Hi-Fi Forum
Cистема Motorhead. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Cистема Motorhead. (/thread-112183.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47


RE: Cистема Motorhead. - Serpens - 28-12-2022 13:20

(28-12-2022 12:47)artshop писал(а):  Тут багато власників два-у-одному. Вініл та цифра.
Цікаво! Не задовбалась ще сувати АС?
Бо їх розташування доволі різне в одному тракті....
В номинации "Умняк года" уверенно побеждает артшоп Cry


RE: Cистема Motorhead. - t.800 - 28-12-2022 13:59

(28-12-2022 10:50)В А Ш писал(а):  основа это связка акустика+помещение
Безусловно акустика подбирается под помещение, но о нём речь не идёт, или будете утверждать,
что оно часть системы.


RE: Cистема Motorhead. - Serpens - 28-12-2022 14:43

(28-12-2022 13:59)t.800 писал(а):  Безусловно акустика подбирается под помещение
Олег, не пиши ерунду. Япы любят ставить огромные ЖБЛи в маленькие комнаты, в Мск у известнейшего хай-эндщика топовые Монтаны в 16 метрах, и так далее.
Мои ипанутые по басу колонки стоЯт в 18 квадратах, другое дело, что я потихоньку занимался допиливанием комнаты, и перестановкой, и дошел до полностью удовлетворительного для меня результата.
Подавляющее большинство предпочтет максимально большие колонки в любой комнате. Но есть и оригиналы со скворечниками.


RE: Cистема Motorhead. - В А Ш - 28-12-2022 22:42

(28-12-2022 13:59)t.800 писал(а):  или будете утверждать,
что оно часть системы.
зачем же "буду"? утверждаю!
или вы считаете, что тот звук, к-й в уши слушателя приходит, идет прямо из АС, не "задевая" помещения?.. увы - объективная дествительность


RE: Cистема Motorhead. - Nemtudom - 28-12-2022 22:48

да,єто свойство практически всех резино тех изделийBiggrin хотите что то похожее на звук-будьте добры комнату 8х 4 ,бас трапы,поглотители,рассеиватели провода ,подставки ,довороты -развороты ...у правильной акустики прошлых лет ,таких танцев с бубнами и в помине не было Happy0158


RE: Cистема Motorhead. - Тибетский Ламер - 28-12-2022 23:12

Nemtudom, так правильна акустика минулих років нижче 70-80 Гц і не грала, а при цій довжині хвилі ні приміщення 32 м.кв, ні бас-трапи непотрібні... а правильна сучасна акустика може грати від 20 Гц.... а якщо ще й з сабвуфером, або двома... ууу там вже шафкою на 16 м.кв не обійдешся... там вже й шредери з гельмгольцами та скайлайнами подавай!! А ще кожній АС-ні по моноблоку, на кіловатт та на 100-150 Ампер струму... Happy0158
Так, чи ні, шановний Атіла Даргаї? Biggrin


RE: Cистема Motorhead. - Nemtudom - 28-12-2022 23:37

у вас уважаемый Артурро ,несколько искаженные представления о той акустике и ее безграничных возможностях ...Вестерн,Альтек,Пармеко,РСА,Танной наворотили такие шедевры ,что аж дух захватываетBiggrin


RE: Cистема Motorhead. - slavikk - 28-12-2022 23:45

(28-12-2022 22:48)Nemtudom писал(а):  да,єто свойство практически всех резино тех изделийBiggrin хотите что то похожее на звук-будьте добры комнату 8х 4 ,бас трапы,поглотители,рассеиватели провода ,подставки ,довороты -развороты ...у правильной акустики прошлых лет ,таких танцев с бубнами и в помине не было Happy0158
А поконкретнее можно- какая акустика играет хорошо если динаудио плохо?
Много раз уже советовали люди разный винтаж, но из того что было и пробовал - в основном было полно других косяков в винтаже, и ящичные призвуки и грязь откровенная в звуке вылазила и другие подобные сюрпризы, в одном соглашусь- с большинством винтажа проще чуть в плане чуйки и подбора окружения, меньше 'танцев с бубнами', почти любой усилитель подойдет и т.д.. Плохой ли весь винтаж? Нет конечно, есть и отлично звучащая акустика, но проблема в том что сопоставимая по качеству звука хорошая винтажная акустика стоит чуть ли не в разы дороже чем среднестатистический новодел, у которого свои недостатки но не так прям уж все резино техническое, просто средств на реализацию нужно гораздо больше


RE: Cистема Motorhead. - Serpens - 29-12-2022 01:03

(28-12-2022 23:37)Nemtudom писал(а):  о той акустике и ее безграничных возможностях ...Вестерн,Альтек,Пармеко,РСА,Танной наворотили такие шедевры ,что аж дух захватываетBiggrin
Автомобили Bugatti первой половины прошлого века, которые строил Этторе Бугатти, были шедеврами техники и дизайна. И стОят они сейчас дороже современных Бугатти.
Но ныне представляют чисто коллекционную ценность.
Зачем зацикливаться на Динаудио? Сравните топовую легендарную акустику с современными топами, которые совершают технологический прорыв в конструкции динамиков: Бёрресен, Мэджико, акустика на Аккутонах и так далее. И сравнение будет иметь неоднозначный результат.


RE: Cистема Motorhead. - Nemtudom - 29-12-2022 02:02

Тю, конечно неоднозначный результат -топ легендв просто не заметиттехнолошический прорыв Biggrin в чем ? В огромном весе ,причудливом шпоне ,рояльном лаке,чудовищными скачками импеданса и прочими чудесами ? Что принципиально изменилось в конструкциях динамиков ? Кевлар ? Углепластик ? Кольцевые магниты ? Бериллий ?Так это маркетинговые штучки плюс фантастические для обычного человека цены ...когда то у меня обеспеченный товарищ заказывал какую то дорогую модель Динаудио Biggrin .я как мог его отговаривал ,но аргумент был непробиваемый -он худая ,дорогая и идеально подходит по цвету !
Вообще я пишу тут от скуки Biggrin лагерь моих единомышленников очень мал ,владельцев правильного винтажа можно пересчитать по пальцам ,поэтому обычный троллинг и ничего более ,переубеждать взрослых людей -задача неблагодарнаяCry


RE: Cистема Motorhead. - Serpens - 29-12-2022 03:29

За кевлар не скажу, но бериллий - маркетинговая штучка только для глухих Smile 2


RE: Cистема Motorhead. - t.800 - 29-12-2022 06:45

(28-12-2022 22:42)В А Ш писал(а):  или вы считаете, что тот звук, к-й в уши слушателя приходит, идет прямо из АС, не "задевая" помещения?.. увы - объективная дествительность
Я этого не говорил, в аудио всё на всё влияет. Просто у каждого свои приоритеты.
Вот Дима Serpens, лайкающий вам, думает, что можно втулить огромные колонки в
маленькую комнату и всё будет здорово. А я так не считаю.Nowink

(28-12-2022 14:43)Serpens писал(а):  Подавляющее большинство предпочтет максимально большие колонки в любой комнате.
Mad0228 Ты после артшопа в той же номинации...только на втором месте.

Возвращаясь к теме Вадима, кто б тут что не говорил, главное, это контроль акустики...и
помещение тут до одного места, усилитель - сердце системы.Love0030 А неудачное помещение,
как у Димы, это лишний гемор, что и подтверждают его слова.Wink
(28-12-2022 14:43)Serpens писал(а):  Мои ипанутые по басу колонки стоЯт в 18 квадратах, другое дело, что я потихоньку занимался допиливанием комнаты, и перестановкой, и дошел до полностью удовлетворительного для меня результата.



RE: Cистема Motorhead. - Serpens - 29-12-2022 09:46

(29-12-2022 06:45)t.800 писал(а):  Вот Дима Serpens, лайкающий вам, думает, что можно втулить огромные колонки в маленькую комнату и всё будет здорово.
Я не думаю, я знаю Tongue0011
(29-12-2022 06:45)t.800 писал(а):  Mad0228 Ты после артшопа в той же номинации...только на втором месте.
Олег, это хорошо, что ты бьешься головой ап стену, но насчет второго места ошибся.
Примеры:
(29-12-2022 06:45)t.800 писал(а):  кто б тут что не говорил, главное, это контроль акустики...и
помещение тут до одного места, усилитель - сердце системы
Главное - это наконец узнать, что акустика бывает не только фазоинверторная.
У меня НЧ (не саб, а именно НЧ секции АС) на ЭМОС. Там контроль акустики абсолютный.
Акустика в ЗЯ тоже гораздо легче вписывается в любое помещение. А свистопердящие фазики - как раз для них и нужны большие комнаты, и то, не всегда.
(29-12-2022 06:45)t.800 писал(а):  А неудачное помещение, как у Димы, это лишний гемор, что и подтверждают его слова.Wink
Где я, плять, писал, что помещение неудачное? Допилить комнату - это в моем случае избавиться от гудения гипсокартона, и сделать поглощение (панели). А наиболее значительный прирост дала совершенно бесплатная перестановка системы. И это тоже "допилить".
Я тебе по секрету скажу, что любые комнаты, в которых стоит система, желательно как-то обрабатывать акустически - поглощение, рассеивание, басовые ловушки, плотные шторы и так далее..

Так что на втором месте уверенно закрепляешься ты, потому что категорично умничаешь о том, что ты в лучшем случае видел где-то на картинках, но в большинстве случаев это просто твои домыслы Cry
Ну давай, промычи, что "нужно слушать не звуки, а музыку" Happy0196


RE: Cистема Motorhead. - artshop - 29-12-2022 12:12

Підсилення, то не є серце системи.
Над важливим є зв'язка КДП, та АС. Як не впоратись, ніякий контроль не допоможе!
Тим більш, є багато АС, яким той "контроль" і не потрібен...
Звісно, казати за АС, що чим більши, тим ліпше, може тіки повний невіглас! То є дурня на межі ...
Завжди є питання до розташування АС різного типу. Навіть АС, наближені то точкового джерела саунду, потребують уваги... Кажу з досвіду своєї системи...
І головне! Мала кімната - великі проблеми, велика - набагато меньші!


RE: Cистема Motorhead. - Serpens - 29-12-2022 12:35

Андруша, у тебя старческая деменция?
(29-12-2022 12:12)artshop писал(а):  Звісно, казати за АС, що чим більши, тим ліпше, може тіки повний невіглас!
Вот оригинал:
(28-12-2022 14:43)Serpens писал(а):  Подавляющее большинство предпочтет максимально большие колонки в любой комнате.
Где я написал, что чем больше, тем лучше? Бедняга, совсем не соображаешь Cry Таки деменция Happy0196


RE: Cистема Motorhead. - В А Ш - 29-12-2022 13:12

(29-12-2022 06:45)t.800 писал(а):  думает, что можно втулить огромные колонки в
маленькую комнату и всё будет здорово. А я так не считаю.Nowink
всё зависит от подготовки помещения. пример Макарова, к-го здесь уже вспоминали, тому подтверждение!

(29-12-2022 09:46)Serpens писал(а):  У меня НЧ (не саб, а именно НЧ секции АС) на ЭМОС.
очень правильное (к сожалению нечасто встречающееся) решение. в "готовом" виде встречал только в сабах.


RE: Cистема Motorhead. - t.800 - 29-12-2022 14:56

(29-12-2022 13:12)В А Ш писал(а):  всё зависит от подготовки помещения. пример Макарова, к-го здесь уже вспоминали, тому подтверждение!
Я уже говорил, всё дело в приоритетах. Нравится "трахаться" с помещением, на здоровье.
А у Макарова по типу: "сами создаём себе проблемы, а потом их героически преодолеваем".facepalm
Ну то такое, главное же результат.Love0030


RE: Cистема Motorhead. - artshop - 29-12-2022 15:52

А мені до вподоби трахатись з приміщенням!
По факу поліпшення саунду, розуміння тонкощів налаштування, досвід...
То є задоволення!
---
... підсилення маю дууууже гарне, хоч, з точки зору контролю моїх АС, воно надлишкове....


RE: Cистема Motorhead. - Serpens - 29-12-2022 16:50

(29-12-2022 14:56)t.800 писал(а):  Нравится "трахаться" с помещением, на здоровье.
Олег, да с любым помещением и с любой акустикой надо потрахаться. Тебе же не придет в голову поставить систему в пустой комнате с голыми окнами, а из мебели только стойка под аппаратуру и кресло?


RE: Cистема Motorhead. - Nemtudom - 29-12-2022 19:43

Мне нравится слово "трахаться с помещением" Biggrin 90 процентов я уверен понятия не имеют об этом (имхо) Повесив рассеиватели за акустикой на стене ,расстелив коврик выкладывают фото и все .Продвинутые могут найти спец микрофон и прострелить помещение ,в котором стоит уже купленная акустика ...как правило картина удручающая и резко отличающаяся от графика в паспорте,если он есть( например у знаменитых бивней Матрикс 801 в паспорте есть вкладыш -20-20 кгц +- 1 дб ) и вот глядя на график ,в стандартной комнате получаете пару огромных пиков на 40-50 гц ,пару провалов и какой нибудь пик на 7 кгц . И начинается поиск решения проблем -бас трапы довольно громоздкие по углам и они не решают ,а чуток прибивают пик,резонатор Гермгольца можно высчитать и настроить на нужную частоту ,но это тоже громоздкая штука от пола до потолка ,а провал ? как его подтянуть ? А межэтажные плиты с пустыми тунелями внутри? Это огромная проблема и значит плавающий пол ? А порхающее эхо в углах потолков ? Значит туда надо подушечки ,набитые металлической стружкой ,ну понятно в местах первых отражений ,которые легко определить поставив лампочку перед акустикой и сидя в месте прослушивания ,уговорить соседа походить с зеркалом ,что бы увидеть отражение лампочки и в то место повесить рассеиватель к примеру ...часто в этой комнате еще надо жить и вечером продемонстрировать это ужас жене Biggrin ,за Булыжника я промолчу ибо не каждый имеет такую возможность строительства отдельного помещения ...так что ,господа теоретики ,будьте скромнее по поводу комнаты ,бо не верю Happy0158