(07-03-2016 00:11)ivan ivanov писал(а):  Если оба исправны-попробуйте включить их моноблоками,напр.оба левых канала в каждом.Будете приятно удивлены.
И биампом Улыбка


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Fisha - 07-03-2016 17:19

были такие мысли по подключению, шнурка нету,
а что бы спаять надо купить паяльник (свой не могу найти), разьемчики, шнурочек
вобщем попробую но немного позже


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Yuri S - 07-03-2016 17:38

Верхнюю полосу ещё можно фильтрами родными с низу пообрезать.

И ещё для верхней полосы, скорее всего и без ликовского выходного электролита можно обойтись, что даст существенный прирост по качеству ВЧ и СЧ.

Короче - два Лика, это гораздо больше, чем в два раза Happy0158

И да, спецшнурок не нужен, достаточно в режим МОНО включить Wink


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - ivan ivanov - 07-03-2016 18:34

У меня есть два комплекта стереомощников-по две штуки.
Philips AH 380 и GAS Son Of Ampzilla
Сначала покупался один,а потом ,специально для включения моноблоком-второй такой же.
Разумеется,вариант биампинга горизонтального и вертикального также опробовался.Но самый лучший вариант по звуку-это именно включение одного канала с каждого усилителя.Причем или оба левых,или оба правых.
А с биампингом-что-то не то. Huh


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Yuri S - 07-03-2016 18:46

Тогда мостом для раскачки тугих АС.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Fisha - 07-03-2016 22:46

(07-03-2016 18:34)ivan ivanov писал(а):  Но самый лучший вариант по звуку-это именно включение одного канала с каждого усилителя.Причем или оба левых,или оба правых.
с усилителя 1 правый канал на правую колонку, с усилителя 2 правый канал на левую колонку, так?

но мощность же при этом не увеличивается по сравнению с одним усилителем?


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - K.K.K - 07-03-2016 23:01

Коллеги и владельцы Leak stereo 30 !
Есть такой вопрос . У меня при включении и выключении холодильника в колонках слышится достаточно приличный щелчок.С усилителями которые были у меня раньше я не когда такого не замечал.При том что у меня для аудио системы от счетчика идет отдельная линия.Может подскажите как с этим бороться.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Radioliubovnik - 07-03-2016 23:28

Самый простой способ, это запитать холодильник через фильтр. Такие фильтры стоят в стиралках автоматах. Они на 16А. Но для нормальной работы любого фильтра имп. помех требуется заземление...