Hi-Fi Forum
Фотоискусство во всех его проявлениях. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Фотоискусство во всех его проявлениях. (/thread-71890.html)



RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Гаруспик - 28-12-2016 22:24

Спасибо. Но фотки у меня посредственны. Незаслуженные похвалы хуже критики. Надеюсь, что все это поймут.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - caesar - 28-12-2016 22:42

как бы Вам сказать...
у нас не идёт отбор для отправки фоток в подарок королеве Англии
и конкурсов тоже нет, мы просто общаемся, и радуемся тому, что у кого-то что-то получилось


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Гаруспик - 28-12-2016 22:55

Ну и зря. В любой подобной ветке обязана быть критика, а не молчаливое одобрямс, чтобы кому-то польстить.
Вот "Утреннее чаепитие".


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - caesar - 28-12-2016 23:37

никто не льстит, а критика должна быть конструктивной, без оскорблений
я понимаю так: критикуя - предлагай, советуй
тогда есть смысл, иначе это превращается в ушаты нехорошего вещества


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Гаруспик - 28-12-2016 23:43

(28-12-2016 23:37)caesar писал(а):  никто не льстит, а критика должна быть конструктивной, без оскорблений
я понимаю так: критикуя - предлагай, советуй
тогда есть смысл, иначе это превращается в ушаты нехорошего вещества
А что было не конструктивного в том, чтобы упомянуть что человек переборщил с плагином для ФШ, который разглаживает кожу?


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - etlik - 28-12-2016 23:46

наверное, есть две категории, те кто просто любитель пофоткать запечатлеть момент (такие как я) и те, кто относится к этому профессионально. По этому критика должна быть относительна. ИМХО Embarrassed
А мне понравилась кошечка, которая идёт по трубе, у неё в глазах или во взгляде правильнее сказать, надежда на то, что ей сейчас дадут, что то вкусненькое- (момент надежды) Улыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Гаруспик - 28-12-2016 23:52

(28-12-2016 23:46)etlik писал(а):  А мне понравилась кошечка, которая идёт по трубе, у неё в глазах или во взгляде правильнее сказать, надежда на то, что ей сейчас дадут, что то вкусненькое- (момент надежды) Улыбка
Да, мы действительно видим по разному. Я в том кадре вижу только фокус на кирпичной стене и кошку вне резкости.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - etlik - 29-12-2016 00:17

(28-12-2016 23:52)Гаруспик писал(а):  Да, мы действительно видим по разному. Я в том кадре вижу только фокус на кирпичной стене и кошку вне резкости.
Это по том,у что Вы знаете, как нужно профессионально или правильно смотреть, а я это не умею. конечно резко и размыто я различу. но вот на какие фото-моменты обращать внимание с точки зрения фотографа, тени, ракурсы, освещённость, позиция и тп. я не имею понятия. И наверное каждый любитель не профи, тоже не много знает об этом.
Ещё у меня есть такой момент- интересно или нет. Тоже как бы не отнесёшь к профессиональному взгляду. всё ИМХО
P.S. Там вот на первой фотке, резкий голубь. Я заметил, что обычно когда фотографируют птиц, то взгляд у них пустой, как бы ни о чём, а этот голубь, он задумался, и как будто на мгновение вспомнил может свой дом, который где там далеко...
Ведь может кто то ещё, видит в своих или чужих фото разное Rolleyes
По этому я и лайкаю всем, простите Ashamed0002


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - mihail - 29-12-2016 00:19

Ну звичайно , критикувати воно простіше , чим ...
Кішка не ваші нерухомі дівчата на піску , чи переході ..
вона не буде чекати , коли ви її в фокус зловите ..
вона йде і їй не скажеш зупинись на секунду , а потім продовжуй рух ..
Тому як раз на цьому фото критика непопадання в фокус зовсім недоречна ,


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - dukua - 29-12-2016 08:39

(28-12-2016 23:52)Гаруспик писал(а):  Да, мы действительно видим по разному. Я в том кадре вижу только фокус на кирпичной стене и кошку вне резкости.
А я кошку не вижу, мне глаза режет какая-то зеленая хрень в левом углу кадра. Зато голуби - шедевральные!


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - kimif107 - 29-12-2016 08:58

Своды


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Гаруспик - 29-12-2016 10:17

(29-12-2016 00:19)mihail писал(а):  Тому як раз на цьому фото критика непопадання в фокус зовсім недоречна ,
Критика не попадания в фокус никогда не может быть неуместной.
Ну может в случае какого-то уникального кадра с горячей точки.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Corsar - 29-12-2016 10:53

(29-12-2016 00:19)mihail писал(а):  Ну звичайно , критикувати воно простіше , чим ...
Кішка не ваші нерухомі дівчата на піску , чи переході ..
вона не буде чекати , коли ви її в фокус зловите ..
вона йде і їй не скажеш зупинись на секунду , а потім продовжуй рух ..
Тому як раз на цьому фото критика непопадання в фокус зовсім недоречна ,
Кошку я совершенно случайно сфоткал. Выходил из подъезда, окно открыто, взглянул по трубе идет задумчивая такая кошка из серии: "А я иду шагаю по трубе, и я ещё пройти смогу..." Улыбка Времени хватило чтобы достать фотоаппарат из сумки включить его и кое как прицелится, даже не поставил следящий автофокус, вот и фотка такая получилась. Wink
Для меня в фотографии главное ЭМОЦИЯ, нет эмоции- нет фотографии! А все эти технические заморочки для меня второстепенны.
Я никого никогда не критикую, если мне что то не нравится- просто на это не обращаю внимание.
Таких как Гаруспик на любом фото форуме с десяток человек будет, критикуют, до срача доходит. Но я еще ни разу не видел чтобы их критика принесла какой то результат в плане того что критикуемый вдруг стал что то по другому делать чем до критики. Biggrin


Репортаж. Я не профи, фото делаю под настроение. Wink


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Гаруспик - 29-12-2016 12:45

(29-12-2016 10:53)Corsar писал(а):  Но я еще ни разу не видел чтобы их критика принесла какой то результат в плане того что критикуемый вдруг стал что то по другому делать чем до критики. Biggrin
Да, люди в основном необучаемы ;(


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - UFO - 31-12-2016 01:03

Радуга во время шторма на средиземном море


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Corsar - 31-12-2016 15:07

Всех с наступающим Новым годом! Party0012


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - dukua - 01-01-2017 11:48

Party0012Party0016
[attachment=900197]

Это не исскуство, это просто фотопожелание Улыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - kserocks - 10-01-2017 11:03

згадка про осінь 2016-го.

[attachment=903376][attachment=903377]

перший день 2017-го у владарюванні дерев.

[attachment=903378]

трохи сонячно-сніжного січня 2017-го.

[attachment=903379][attachment=903380]

знято різними камерами на yashinon ds 1.9 50mm, Свема Фото 32 (обробити до IV-90)


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Chega - 25-02-2017 22:28

[Изображение: 31409028340_b223efbd76_b.jpg]


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - dukua - 07-03-2017 10:16

Скорее, репортажная съемка, чем художественная.
Любимый городок Джека Лондона, в котором он провел много времени с кучей известных арт-деятелей. Так же - любимый городок Клинта Иствуда, где он был мером.

Кармел, Калифорния.