Hi-Fi Forum
Мыло и мочало... - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Мыло и мочало... (/thread-3249.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


Re: Мыло и мочало... - Sofa King - 19-03-2008 16:46

(19-03-2008 16:29)Norma link писал(а)://///// обмен без либо каких причин 14 дней

Дайте пожалуйста выдержку из указанного закона в последней редакции о том какие санкции могут быть применены к продавцу в случае его отказа вернуть деньги покупателю за исправнй товар, при обращении с этим требованием (просьбой) в течение 14 дней с даты покупки товара.
думаю что не к продавцу а к СПД которого он представляет


Re: Мыло и мочало... - Sofa King - 19-03-2008 16:48

(19-03-2008 16:44)Norma link писал(а):Все зависит от ответа на вопрос \"Мы играем за здравие или за упокой ?\" От этого и выстраивается позиция защиты или нападения.
Нет речь идет о том что вполне нормально если Вы купили АС послушали день-два не понравились - вернули. Но есть ньюанс с сохранением товарного вида, т.е. нужно быть крайне акуратным ибо при желании продавец дое..ся к любой мини царапенке на внутренне стороне фронта колонки Huh


Re: Мыло и мочало... - Norma - 19-03-2008 16:49

(19-03-2008 16:44)Sofa King link писал(а):http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12
Это не ответ на заданный вопрос о санкциях за отказ продавца вернуть деньги покупателю за исправный товар. Пункт,статья.


Re: Мыло и мочало... - Norma - 19-03-2008 16:53

В России уже давно покупатель не может попросить-потребовать деньги обратно у продавца за исправную радиоаппаратуру.


Re: Мыло и мочало... - Norma - 19-03-2008 17:08

(19-03-2008 16:36)vitaly link писал(а):серега -да управление по защите вынимет все мозги -если кому прыспичит,нада стараться до этого не доводить-мне проще если в магазине хамят нагло и цынично-вежливо извиняюсь и ухожу -а через недельку там возникают серьезные проблемы-это точно!
А ты обрати внимание как работают многие интернет-магазины, и не только они ;-) . Покупатель заказывает товар с рекламы по инету, приезжает к тебе представитель продавца, привозит товар и товарный чек от чеписта с местонахождением в Хацапетовке.
После этого обращайтесь в защиту прав потребителей по поводу замены исправного товара в течение 14 дней с даты покупки, или пишите письмо этому чеписту, он вам обязательно ответит.


Re: Мыло и мочало... - Sofa King - 19-03-2008 17:20

ну мы тут пока не обсуждаем @магазины


Re: Мыло и мочало... - vitaly - 19-03-2008 17:23

серега-ты же знаешь я старый ,немощный человек-к услугам интернет магазинов не прибегаю ибо просто боюсь и не верю им ,несмотря на привлекательные порой цены ,я несколько раз звонил -ответы типа как ты сказал -деньги на карточку и ждите товар-може оно и так -но сподручнее лично мне- по старинке Biggrin


Re: Мыло и мочало... - Norma - 19-03-2008 17:30

(19-03-2008 17:20)Sofa King link писал(а):ну мы тут пока не обсуждаем @магазины
Так где ссылка,не нашел ?


Re: Мыло и мочало... - Sofa King - 19-03-2008 18:28

(19-03-2008 17:30)Norma link писал(а):[quote author=Sofa King link=topic=4501.msg87514#msg87514 date=1205936410]
ну мы тут пока не обсуждаем @магазины
Так где ссылка,не нашел ?
[/quote]
не искал...найду напишу Biggrin


Re: Мыло и мочало... - k417 - 19-03-2008 18:47

(19-03-2008 16:07)vitaly link писал(а):здрасьте вам -ялтанин! давайте народ просвещать по поводу 2-х недель-я делаю проще -посылаю в магазин человечека способного за товаром которого заведомо там нет ,он там все выпытывает ,задает умные вопросы .консультируется яко бы с дизайнером ,показывае фотки хвартиры ,оставляет залог и уходят -радостные менагеры звонят ко мне покупают со скидкой залежалый товар и ждут клиента .который не приходит ,ну а я назад не беру-а вы сказки о выезде клиенту на дом Biggrin
Вот, за это Вас Бог и наказал сколотым уголком.
Как аукнется, так и откликнется.
Месяц назад приятель бутылку открытого вина вернул (дорогое, натуральное - заиграло, от неправильного хранения в магазине). Продавщица сначала не поняли что нужно Shocked Shocked Shocked
А потом, без наездов и грубости!!! объяснил старшОму что к чему, и не проблема, деньги вернули. Вино далеко не три рубля стоило. Умение общаться определяет конечный результат переговоров... Не обязательно размахивать кулаками и пускать пену, это вызывает обратный эффект. «Кто прав, тот и сильнее» - примерно так. А быковать, не важно с какой стороны прилавка, неправильно.


Re: Мыло и мочало... - Sofa King - 19-03-2008 19:10

2 Norma
право на возврат непродовольственного товара надлежащего качества ст.9
ответственность ст.23


Re: Мыло и мочало... - k417 - 19-03-2008 19:16

Закон хорош. Но не дай Бог им воспользоватьсяWink


Re: Мыло и мочало... - Sofa King - 19-03-2008 19:21

Улыбка
да Паша, согласен. Но ознакомится с ним считаю необходимо и при необходимости пользоваться. А просто кивать на Европу, мол вон как у них...так давайте воспитывать продавцов и делать здесь так же.


Re: Мыло и мочало... - Эстет Звука - 19-03-2008 21:03

здравствуйте появилось немного денег.. я человек не богатый ..живу на зарплату.ДОХОД 4500ГР.но со вкусом и не в чем себе стар. не отказывать .вот буквально в марте решил .. обновить стереосистемую. спрашивал и.интересовался .к сожалению послушать негде было .. но были люди которым можно было доверять. остановился на таком:marantz 6002 и усил.marantz pm 6002 колоки B&w 685//.. но ксожалению несмог достать 600$ на B&w .. и купил mordaunt 902i avanт .. толкнуло на ето то что понял ч то все равно нужно еще кабеля .. минимум атлас екватор и .. бивайринг атлас ..в прмнципе все нравится.. СКАЖИТЕ ЗРЯ Я ПОСПЕШИЛ И ЛИ ЕТО НОРМАЛЬНЫЙ ВЫБОРHuh? И ЕЩЕ ПОЧЕМУТО ЗВУЧАНИЕ ВСЕ РАВНО ПОКА НРАВИТСЯ С ПЕРЕМЫЧКАМИ В КОЛОНКАХ ПРИ БИВАЙРИНГЕ.. ЧЕМ БЕЗ ПЕРЕМЫЧЕК .. БЕЗ ПЕРЕМЫЧЕК С БИВАЙРИНГОМ КАКОЕТО ЧИСТОЕ НО НЕ ТАКИ Е ОБЬЕМНЫЕ БАСЫ .. КАКОЕТО БОЛЕЕ МЕТАЛ. ЗВУЧАНИЕ.. УСПОКОЙТЕ ИЛИ ПОКРИТИКУЙТЕ МЕНЯ... ВСЕМ ХОРОШЕГО ЗВУЧАНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ...!!! ПРИВЕТ ИЗ КИЕВА


Re: Мыло и мочало... - Эстет Звука - 19-03-2008 21:10

здравствуйте появилось немного денег.. я человек не богатый ..живу на зарплату.ДОХОД 4500ГР.но со вкусом и не в чем себе стар. не отказывать .вот буквально в марте решил .. обновить стереосистемую. спрашивал и.интересовался .к сожалению послушать негде было .. но были люди которым можно было доверять. остановился на таком:marantz 6002 и усил.marantz pm 6002 колоки B&w 685//.. но ксожалению несмог достать 600$ на B&w .. и купил mordaunt 902i avanт .. толкнуло на ето то что понял ч то все равно нужно еще кабеля .. минимум атлас екватор и .. бивайринг атлас ..в прмнципе все нравится.. СКАЖИТЕ ЗРЯ Я ПОСПЕШИЛ И ЛИ ЕТО НОРМАЛЬНЫЙ ВЫБОРHuh? И ЕЩЕ ПОЧЕМУТО ЗВУЧАНИЕ ВСЕ РАВНО ПОКА НРАВИТСЯ С ПЕРЕМЫЧКАМИ В КОЛОНКАХ ПРИ БИВАЙРИНГЕ.. ЧЕМ БЕЗ ПЕРЕМЫЧЕК .. БЕЗ ПЕРЕМЫЧЕК С БИВАЙРИНГОМ КАКОЕТО ЧИСТОЕ НО НЕ ТАКИ Е ОБЬЕМНЫЕ БАСЫ .. КАКОЕТО БОЛЕЕ МЕТАЛ. ЗВУЧАНИЕ.. УСПОКОЙТЕ ИЛИ ПОКРИТИКУЙТЕ МЕНЯ...


Re: Мыло и мочало... - Gera - 19-03-2008 21:16

(19-03-2008 21:03)gorgzic link писал(а):И ЕЩЕ ПОЧЕМУТО ЗВУЧАНИЕ ВСЕ РАВНО ПОКА НРАВИТСЯ
Если звук нравится, то лучше вообще не париться и уж тем более спрашивать у кого-то советы, тут многие "больны гандболом", могут заразить…

mordaunt вроде неплохо подходит для электронной музыки, правда какая конкретно модель я не помню…


Re: Мыло и мочало... - Gera - 19-03-2008 21:18

О! Вижу, появился DM, значит должно быть в порядке…


Re: Мыло и мочало... - Vitos - 19-03-2008 21:48

А кто это?


Re: Мыло и мочало... - Sofa King - 19-03-2008 22:23

Виталий, ну что ж Вы!!! Депеш мод!


Re: Мыло и мочало... - Эстет Звука - 19-03-2008 23:14

аудиофилы и монстры звука оставте свои коментарии по поводу моего вопроса