Hi-Fi Forum
Выбор межблока - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Выбор межблока (/thread-186777.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: Выбор межблока - VNV73 - 09-10-2018 14:46

(09-10-2018 10:52)VladimirNB писал(а):  И еще:
вот поставили под сообщением уважаемого Спиридона лайки следующие товарищи: Igor65 , VNV73 , alex23 , leo-tan , The
Вопрос к вам всем: с чем именно вы согласны? Поясните пожалуйста.
Да почти со всем. Особенно с последним предложением.
Провода - это конечно хорошо, но многие так этим увлеклись, что "за деревьями леса не видят".


RE: Выбор межблока - VladimirNB - 09-10-2018 19:17

(09-10-2018 14:46)VNV73 писал(а):  Провода - это конечно хорошо, но многие так этим увлеклись, что "за деревьями леса не видят".
Расскажите более подробно об этом явлении. Ибо я такого не наблюдаю в течении всей своей жизни ни у своих знакомых, ни у клиентов.


RE: Выбор межблока - VNV73 - 09-10-2018 19:57

(09-10-2018 19:17)VladimirNB писал(а):  Расскажите более подробно об этом явлении. Ибо я такого не наблюдаю в течении всей своей жизни ни у своих знакомых, ни у клиентов.
Какого явления Вы не наблюдаете?


RE: Выбор межблока - VladimirNB - 09-10-2018 20:21

(09-10-2018 19:57)VNV73 писал(а):  Какого явления Вы не наблюдаете?
Вы же писали в сообщении 63:"Провода - это конечно хорошо, но многие так этим увлеклись, что "за деревьями леса не видят"."
Вот и расскажите о чем вы пытаетесь сказать. Мне такое явление неизвестно. А вам видимо хорошо знакомо.


RE: Выбор межблока - VNV73 - 09-10-2018 20:28

(09-10-2018 20:21)VladimirNB писал(а):  Вы же писали в сообщении 63:"Провода - это конечно хорошо, но многие так этим увлеклись, что "за деревьями леса не видят"."
Да, писал..
(09-10-2018 20:21)VladimirNB писал(а):  Мне такое явление неизвестно. А вам видимо хорошо знакомо.
Там нету упоминания каких-то явлений. Галлюцинации? Улыбка Вам срочно нужно отдохнуть.. Не откладывайте с этим.


RE: Выбор межблока - VladimirNB - 09-10-2018 21:06

(09-10-2018 20:28)VNV73 писал(а):  Да, писал..
Там нету упоминания каких-то явлений. Галлюцинации? Улыбка Вам срочно нужно отдохнуть.. Не откладывайте с этим.
Вы флудите! Да еще и в таком хамском тоне, что уже перешло все границы приличия.Angry Разве мама не учила что за свои слова надо отвечать? Angry
Если по существу сказать нечего, то так и напишите, что мол ляпнул не подумав. Wink


RE: Выбор межблока - nem2007 - 09-10-2018 21:23

(09-10-2018 10:52)VladimirNB писал(а):  Конкретно про Квесты: пользуюсь ими с 1996 года.
И еще:
вот поставили под сообщением уважаемого Спиридона лайки следующие товарищи: Igor65 , VNV73 , alex23 , leo-tan , The
Вопрос к вам всем: с чем именно вы согласны? Поясните пожалуйста.
А до 1996 года какими пользовались кабелями?
Я лайкнул тот пост тоже. Согласен абсолютно со всем в нем сказанным.
В 70-80-е годы производили прекрасную технику (акустику, вертаки, усилители, сидюки, ЦАПы и т.д), но почему же тогда не было этой всей "кабельной лихорадки"? Люди пользовались обычными кабелями и никто ими не заморачивался и даже не задумывался. В том и на легендарных студиях. А сейчас что происходит?
Или раньше могли создать шикарнную технику, а кабельное производство (кабели, розетки, вилки, штекеры, гнезда и прочее) не в состоянии были запустить?
Да все потому, что с выходом в массы и развитием всемирной сети Интернет начали "вливать в уши" маркетинг и появляться кабели и многое другое, как раз это середина 90-х/начало 2000-х, особенно для стран бывшего СНГ.
Вот Вам и всему объяснение...


RE: Выбор межблока - alex23 - 09-10-2018 21:27

Гадаю суть допису в тому, що потрібно починати с компонентів, вони головні, а кабелі то тільки додаток.


RE: Выбор межблока - VladimirNB - 09-10-2018 21:36

(09-10-2018 21:23)nem2007 писал(а):  А до 1996 года какими пользовались кабелями?

В 70-80-е годы производили прекрасную технику (акустику, вертаки, усилители, сидюки, ЦАПы и т.д), но почему же тогда не было этой всей "кабельной лихорадки"?
Или раньше могли создать шикарнную технику, а кабельное производство (кабели, розетки, вилки, штекеры, гнезда и прочее) не в состоянии были запустить?
Примерно с 1991-1992 года акустические кабели были из чистого серебра. Многожила, сечением 2.5 на НЧ, и 1.5 квадрата на ВЧ. Межблок тоже был из серебра. Потом это с позором уступило свое место Квесту: акустический Индиго+, а межблочный Опал.
Я много раз подключал у разных людей их старую технику хорошими современными кабелями. Играло всегда намного лучше чем было на безымянных шнурках! А хозяева этих систем удивлялись и восклицали, ну почему же мы раньше этого не знали и не слушали!!!!! Вы один такой стойкий и упертый наверное остались. Biggrin
По поводу того что вот мол раньше ... так это просто фантазии и иллюзии. На эту тему уже и говорить надоело, не то что писать.Wink
Ну не додумались в те годы до качественных коннекторов, кабелей, и прочая прочая ... Просто не наступило время.


RE: Выбор межблока - nem2007 - 09-10-2018 21:46

(09-10-2018 21:36)VladimirNB писал(а):  Вы один такой стойкий и упертый наверное остались. Biggrin
Да я ничего против этого не имею. Просто не интересно это мне, совершенно не интересно.
Мне интересно с аппаратами возиться - это да, но с кабелями, розетками и штекерами - нет.
Чем дорогой кабель покупать, я эти деньги добавлю и аппарат получше возьму (или вообще за эти деньги аппарат куплю). Недавно приносил товарищ ко мне какой то самый топовый и межблок Транспарент (вроде он около 1000$ стоит новый или даже дороже), я разницу сразу услышал. Стало больше кристальности и собранности НЧ.
Вот такой вроде
https://shop.transparentcable.com/shop/analog-audio/ultra-rca-interconnect/
Но такая разница мне не интересна, на уровне кручения темброблока 1-3 мм Biggrin
Мне куда интересней другой аппарат подключить и услушать другую подачу звука Happy0144


RE: Выбор межблока - malekcs - 09-10-2018 21:55

(09-10-2018 21:36)VladimirNB писал(а):  Потом это с позором уступило свое место Квесту: акустический Индиго+, а межблочный Опал.
Подскажите пожалуйста немного о звучании Audioquest Opal /очень редкий кабель, но есть в Миннесоте 2*0.5 100 $ /, о его тональном балансе, динамике, ширине и глубине сцены по сравнению с Audioquest Emerald / 2*0.5 тоже 100 $, но встречается чаще /, Opal вроде как появился на несколько лет позже Emerald ?
Слышал, что Audioquest Opal лучше ставить с акустическими Argent или Сlear /хотя Opal & Emerald - топовая медь AQ, а Argent & Сlear - предтоповые кабели медь+серебро / ?
На западных форумах пишут, что Opal хорош для рока, а Emerald для акустической музыки и джаза . Верить ?


RE: Выбор межблока - EvgenioZ - 09-10-2018 22:03

Если смотреть в эту сторону, то Emerald X3 Улыбка Медь fpc-6 (предшественник современной psc+) + фторопласт.

Опал отличается от Изумруда более дерьмовым диэлектриком (полиэтилен вместо фторопласта).


RE: Выбор межблока - bylujnik - 09-10-2018 22:09

По теме вопроса с Вовой луганским соглашусь - реально один маленький шнурок может испортить звук всей системы;( Проверено на фонокабеле - я из-за него стал грешить на усилитель ПассЛабс, а дело то было в Кондо серебре Cry


RE: Выбор межблока - malekcs - 09-10-2018 22:20

(09-10-2018 22:03)EvgenioZ писал(а):  Если смотреть в эту сторону, то Emerald X3 Улыбка Медь fpc-6 (предшественник современной psc+) + фторопласт.

Опал отличается от Изумруда более дерьмовым диэлектриком (полиэтилен вместо фторопласта).
Как раз пишут, что в Emerald ( х 2) диэлектрик часто трескался и был " ахилессовой пятой", также как и в большинстве акустических Квестов первой и второй генераций, а затем эта проблема в третьей генерации ( х 3) была устранена производителем. Позже, производитель начал выпускать модели новой линейки уже с внешней " рубашкой " изоляции стилизированной под кабели 30-х годов.


RE: Выбор межблока - EvgenioZ - 09-10-2018 22:26

(09-10-2018 22:20)malekcs писал(а):  Как раз пишут, что в Emerald ( х 2) диэлектрик часто трескался и был " ахилессовой пятой", также как и в большинстве акустических Квестов первой и второй генераций
Интересно, где вы нашли Эмеральд Х2 - я такого в жизни не видел... Улыбка)

PS: есть в хозяйстве куча старых квесто - и акустических, и межблочных. Нигде диэлектрик не "трескался".


RE: Выбор межблока - malekcs - 09-10-2018 22:32

(09-10-2018 22:26)EvgenioZ писал(а):  Интересно, где вы нашли Эмеральд Х2 - я такого в жизни не видел... Улыбка)
Emerald Hyperlitz


RE: Выбор межблока - EvgenioZ - 09-10-2018 22:35

Это не Х2 - это старый Эмеральд.

Х2 были только даймонды и топазы.


RE: Выбор межблока - malekcs - 09-10-2018 22:42

Были х2 и х3 Ruby & Quartz


RE: Выбор межблока - VladimirNB - 09-10-2018 22:42

(09-10-2018 21:55)malekcs писал(а):  Подскажите пожалуйста немного о звучании Audioquest Opal /очень редкий кабель
На западных форумах пишут, что Opal хорош для рока, а Emerald для акустической музыки и джаза . Верить ?
Emerald и Quartz были выпущены ранее Opal.
Emerald был хорош всем кроме скорости и атаки баса. В этом его легко побеждал Opal. Он давал на удивление быстрый звук. При этом он несколько более упрощенно передавал звучание в среднечастотном диапазоне. Но он был и дешевле: 180 баксов против 230 (у нас). Поэтому я полностью согласен с мнением западных слушателей.
А потом новое поколение кабелей в образе Viper и Python сделало такой большой шаг вперед, что старенькие "дедушки" легко уступили им. Потом с появлением серии King Cobra, Jaguar и Pantera все повторилось. Новые кабели стали ощутимо лучше по всем показаниям звука.
Такая же история и с их серебряными кабелями. Каждое новое поколение было ощутимо лучше. Все имел дома. Слушал долго.


RE: Выбор межблока - malekcs - 09-10-2018 22:46

Спасибо !
Viper пришел на замену Ruby, а Python на замену Quartz ?
В каталогах тех лет указан топовый межблочник Audioquest Onix , он существовал / никогда не видел его на вторичке / ?