Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - NEGRIY - 12-11-2020 23:43

Ясно Party0012


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 13-11-2020 13:58

Немного добавлю.
Клипш - рупорная акустика, звук в основном впереди и плотненький.
Ямаха - студийная, правда начального уровня но характер сохраняется поглубже, повыше разрешение вверху, бас посуше - поэтому ей сколько деталей не дай - будет мало.
На самом деле обе звучат похоже, только у Клипш - волнующая середина, и когда в нее добавляешь плотности, голос становится просто осязаем. Ну и конечно она любит ламповые усилители, поскольку пытается честно озвучить все что ей подали на терминалы. Соответственно дешевые транзисторные будут звучать порезче. В то же время хорошие в классе А - это то что нужно.
Ну и у меня винтажные, первые 70-х годов с заменой конденсаторов фильта на мундорф, с серебрянными проводничками на пищалки, хорошей медью на СЧ и толстой винтажной на бас. отличаются по звуку от стандартных. кстати, могу продать.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Dr Marantz - 14-11-2020 11:51

Ой вкусно написали, прям захотелось, жаль что некуда ставить.
А вообще да, звук запоминающийся!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Cuby+Blizz - 16-11-2020 12:04

Не утерпел и тоже заехал послушать в субботу, тем более что повод хороший - пришли мои лампочки D3A telefunken. Выдающиеся создания за свои небольшие деньги.
Раньше как то не задумывался, а Вот теперь при быстром очном прослушивании выявил все преимущества Клипшей. Выдающаяся акустика для лампы!
Мне они зашли гораздо больше.
И когда же родится предварительный на прямонакальных лампах.
Слушал у одного знакомого усилитель мощности. где первая лампа - советская 4П1Л - попробуйте в предваре - будет идеальное звучание!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 16-11-2020 12:17

Стоит в планах.
Даже заказал несколько секретных американских лампочек, но до нового года наверное не успею. а вот в январе -планирую
Так же два вида с трансформаторным выходом и без.
Учтите Клипш немного доведенные, внутри я еще обклеил поглотителем. потому что оригинальные - просто коробка. Поэтому бас стал побыстрее.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - kondor - 25-12-2020 22:23

Поделитесь секретом - над чем работаете?
Давно не было новостей!
Удачи! Здоровья!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 27-12-2020 10:57

Спасибо! Не модная болезнь а банальный бронхит, который я лечу уже лет тридцать, но зимой немного обостряется. Кстати активируется когда много пайки.
Поэтому пока ограничил свои контакты во избежание так сказать.

Спасибо! Не модная болезнь а банальный бронхит, который я лечу уже лет тридцать, но зимой немного обостряется. Кстати активируется когда много пайки.
Поэтому пока ограничил свои контакты во избежание так сказать.[attachment=1172399]


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 30-12-2020 17:13

Удалось подчистить долги.
Два усилителя мощности, разница только что в одном стоит моно конденсатор 2400 мкФ а в другом он набран из различных дискретных.
EL84 + 6AC7 + кенотрон 5ц3С или 5ц4с или аналогичный импортный 5u4GB на 2 или 3 А накал.
Вот такой большой конденсатор и формирует мощный бас и объем.
Кстати на дискретных конденсаторах мне нравится больше.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 01-01-2021 18:30

Небольшое видео с новым Усилителем.
https://www.youtube.com/watch?v=4d-rdTVOuZc&feature=youtu.be
Всех с Новым Годом!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - ptiza-govorun - 04-01-2021 10:42

Хорошие Праздники!
Появилось свободное время и с удовольствием заехал в гости.
Рад что корона Вас не коснулась.
Великолепные японские издания.! Спасибо!
Послушал заодно усилитель под названием Ковид с множеством емкостей.
Звук очень кайфный. Потом подключили японский Acoustic Masterpiece/
Однозначно Ваш мне нравится больше. Японец мощнее, но Ковид душевнее что ли
С Вашей акустикой играет замечательно и бас впечатляет.
Не Думал, что такие маленькие лампочки выдают такой звук!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 07-01-2021 13:34

Записал через ламповый корректор Альт с трансформаторным выходом
японский релиз Harry "Sweets" Edison Quintet
https://www.youtube.com/watch?v=kdvYrI2c640&feature=youtu.be


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - sugden75 - 07-01-2021 16:03

Добрый день господа! С рождеством христовым.
Пользую корректор мастера Константина, по звучанию не уступает аналогичным изделиям других марок, с учетом конечно достойных комплектующих, просто каждый имеет свой звук.
На днях брал к себе в свой сет-ап на прослушивания усилитель на дискретных конденсаторах.
Сам пользую транзисторный в классе А. Акустика полочная, 2-х полосная, 16ом. 93 чувств. ультра лёгкий бумажный динамик на тканевом подвесе.


Был поражен звучанием усилителя а конкретно на вокальных жанрах звук был настолько открытым артикулированным с должной глубинной и прозрачностью во всем диапазоне Слушал современный живой соул Erykah Badu,Mama's Gun. Что интересно звук очень детальный именно этот аспект поразил меня больше всего детальность внутри сцены где каждый звук проработан с мельчайшими подробностями, и богатством обертонов. А так -же подкупает живостью передаваемого материала на всех жанрах, электронная музыка тоже звучит превосходно легко и быстро, саунд буквально наполнили мою комнату волшебным завораживающими звуками, слушал: Thievery Corporation.

После решил подключить пред от своего усилителя пусть даже и каменного в классе А но он звука не испортил, а на оборот пред добавил еще больше интимных деталей внутри сцены и саунд приобрёл еще большую трех мерность особенно на живой классике, где можно было отследить каждый инструмент, и удаляющегося солиста по направлению закулисья. Вот так то был зачарован, в один из вечеров этим изделием.
Звук очень тяжело описывать не подготовленному к этому делу человеку, так что с пред усилителем звук мне показался намного интереснее и на том музыкальном материале где это возможно услышать, разрешение было однозначно выше.
Кому интересно о моем впечатлении, и более подробные детали пишите, готов на словах поделиться впечатлением так более эмоциональнее получиться.
Да и чуть не забыл источником конечно служил винил проигрыватель, с фоно корректором от Silent Audio.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - SVS - 07-01-2021 16:07

(07-01-2021 16:03)sugden75 писал(а):  Был поражен звучанием усилителя а конкретно на вокальных жанрах звук был настолько открытым артикулированным с должной глубинной и прозрачностью во всем диапазоне
А ще щось лампове коли небудь слухали?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - sugden75 - 07-01-2021 21:26

(07-01-2021 16:07)SVS писал(а):  А ще щось лампове коли небудь слухали?
Да, удавалось послушать много чего. На момент вхождения в тему. Всегда лампа нравилась. И одно такты, и двухтактный. По выставкам Hi-Fi. И долгое время нравился A.Note. В Москве жил, и работал, а там рынок этого всего просто всеобъемлющий.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - ptiza-govorun - 08-01-2021 11:34

Согласен, тяжело сравнивать звучание, не в своей системе
Да и в своей нет уверенности что все правильно играет.
Как правило ставишь дорогую вещь и разочаровываешься звуком.
Потом слушаешь ее же в дорогущей системе и просто ох. обалдеваешь как она заиграла. Но если есть возможность сравнить тут же делаешь для себя сравнительные выводы.
Послушав усилитель Ковид в сравнении с Акустик Мастерпис я полностью согласен с sugden75.
Живой объемный звук с хорошим быстрым басом.
Прозрачный вокал и колокольчики с тарелочками.
Сравнительно дешевые лампы. Кенотронное питание и возможность применять кенотрон на 2 и 3 А.
Но, небольшая мощность 3 Вт.
Поэтому при высокочувствительной акустике - звук просто ну очень хороший.
А если акустика не позволяет то нужно искать другой вариант.
Кстати слушал и усилители на 1- 1.5 вт Тоже очень хороший результат.
Ну о двухтакты тоже слушал. Звучат но уже немного не то.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - CTAC - 08-01-2021 11:44

(08-01-2021 11:34)ptiza-govorun писал(а):  Как правило ставишь дорогую вещь и разочаровываешься звуком.
Для этого раньше существовали дилеры которые были профессионалами и советовали вещь которая подходит к остальной системе а не ту которую выгодней продать. Таких уже нет к сожалению, бизнес этот перестал приносить деньги и те к то что-то знал из него просто ушли. Теперь дилеры освоили одно дело - массаж ушей и этого им достаточно на их уровне.
А когда понимание на уровне лучше-хуже, темнее-светлее, все смены компонентов и тем более проводов - это в 99% случаев просто бессмысленное хождение по кругу с попутным выбросом денежных средств.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 15-01-2021 14:31

Усилители разъехались по свои хозяевам.
Теперь радуют их. У Всех акустика чувствительная от 91 дБ и 8 Ом.
Заказал еще два корпуса. Так что в феврале будет еще два усилителя.
Начал еще один вкусный проект на два корректора.
Хорошие родиевые РСА входные и выходные, Медная пластина2 мм под корректирующие цепи, американские выходные трансформаторы.
Кенотронный блок питания, Два трансформатора, два дросселя, Бумагомаслянные конденсаторы после кенотрона, батарея конденсаторов на выходе.
Вообщем такой проект я делал -звук очень хорош это повторение, а потом будет и еще два.
Много времени заняли подготовительные работы, каждую панельку разобрать, почистить контакты, потом опять собрать, подготовить крепеж для локтальных панелей стаканом, прорезать фигурные отверстия и т.д. Осталось самое приятное - неторопливая сборка и настройка.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 19-01-2021 13:33

Расскажу еще немного о новом проекте.
Корпус из металла, но в основании положена толстая винтажная фанера 10 мм.
Как показала практика когда плата закреплена стойками на деревянном или фанерном основании- звук приобретает большую монументальность. Если же металлические стойки закреплены непосредственно в металлическом корпусе то и в звуке присутствуют немного металлической окраски, что в общем то замечательно для труб, саксофонов, тарелок, но акустические гитары и скрипки звучат несколько вызывающе. Поэтому в более дешевой конструкции плата опирается на пластиковые стойки.
https://www.youtube.com/watch?v=oIj_khPKzVA&feature=youtu.be


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - kondor - 23-01-2021 10:46

Давно хотел написать, да все не доходили руки до клавиатуры.
Где то с недельку назад или чуть больше брал этот усилитель для товарища потестить, вернее проверить, как он сыграет с акустикой Pioneer HP 60.
Комната под 20 м2 стоят вдоль длинной стены где то 2,5 - 3 м до слушателя.
Слушали компакт диск Сони какой то из 600 серии, забыл.
Так вот такого баса я не на одном усилителе не слышал.
Все остальное тоже круто отлично слышна разница между разными записями на СД. Но бас это просто нечто.- глубокий и быстрый и контрабас и бас гитара, великолепно! Никогда бы не подумал что это звучит EL84 Звук БОЛЬШОЙ!
Очень хорошая связка получилась. Кто ищет рекомендую попробовать.
Оказывается три ватта это вполне взрослый звук.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - grasg - 24-01-2021 12:27

Читаю отзывы про усилители и корректоры мастера и понимаю что мне не показалось. Дополню со своей стороны мнением про работы Константина. У меня недавно появился второй корректор производства Константина. Первый был лет 8 назад, на 83х лампах. Тот что сейчас - двухблочный, с кенотронным питанием и совсем другого уровня. Во-первых, Костантин проапгрейдил его до последней модификации, что положительно сказалось на динамике и разрешении. Хотя и до этого корректор играл очень достойно. Сложно что-то найти в цене до 1000-1200 из того что сейчас выпускается. Во-вторых, я до сих пор под впечатлением от прослушивания японских пластинок у него в гостях (купил пластинок на все деньги что были с собой )). Такой глубокий и плотный бас я слышал второй раз в жизни. Собственно первый был тоже у Кости, лет 8 назад, на Клипшах. Но звучание системы сейчас мне однозначно понравилось больше. Клипшы не мое, сильно искажают подачу материала. Очень кайфово, особенно в нижней и средней секции, но долго слушать такое не могу, особенно с учётом того что часто слушаю классику. А вот на ямахах и новых пасочках все кайфовое сохранилось, но добавилась аналитичность и разрешение в верхней середине, верху. При этом басс и бочка просто ошеломляющие. Я аккустики много переслушал в жизни и дома тоже есть неплохие колонки - избалованный в этом плане. Поэтому понимаю что там в первую очередь усилители и корректор создают такой плотный и кайфовый звук. И это подтверждает характером звучания корректора у меня у системе. В системе больше всего поразило звучание оконечного усилителя. Я бы никогда не сказал что 84ая лампа так может выдавать взрослый и драйвовый звук!! При том по одной лампе на канал, всего 3 ватта!! Костя явно не жалеет ёмкости в питании и умеет ее правильно "готовить". Джаз и рок очень и очень эффектно, динамично. Пару пластинок классики послушали, но материал не совсем позволил оценить разрешающую способность тракта - часто на БСО как раз подсвечиваются невнятной кашей все слабые места системы. Но раритетные записи на мелодии доставили музыкальное наслаждение, а вот аудиофильных качеств не хватило для оценки системы.
Тем не менее, очень благодарен Косте за возможность приобрести такой опыт, за пластинки и корректор, который радует при каждом включении!