Hi-Fi Forum
Cистема Motorhead. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Cистема Motorhead. (/thread-112183.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47


RE: Cистема Motorhead. - doom - 27-12-2022 03:13

это просто максимко так слышит.ваще пускать в дом такое чудо.....помещение желательно освятить после него...Cry


RE: Cистема Motorhead. - Serpens - 27-12-2022 09:45

Какое оно конченное.... facepalm

(27-12-2022 02:34)Nemtudom писал(а):  винил проиграл стримингу ? Это что такое с ним нужно было сделать ? Даже представить не могуCry
Очень просто. Вопрос к головке; возможно, ее настройке; и кабелям.
Более чувствительного кабельного места, чем от проигрывателя до корректора/транса, я не слышал.


RE: Cистема Motorhead. - MetalMan - 27-12-2022 11:12

Я улыбаюсь, когда идет разговор про неиграющие Динаудио. Я впервые их услышал 2005 году, и влюбился на всю жизнь. Везде где слушал правильно приготовленные Динаудио, везде слышна порода. В своей ценовой категории аналогов не имеет.
По поводу споров.
Для себя уже давно отметил, что есть разделение на три группы слушателей.
Первая. Меломаны (себя отношу к этой категории). 90% покупающих у меня музыку, именно эти люди. Имеют бюджетную, или ниже средней аппаратуру, делятся эмоциями и впечатлениями от прослушанного, имеют коллекции от 1000 шт, некоторые 5000 шт и более.
Вторая. Звукофилы. Имеют в коллекции 10-20 дисков, иногда до 100 дисков. Слушают звуки и частоты, эмоции испытывают раз в год, когда в сети чистая синусоида. Аппаратуру меняют каждые три месяца.
Третьи. Это редкая группа. Меломаны-Аудиофилы. Таких от силы 5%. Это те кто меломаны, но имеют финансы для качественной музыкальной системы.


RE: Cистема Motorhead. - alex69 - 27-12-2022 11:36

Ще є одна категорія. Продавці волшебних бус. Вони не люблять і не розуміють музики, їм що стрім, що вініл однаково. Будуть співати любих пісень, щоб знайти покупця для свого непотрібу.


RE: Cистема Motorhead. - Serpens - 27-12-2022 12:43

(27-12-2022 11:12)MetalMan писал(а):  Динаудио, везде слышна порода. В своей ценовой категории аналогов не имеет.
Ну это Вы шутите. Если брать ритейл, то за эти деньги большое количество очень достойной аппаратуры, а зачастую и дешевле. Это если в крупных брендах.
А в мелкосерийке так вообще есть, где разгуляться, существуют очень интересные конторы. Только даже до войны в Украине такой аппаратуры было исчезающе мало.
Взять хотя бы Eminent Technology LFT-8b, которые привез Максим
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-121945-post-4420962.html#pid4420962
Напольная акустика с ленточными твиттером и серединой, басовик в ЗЯ. Ручная сборка в США. По звуку феноменальная акустика, слышал их в Украине пару лет назад, еще старую версию. А по стоимости - почти в два раза дешевле Динаудио Контур полочников последних. Поэтому ценообразование Динаудио, мягко говоря, не ориентир качества звука.

(27-12-2022 11:36)alex69 писал(а):  Ще є одна категорія. Продавці волшебних бус. Вони не люблять і не розуміють музики, їм що стрім, що вініл однаково. Будуть співати любих пісень, щоб знайти покупця для свого непотрібу.
Так всегда говорят те, у кого нет возможности купить волшебные бусы. Поэтому им проще убедить себя, что волшебные бусы - это непотриб. Причем для кого-то такими бусами могут быть какие-нибудь предохранители по 1000 долларов, а для кого-то - провода не с радиорынка.
А песни такие продавцы не спивають. Они выезжают к богатенькому клиенту с паяльником и утюгом, и садистскими методами заставляют этих тупых дебилов, которые смогли заработать на волшебные бусы, покупать их. Happy0196


RE: Битность Винила ? - В А Ш - 27-12-2022 23:22

(26-12-2022 01:26)professo писал(а):  какое дискретное РАЗРЕШЕНИЕ у каждого из этих форматов?
"некорректным ребром" поставлен вопрос Улыбка разрешение аналога (теоретически) неограниченно; разрешение СД - 16х44100 и т.д.
практически всё "упирается" в практическую реализацию. и реализовать возможности СД в частности и "цифры" вообще проще (при прочих равных).


RE: Cистема Motorhead. - vadost197 - 28-12-2022 00:01

(27-12-2022 02:34)Nemtudom писал(а):  расстаться с Динаудио -безусловно правильное решение ,винил проиграл стримингу ? Это что такое с ним нужно было сделать ? Даже представить не могуCry
Никаких танцев с бубнами - все в исходном состоянии после покупки.
Подключил к Primare сетевой,акустику и изерненет (чистый Qobuz и Tidal ,с Roon мне не понравилось) и подключил винил с фонокоректором- по стоимости получилось примерно одинаково и стриммиг показал себя лучше.
Как выше писали - Ось і робіть висновки!
По Dynaudio правильно приготовленные - не понимаю ее не собирают на Марсе и не нужно нечего космического изобретать чтобы она заиграла - нужно только подобрать усилитель,а провода и всё остальное дело личноеParty0012


RE: Cистема Motorhead. - Nemtudom - 28-12-2022 00:11

Да , выводы печальные и неутешительные ...мне неловка вам давать советы ,но с винилом вам скорее всего не по пути -поигрались,оскому сбили и в архивBiggrin


RE: Cистема Motorhead. - vadost197 - 28-12-2022 00:38

Сравнение было в одной ценовой категории - а как было написано выше то стоимость винилового тракта по цене превышает и CD ,и стриммиг для того чтобы качество звука было выше!!!
Ваши предложения чтобы все звучало на плане в одной ценовой категории?


RE: Cистема Motorhead. - Nemtudom - 28-12-2022 01:00

мне сложно вам советовать ибо вы отталкиваетесь от цены ,а она в этом деле совсем не определяющий фактор , главное ,чего вы хотите от звука ? Каковы ваши критерии оценки ? Чем обусловлен выбор тех или иных компонентов ? я имею ввиду винил ,ибо цифирь меня совершенно не интересует .ну разве как и Булыжника ,для фона ...не более ...поэтому когда Дины и Праймер соединили с винилом ,мне лично стало грустно и смешно Biggrin винил не заслуживает такого пренебрежительного отношения ,поэтому я и сделал вывод ,что скорее всего для вас это просто эпизод в вашей аудиофильской жизни Party0012 без обид ...


RE: Cистема Motorhead. - vadost197 - 28-12-2022 01:22

Мне все равно в каком формате слушать винил или стриммиг, главное получать удовольствие.
Не нравится вам Дины и Primare это ваше личное мнение,никто вас не заставляет их слушать.


RE: Cистема Motorhead. - AlTair_SPb - 28-12-2022 01:25

И снова попытка впихнуть невпихуемое в одно понятие звука.
Речь про аналог и цифру....
Кому, что по душе.


RE: Cистема Motorhead. - vadost197 - 28-12-2022 01:36

Как обычно, винильщики против цифры,сидищники против стриммигаParty0012


RE: Cистема Motorhead. - AlTair_SPb - 28-12-2022 01:48

Я слушаю (очень редко) всё же винил и кассеты записанные с него же.
А обычно сидя за компом (как и сейчас) слушаю любимое онлайн радио.
Музыка всегда фоном, а истинно получить кайф - это уже через то, что в наличии.
Party0012


RE: Cистема Motorhead. - t.800 - 28-12-2022 06:21

(28-12-2022 00:01)vadost197 писал(а):  нужно только подобрать усилитель,а провода и всё остальное дело личноеParty0012
Абсолютно верно, связка усилитель+акустика, это основаLove0030..всё остальное - кто на что горазд.

(28-12-2022 00:38)vadost197 писал(а):  Ваши предложения чтобы все звучало на плане в одной ценовой категории?
Nemtudom по ходу хотел сказать, что винил надо слушать на "жирной" лампе и с древним
винтажём на модных шириках.Wink


RE: Cистема Motorhead. - В А Ш - 28-12-2022 10:50

(28-12-2022 06:21)t.800 писал(а):  Абсолютно верно, связка усилитель+акустика, это основаLove0030..всё остальное - кто на что горазд.
неправда ваша! основа это связка акустика+помещение


RE: Cистема Motorhead. - эполитт - 28-12-2022 10:59

Если у вас усилитель Одиссей, то никакая комната вам не поможет! Такша правда не там!


RE: Cистема Motorhead. - MetalMan - 28-12-2022 11:22

Никогда винил и диски не будут звучать одинаково, у них разная подача. Это и есть главная ошибка сравнителей. Это как виски и коньяк, вроде одинаковые напитки, но совершенно разные. Что бы понять винил, с ним надо пожить. Я это уже прошёл. Ставишь CD, вроде частот больше, больше разрешения, но чего то не хватает. Ставишь винил, здесь совсем наоборот. Но есть душа, есть то близкое к ушам, чего нет в CD. Частоты и разрешение тоже есть, но разница настолько не большая, что на это не обращаешь внимание. Я имею и то и другое, слушаю по настроению, CD ставлю в любой момент, а для винила выбираю особые дни. Но стриминг явно не мое, теряется весь кайф, когда не держишь в руках диск или пластинку. Особенные чувства, когда подходишь до стеллажей, и начинаешь выбирать, что тебе сейчас послушать. Happy0144


RE: Cистема Motorhead. - alex23 - 28-12-2022 12:24

Звук СД не потрібно узагальнувати. Він взагалі то багаторізний, взалежності від чіпа та обв'язки. На деяких ДАКах дуже близький до вініла.


RE: Cистема Motorhead. - artshop - 28-12-2022 12:47

Як гарно, то і гарно!
Але майбутнє за цифрою, за відсутністю спотворень считування....
Тут багато власників два-у-одному. Вініл та цифра.
Цікаво! Не задовбалась ще сувати АС?
Бо їх розташування доволі різне в одному тракті....