Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 01-06-2020 22:36

(01-06-2020 22:19)alex23 писал(а):  І що? Відомостей немає.
Повторю для Вас ещё один раз , на этот адрес я отсылаю кабели по вопросам гарантийного обслуживания и с него получаю кабели . Кабели некоторых форумчан , которые нуждались в сервисном обслуживании , я отсылал на этот адрес . А то ,что пишет грув и бустадикт меня абсолютно не интересует .
П.С в реестре все есть и бизнес находится в хорошем состоянии . Любые подобные компании зарегистрированы на одного человека , а кто ещё в штате сотрудников находится - это необязательно должно отражаться в реестре . И я могу привести многочисленные примеры на этот счёт .


RE: кабели NBS - anatoli - 01-06-2020 22:41

(28-05-2020 09:19)IgorOk писал(а):  Предлагаю поговорить о кабелях NBS предметно. Boostaddict,Mystery,Sergeo , может кого- то еще упустил, к вам вопрос, как к уважаемым экспертам. Есть ли у вас аудиосистемы? Есть ли в ваших системах продукция NBS? Какие модели? Если есть или были то с чем сравнивали и на какой системе? И главное, это вывод-впечатление о кабелях NBS? Переубедите меня, докажите, что к вашему мнению стоит прислушиваться
Вы забыли добавить artshop, Жолудя . Есть еще тов. Лунаход и компания, которые активно торговали "разными" NBS . Вот его " изделия NBC "как раз и можно отправить на экспертизу, будет много вопросов.
Можно вспомнить artshopА ,с его NBC Оmega lll, уехал Львовским и также отправить его на помойку.
Посмотрел какими системами владеют данные товарищи , которые так рьяно пытаются критиковать кабели этого бренда, стало грустно . Для того чтобы понять каким потенциалом обладает NBC Omega 0 нужно иметь совершенно другое железо. Загляните в таблицу на сайте NBC , где указана , приблизительная стоимость компонентов , что бы было понятно, за что платят такие деньги за кабельную продукцию данного бренда. Предложите любой кабель , равной по стоимости кабелям NBC Omega 0 и прочим линейкам, кроме Блэк лейбл, я говорю не о ритейле , а ценах ,по которым эти кабели предлагаются на этом форуме . Готов принять любой, прослушать и отписаться , я не продавец, отчет будет честным.
Мне довелось послушать и сравнить многое , но пока все оказывалось СЛАБЕЕ , чем NBS .
Следует добавить , что у serg68 ничего не покупал , брал слушать кабели , которые у него в продаже - сравнивал , звучат они идентично - не фейк.
Предвидя вопрос о системе ...
От общего щитка - кабель 4 мм2, далее счетчик в доме через Модуль-держатель AHP Klangmodul III G . Затем две отдельных линии- Сетевой кабель Belden 19364 ( YM53410 010 BLK ) 3х3,29 мм кв по 21 метру. Розетки Hubbell ig 8300 2 шт. Первый сетевой, на мой взгляд он самый важный -Virtual Dynamics Genesis 1.0 ,оказался лучше NBC Omega 0 сцена глубже, задний фронт сцены детальней. Следующий - стабилизатор (в поиске ) самое слабое звено, но пользуюсь им поскольку с напряжением проблема- Аудиолот ALF-3000 старого образца горизонтальный. Производителем установлены сетевые разьемы Hubbell, с некоторыми заменами в нем , на звук системы не повлиял.
Спасибо Специалистам. Местные кулибины умудрились напаять, заменив сетевой разьем, установив родиевый Фуретек и 5 см фирменого серебряного провода , убрав родной, создав проблему... Сцена изменилась ,солирующий инструмент или вокалист ,навязчиво выдвигаются вперед, как это обычно бывает при замене коннекторов ,мешая родий с медью и золотом, что ни в коем случае делать нельзя. Перед этим пытался отправить к специалисту, которого рекомендовали. Но услышав о проблеме, СпецИалист отказался ,удивившись изменениям в звуке из-за "такого пустяка". Система Референсного уровня, кабеля Соответствующие , поэтому любая созданная проблема слышна.

Далее, из стабилизатора подключена NBC Omega 0 на регенератор PS 500 / затем NBC Omega 0 2шт. на СД и Предварит. усилитель . СД и Предвар. на Виброизоляторах Alto Extremo Neo Flex XL по комплекту . Регенератор на Абсорберах Stillpoints Ultra SS с базами, комплект. Моноблоки Electrocompaniet запитаны NBC Omega 0 2 шт. установлены на Абсорберы Stillpoints Ultra 5 без баз по 3 на каждой. Базы добавляли музыкальность , которую так ценит CveridPetrovihc . Я предпочёл не задействовать Ultra-базы, у меня в в системе это позволяло услышать-увидеть 3Д , где каждый инструмент, вокалист чётко слышен , а затем, просто переносишься в музыкальное действо и оно прекрасно.

К Стабилизатору подключен кабель NBC Omega 0 на фильтр Audio Prism Foundation II, он стоит на Абсорберах Stillpoints Ultra SS без баз из него моноблоки подключены также сетевиками NBS Omega 0. Акустика Sonus Faber GUARNERI Memento подключены -Акустический NBS statement EXTRIM 4. ( 4 провода + (-) отдельно из линейки Classic , который в данное время представлен на официальном сайте ) . НУ и межблоки NBC Omega 0 2 шт. XLR балансные.
Кто-то может назвать это , масло -масленое . Но с каждым добавленным проводом и любой подставкой , система раскрывалась, вызывая удивление и вопрос- доколе эти улучшения , этот скрытый потенциал в компонентах?
Cлушаю джаз, Авангардный джаз,Фри джаз, Классику ,неоклассицизм. Ну и конечно же, немного любимых роковых групп. Комната 17,5 м2 Ну а теперь хотелось бы услышать ,прочитать на чем же эта компания товарищей, пыталась услышать-понять, что такое NBC .
И не могу понять, почему Александр должен рассказывать, с кем" Бабушка" и в каком штате вяжет с внуками провода?! Чтобы приехало или написало очередное чудо, расшаркивая ножкой, на коленях выпрашивая дистрибьюцию. Писал с телефона.


RE: кабели NBS - artshop - 01-06-2020 23:03

(01-06-2020 22:41)anatoli писал(а):  ...поэтому любая созданная проблема слышна...
Прочитав внимательно Ваше "короткое" сообщение, я полностью согласился с этой Вашей мыслью!
От себя хочу добавить...
При построении системы стоит придерживаться тех же простых принципов, как при варке кофе:
- для варки кофе важен сам кофе, а не подставки под турку...
- не стоит постоянно подсыпать сахар, вкус от этого не улучшится...
- будет одинаково плохо, если количество сухого помола взять больше, или меньше нужного...
---
Пройдет время, построите его величество Звук, тогда меня поймете...
А фото системы, КДП и т.д. будет?
...или ля-ля-тополя!
Tongue0011
----
...как я люблю этот форум!!!!


RE: кабели NBS - Odessit67 - 01-06-2020 23:16

(01-06-2020 23:03)artshop писал(а):  Прочитав внимательно Ваше "короткое" сообщение, я полностью согласился с этой Вашей мыслью!
От себя хочу добавить...
---
Пройдет время, построите его величество Звук, тогда меня поймете...
А фото системы, КДП и т.д. будет?
...или ля-ля-тополя!
Tongue0011
----
...как я люблю этот форум!!!!
Пипец сколько пафосного лайна в голове Mad0228


RE: кабели NBS - Mystery - 01-06-2020 23:37

anatoli Так те же самые вопросы можно задать и обратной стороне, относительно их систем, где там системы?Мне по крайней мере хватило простенького цапа и системы в целом,(опять же смотря с чем сравнивать и по каким меркам судить), что бы понять что старая омега сетевая, звучала куда лучше чем хвалёный iiiS.Вопросы были Александру заданы вполне понятные и обоснованные, исходя из его самопозиционирования, по ответам ничего конкретного.Так же неоднократно предлагал сравнение со старыми Nbs, но и здесь тишина.И опять же как вообще можно в таком случае судить где фейки, а где нет, если нет конкретного сертифицированного товара, конкретной компании, и конкретных критериев для определения.То есть выходит что мы все должны положиться на "честное слово" Хай Энда, потому что он сказал что он дилер и потому что его контакты добавили на каком то мёртвом сайте и так называемую верификацию, осуществляемую непонятно кем!В таком случае, любой кабель с шильдиком NBS, может быть как подделкой так и оригиналом, если все необходимые критерии несоблюдены.
P.S. То что старые и скорее всего новые модели из Белдена, это не для кого не секрет, это обсуждалось и на Аудиогон и на рос форуме.Так же как и многие американские компании такие как Пурист и Транспарент использует в своих изделиях продукцию Белден, по сути ничего зазорного нет.Здесь главное как её применить и какой результат потребитель получит в итоге.Но вот то что новые модели Nbs, звучат так же как старые в рамках хотя бы того же monitor 0, я лично сильно сомневаюс.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 01-06-2020 23:49

Мистери , скажите пожалуйста , зачем нам играть в Вашу игру с какими-то там сравнениями ?!? Особенно после того , какой вектор был Вами задан данной дискуссии .Это должны делать покупатели , которые захотят провести такое сравнение . У меня лично нет такой заинтересованности , но если кому-то из потенциальных покупателей это будет необходимо , то мы сможем предоставить такую возможность, впрочем , мы это всегда делаем .
Про какой IIIS Вы говорите ?!? Мне сказали , что у Вас был кабель этой линейки с поменянными коннекторами - а это означает, что звуковая сигнатура данного кабеля утеряна . О каком сравнении с Омегой может идти речь ?
От себя скажу , что очень мало кабелей многих других брендов и даже более высоких ценовых категорий могут «тягаться» с NBS IIIS . У меня все сетевики (их 6 штук) NBS IIIS и один Монитор 0 ( это 7 кабель) и межблочник балансный NBS IIIS трудятся в системе , «полет» отличныйHappy0158


RE: кабели NBS - Юнiтi - 02-06-2020 08:43

(01-06-2020 23:37)Mystery писал(а):  P.S. То что старые и скорее всего новые модели из Белдена, это не для кого не секрет, это обсуждалось и на Аудиогон и на рос форуме.Так же как и многие американские компании такие как Пурист и Транспарент использует в своих изделиях продукцию Белден, по сути ничего зазорного нет.
Цитата: В 1986 году доктор Ацуми Ойно (Atsumi Ohno) из Технологического Института Чиба (Япония) разработал технологию непрерывного литья, которая позволила получить цельный кристалл меди длиной до ста метров.

Технология была запатентована и получила название Ohno Continuous Casting — OCC. Эта технология позволила при таком технологическом процессе получить медь, чистота которой достигает 99.9999%. Компания Wan Lung Electric Wire & Cable Mfg. приобрела лицензию на использование этой технологии, и выпускает продукцию на ее основе для собственного бренда Neotech Cable и многих ведущих мировых производителей Hi-End кабелей в США, Европе и Японии. Дальнейшее совершенствование технологического процесса позволило в 1991 году получить материалы высокой степени очистки с чистотой более 99.99998%.

Новая технология получила название UP-OCC (Ultra Pure Ohno Continuous Casting). Однонаправленная UP-OCC жила, будучи свободной от примесей, имеет очень низкое электрическое сопротивление и практически не имеет границ зерна (кристалла). Соответственно, такая жила способна передавать электрические сигналы быстрее и с меньшими искажениями, чем традиционные медные и серебряные проводники, произведенные по технологии OFC. Лицензию на использование этой технологии и ее вариаций, кроме Wan Lung Electric Wire & Cable Mfg. (UP-OCC медь, UP-OCC серебро), имеют компании Furukawa (PCOCC медь), а также Analysis Plus, Acoustic Zen, Atlas Cables, Audio Sensibility, Audience, Audioquest, Double Helix Cables, Furutech, MIT, Oyaide, PS Audio, Purist Audio Design, Sumitomo, Transparent Audio, XLO, WireWorld.



RE: кабели NBS - Жолудь - 02-06-2020 08:44

(01-06-2020 21:09)Dr.Hi-End писал(а):  Alex23 - повторюсь ещё раз , кабели NBS производятся в США / Миннеаполис / Идайна .
Александр,а вы как их представитель можете попросить сделать для украинских любителей бренда фотосессию производства и небольшой пару минутный ролик. Народ увидит территорию, производственные площадя,десятки американцев с любовью паяющих кабели. Это же просто!

(01-06-2020 22:41)anatoli писал(а):  Вы забыли добавить artshop, Жолудя . Есть еще тов. Лунаход и компания, которые активно торговали "разными" NBS .
Не неси пургу! Из серии слышал звон да не знаю где он. Я никогда нбсом не торговал,у меня был один кабель ,который я и продал.Он оказался поддельным.Серж68 зная об этом, с чистой совестью продал его тому человеку,у которого я его купил. Это вам об уровне местных дилеров ,их репутации и товара.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 02-06-2020 09:10

Жолудь , пургу несёте именно Вы и манипулируете информацией , которую я здесь когда-то выкладывал. Повторюсь ещё раз . У нас не было на тот момент с Serg68 партнёрских отношений и он искренне верил Вашему знакомому «гуру» и считал , что у того «левака» быть не может априори . Он в последствии и подсунул ему в обмене на акустический Транспарент Референс тот «левак» . Я говорил , что аутентичность того кабеля вызывает сомнения по некоторым признакам, но меня никто не слушал Biggrin . Прозрение пришло намного позже.


RE: кабели NBS - Жолудь - 02-06-2020 09:16

Александр,вы нагло врете и выгораживаете ! Лично вы писали,что вы его предупреждали что он поддельный.Когда я вам задал вопрос о том,как вы определили,вы сказали,что он вам высылал фото! Вы еще и по фото оказывается диагноз ставите!Проблема этого форума,что трут посты и такие наглые вруны как вы на этом паразитируют. Мне пох кто продал Сержу 68, если Хаценко,значит и он мошенник,но это никак не снимает вины с вашего коллеги.
И да,что с видео и фотоотчетом производства? Или окрестности Садгоры не напоминают окрестностей Иллинойса?


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 02-06-2020 09:24

Я писал тогда и сейчас одно и тоже ,пост выше - это пример Вашей трактовки . Каждый трактует , как ему хочется и Вы не исключение .


RE: кабели NBS - Жолудь - 02-06-2020 09:26

Слились ,понятно. Далее,что с видео и фотоотчетом производства? Будет или нет,не делайте вид,что не замечаете в третий раз вопрос.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 02-06-2020 09:31

Даже не стану комментировать эту аХинею


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 02-06-2020 12:43

(01-06-2020 19:53)artshop писал(а):  Или..., таки..., отрабатываешь?
facepalm
Это Вы по себе судите ? Никто не перед кем ничего не отрабатывает . Что за манера свои гипотезы выдавать за действительность ? Артур ака Тибетский Ламер , как и многие другие участники ветки ратуют за правду и не более того Wink Это нормальное явление.


RE: кабели NBS - Provizor - 02-06-2020 13:38

За какую правду ратует ТЛ? Я работаю в оптовой (дистрибюторской) фармкомпании с 2001 года. Когда компания-дистрибютор заключает контракт с заводом производителем Лекарственных средств (ЛС) на закупку их продукции, то тогда дистрибютор становится дилером завода-производителя ЛС. Есть вторичная дистрибуция. Это когда другая оптовая компания покупает ЛС у оптовой компании, являющейся дилером завода производителя ЛС. Разумеется потом эти обе компании реализуют ЛС в розничную Аптечную сеть. Все это дилерство оформляется согласно законов Украины и той страны в которой находится завод-производитель ЛС. На сайте завода появляется об дилере информация. Я понимаю, что кабеля это не лекарства. Но Вы, называя себя дилером, мягко говоря, вводите коллег по форуму в заблуждение. Кто знает куда Вы отправляете поломанные кабеля, в США или Мастеру в Украину, напрмерBiggrin на переработку.


RE: кабели NBS - Mystery - 02-06-2020 13:46

И какую это интересно правду?В этой ветке в пользу nbs отписались счастливые покупатели(без слуха и систем), ваши с Костей друзья и соратники и мимо проходящие зеваки, которые вообще не имеют отношения к данной продукции.Кроме жирного троллинга со стороны Ламера и ему подобных, а так же вашей беспросветной лжи, игнорирования и увиливаний от конкретики, лично я ничего не увидел!
Скажите пожалуйста Александ, почему наши люди не в курсе, по крайней мере от вас, что компания Nbs, была успешно продана ещё в начале 2000х.А как известно, что при смене владельца (идиолога) бренда, продукция уже не бывает прежней, об этом говорит опыт многих компаний.Но у нас почему то ходит легенда, что Филдс слёг и его дела ведёт его партнёрша что по сути совсем не так.И вы на самом деле не знаете как у компании идут дела, как они их ведут и где производство, вы просто перепродаёте их продукцию не больше и не меньше.Просто такое вот сказки, вам более выгодны для ведения бизнеса.
Спалились на лжи раз, доверия больше нет, а вы спалились далеко не раз как и ваш подельник Серж, иначе его и не назовёшь.Да и посмотрите кто вас покрывает, Дум и прочая шалупонь форума, заангажированная стайка подпевал!


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 02-06-2020 13:50

Кому нужно , тот знает , куда я отправляю кабели . Одному человеку давал адрес ,он самостоятельно отправлял кабель в США . А Вы можете фантазировать дальше .


RE: кабели NBS - Жолудь - 02-06-2020 13:51

(02-06-2020 09:31)Dr.Hi-End писал(а):  Даже не стану комментировать эту аХинею
Ожидаемый ответ загнанного в угол, другого ответа и неожидал.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 02-06-2020 14:00

Мистери , никто компанию НБС не продавал , это все Аудиогоновские сплетни , как и те , которые публикуются у нас на форуме . Филдс закрыл ее в 2005 году по каким-то ему известным соображениям и в том же году зарегистрировал эту компанию на Ивонну Хайк . Вы уцепились за то , что было написано на Аудиогоне , таким же ламером ,как и Вы и сочли для себя это правдой потому, что «такая правда для Вас выгодна» в рамках данной темы .И не нужно нас обвинять в том , чего мы никогда не делали и чего не было в действительности .


RE: кабели NBS - Sergeo - 02-06-2020 14:00

Ребята, о чем мы вообще говорим. Вон, в соседней теме, doom предложил делать выделенку из van den hul mainsstream а эксперт serg68 плюсанул ! Все бы ничего, но у меня на выделенке 25 метров van den hul mainsstream ( да, лоханулся. со всеми бывает ). Представляете? Кабель ( местами не плохой ) с кривым тональным балансом на выделенку. Конгениально.