Hi-Fi Forum
Cистема Motorhead. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Cистема Motorhead. (/thread-112183.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47


RE: Моя система NAD - vadost197 - 09-09-2014 21:59

Добрый вечер!!! Буду брать на прослушку сетевой кабель для cd ,есть длина 0,9 и 1,8м . Длина провода будет иметь значение?


RE: Моя система NAD - RoMiLiUs - 09-09-2014 23:09

1.8, хотя в бытовом потреблении, что 0.9, что 1.8 что 15, вы разницы не услышите. По моим наблюдениям, длина провода гораздо более влияет на мощники, особенно моноблоки, нежели транспорт/источник, и то, далеко не в бюджетных моделях. И даже не думайте задаваться вопросом о фазировке питания транспорта отсительно остальных компонентов.


RE: Моя система NAD - DVAR - 10-09-2014 12:12

Фазировку проигрывателя-транспорта обязательно надо проверить.


RE: Моя система NAD - VladimirNB - 13-09-2014 08:35

(09-09-2014 21:59)vadost197 писал(а):  Добрый вечер!!! Буду брать на прослушку сетевой кабель для cd ,есть длина 0,9 и 1,8м . Длина провода будет иметь значение?
От длины сетевого кабеля звук зависит очень сильно. Причем это очень хорошо заметно как на любых источниках, так и на всех видах и типах усилителей, а также и на общем входном кабеле для питания системы.
При этом чем он длиннее, тем в большей степени будет проявляться и его качества. Если кабель низкого качества, из многожильных витых проводников, то можно ждать затягивание басовой атаки и как следствие подгуживание комнаты, и плюс к этому появление сибилянтов. В этом случае лишняя длина бывает ненужной. На хороших быстрых кабелях все буден наоборот.


RE: Моя система NAD - VOVANT4 - 16-09-2014 00:15

Поищите NAD c 541i . Могу предложить апгрейд его в мастерской JAZZ и ничего больше искать не станете и денег сэкономите


RE: Моя система NAD - ruslan 1 - 16-09-2014 15:18

(16-09-2014 00:15)VOVANT4 писал(а):  Поищите NAD c 541i . Могу предложить апгрейд его в мастерской JAZZ и ничего больше искать не станете и денег сэкономите
После мастерской JAZZ какого уровня по звуку и цене станет 541ый чтоб больше ничего не хотелось?


RE: Моя система NAD - GhostMsk - 05-10-2014 20:54

(09-09-2014 21:59)vadost197 писал(а):  Добрый вечер!!! Буду брать на прослушку сетевой кабель для cd ,есть длина 0,9 и 1,8м . Длина провода будет иметь значение?
Приведу пост с Сундука:

"Я могу опираться лишь на свой опыт.
В вашем вопросе есть некоторые критические допущения, которые лучше сразу отделить.
Например, если взять два кабеля: первый двухметровый плохого качества, а второй - короткий, на порядок выше уровнем, то результат вполне может оказаться в пользу короткого. Но именно потому, что неважнецкий длинный будет портить звук.

В жизни такие примеры встречаются редко.
Но вот если взять два кабеля одинакового приблизительно уровня, то двухметровый безусловно даст лучший результат.

Приведу такой пример из практики, хотя история и давнишняя: когда фирма XLO выпустила серию LE, мой товарищ взял под залог в Пурпурном Легионе на пробу их сетевой кабель 6 футов (примерно 1,8 метра). Кабель ему понравился и он его оставил в своей системе.

Однако одного сетевика было ему недостаточно, поэтому он заказал второй, вот только из желания сэкономить, оплатил 4-х футовую версию (примерно 1,2 метра).
Получив этот эконом-вариант XLO LE 4 ft и подключив в систему, он был обескуражен и пригласил меня для проверки своих слуховых ощущений, для сравнения.
Результат наших тестов был однозначный и весьма обидный, "короткий "лимитед" практически не давал никакого прироста в звучании, вообще ничего даже и близкого к тому, чем приглянулся товарищу первый, шестифутовый экземпляр.

В дальнейшем я неоднократно сталкивался с аналогичным эффектом в среде сетевых кабелей различных производителей и самых разных конструкций, отчего и написал выше свою рекомендацию.

Собственно, так много букфф можно было и не писать, поскольку нет ничего убедительнее простого практического эксперимента.
Достаточно взять два кабеля разной длины, и отслушать их влияние, - и все будет предельно ясно. "

Сам буду ваять сетевики...никак не могу определиться с длиной...для меня оптимально было бы 1,2 м...но уже не раз встречал упоминание о длине 1,8 м.


RE: Моя система NAD - vadost197 - 24-10-2014 23:45

Добрый вечер уважаемые форумчане!!!Изготовили тумбочку под аппаратуру,не по феншую как хотелось , пришлось идти на компромисс - интерьер нельзя было портить!!!Зато жена не мешает заниматься постоянным апгрейдом . Еще неудобно будет вытирать пыль и при прослушке менять кабеля.По проводам были заменены сетевики на VDH Mainstrim 1,5 m , межблок ECOSSE SYMPHONY на Silver + AudioQuest ITC от форумчанина OAI который не оставил ECOSSE ни одного шанса остаться главным кабелем в системе за семикратную разницу в цене!!!Ну и по мелочам были заменены все штатные предохранители на AMR Gold 6 шт и виброразвязки на CD и акустике.Звучание от первоначального варианта системы поменялось очень сильно мягко сказать,как бут-то все вынесли и занесли совсем другие компаненты и акустику!!!Дины звучат очень жирно и cочно, даже у NAD 372 появились нормальные высокие!!!На данный момент получил звук который хотел получить от системы,на некоторое время!!!Теперь о недостатках-местами есть небольшой гул по низам,темброблок отключен если убрать бас на две черточки тогда все нормально , думаю проблема в комнате дом панельный и планирую плиты под акустику и ковер и еще сравнить OYADE TUNAMY NIGO и Audioquest Gibroaltar.И вопрос гуру на сидюке больше разницу заметил при замене предохранителей чем при замене сетевика.Заранее всем спасибо , жду ответов!!!


RE: Моя система NAD - bu - 25-10-2014 13:30

Стойка-комод стильная!
Как сравнение со стойкой и без? Сцену не рвет?


RE: Моя система NAD - t.800 - 25-10-2014 15:18

Всё отлично!Happy0144 Акустику на плиты поставите, если и был гул, уйдёт.
Шухлядки, надеюсь для аудиофилии, что б было куда своё добро слаживать?Biggrin
А самое главное, что б усилителю там не жарко было.


RE: Моя система NAD - DVAR - 25-10-2014 20:55

Красиво всё-таки в стойках компоненты одного бренда смотрятся!


RE: Моя система NAD - GhostMsk - 26-10-2014 20:10

А "не тесно" усилку? В плане вентиляции... У меня 355 слегка грелся...


RE: Моя система NAD - black label - 26-10-2014 21:08

(24-10-2014 23:45)vadost197 писал(а):  межблок ECOSSE SYMPHONY на Silver + AudioQuest ITC от форумчанина OAI который не оставил ECOSSE ни одного шанса остаться главным кабелем в системе за семикратную разницу в цене!!!
Заступлюсь, немного за symphony... Ну, во первых, на вторичке эти кабели, не так уж далеки друг от друга по цене -
symphony можно приобрести за 150-200$. Во вторых, этот межблок, олицетворяет собой, не совсем то, во что мы вкладываем
понятие нейтральность - есть экспрессия и в верхней середине и немного вольная трактовка мидбаса.
Чтобы получить прогнозируемо оптимальный результат, я бы рекомендовал оценивать его звук, с родным акустическим.
А вот далее, дело вкуса. В классической линейке, я и сам когда-то, отказался от использования межблоков этого бренда
в пользу другого (пробовал все, до symphony включительно). Сильвер серия, тоже вкусовщина, но звук с symphony
(акустич. ms 2.3, ms 2.4, sms 2.4), имеет право на жизнь. В заключение хочу сказать, что в вашем случае, планируемый дрейф
в сторону аудиоквеста, считаю правильным, обязательно послушайте в тандеме межблок+акустический.



RE: Моя система NAD - vadost197 - 26-10-2014 21:23

Теплый , горячим небыл.


RE: Моя система NAD - vadost197 - 01-12-2014 00:35

(26-10-2014 21:08)black label писал(а):  Заступлюсь, немного за symphony... Ну, во первых, на вторичке эти кабели, не так уж далеки друг от друга по цене -
symphony можно приобрести за 150-200$. Во вторых, этот межблок, олицетворяет собой, не совсем то, во что мы вкладываем
понятие нейтральность - есть экспрессия и в верхней середине и немного вольная трактовка мидбаса.
Чтобы получить прогнозируемо оптимальный результат, я бы рекомендовал оценивать его звук, с родным акустическим.
А вот далее, дело вкуса. В классической линейке, я и сам когда-то, отказался от использования межблоков этого бренда
в пользу другого (пробовал все, до symphony включительно). Сильвер серия, тоже вкусовщина, но звук с symphony
(акустич. ms 2.3, ms 2.4, sms 2.4), имеет право на жизнь. В заключение хочу сказать, что в вашем случае, планируемый дрейф
в сторону аудиоквеста, считаю правильным, обязательно послушайте в тандеме межблок+акустический.
Ecosse акустический 30 долларов за метр стоял месяц , когда выходил курить на балкон стоял звон в ушах еще минут 15 и поэтому был заменен на Audioquest,после пробывал все Ecosse до sms ни один не понравился,межблочные все нормальные кроме Nu Diva но не более того!!!


RE: Моя система NAD - black label - 01-12-2014 15:55

В моем сообщении, нет ни слова об акустическом кабеле по 30 долларов за метр...
Прошел всего месяц, с тех пор, как вы, лишь только высказали идею, сравнить свой OYADE с Audioquest -
за это время, как выяснилось, вы очень многое успели: поменять OYADE на Audioquest и затем, зачем-то
прослушали всю линейку акустических ecosse (cерии сs, es, ms), аж до sms -
вы демонстрируете потрясающую работоспособность...
У меня есть вопросы: 1)почему после Audioquest (кстати, до сих пор не вижу о нем вашего отзыва),
вас посетила мысль послушать всю линейку Ecosse до sms?
2)Кто предоставил вам такую возможность?
3)Не спорю, ecosse могут не нравиться, а чем вам не понравились серии: сs, es, ms...
4)С каким межблоком слушали: ECOSSE SYMPHONY, или Silver + AudioQuest ITC?



RE: Моя система NAD - vadost197 - 01-12-2014 18:23

Audioquest typ8 был пару лет назад , Eccose и другие акустические кабеля брал в магазине Sound sound в Запорожье, были разделанные для прослушки , сейчас Audioquest на прослушку не брал и с Oyde сравнивал Sound YP Reference.По межблочным стоял Еcosse Conduktor на NAD вместо перемычек , после чего заказал перемычки из Silver - понравились , решил попробовать и межблочный Silver так и оставил , а Symphony поставил на DVD.


RE: Моя система NAD - black label - 01-12-2014 19:03

(01-12-2014 18:23)vadost197 писал(а):  Eccose и другие акустические кабеля брал в магазине Sound sound в Запорожье, были разделанные для прослушки ,
Странно, но я тоже примерно два года назад, обращался в днепропетровский филиал с просьбой дать мне на прослушку ms и sms,
в чем мне, с сожалением было отказано - только на отрез с бухты и только под заказ с оплатой, наверное, все кабеля были у вас на прослушке...
Характер звучания системы с кабелями серии cs и es мне не знакомы, а вот серия ms мне хорошо знакома, причем в различных трактах -
ни о каком "звоне в ушах", там и речи быть не может. Если он там был, уж точно претензии не к ms.



RE: Моя система NAD - Boostaddict - 01-12-2014 19:52

Ну а почему новыми кабелями не хвастаешься??Smile 2


RE: Моя система NAD - vadost197 - 01-12-2014 19:55

Я даже спорить не буду это было еще в 2008 году и слушалось еще на комплекте Sherwood и акустике Sound Sound SL3.А насчет прослушки и в Киеве недавно сетевой ASR брал и sms предлагали взять у них есть для прослушки разделанный ,залог правда хороший будет 400$ метр!!!
После прослушивания вместо Oyade стал Sound YP Reference.