Hi-Fi Forum
Фотоискусство во всех его проявлениях. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Фотоискусство во всех его проявлениях. (/thread-71890.html)



RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - AABBCC - 12-04-2017 16:05

(12-04-2017 15:17)saltman писал(а):  Этим названием производители как бы подчеркивают преемственность линейки, поскольку существующие объективы EF и EF-S можно установить на новую беззеркалку через адаптер «EF-EOS M». Он относительно недорогой, сохраняет функциональность автоэкспозиции, стабилизации изображения и автофокусировки, хотя ее скорость будет медленнее, чем с «родными» объективами EF-M.
В результате получится почти та же зеркалка по размерам, только медленная, неудобная, и несбалансированная по весу. Не советую, если под зеркальные объективы. С родными, да, компактнее, мобильнее. Но не зеркалка.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - saltman - 12-04-2017 16:15

(12-04-2017 16:05)AABBCC писал(а):  В результате получится почти та же зеркалка по размерам, только медленная, неудобная, и несбалансированная по весу. Не советую, если под зеркальные объективы. С родными, да, компактнее, мобильнее. Но не зеркалка.
Кому вы не советуете? Мне? Мне и не надо, у меня зеркалка есть.
Речь о том, что в принципе с беззеркалки можно получить такой же по качеству снимок, как и с зеркалки.
А что кому брать, тут уже каждый сам решает.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Upgrader - 12-04-2017 16:22

А мне, уважаемый, Етлик, нравится Ваш взгляд и на звук и на мир. Ваш подход к факту и дальнейшее обращение с ним.

***
А вот моё фотопроизведение И наконец она дала... или Баба в постели*.
[attachment=931464]
* - Первый вариант названия для натур с фантазией, второй - для тех, кто любит попроще.
Ну, ещё можно было бы назвать так: Проверка постелью показала...



(12-04-2017 13:03)AABBCC писал(а):  ...
Понравилось. Почувствовал запах цветов и наступившую весну.
Не имею желания вдаваться в подробности - "зеркалка", объектив и т.д. Просто нравится! - Настроение, цвет, детали.

Орешки... Они, словно камни на берегу, почувствовали приход тепла и весны и лопнули, раскрылись, словно почки! Но так орешки "зазвучали" именно в контексте этого "весеннего триптиха".


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - black label - 12-04-2017 18:08

..........


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Upgrader - 12-04-2017 18:24

Стильно. Особенно понравился второй снимок слева.

Поддержу документальным снимком:
[attachment=931567]

...и вот покопался в закромах своей мыльницы.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - dukua - 12-04-2017 20:23

(12-04-2017 18:24)Upgrader писал(а):  ...а я вот покопался в закромах своей мыльницы.
Шедевры. Все три. Тронули душу. И не напомажены - и так отлично!


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Upgrader - 12-04-2017 20:25

Фотки. Из домашнего фотоальбома. - На большее и не претендую.

Зато не трупы.
Зато не поучаю.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - dukua - 12-04-2017 22:57

Бокалами винными не позорьтесь. #затонетрупы Улыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - etlik - 12-04-2017 23:05

(12-04-2017 20:25)Upgrader писал(а):  Фотки. Из домашнего фотоальбома. - На большее и не претендую.

Зато не трупы.
Зато не поучаю.
Первая фотка очень понравилась в особенности, она передаёт атмосферу Happy0065


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - pumuru - 12-04-2017 23:11

Спрошу аккуратно, пятое фото домашнее задание по рукоделию в Смольном институте?


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Upgrader - 12-04-2017 23:29

(12-04-2017 22:57)dukua писал(а):  Бокалами винными не позорьтесь. #затонетрупы Улыбка
Мои бокалы - на втором фото слева. (Один из дачных комплектов, но нормальный). На фото посередине - бокалы ресторанные (отельные).
(Но остроту глаза отметил...)

Как это в игре "морской бой"? - Мимо.


(12-04-2017 23:11)pumuru писал(а):  Спрошу аккуратно, пятое фото домашнее задание по рукоделию в Смольном институте?
Сидел на свадебной церемонии за дамой в этом платье.
Платье дизайнерское. Точно не меньше тысячи долларов стоит (- "Не меньше" - это может быть и три). На такие мероприятия эта дама платья попроще не надевает. У неё хороший вкус и богатый супруг.


(12-04-2017 23:05)etlik писал(а):  Первая фотка очень понравилась в особенности, она передаёт атмосферу Happy0065
Это - прогулка по дачному посёлку 1 января не помню какого года примерно в три часа ночи.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - dukua - 13-04-2017 00:42

Трудно смотреть на всю эту высокохудожественную роскошь. Вино, салат, сыр, дамы с богатыми мужьями... Прошибает до слез. #иниразунетрупы


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Upgrader - 13-04-2017 00:58

"Трудно смотреть" - не смотрите. Но тогда уж и воздержитесь от пустых комментариев.

* - Бокалы на втором снимке - кстати, посмотрел - одни из моих любимых. Ухватистые, тонкого стекла, хорошей формы и объёма. Универсальные, то ли Нахтманн, то ли Шот Цвайсель... Отличные бокалы!

И, дабы не нарушать правила этой темы, а также чтобы было о чем посудачить моим назойливым "поклонникам", выставляю несколько домашних фотографий из панк-цикла "В мире животных".


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Upgrader - 13-04-2017 08:22

Своего рода ответ: У меня тоже есть "хонда-цивик"?

Ну, и чего? - Хорошие фотки. Даже отличные.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - VozzaKKK - 13-04-2017 09:16

(13-04-2017 08:51)Aleph88 писал(а):  Зато типа дешево и сердито...
И быстро - самое главное, иной раз качество и не нужно, лишь бы место было на флеше - удачное отберётся


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - VozzaKKK - 13-04-2017 09:28

Непонятно, что значит "увалилось". Увалил сын кучу фоток, переустановив финду - не переместив фотки из папки "Мои документы" , в принципе сам виноват, туда их поместив, как бы временно и фсё.
Недавно возник вопрос вновь - помогла прога Hetman Partition Recovery 2.5 Final - долго, но всё восстановил, жаль тогда клэпкы не було...


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - VideoKot - 13-04-2017 11:32

Блин, убили ветку...
Павлик с весенним обострение приперся Дума опускать, ДаунГрейдер семейные кружевные лифчики и цивики с кошками лепит.
Тут раньше можно было красивые фото от мастеров глянуть. facepalm


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - mihail - 13-04-2017 11:41

Взагалі то тема називається
" Фотоискусство ...
а не
" В мене теж є якийсь фотік , я вмію клацати на спуск та вставляти свої фоткі на форум .."


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - VozzaKKK - 13-04-2017 12:17

Прежде чем кошечек, прочитал сообщение №1.
Кстати, там же на 1-й странице отмечено, что фотоискусством деньги зарабатывают, а мы - любители...
Пойду кофейные зёрна фоткать, мож ... тож типа чёрного квадрата классикой станет.

Есть и такие, казалось бы неудачные, но психоделией прёт ...
и удалить жалко


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - VideoKot - 13-04-2017 12:41

Соррi, громадяни, продовжуйте.
Я ж нi в якому разi не заперечую.
Вам забава смiття с флешки постити - аби не стрiляли Wink