Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 28-05-2020 17:38

Mystery, ты там тоже есть - один из 80% Biggrin
Mystery писал(а):"Ламерок"
Mystery, "фраерок", научись уравновешенному общению))


RE: кабели NBS - Жолудь - 28-05-2020 17:48

(28-05-2020 17:22)Тибетский Ламер писал(а):  Жолудь, Валерий, Аудиошарк - это сайт куммулятивных ссылок на торговые площадки, типа ebay и другие национальные - allegro, canuk/usa audiomart и прочее.
И да, наличие прямых ссылок на продажные ресурсы, для меня более авторитетны, нежели ваше заявление о 80% кидал. Biggrin
Можете верить,можете нет,но очень много историй нехороших с аудиошарком. Наверняка ваши друзья-продавцы об этом вам расскажут.
Далее, как вы можете объяснить то,что ни один салон в европе ,америке не торгует НБС? Норд ост,Кимбер и тот же китайский Аудио квест представлен в мало мальском приличном магазине.
Возможно кто то видел на европейских выставках обвязки НБСом или они где то на них представленны были в последние годы?
Я не исключаю, что пара нелегальных мексиканцев в гараже у бабушки и сейчас крутят НБС, и если фирму откупили,то юридически он оригинален,но он вряд ли имеет чего то общего кроме шильдика с тем который выпускал Филдс.
Мне как то в приватном разговоре один из наших форумчан,являющийся счастливым и прозревшим обладателем коллекции данного бренда сказал,что мол кабелей у меня на много тыс.дол, но кому я их продам? Кому они нах нужны как не по броссовой цене?


RE: кабели NBS - Sergeo - 28-05-2020 17:57

(28-05-2020 17:38)Тибетский Ламер писал(а):  Mystery, ты там тоже есть - один из 80% Biggrin
Mystery, "фраерок", научись уравновешенному общению))
Не твое это Артур, ой не твое...Ты просто жалок. И ради чего .. подарили пару цацок ? Бросай это гнилое дело.


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 28-05-2020 18:05

Жолудь писал(а):Можете верить,можете нет,но очень много историй нехороших с аудиошарком.
Жолудь, еще раз - Аудиошарк дает ссылки на торговые площадки. Защита сделок ebay и т.д. на совести торговых площадок. А если кто-то нашел ссылку через целевой поисковик, но повелся на дешевку в надежде на чудо, то кто ему доктор? На люой площадке кишат кидалы - вопрос как площадка страхует сделку. Ну и плюс наличие мозга у покупателя.
Жолудь писал(а):Далее, как вы можете объяснить то,что ни один салон в европе ,америке приличный не торгует НБС? Норд ост,Кимбер и тот же китайский Аудио квест представлен в мало мальском приличном магазине.
Жолудь, точно так же, как вы сможете объяснить, что в мало-мальски приличном магазине не представлены большинство "экзотических" брендов, которые стоят во многих приличных системах, но не производятся в промышленных масштабах, хотя тем не менее продаются дилерами одиночками, напрямую с сайтов производителей.
Жолудь писал(а):Я не исключаю, что пара нелегальных мексиканцев в гараже у бабушки и сейчас крутят НБС, и если фирму откупили,то юридически он оригинален,но он вряд ли имеет чего то общего кроме шильдика с тем который выпускал Филдс.
Жолудь, у вас есть официальное тому подтверждение, а не предположение? Факты, а не кто громче крикнет.
Жолудь писал(а):Мне как то в приватном разговоре один из наших форумчан,являющийся счастливым и прозревшим обладателем коллекции данного бренда сказал,что мол кабелей у меня на много тыс.дол, но кому я их продам? Кому они нах нужны как не по броссовой цене?
Жолудь, в чем дело? С прозрением, кабели вдруг стали плохо звучать? А чего кулуарно-приватные разговоры? Так пусть бы сказал вслух, если есть что сказать. Всем.





(28-05-2020 17:57)Sergeo писал(а):  Не твое это Артур, ой не твое...Ты просто жалок. И ради чего .. подарили пару цацок ? Бросай это гнилое дело.
Sergeo, Сергей, давай по порядку - у тебе есть ко мне вопросы? Задай их.
А я тебе свои задам.
1) Сколько и какие кабели NBS ты держал в руках и слушал в системе? Какие выводы сделал?
2) Какие финансовые или личные отношения у тебя были с Dr.Hi-End и serg68? Как ты лично от них пострадал?
3) Какие, по твоему цацки мне были подарены?
4) На основании чего ты сделал выводы что моё, а что не моё?


RE: кабели NBS - Жолудь - 28-05-2020 18:15

Тибетский Ламер, на всю вашу простынь отвечать бесполезно, отвечу на вопрос о том,почему не на форуме а кулуарно. Наверное кто то умеет думать и понимает,что деньги любят тишину,и если он начнет высказывать свое мнение,то потом он во дворе собак этими кабелями привязывать будет.А так хоть есть какой то шанс или продать или обменять.


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 28-05-2020 18:19

Жолудь, я не знаю, понимаете вы или нет, но вы ему уже сделали медвежью услугу - распространяемые версии в виде сплетен, уже дают ему повод начинать привязывать собак этими кабелями. Независимо сам он сообщил или это сделали вы оставив вашего товарища инкогнито. А во вторых, человек не слушал их в системе? Или как? Скисли вдруг, в один момент?


RE: кабели NBS - Жолудь - 28-05-2020 18:21

Кому ему? Таких счастливых на форуме каждый второй обладатель,просто боятся заявить:
https://youtu.be/ELwnY_IlwRQ


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 28-05-2020 18:36

Жолудь, ну так вы, типа, за них уже это сделали. Чего уже бояться-то? Biggrin


RE: кабели NBS - Жолудь - 28-05-2020 18:39

За кого за них? Я вам не скажу,они сами если захотят прийдет время и признаются.


RE: кабели NBS - Mystery - 29-05-2020 00:20

Курнул немного Аудиогоновского форума и это только начало!Как видно так называемый Филдс отошёл от дел ещё до 2006 года(в котором была создана эта тема), а вот если верить Хай Энду то этот Филдс, чуть ли не вчера слёг.То есть компания была перепродана как минимум один раз.
Кто такая Ламберт пока не ясно, возможно очередная бабушка Ламера, прямо какой то бренд бабушек получается, кружок "кабельной вязки" не иначе, где каждый желающий за совсем небольшую плату, может связать что то своё, "оригинальное"...


RE: кабели NBS - Boostaddict - 29-05-2020 01:30

Пытался найти по западным форумам хоть один отзыв владельца усилителей или сидюков NBS-Kastle. Ни одного...за все эти годы. Более того, никто их не слышал. Вообще похоже, что они в единичном экземпляре и в глаза их видели всего ДВА КИТАЙЦА
Может, конечно, я как-то не так искал. Если кто бросит ссылку , где на каком-то форуме пишут реальные владельцы этих аппаратов, буду признателен. Сидюк за 50 тысяч и усилок за 80 - это заявка.

Что касается самих аппаратов, то если проигнорировать топорный внешний вид, по сравнению с которым изделия наших местных диеров выглядят произведениями искусства , то стоит обратить внимание на один интересный факт.
Итак, двойка - пред и мощник, одна серия. У одного сзади написано NBS Corp - USA, у другого NBS Electronics Made in USA.
Т.е. два аппарата из одной линейки сделаны разными компаниями. Кто же такие NBS Corporation и NBS Electronics ?
Может я плохо искал или у меня гугл не той системы, но я нашёл только это:
NBS Corporation - компания в Японии , занимающаяся производством болтов.
NBS Electronics - это чел из Колорадо, который у себя в гараже ремонтирует ламповую эстрадную технику для музыкантов.
И если Made in USA понятно всем, то что такое просто USA на задней панели ? О чём это говорит?
В общем, чем дальше в лес, тем толще партизаны.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 29-05-2020 01:42

В Японии продавался предусилитель _https://www.hifishark.com/search?q=nbs+universal

Вот дилер в Канаде продавал : _https://www.usaudiomart.com/details/649061282-nbs_electronicspower_amps2preamphiend_made_in_usa

Поэтому то , что электроника НБС выпускается в единичном экземпляре для демонстрации - не соответствует действительности . Техника редкая и ценник достаточно высокий , даже , если учесть , что у этого дилера все продавалось -50% от ритейла.


RE: кабели NBS - sofyart - 29-05-2020 02:08

Ход мыслей не понятен - есть продукт он многим нравиться.
Кому не нравиться не берите.
Не подходят продавцы! они неправильно бухают - купите в китае.
Мало того дают слушать в чом проблема - что вы от NBS хотите.


RE: кабели NBS - Boostaddict - 29-05-2020 02:08

(28-05-2020 09:19)IgorOk писал(а):  Предлагаю поговорить о кабелях NBS предметно. Boostaddict,Mystery,Sergeo , может кого- то еще упустил, к вам вопрос, как к уважаемым экспертам. Есть ли у вас аудиосистемы? Есть ли в ваших системах продукция NBS? Какие модели? Если есть или были то с чем сравнивали и на какой системе? И главное, это вывод-впечатление о кабелях NBS? Так как все опусы до этого похожи на гибридную войну.Переубедите меня, докажите, что к вашему мнению стоит прислушиваться
Во-первых, несколько странная формулировка. С чего Вы взяли, что кому-то здесь надо Вас в чём-то переубеждать? Не хотите прислушиваться - не прислушивайтесь. Вы - вольный человек. Здесь идёт обсуждение продукции NBS и её происхождение - это резонный вопрос, на который, почему-то до сих пор не было ответа.
Мне NBS не зашли вообще, опыт негативный.
Через полгода продал за полцены и вздохнул с облегчением. Реально гробили звук, а я не мог понять в чём дело, грешил на что угодно, только не на них.
Но дело вообще не в этом. То, что они мне не зашли - вообще ни о чём не говорит. Просто несогласование какое-то, вполне возможно, что у кого-то будет совершенно иной результат с этими же изделиями. Мой же характерен исключительно для моего сетапа и я не буду его экстраполировать на другие ситуации. Дело тут не в звуке вообще...А в каких-то непонятных тайнах, секретах, мутных историях и нестыковках...
Вопрос всего один - кто и где занимается производством этих кабелей? Всё...
Почему-то он является невероятно сложным и на него не могут дать простой и прямой ответ. Вопрос возник только потому, что г-н Филдс давно не у дел поэтому и непонятно кто делает эти кабели.


RE: кабели NBS - t.800 - 29-05-2020 07:04

(29-05-2020 01:30)Boostaddict писал(а):  Может я плохо искал или у меня гугл не той системы
Если устал искать, помогу...NBS, это ещё и Национальная широковещательная компания,
Национальный банк Сербии и много чего..Tongue0011


RE: кабели NBS - Provizor - 29-05-2020 07:42

(29-05-2020 02:08)Boostaddict писал(а):  Вопрос всего один - кто и где занимается производством этих кабелей? Всё...
Почему-то он является невероятно сложным и на него не могут дать простой и прямой ответ. Вопрос возник только потому, что г-н Филдс давно не у дел поэтому и непонятно кто делает эти кабели.
Поля Чудес переехали оттуда к нам, в Украину. А у нас издревле сеяли и урожай собирали.Biggrin


RE: кабели NBS - kokovania3 - 29-05-2020 09:05

(29-05-2020 02:08)Boostaddict писал(а):  Вопрос всего один - кто и где занимается производством этих кабелей? Всё...
Почему-то он является невероятно сложным и на него не могут дать простой и прямой ответ. Вопрос возник только потому, что г-н Филдс давно не у дел поэтому и непонятно кто делает эти кабели.
Все конечно знают эту великую страну,которая делает практически всё,но только почему-то не могут сказать вслух.


RE: кабели NBS - aluster - 29-05-2020 09:52

Вообще трудно понять это блеяние про организацию бизнеса ...
В чем проблема мне вообще непонятно - компании продаются и покупаются... 80 процентов кабельных компаний не имеют своих печей и не плавят медь - интересно? - посмотрите гаражи кимберкабеля
Все компании закупают те или иные компоненты у других -
Да вот NAD вообще на 100 процентов виртуальная компания ..
Как и писал apple сама не делает вообще ничего - от слова совсем..
На планете вообще нет ни одного производителя телефона кроме Самсунга , нет ни одного производителя ТВ кроме ЛГ и самсунга и шарпа . Автомобильных компаний штук 5 осталось на планете (точно не считал может 6 или 7 и найти в Инфинити двигатели и начинку от Мерседеса вообще без проблем)
Все компании берут на подряд или Китай или местных таджиков крутить болты - собирать кабеля
Уровень таджиков может быть разным. Таджиков оформлять необязательно - это могут быть другие компании на договоре подряда (типа фокскона для эпл или типа меня для каких то мелких компаний)
Так же и инженеры - могут быть фрилансерами ... или вообще группы инженеров и разработчиков ....
Все компании на планете работают по такой схеме ... старые схемы когда компания сама производит более 80 процентов составляющих своего изделия - уже не существуют ...
Вот максимка тут жидким в штанишки исходит - кто где что делает
Вот он подторговывает антиподами
Хорошие вещи - без вопросов ....
Абсолютно виртуальная компания - вся начинка Китай и Интел - все ПО - написаны студентами нанятыми на фриланс.ком - ОС допиленная рашпилем - убунта - ниже на фото то как они выглядят
И ВОТ ВООБЩЕ НИЧЕГО - это нормальные модели бизнеса
Так же и НБС - компания существует - компания производит - компания поддерживает гарантию - внутренние договора с подрядчиками - этотвнутренняя коммерческая информация - так же как я в душе не ебу какой экран стоит в моем Айфон - ЛГ или Самсунг - так же как никто не знает какая медь стоит в кимбер кабель - или кто крутит колонки ПРОак или какой хуньвэнбэй - крутит антиподы


RE: кабели NBS - Provizor - 29-05-2020 09:56

(29-05-2020 09:05)kokovania3 писал(а):  Все конечно знают эту великую страну,которая делает практически всё,но только почему-то не могут сказать вслух.
Точно знают те кто изготавливает и это не обязательно Азия.Улыбка


RE: кабели NBS - rob - 29-05-2020 12:41

#859
с этой стороны вроде все логично, не подкопаешься...Biggrin