Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - artshop - 03-06-2020 10:18

Сорри...
Такой агрессивный посыл от человека без имени и тел.... Tongue0011
Интересно мое мнение - можете позвонить и спросить.
Можете попросить здесь, в теме... Напишу....
А с ультиматумами - на кухню дома! Бегом!!!
Biggrin


RE: кабели NBS - parasound - 03-06-2020 10:28

Дак спросил уже. Повторю вопрос: Какие модели и каких годов выпуска ранних NBS Вы лично сравнивали с современными. В чем отличия? Фото приветствуется, хотя о чем я. Напишите для всех хоть что-то полезное и хорошее, помоев уже и так вылили...


RE: кабели NBS - artshop - 03-06-2020 10:33

Это просьба?
Удержаться опять не смогли?
Сейчас напишите, что я съезжаю, и т.д. Я не съезжаю, но в такой манере общаться не намерен. Сорри, еще раз читаем #941
-----
Интересная ситуация.
Счастливых обладателей NBS можно легко отличить по агрессии в их сообщениях!
Стоит задуматься, почему форумчане с Кимберами, Ривайвами , Гармониксами и т.д. - намного более толерантные?
Party0012


RE: кабели NBS - VNV73 - 03-06-2020 10:38

(03-06-2020 02:11)Stan писал(а):  Даа... вот в первый раз вижу, чтобы продавцы так талантливо и, главное, быстро уничтожили премиальность бренда, которым торгуют.
Очевидно, это крик отчаяния:





RE: кабели NBS - parasound - 03-06-2020 10:57

(03-06-2020 10:33)artshop писал(а):  Это просьба?
Удержаться опять не смогли?
Сейчас напишите, что я съезжаю, и т.д. Я не съезжаю, но в такой манере общаться не намерен.
Ваши слова: "NBS вполне приличные кабели делали... Раньше!" видимо по ходу взяты из источника ОБС, (одна бабушка связала). Вы сами их в глаза не видели. С новыми Вы их не сравнивали. Утверждать о том, какие NBS лучше, старые или новые Вы более не станете. Извинения приняты, мы же не звери Улыбка.


RE: кабели NBS - laphroaig - 03-06-2020 12:06

У меня в системе работают 3 сетевых Black Label, благодаря Александру, ака Dr. High-End. Я не знаю ни одного кто пользовал данный брэнд и остался бы равнодушным в хорошем смысле этого слова..Не отрицаю, некоторые НБС "не зашли" в с-му, но это нормально..НБС, если становится, это всегда восторг. И сразу чувствуется "порода" в звуке..кто понимает..Вот только вчера взял у знакомого межблочник Monitor 0 (не сравнивал с новым) "на послушать", не могу оторваться..Сравнивал с Nordost SPM reference, тоже не "детский" кабель, но в итоге с НБС получил более правдоподобные тембра в звуке и.. спокойствие, о котором здесь кто-то удачно сказал.


RE: кабели NBS - CTAC - 03-06-2020 12:45

(03-06-2020 12:06)laphroaig писал(а):  Сравнивал с Nordost SPM reference, тоже не "детский" кабель, но в итоге с НБС получил более правдоподобные тембра в звуке и.. спокойствие, о котором здесь кто-то удачно сказал.
Надо понимать что это было на Вашей системе и на тех фонограммах что Вы тогда использовали для сравнения.
Фонограммы и системы настолько разные что все эти сравнения и полезность этой информации стремиться к нолю. Бесконечные смены проводов путь в никуда. Сегодня понравится один кабель, завтра другой. У меня приятель уже лет 20 меняет кабели, и всё время всё лучше и лучше. Не исключу возможность что, если бы он их не продавал, его первые кабеля показались бы ему лучше сегодняшних. Biggrin


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 03-06-2020 12:46

Хм... здесь писали о том , что в НБС используется Белден , но самое любопытное то , что об этом только пишут , но ещё никто не предоставлял убедительных доказательств , что это именно так . Например : фото , на которых можно было бы увидеть модель(модели) Белден , из которого изготовляется та или иная модель НБС . На российских и американских форумах об этом заявляли , но никакой конкретики так и не последовало . Мне не известно из чего изготавливался НБС , но была возможность как-то взглянуть на внутренности межблочного кабеля и сетевика торцевой части ( возле коннекторов) , все там сделано очень прилично Happy0144


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 03-06-2020 12:49

(03-06-2020 12:46)Dr.Hi-End писал(а):  Хм... здесь писали о том , что в НБС используется Белден , но самое любопытное то , что об этом только пишут , но ещё никто не предоставлял убедительных доказательств , что это именно так . Например : фото , на которых можно было бы увидеть модель(модели) Белден , из которого изготовляется та или иная модель НБС . На российских и американских форумах об этом заявляли , но никакой конкретики так и не последовало . Мне не известно из чего изготавливался НБС , но была возможность как-то взглянуть на внутренности межблочного кабеля и сетевика , все там сделано очень прилично Happy0144
А кто же это может сделать как не Вы...? Вот Вам и возможность поставить все на свои места..... Или я не прав Wink

(02-06-2020 08:44)Жолудь писал(а):  Александр,а вы как их представитель можете попросить сделать для украинских любителей бренда фотосессию производства и небольшой пару минутный ролик. Народ увидит территорию, производственные площадя,десятки американцев с любовью паяющих кабели. Это же просто!

Поддержу Жолудя, давайте уже закройте вопрос по НБС


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 03-06-2020 12:52

(03-06-2020 12:49)Andrey-1973 писал(а):  А кто же это может сделать как не Вы...? Вот Вам и возможность поставить все на свои места..... Или я не прав Wink
Я же не производитель . Если будет вмешательство в кабель , значит гарантия с него снимается . Такова политика компании НБС


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 03-06-2020 12:57

(03-06-2020 12:52)Dr.Hi-End писал(а):  Я же не производитель . Если будет вмешательство в кабель , значит гарантия с него снимается . Такова политика компании НБС
Политика Кимбер, Нордост, Кардас, Атлас наверно не такая секретная и дистрибьютор кое что да крутит и вертит.
Если проблема сделать видео с завода, думаю Вы в состоянии позволить сделать полный анализ кабеля с разборкой , фото и т.д.

Было бы желание....


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 03-06-2020 12:59

(03-06-2020 12:49)Andrey-1973 писал(а):  Поддержу Жолудя, давайте уже закройте вопрос по НБС
А я не поддержу , потому что сомневаюсь , что они захотят это сделать. Такая информация никогда и нигде не публиковалась , не думаю , что сейчас что-то поменялось.

(03-06-2020 12:57)Andrey-1973 писал(а):  Политика Кимбер, Нордост, Кардас, Атлас наверно не такая секретная и дистрибьютор кое что да крутит и вертит.
Если проблема сделать видео с завода, думаю Вы в состоянии позволить сделать полный анализ кабеля с разборкой , фото и т.д.

Было бы желание....
Мне это для чего ? Чтобы Вам что-то доказать или кому-то ещё ? Какой-то детский сад . Покупайте кабель ,разбирайте его и может таки получится разоблачить производителя . Слишком много чести Wink
В сети можно найти такие фото , что по нему можно сказать - равным счетом ничего , кроме того , что в кабеле используется, например, моножила.
На втором фото разобрали Оmega II и Statement Extreme III - кому-то эти фото о чём-то говорят ? Мне это говорит о «недалёкости» разборщика , так как оригинальную сигнатуру звука этим кабелям уже не вернуть .


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 03-06-2020 13:20

Dr.Hi-End , мне точно не нужно ничего доказывать.
Но когда идут разговоры о том откуда кабель, где он делается и т.д. то в Ваших интересах поставить все на свои места. Не для меня, для покупателей

Я так понимаю что документы о сотрудничестве и представлении НБС на территории Украины у Вас есть. Но я не понимаю почему Вы их не показываете....

Можно закрыть обсуждение одним постом, но ...... Unsure


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 03-06-2020 13:27

(03-06-2020 13:20)Andrey-1973 писал(а):  Dr.Hi-End , мне точно не нужно ничего доказывать.
Но когда идут разговоры о том откуда кабель, где он делается и т.д. то в Ваших интересах поставить все на свои места. Не для меня, для покупателей

Я так понимаю что документы о сотрудничестве и представлении НБС на территории Украины у Вас есть. Но я не понимаю почему Вы их не показываете....

Можно закрыть обсуждение одним постом, но ...... Unsure
У меня есть сертификат в бумажном виде от Уолтера Филдса , но я не собираюсь по чей-то указке что либо показывать . При чем я его просил мне его сделать , на что перед этим он мне ответил , что он не знаком с такими сертификатами Biggrin
Вы спросите у любого дистрибьютора , например Нордост, Шуниата, КубаллаСосна , Аудиоквест - какие у них есть документы в бумажном виде ? И ответ будет один - все это является предметом email договоренностей , никаких печатей , подписей и прочего . Сколько уже можно обсуждать одно и тоже.


RE: кабели NBS - CTAC - 03-06-2020 13:29

(03-06-2020 13:20)Andrey-1973 писал(а):  Я так понимаю что документы о сотрудничестве и представлении НБС на территории Украины у Вас есть. Но я не понимаю почему Вы их не показываете....
А какие для этого могут быть документы? Лапы и хвост? Biggrin
Смешной народ, взрослые уже вроде. facepalm
Самая большая ошибка продавцов что они вообще участвовали в такой теме. Теперь продажи будут хуже. Cry Или лучше Rolleyes Biggrin


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 03-06-2020 13:38

Смотря какое юрлицо, не исключаю что бывает лапы и хвост, а так же рога и копыта.

Dr.Hi-End , последую Вашему совету и проконсультируюсь с дистрибьюторами кабельной продукции в Украине.....


RE: кабели NBS - KD - 03-06-2020 13:44

(03-06-2020 02:11)Stan писал(а):  Даа... вот в первый раз вижу, чтобы продавцы так талантливо и, главное, быстро уничтожили премиальность бренда, которым торгуют.
но чтобы так - энергично и добровольно убить то, что кормит... Это от души, достойно быть занесено в кейсы школ MBA. Happy0144
Почитайте рассказ О.Генри " Трест, который лопнул".
Об этом писали, еще в начале 20го.века.

(03-06-2020 10:33)artshop писал(а):  Это просьба?
Удержаться опять не смогли?
Сейчас напишите, что я съезжаю, и т.д. Я не съезжаю, но в такой манере общаться не намерен. Сорри, еще раз читаем #941
Остап, сознательно пошел на конфликт с одноглазым шахматистом.


RE: кабели NBS - Mystery - 03-06-2020 14:01

Моножила, серьёзно...?


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 03-06-2020 14:06

Dr.Hi-End по поводу бумаг и договоров о дистрибьюции прав, с Украиной все на словах ......


RE: кабели NBS - Mystery - 03-06-2020 14:09

(03-06-2020 02:11)Stan писал(а):  Даа... вот в первый раз вижу, чтобы продавцы так талантливо и, главное, быстро уничтожили премиальность бренда, которым торгуют.
Видел атак на бренды немало, в некоторых сам участвовал, но чтобы так - энергично и добровольно убить то, что кормит... Это от души, достойно быть занесено в кейсы школ MBA. Happy0144
А где вы здесь увидели убийство?Вы как маркетолог должны хорошо знать, что существует несколько способов продвижения товара, назовём это "черным пиаром"
Меня например не парит, что в старых Nbs может стоять belden, так как их звук меня в общем порадовал, хотя он и не без некоторых недостатков.Так же как и Pad dominus, по словам более сведущих людей там тоже установлен берлден, но кабели приличные, в том числе из-за более дорогих коннекторов на которые не поскупились в Пурист, у Nbs видимо какой то другой секрет, доведения Белдена до ума.
Это не выгодно только Хай Энду, его же покупатели с потрохами сожрут, вот он и выкручиваться как может.

(03-06-2020 13:27)Dr.Hi-End писал(а):  У меня есть сертификат в бумажном виде от Уолтера Филдса , но я не собираюсь по чей-то указке что либо показывать . При чем я его просил мне его сделать , на что перед этим он мне ответил , что он не знаком с такими сертификатами Biggrin
Вы спросите у любого дистрибьютора , например Нордост, Шуниата, КубаллаСосна , Аудиоквест - какие у них есть документы в бумажном виде ? И ответ будет один - все это является предметом email договоренностей , никаких печатей , подписей и прочего . Сколько уже можно обсуждать одно и тоже.
От Уолтера Филдса, хотя бы соврали что от Ивонны или как её там!Так как зачем больному старику заниматься этим, который к тому же давным давно отошёл от дел, ещё задолго до вашего "дилерства".Да и такой сертификат нарисовать очень легко и просто, тем вы судя по всему занимались в последнее время, будучи он у вас на руках, уже давно предоставили общественности, ещё в самом начале данной полемики.
Да и вообще какие проблемы для производителя сделать фото производства, особенно когда речь идёт о таком уважаемом дилер для которого возобновили производство старай линейки Omega и monitor 0, это должно быть как раз плюнуть!
В общем подход Хай Энда понятен, документы не покажу, купите и сравнивайте, я ничего не должен, моя хата с краю ничего не знаю!Кабели продаются и ладно, на остальное в том числе и на покупателей ему пофиг.