Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - element - 05-12-2019 09:43

Приведите формулу и посчитайте.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 08-12-2019 12:14

(03-12-2019 13:04)Kaminskiy писал(а):  Бомба конечно. Но мне кажется, это как просто вырезать нужный по размерам кусок зеркала... Не?
Для начала найдите мастерскую где в стекле толщиной 16мм сделают гладкое отверстие 70мм. Ну и далее по списку...


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 08-12-2019 12:42

Хорошо, когда найду обязательно напишу Cool
А что по списку ещё там, кроме отверстия?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - sergeich - 08-12-2019 13:16

(05-12-2019 09:43)element писал(а):  Приведите формулу и посчитайте.
ниже результаты расчета выходного сопротивления для СРПП на ECC82, если резистор не шунтирован емкостью, выходное сопротивление равно половине внутреннего. расчет производился при помощи ПО, первые два без электролита, остальные с электролитом


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 08-12-2019 16:01

(08-12-2019 12:42)Kaminskiy писал(а):  А что по списку ещё там, кроме отверстия?
Стекло с боку не блестит и не отражает, разве что серебром покрыть, ну если конечно деньги после выреза и полировки отверстия ещё останутся Party0012


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 08-12-2019 16:19

Да прям там.. 3 копейки это стоит Biggrin
А вот на счёт того, что боковые срезы не будут блестеть и ничего этому не поможет - тут согласен на все 100

Ваш вариант однозначно лучше и выглядит очень классно Party0012


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 08-12-2019 16:28

(08-12-2019 16:19)Kaminskiy писал(а):  Да прям там.. 3 копейки это стоит Biggrin
:
Уже нашли где режут такие отверстия, что-то не верится)))


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Dr Marantz - 12-12-2019 10:43

Так получилось, что я как раз слушал модификации которые обсуждались выше в своей системе. Правда на разных лампах, и не одновременно.
Сначала на выходе корректора стояла шикарная лампа Е280 F valvo с золотыми ногами. Классный звук. Слышны выходные интерконнекты просто превосходно. Можно балансировать звук по своему вкусу, но хорошо играют провода по цене всего корректора. Потом попробовали вариант (как оказалось СРПП) 12 АТ7 тоже Valvo. Интересно, но показалось немного зажато. Сейчас трудится хитрая лампочка 5755 ratheon (включена усилитель - повторитель) Тоже шикарный звук. Теперь стоят просто бюджетные провода от Константина. Менял на дорогие, разница очень несущественна. Так что мне нравится первый и последний вариант. Српп как то не прижился. Надеюсь для вас этот опыт будет полезен.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 12-12-2019 11:15

Вообще да, мне тоже нравятся как работают повторители, хотя у основного народа прямо противоположное мнение.
Я в последнее время отслушивал четыре варианта на одних и тех же лампах.
Српп, Мю повторитель, Просто повторитель, Повторитель Вайта.
Пока выигрывает повторитель Вайта, но он требует лишнюю лампу.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 12-12-2019 17:12

Добавлю, что еще зависит и от ламп.
Хотя мне мю повторитель нравился всегда больше СРПП
тем более нагрузку можно подключать к разным плечам.
А еще был просто источник тока, но то больше относится ко входному каскаду.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 25-12-2019 20:54

Закончил Альт на октальных Лампах.
Изюминкой стали проходные конденсаторы Jantzen Silver Z cap
Блок питания Большой типа Agnus Dei с большущим конденсатором
2200 мКФ на 500 В. и кучей бумагомаслянных. Кенотрон 5Ц4С.
Звук еще раскрывается.
Записал пару тем с японских винилов. Послушать можно вот здесь.


https://www.youtube.com/watch?v=19mToIeenkM&feature=youtu.be


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 29-12-2019 13:20

Я в расстроенных чувствах.
Купил старые советские контактные группы для навесного монтажа на два пина -
не паяются! Припой скатывается в шарики поверхность чернеет и никак не лудятся.
купил старые советские октальные панельки для ламп - никак не лудятся - поверхность чернеет - припой скатывается в шарики. Причем даже если зачистить до латуни. Все то же самое.
С пистонами еще хуже- поставил зачистил вроде бы запаял (но тоже очень тяжело) с течением времени контакт может пропасть. сверху смотришь - красиво а контакта нет. Флюсы разные от канифоли со спиртом до весьма активных- по барабану. Покрыты каким то сплавом который с течением времени окислился и все - каюк.
В то же время - современный китай, старая америка, германия - никаких проблемм. Кто знает в чем дело и как исправить.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - kondor - 29-12-2019 15:36

От Тож! Винтаж не всегда благо.
Я тоже перебрал кучу винтажных ламп пока подобрал относительно малошумящие.
Но если есть из чего выбирать. все решается.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 07-01-2020 11:39

Как раз К празднику успел закончить корректор Альт так сказать в своем классическом первоначальном виде. 12Ж1Л - в пентоде 6Ж4 в триоде плюс две лампы дополнительные в повторитель Вайта. Прекрасно играет.Я бы сказал красивый глубокий звук. Даже успел закатать одну пластиночку.
Югославская команда Тако. Первый пресс. Лично покупал в восьмидесятом году на Дружбе Народов. (Может в Восемьдесят Первом). Хорошо сохранилась, особо не слушал.
Послушать можно здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=1vXQiYOdki4


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 11-01-2020 12:55

Не утерпел и решил послушать прикольные лампочки 5755 из сообщества 12АХ7, но с другим расположением выводов.
Получилась очередная модернизация корректора Фродо.
Первая лампа 6Г7 а вот вторая американская 5755 от Ratheon.
Все остальные комплектующие - бюджетные.
Получился очень триодный звук.
Нравится даже больше, чем когда стояла 6Н9С второй лампой.
Пожалуй на этом с Фродо и остановлюсь, хотя...
Больше всего первыми лампами мне понравился вариант с советскими 6Г7 и с Филипсом EF91. А вот вторая лампа 5755. Думаю что можно попробовать их скрестить, но уверен, что будет хорошо. EF91- 5755
Послушать крайнюю версию Фродо можно тут - https://www.youtube.com/watch?v=iSPpb3Hk9Ww&feature=youtu.be


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 13-01-2020 10:13

По поводу пайки окисленных изделий, напишите еще тут пожалуйста куда перенесли наши обсуждения, чтобы я знал и лишний раз не искал. Много красивой ценной информации.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Svjatoslav - 13-01-2020 10:18

Лучше создать отдельную тему в общем разделе с простым названием, чтобы легче искалась.
Народ часто не понимает насколько важен этот процесс в сборке.
И почему на распайку-монтаж уходит прорва времени, если делать его как надо.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - adsh - 13-01-2020 18:42

(13-01-2020 10:13)Glenn Gould писал(а):  По поводу пайки окисленных изделий, напишите еще тут пожалуйста куда перенесли наши обсуждения, чтобы я знал и лишний раз не искал. Много красивой ценной информации.
Вот она.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-01-2020 15:21

Пока еще не отдал предыдущий Фродо после апгрейда, уже запустил новый такой же. Тем паче подъехали хорошие лампы. 6Г7 в коробках прямо из 65 года и Ratheon 5755 , тоже в упаковке. Соберу быстренько, может успею сравнить.
Хотя прирабатывается долго, звук все раскрывается и раскрывается.
Как будет готов - кто желает послушать - милости просим!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 21-01-2020 21:19

Уже спаял и слушаю другой экземпляр "frodo" на таких же деталях. Звук почти полностью повторяет предыдущий вариант. Пока Использую один и тот же блок питания. Чуть другие лампы. но концепция сохраняется. В этот варианте поставил 12АХ7. А их в мире огромное количество разных.
Вот так звучит вариант на 5755
Завтра уедет.

https://www.youtube.com/watch?v=eL6jSM7cBqY