Hi-Fi Forum
Вопрос по замене АС - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Вопрос по замене АС (/thread-178430.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: Вопрос по замене АС - Andrey-1973 - 07-03-2017 10:19

(07-03-2017 10:06)A-TITO-A писал(а):  Мне почему то дерево не подошло. Я как то перепробовал много всяких плит.
А не пробовали случайно Атакамовские развязки?
Дерево у меня неплохо стало когда крышку верхнюю снял, дно акустики наверно и в низ "играет".
Атакама стойки были, мне понравились, но развязки и засыпки ихние не пробовал.


ТС , а усилитель сейчас какой?


RE: Вопрос по замене АС - A-TITO-A - 07-03-2017 12:11

Макинтош ламповый пред и 125 Маккормак


RE: Вопрос по замене АС - tomash - 08-03-2017 04:15

(07-03-2017 12:11)A-TITO-A писал(а):  Макинтош ламповый пред и 125 Маккормак
И как 125ый после dna 0.5?


RE: Вопрос по замене АС - A-TITO-A - 08-03-2017 07:56

В принципе так же. Чуть мощней. В 0,5 у меня заменены акустич терминалы и РЦА разьемы, старые давали некоторую мутность в звуке, теперь этого нет. 125 мне достался по обмену. Разницы большой нет.


RE: Вопрос по замене АС - tomash - 08-03-2017 16:38

(08-03-2017 07:56)A-TITO-A писал(а):  В принципе так же. Чуть мощней. В 0,5 у меня заменены акустич терминалы и РЦА разьемы, старые давали некоторую мутность в звуке, теперь этого нет. 125 мне достался по обмену. Разницы большой нет.
Хм... Странно. Может, что то мешает услышать эту разницу?
Дело в том, что я у себя в лоб сравнивал 125 и дна1.
Разница очень приличная. И дело не в мощности.
125вй как по мне, растерял бывалый шарм. Играет ярче и четче, но выхолощенно. По новодельному костляво и холодно.
Дна 1, как впрочем и дна 0.5, как по мне, интереснее.

А вот касательно темы.. Бас у 125 и 0.5 как раз весьма специфический. Он твердый как камень, но ему не хватает послезвучий и глубины.
В ваших харбертах есть тот самый желанный Вами басУлыбка Прекрасные колонки и не нужно их продавать.
Попробуйте вытащить бас другими компонентами.
Источник тоже здорово влияет. Да вы ведь и сами в курсеWink
Ну и расстановка, стойки, засыпка...


RE: Вопрос по замене АС - vd-two - 08-03-2017 16:57

(08-03-2017 16:38)tomash писал(а):  125вй как по мне, растерял бывалый шарм. Играет ярче и четче, но выхолощенно. По новодельному костляво и холодно.
Интересно вот что - в тот 125-й какой нибудь специалист заглядывал?


RE: Вопрос по замене АС - tomash - 08-03-2017 17:17

(08-03-2017 16:57)vd-two писал(а):  Интересно вот что - в тот 125-й какой нибудь специалист заглядывал?
Не знаю, 125ый был не мой
Конечно, разная степень убитости подобных аппаратов, это еще та проблемка...
Тут фиг поймёшь, играет аппарат так, как его задумывали, или нет..
Хотя 125ый таки помоложе будет чем дна...


RE: Вопрос по замене АС - A-TITO-A - 08-03-2017 17:24

И у 0,5 и у 125 концепция + - одинаковая. Разница в звуке конечно есть, но она не принципиальная. Я слушал Пасс , Голден Тьюб, Хартунг, Люксман, Левинсон, там звук везде просто другой, не лучше- хуже, а просто разный.


RE: Вопрос по замене АС - vd-two - 08-03-2017 17:31

(08-03-2017 17:17)tomash писал(а):  Конечно, разная степень убитости подобных аппаратов, это еще та проблемка...
Тут фиг поймёшь, играет аппарат так, как его задумывали, или нет..
Собственно все что я хотел сказать Улыбка


RE: Вопрос по замене АС - tomash - 08-03-2017 17:31

(08-03-2017 17:24)A-TITO-A писал(а):  И у 0,5 и у 125 концепция + - одинаковая. Разница в звуке конечно есть, но она не принципиальная. Я слушал Пасс , Голден Тьюб, Хартунг, Люксман, Левинсон, там звук везде просто другой, не лучше- хуже, а просто разный.
Ну а то, что я описал по звуку имеет место быть? Самому интересноУлыбка
Может и вправду, в моем случае разница в звуке не потому что модели разные, а потому, что разной степени возраста и "усталости" эти мощники..


RE: Вопрос по замене АС - A-TITO-A - 08-03-2017 17:42

Не знаю. Но мне много дала замена клемм и разьемов на 0,5-м. Я пару месяцев слушал 0,5 со штатными и они просто меня утомили. Потом я нафаршировал его предохранителями, там их 5 шт. Сначала я поставил входной, отслушал недели 2-3, потом вернул старый для сравнения. Потом ставил 2+2 с таким же интервалом и таким же образом.


RE: Вопрос по замене АС - Supermurzic - 08-03-2017 17:50

А в преде в линейной части какие лампочки стоят?


RE: Вопрос по замене АС - KUBA - 08-03-2017 18:34

(08-03-2017 16:38)tomash писал(а):  Хм... Странно. Может, что то мешает услышать эту разницу?
Дело в том, что я у себя в лоб сравнивал 125 и дна1.
Разница очень приличная. И дело не в мощности.
125вй как по мне, растерял бывалый шарм. Играет ярче и четче, но выхолощенно. По новодельному костляво и холодно.
Дна 1, как впрочем и дна 0.5, как по мне, интереснее.

А вот касательно темы.. Бас у 125 и 0.5 как раз весьма специфический. Он твердый как камень, но ему не хватает послезвучий и глубины.
В ваших харбертах есть тот самый желанный Вами басУлыбка Прекрасные колонки и не нужно их продавать.
Попробуйте вытащить бас другими компонентами.
Источник тоже здорово влияет. Да вы ведь и сами в курсеWink
Ну и расстановка, стойки, засыпка...
Низ есть ,но монитор для долго прослушивания ,был сделан мягкий бас .


RE: Вопрос по замене АС - A-TITO-A - 08-03-2017 18:59

(08-03-2017 17:50)Supermurzic писал(а):  А в преде в линейной части какие лампочки стоят?
Мулларды. Остальные- Мазды, Сименсы и входная Сименс.
Ламп переслушано много, выбрал эти по звуку.


RE: Вопрос по замене АС - tomash - 08-03-2017 23:30

(08-03-2017 17:42)A-TITO-A писал(а):  Не знаю. Но мне много дала замена клемм и разьемов на 0,5-м. Я пару месяцев слушал 0,5 со штатными и они просто меня утомили. Потом я нафаршировал его предохранителями, там их 5 шт. Сначала я поставил входной, отслушал недели 2-3, потом вернул старый для сравнения. Потом ставил 2+2 с таким же интервалом и таким же образом.
Это серьезно.
Возможно и вправду стоит заменить Харберты.
Эти колонки совсем не для отслушивания предохранителей. Да, они не так точны и детальны как многим бы хотелось, но зато они удивительно музыкальны и скорее являются инструментом меломана нежели аудиофила.
На мой взгляд, это колонки для уставших аудиофилов, которых достала вся эта аудиофильная возня и они решили стать меломанами и просто получать удовольствие от музыки.

С басом у пятерок, полный порядок. Его там столько, сколько нужно. Ровно столько, сколько и всего остального. Очень сбалансированные колонки.
Вот семерки, да. Там есть ощутимые компромиссы, особенно по басу. В пятерках все ок.


RE: Вопрос по замене АС - A-TITO-A - 09-03-2017 07:42

Колонки действительно хорошие, но хочется идти вперед Улыбка
А на что Вы заменили свои Харбеты ? Что дал замен ?


RE: Вопрос по замене АС - Andrey-1973 - 09-03-2017 11:35

(08-03-2017 23:30)tomash писал(а):  Эти колонки совсем не для отслушивания предохранителей. Да, они не так точны и детальны как многим бы хотелось, но зато они удивительно музыкальны и скорее являются инструментом меломана нежели аудиофила.
На мой взгляд, это колонки для уставших аудиофилов, которых достала вся эта аудиофильная возня и они решили стать меломанами и просто получать удовольствие от музыки.

Леша, почему у тебя не Харбеты?


RE: Вопрос по замене АС - tomash - 09-03-2017 11:51

Потому что, те Харбеты, которые у меня были, это семерки. Были вопросы. Как раз касательно баса.
Мне удалось затащить к себе пятерки. Совсем другой расклад! Но вот беда, они здоровые. Правильно их раставить было не реально. Получились бы наушники. Поэтому, от пятерок пришлось отказаться как и от харберт вообще. Не для моей кдп они... Классические "столбики" мне в помощьУлыбка Благо, в мире еще есть немного музыкальных ас из новодела..
Кстати, думаю и у тс, тоже есть вопросы по кдп и расстановке...


RE: Вопрос по замене АС - Fisha - 09-03-2017 11:54

если б 5 харбеты на вторичке стоили нормально то я б давно купил.
хотя имхо рокешник там не але. правда я слушал два раза по паре часов и только на транзисторных усилках, может правда не повезло с обвязкой, х.з.


RE: Вопрос по замене АС - Andrey-1973 - 09-03-2017 11:55

Леша у тебя для пятерок места с головой. Нормальные(низкие) стойки и все бы стояло нормально.
Интересно сравнить сейчас пятерки и твои АС. Думаю ты бы поменял свое мнение о Харбет. Хорошие меломанские АС, но не больше, нет там ничего сверхинтересного.
Трулялюкают красиво, но скорость, панч, динамика, воздух, сцена .............


ТС , не берите близко к серцу, хорошие АС Харбеты Happy0144



Выложу одно сообщение Юрия Волобуева
"На форуме Harbeth создатель этой акустики Alan Shaw в ответах на аналогичные вопросы оценивает различия между 30, SHL5 и 7ES-2 как непринципиальные и незначительные, иными словами, как дело вкуса. Неоднократно он признавался также, что любимыми его колонками являются 7ES-2, в них он, как говорится, душу вложил, всё остальное - вариации на тему.

Юрий."