Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - t.800 - 02-06-2020 14:43

(02-06-2020 14:00)Sergeo писал(а):  у меня на выделенке 25 метров van den hul mainsstream
с соседнего подъезда протянул выделенку..?Wink


RE: кабели NBS - serg68 - 02-06-2020 15:02

(02-06-2020 14:00)Sergeo писал(а):  Ребята, о чем мы вообще говорим. Вон, в соседней теме, doom предложил делать выделенку из van den hul mainsstream а эксперт serg68 плюсанул ! Все бы ничего, но у меня на выделенке 25 метров van den hul mainsstream ( да, лоханулся. со всеми бывает ). Представляете? Кабель ( местами не плохой ) с кривым тональным балансом на выделенку. Конгениально.
да, плюсанул конечно. Абсолютно согласен с его высказыванием унылая фуджикара создавалась для производства утюгов и кофемолок!!
А про Ванденхул ничего не знаю и не знал никогда. И если бы вы не объявили о том , что лохонулись, я бы и об этом не знал бы Kiss
Ваши выпады смешны и бессильны. Переставайте обнажаться


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 02-06-2020 15:04

Mystery писал(а):И какую это интересно правду?В этой ветке в пользу nbs отписались счастливые покупатели(без слуха и систем)
Mystery, ты тоже без слуха и системы, тем не менее пишешь не уставая. Чем тогда они хуже тебя?
Mystery писал(а):ваши с Костей друзья и соратники и мимо проходящие зеваки, которые вообще не имеют отношения к данной продукции.
Mystery, твои друзья и соратники и мимо проходящие зеваки, которые вообще не имеют отношения к данной продукции, тоже здесь пишут. Ники перечислить?

Mystery писал(а):Кроме жирного троллинга со стороны Ламера и ему подобных, а так же вашей беспросветной лжи, игнорирования и увиливаний от конкретики, лично я ничего не увидел!
Mystery, нет, это просто с тобой ведется беседа на понятном тебе языке. Как ты начал разговор - так тебе и отвечают.


RE: кабели NBS - Sergeo - 02-06-2020 15:07

(02-06-2020 14:43)t.800 писал(а):  с соседнего подъезда протянул выделенку..?Wink
Да не ! Отсюдова.

(02-06-2020 15:02)serg68 писал(а):  да, плюсанул конечно. Абсолютно согласен с его высказыванием унылая фуджикара создавалась для производства утюгов и кофемолок!!
А про Ванденхул ничего не знаю и не знал никогда. И если бы вы не объявили о том , что лохонулись, я бы и об этом не знал бы Kiss
Ваши выпады смешны и бессильны. Переставайте обнажаться
Фу ты ну ты ножки гнуты! Опять по кругу. Ваше согласие с высказыванием doom показывает Ваш уровень как специалиста.( и как человека ибо дум оскорбил человека намеками о его денежной несостоятельности ) Он даже не ноль ( ибо уровень моих знаний ноль ) он вообще за пределами ноля. Ушел далеко в минус. P.S. Представляю, что " мастер " дум вояет с такими знаниями. Однако, хорошая тема. Мало помалу уровень " экспертов " вылазит.


RE: кабели NBS - alex23 - 02-06-2020 17:05

(02-06-2020 15:02)serg68 писал(а):  да, плюсанул конечно. Абсолютно согласен с его высказыванием унылая фуджикара создавалась для производства утюгов и кофемолок!!
А про Ванденхул ничего не знаю и не знал никогда. И если бы вы не объявили о том , что лохонулись, я бы и об этом не знал бы Kiss
Ваши выпады смешны и бессильны. Переставайте обнажаться
Константин, вибач але пишеш неправду. Вводиш людей в оману. Фуджикура (Мітцубісі) один з найкращих виробників у Світі кабелів. Якість міді феноменальна. Просто смішно стає за якійсь міфічний НБС.
Можемо порівняти мій кабель з Фуджикури за 300 доларів з твоїми НБС за 3000 доларів. Незрозуміло стане куди поділися 2700.
Для того щоб писати потрібно хоч раз послухати. це вже було до речи неодноразово. Хаєш в особистих цілях те чого не чув.


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 02-06-2020 17:24

alex23 писал(а):Фуджикура (Мітцубісі) один з найкращих виробників у Світі кабелів. Якість міді феноменальна. Просто смішно стає за якійсь міфічний НБС.
Можемо порівняти мій кабель з Фуджикури за 300 доларів з твоїми НБС за 3000 доларів. Незрозуміло стане куди поділися 2700.
Для того щоб писати потрібно хоч раз послухати. це вже було до речи неодноразово. Хаєш в особистих цілях те чого не чув.
alex23, Олександре.. цитата що нижче - відгук у моїй репутації за купівлю Fujikura
із цієї об'яви - https://hi-fi-forum.net/forum/thread-148452.html?highlight=Fujikura
Цитата:Положительно (+5) от VOVA-76 (343) - 01-09-2016 08:24
По результату сделки!
більше місяця я намагався з нею ужитись. Зрештою просто подарував свому товаришу форумчанину із Запоріжжя Ігорю shegini. Про подальшу долю кабеля ти можеш запитати безпосередньо у нього.
Це мій перший відгук про Fujikura на форумі. Як бачиш, в мене була у власності Fujikura, і єможливість перевірити мої слова, а заодно поцікавитись думкою ще однієї людини про цей кабель.
А тепер, дай, будьласка, відповідь - які кабелі NBS побували в тебе вдома? З якими моделями ти порівнював Fujikura. Цікаво знати підстави тих тверджень, що ти ту пишеш.

alex23 писал(а):Константин, вибач але пишеш неправду.
alex23, дуже сподіваюся побачити у цій гілці твою правду. Так щоб і інші побачили.



____________________________________________________________
Тибетский Ламер писал(а):
Sergeo писал(а):Не твое это Артур, ой не твое...Ты просто жалок. И ради чего .. подарили пару цацок ? Бросай это гнилое дело.
Sergeo, Сергей, давай по порядку - у тебе есть ко мне вопросы? Задай их.
А я тебе свои задам.
1) Сколько и какие кабели NBS ты держал в руках и слушал в системе? Какие выводы сделал?
2) Какие финансовые или личные отношения у тебя были с Dr.Hi-End и serg68? Как ты лично от них пострадал?
3) Какие, по твоему цацки мне были подарены?
4) На основании чего ты сделал выводы что моё, а что не моё?
Sergeo, мой бывший, мимолетный "друже"... ты так активно поддерживаешь Павла Mistery в его заявлениях про людей не имеющих отношения к NBS, поэтому повторю свою просьбу ответить на вопросы, которые я тебе уже задавал. (см.цитату)
И еще - прокомментируй как ты оцениваешь свое выступление на последних страницах в контексте твоей оценки меня.
Sergeo писал(а):Ты просто жалок.
Надеюсь в этот раз ты не проигнорируешь вопросы. Право задать свои у тебя все так же есть.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 02-06-2020 17:45

Alex23 - если бы у Вас был хотя бы один опыт использования NBS ( из тех , которые в продажных ветках Константина) в своей системе , то о Фуджикуре Вы бы вспоминали с улыбкой и таких глупостей бы не писали .


RE: кабели NBS - alex23 - 02-06-2020 21:48

(02-06-2020 17:45)Dr.Hi-End писал(а):  Alex23 - если бы у Вас был хотя бы один опыт использования NBS ( из тех , которые в продажных ветках Константина) в своей системе , то о Фуджикуре Вы бы вспоминали с улыбкой и таких глупостей бы не писали .
доктор, ви гадаєте що я просто так написавBiggrin і порівнянь вже не відбулося.
Напишіть це собі краще, можливо якісь відчуття з'являться окрім користі.
Якби ви почули мої кабелі. то вам би соромно було продавати продукцію "чорних з мініаполісу" по ціні потриманого авто.

ТЛ - спочатку з'ясуй про який кабель йде мова а потім посилання незрозумілі давай.
Відверта демагогія по відволіканню уваги.


RE: кабели NBS - VNV73 - 02-06-2020 22:08

(02-06-2020 21:48)alex23 писал(а):  Якби ви почули мої кабелі. то вам би соромно було продавати продукцію "чорних з мініаполісу" по ціні потриманого авто.
Александр, ещё лучше, если мнения будут со стороны. Вы, как и serg68, в отношении НБС и Гутваер, предоставляли Фуджикуру всем желающим на прослушивание, за что Вам отдельное спасибо. Есть ли статистика по отзывам? Какой процент изъявил желание её иметь?


RE: кабели NBS - alex23 - 02-06-2020 22:24

(02-06-2020 22:08)VNV73 писал(а):  Александр, ещё лучше, если мнения будут со стороны. Вы, как и serg68, в отношении НБС и Гутваер, предоставляли Фуджикуру всем желающим на прослушивание, за что Вам отдельное спасибо. Есть ли статистика по отзывам? Какой процент изъявил желание её иметь?
Миколай, я ні одним словом не сказав що НБСи погані чи не грають, навіть натяку не давав жодного. В мене питання тільки про саму фірму.
На відміну від мене найбільшого виробника в Світі з надсучасними технологіями дивним чином принижують і називають дротигами від утюгів, та насміхаються люди які на відміну від мене уяви ніякої не мають. Це як зрозуміти? Мені б було дивним ставити взагалі на одні важелі Фуджикуру(Мітцубісі) сотні млрд доларів оберту з НБС з Мініаполісу.


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 02-06-2020 23:03

alex23 писал(а):найбільшого виробника в Світі з надсучасними технологіями дивним чином принижують і називають дротигами від утюгів
alex23, Олександре, якщо це найбільше вас засмучує та обурює, то мушу запевнити, що на цьому форумі, практично всі кабельні бренди побували дротами для чайників чи прасок. Відлистайте кілька сторінок назад, тай побачите, як один з "вашого табору" назвав NBS дротами для холодильника. Чи то не рахуэться? Рахуэться коли принижують Фуджікуру, а все інше демагогія?


RE: кабели NBS - Mystery - 03-06-2020 00:38

Ламер, у меня хотя бы есть старые Nbs, которые я могу отслушать и сравнить с чем то другим, пусть и не на такой Хай Эндной аппаратуре как у вас!К тому же некоторые из этих кабелей, уже верефицировал сам великий доктор, даже на Nbs отправлять не пришлось!
Дальше, мои братья по оружию, возможно не имеют кабелей Nbs, и таких прекрасных систем как имеет, например Дум (особенно обвязка Севен Апом) и доктор(тугие Дини + скромный класс А + весьма сомнительная обвязка), но они имеют полное право задать определённые вопросы, Александру, исходя из его заявлений.
Потом, интересна версия Александра, насчёт того какие же на самом деле кабели легли за основу современной продукции Nbs.По его словам все лгут, кроме него, а я вот например склонен больше доверять именно американским коллегам, исходя из поведения и ответов, то есть их отсутствия от самого Александра.
Ссылки на первоисточники https://forum.audiogon.com/discussions/counterfeit-nbs-cables?highlight=Nbs
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/25457-nbs-monitor-0-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C/
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/32389-oem-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%B8%D1%85-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-hi-end-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D​0%B8/hr]
(02-06-2020 09:26)Жолудь писал(а):  Слились ,понятно. Далее,что с видео и фотоотчетом производства? Будет или нет,не делайте вид,что не замечаете в третий раз вопрос.
Да какие там "счастливые Американцы"?Исходя из стоимости нового monitor 0, и аппетитов наших дилеров, плюс прочие расходы, плюс пенсия бабушки, выходит копеечная себестоимость материалов и производства в целом, так что максимум китайские школьники, Американцы за такие копейки работать не будут!


RE: кабели NBS - Stan - 03-06-2020 02:11

Даа... вот в первый раз вижу, чтобы продавцы так талантливо и, главное, быстро уничтожили премиальность бренда, которым торгуют.
Видел атак на бренды немало, в некоторых сам участвовал, но чтобы так - энергично и добровольно убить то, что кормит... Это от души, достойно быть занесено в кейсы школ MBA. Happy0144


RE: кабели NBS - aqvadim - 03-06-2020 02:18

Happy0196
Куплю Belden, дорого.

(03-06-2020 02:11)Stan писал(а):  энергично и добровольно убить
Убивать, но не убить. Случайные люди могут только выстрелить себе в ногу. NBS знают и имеют в системах очень многие серьезно увлекающиеся аудио люди (во всем мире). Некомпетентное ворчание некомпетентных людей, это как «во всем виновата америка» Biggrin


СУХО и КОМФОРТНО - professo - 03-06-2020 03:17

ДА, действительно, во многих моделях NBS применялись и применяются промышленные кабели.
Есть и другие «кабельные конюшни», идущие по такому же пути.
НО! На самом деле - это ПРАВИЛЬНЫЙ путь!

Здесь играет роль одна психологическая особенность - многие слушатели УЖЕ УСТАЛИ от всевозможных кабельных «эквалайзеров», коверкающих звук кому как вздумается.
Да, этими «эквалайзерами» люди поначалу(пока система сырая/кривая) пытаются исправить её кривизну.
НО ПОТОМ, либо добившись (сменой компонентов) более ровного звучания, либо просто устав от «кабельного дрочева»,
МНОГИЕ хотят ПРОСТОГО РОВНОГО ЗВУЧАНИЯ, без выпячивания то одного, то другого.
Вот тут как раз “Made in Belden” и становится в систему «как по маслу». Ну, конечно, это не простой Белден, а неплохо улучшенный конструктивно(экранами, демпферами, изоляцией, отслушанный по направлению и правильно скомбинированный по сечению и т.д.).

Тот же, несчастный Оушаник «из Эпицентра» -
- его покупали НЕ ГЛУХИЕ и НЕ ДЛЯ ПОНТА, это были
просто уставшие от «эквалайзеров» люди, вдруг услышавшие ПРОСТОЙ КОМФОРТНЫЙ ЗВУК и проголосовавшие за него «долларом».

Точно такие-же действия многие проходят и с ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ.
После перебора «предохранителей-эквалайзеров», иногда серьёзно коверкающих звучание, многие «уставшие путники» останавливаются на ПРОСТЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ предохранителях, хоть и с меньшим разрешением и спец-эффектами, но МАКСИМАЛЬНО КОМФОРТНЫХ для СЛУХА!


P.S.: Рано или поздно - ВСЕ к этому приходят - КОМФОРТ и СПОКОЙСТВИЕ...
Как пример: большинство потребителей выбирают простые невзрачные паркетники, видя в них больше комфорта, удобства и спокойствия, чем в гламурных Мазератти, брутальных пикапах, жеманных кабриолетах, непрактичных спорткарах, или в неудобных лифтованных джипах.
Я пока, конечно, ещё не успокоился (танцуй пока молодой Улыбка ) и пока что использую весь перечень, да ещё и с избытком...
Чего и Вам ЖЕЛАЮ!


RE: СУХО и КОМФОРТНО - t.800 - 03-06-2020 05:33

(03-06-2020 03:17)professo писал(а):  P.S.: Рано или поздно - ВСЕ к этому приходят - КОМФОРТ и СПОКОЙСТВИЕ...
...и ПЕНСИЯ.Biggrin


RE: СУХО и КОМФОРТНО - artshop - 03-06-2020 08:57

(03-06-2020 03:17)professo писал(а):  ...Тот же, несчастный Оушаник «из Эпицентра» -
- его покупали НЕ ГЛУХИЕ и НЕ ДЛЯ ПОНТА, это были
просто уставшие от «эквалайзеров» люди, вдруг услышавшие ПРОСТОЙ КОМФОРТНЫЙ ЗВУК и проголосовавшие за него «долларом»....
Позвольте с Вами не согласится....
Такой мусор за невменяемые деньги покупали из трех причин:
- не смогли построить систему...
- повелись на "лапшу" и внешний вид, купили в надежде деньгами закрыть вопрос..
- таки да, глухие...
---
Лично знаю двоих владельцев Откушаников, одного даже уговорил на сравнение сего чуда кабелестроения. facepalm
(кабель самый что ни есть - от компашки "дилеров")
------
NBS вполне приличные кабели делали... Раньше!
Есть нюансы по звуку и юзабилити, но где же их нет? Разве что в штатных шнурках все удобно.
Просто тема с NBS гарью пахнет, благодаря совместным усилиям компании "дилеров"


RE: СУХО и КОМФОРТНО - VNV73 - 03-06-2020 09:46

(03-06-2020 08:57)artshop писал(а):  Позвольте с Вами не согласится....
Такой мусор за невменяемые деньги покупали из трех причин:
- не смогли построить систему...
- повелись на "лапшу" и внешний вид, купили в надежде деньгами закрыть вопрос..
- таки да, глухие...
Любителям стеклянных роялей, слова "простой и комфортный" разумеется не близки и непонятны.


RE: кабели NBS - artshop - 03-06-2020 10:02

Очень даже близки...
Но при комфортности не должно быть тухлости, мыла, вуали, плоскоты, ватности, и т.д.
Это, как для меня...
----
А про стеклянный рояль - это откуда инфа то?


RE: СУХО и КОМФОРТНО - parasound - 03-06-2020 10:11

(03-06-2020 08:57)artshop писал(а):  ------
NBS вполне приличные кабели делали... Раньше!
Есть нюансы по звуку и юзабилити, но где же их нет? Разве что в штатных шнурках все удобно.
Просто тема с NBS гарью пахнет, благодаря совместным усилиям компании "дилеров"
Вот и поведайте нам, какие приличные кабели из ранних NBS Вы лично сравнивали с современными. Только фейки не в счет. Очень любопытно, я слышал только современные, и они уверенно зашли на смену Virtual Dynamics Улыбка.
Если вразумительного ответа не последует, то ваши посты будут пахнуть не гарью, оно ведь не горит и не тонет, то что Вы пытаетесь раздуть и распалить Biggrin.