Hi-Fi Forum
Средний возраст украинского аудиофила - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Средний возраст украинского аудиофила (/thread-12972.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Re: Средний возраст украинского аудиофила - veterok - 07-01-2010 23:56

(07-01-2010 23:31)snegovik link писал(а):Насколько я знаю, в Симферополе есть один магазин-Дискодом, который торгует аудио техникой, есть там пару вертушек- новоделов по космическим ценам. Город вроде не маленький, а купить то что хочешь не где. Интернет не выход, нужно послушать, пощупать, чтобы не брать кота в мешке. Я вот давно хочу себе купить проигрыватель для винила( а ведь понадобится и усилитель и акустика), а вот не где.Так что я скорее меломан, чем аудиофил, но как только будет возможность, стану и аудиофилом. Улыбка
Есть вроде ещё один ("хи фи центр"), и несколько человек торгующих аппаратурой с рук, вот у них всё можно пощупать.


Re: Средний возраст украинского аудиофила - K.V.V. - 08-01-2010 00:38

(07-01-2010 23:31)snegovik link писал(а):Я вот давно хочу себе купить проигрыватель для винила( а ведь понадобится и усилитель и акустика), а вот не где.Так что я скорее меломан, чем аудиофил, но как только будет возможность, стану и аудиофилом. Улыбка
Я Вам открою тайну( Biggrin) - Вы можете прийти в любой магазин, хоть как-то продающий похожие пасочки...и попросить привезти Вам то, что нужно....если они не идиёты, они это сделают....поскольку ничего сложного в этом нет....Wink


Re: Средний возраст украинского аудиофила - speaker - 08-01-2010 00:45

(08-01-2010 00:38)kvv link писал(а):Я Вам открою тайну( Biggrin) - Вы можете прийти в любой магазин, хоть как-то продающий похожие пасочки...и попросить привезти Вам то, что нужно....если они не идиёты, они это сделают....поскольку ничего сложного в этом нет....Wink
Угу. В этой жизни всё просто Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - borninussr - 08-01-2010 00:47

(08-01-2010 00:45)speaker link писал(а):[quote author=kvv link=topic=17805.msg328110#msg328110 date=1262900281]

Я Вам открою тайну( Biggrin) - Вы можете прийти в любой магазин, хоть как-то продающий похожие пасочки...и попросить привезти Вам то, что нужно....если они не идиёты, они это сделают....поскольку ничего сложного в этом нет....Wink
Угу. В этой жизни всё просто Biggrin
[/quote]

А чё нет - за наш счет любые наши прихоти Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - veterok - 08-01-2010 00:48

(08-01-2010 00:47)borninussr link писал(а):[quote author=speaker link=topic=17805.msg328119#msg328119 date=1262900704]
[quote author=kvv link=topic=17805.msg328110#msg328110 date=1262900281]

Я Вам открою тайну( Biggrin) - Вы можете прийти в любой магазин, хоть как-то продающий похожие пасочки...и попросить привезти Вам то, что нужно....если они не идиёты, они это сделают....поскольку ничего сложного в этом нет....Wink
Угу. В этой жизни всё просто Biggrin
[/quote]

А чё нет - за наш счет любые наши прихоти Biggrin
[/quote]
А нельзя так- прихоти мои, а счёт... Biggrin Biggrin Biggrin

Ответ знаю. :`( :`( :`(


Re: Средний возраст украинского аудиофила - speaker - 08-01-2010 01:09

(08-01-2010 00:48)veterok link писал(а):[quote author=borninussr link=topic=17805.msg328122#msg328122 date=1262900832]

А чё нет - за наш счет любые наши прихоти Biggrin
А нельзя так- прихоти мои, а счёт... Biggrin Biggrin Biggrin

Ответ знаю. :`( :`( :`(
[/quote]

А что за прихоти?Wink


Re: Средний возраст украинского аудиофила - veterok - 08-01-2010 01:21

Да ладно, и так от темы отошли.


Re: Средний возраст украинского аудиофила - speaker - 08-01-2010 01:25

(08-01-2010 01:21)veterok link писал(а):Да ладно, и так от темы отошли.
Ну не начинать же тему "Прихоти украинского аудиофила" Biggrin
Можно в рамках этой, с позволения ТС, так сказатьWink


Re: Средний возраст украинского аудиофила - K.V.V. - 08-01-2010 01:30

(07-01-2010 14:53)arsentiy link писал(а):А мне вот кажется лучше быть меломаном (в хорошем смысле слова), перестать выискивать, выслушивать, перемодифицировать чего нибудь. Как сказано выше постом довольствоваться чем то \"малым\",т.е. какой то оптимальной золотой серединой(по своим собственным ощущениям) и просто слушать любимую музыку. ...А по поводу культуры прослушивания - она либо есть либо нет вне зависимости от вида носителя и качества аппаратуры (это способность получать эмоции от музыки как мне кажется,какое то душевное умиротворение что ли).
У меня, зараза, не получатся как-то усидеть на одном стуле....видимо, седалищем не вышел....
С одной стороны, давно уже ничего не выискиваю, слушаю себе музыку и смотрю на вские "прослушивания" весьма скептически....хотя бы потому что мнение "слушателей" остается для меня лишь мнением слушателей, а технику я выбираю для себя, любимого, и мне все равно, кто и как слышит....пусть продолжает в том же духе слушать....СВОЮ систему....
Но....есть одно но....техника бывает разная....и так получилось, что у меня ее несколько больше, чем я могу одновременно эксплуатировать....потому что что- мне нравится одним, а что-то другим....
Кстати, своего рода ноу-хау....когда техники достаточно много, она уже не требует вложения дополнительных средств, поскольку продажа какого-то одного компонента позволяет приобрести другой без дополнительных инвестиций....
Случается, конечно, всяко....большей частью - расставаться жалко.... :`( :`( :`( посему приходится тратиться...

Если по-честному, то вместо всего, что есть можно было бы иметь один....ОЧЕНЬ дорогой, ОЧЕНЬ качественный комплект аппаратуры....но, черт возьми, как же это было бы скучно!!!!! Unsure


Re: Средний возраст украинского аудиофила - speaker - 08-01-2010 01:35

(08-01-2010 01:30)kvv link писал(а):У меня, зараза, не получатся как-то усидеть на одном стуле....видимо, седалищем не вышел....
С одной стороны, давно уже ничего не выискиваю, слушаю себе музыку и смотрю на вские \"прослушивания\" весьма скептически....хотя бы потому что мнение \"слушателей\" остается для меня лишь мнением слушателей, а технику я выбираю для себя, любимого, и мне все равно, кто и как слышит....пусть продолжает в том же духе слушать....СВОЮ систему....
Но....есть одно но....техника бывает разная....и так получилось, что у меня ее несколько больше, чем я могу одновременно эксплуатировать....потому что что- мне нравится одним, а что-то другим....
Кстати, своего рода ноу-хау....когда техники достаточно много, она уже не требует вложения дополнительных средств, поскольку продажа какого-то одного компонента позволяет приобрести другой без дополнительных инвестиций....
Случается, конечно, всяко....большей частью - расставаться жалко.... :`( :`( :`( посему приходится тратиться...

Если по-честному, то вместо всего, что есть можно было бы иметь один....ОЧЕНЬ дорогой, ОЧЕНЬ качественный комплект аппаратуры....но, черт возьми, как же это было бы скучно!!!!! Unsure
Так тут к бабке ходить не надо: "Если б я был султан..."(с)
И ещё мульён примеров из истории, когда поимел королеву, а потом, все равно, налево Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - veterok - 08-01-2010 01:36

(08-01-2010 01:25)speaker link писал(а):[quote author=veterok link=topic=17805.msg328141#msg328141 date=1262902895]
Да ладно, и так от темы отошли.
Ну не начинать же тему "Прихоти украинского аудиофила" Biggrin
Можно в рамках этой, с позволения ТС, так сказатьWink
[/quote]
Для начала- метров двадцать пластинок, этого мне надолго хватило бы. А потом...
Нескажу Tongue
Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - КФ - 08-01-2010 01:37

У меня непритязательный вкус.
Я легко довольствуюсь самым лучшим
© Оскар Уайльд

Типичный меломан.


Re: Средний возраст украинского аудиофила - speaker - 08-01-2010 01:45

(08-01-2010 01:36)veterok link писал(а):Для начала- метров двадцать пластинок, этого мне надолго хватило бы. А потом...
Нескажу Tongue
Biggrin
Хоть знаешь - и это уже хорошо Happy0144


Re: Средний возраст украинского аудиофила - K.V.V. - 08-01-2010 01:52

(08-01-2010 01:35)speaker link писал(а):Так тут к бабке ходить не надо: \"Если б я был султан...\"(с)
И ещё мульён примеров из истории, когда поимел королеву, а потом, все равно, налево Biggrin
Так, я примерно так себе это и представляю... Biggrin
думаю....непогано Biggrin и обратно к одной системе не хочу....
правда, сейчас слушаю одну....но другие-то....руку протяни...и от этого сразу теплее...радостнее на душе....видимо, какая-то редкая форма душевного расстройства Biggrin
А....королева есть...своего рода....но по праздникам тоолько...чтобы не приедалась Biggrin
по этому поводу запомнилась старая статейка в Аудиомагазине Андрея Родионова...теперь имеющаяся на сайте jeen....

"Вся жизнь разбита на секторы. Один из них работа, другой семья, третий автомобили и т.д. Везде идет непрерывная гонка. Выдержать ее и, что главнее, добиться результатов можно, только сосредоточив свои усилия на одном из направлений. Получается, что на другие направления надо забить известно что и объяснять потом, что это-де неинтересно, выслушивая снисходительные замечания каким-то образом держащихся в струе жизни друзей. Многим не по нраву любое отставание, но сил все равно не хватает на все.

Ясно, что против Mercedes 540К 38г ничего не катит и это знает всякий. Так поставим его в гараж и будем ездить на работу на Daewoo. Что там нового слепила фирма Audi или SAAB, да и тот же “Даймлер-Бенц”, нас теперь не волнует. Мы - Чемпионы Мира, и все это знают. Гонки в данном секторе жизни кончены навсегда, можно переключить силы на другое. А душу-то этот 540К ох как греет, особенно в солнечный день на Кутузовском!"

т.к. свой "540К" типа имеется....легко рассуждается о недостатках и преимуществах Daewoo.....

P.S. Понимание своего "540К" приходит вместе с мыслью что "больше ты точно потратить не сможешь".....точнее, когда с этой мыслью научишься жить Biggrin Biggrin Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - veterok - 08-01-2010 02:05

(08-01-2010 01:45)speaker link писал(а):Хоть знаешь - и это уже хорошо Happy0144
Точно не знаю, только направление. Улыбка


Re: Средний возраст украинского аудиофила - speaker - 08-01-2010 02:06

(08-01-2010 01:52)kvv link писал(а):Так, я примерно так себе это и представляю... Biggrin
думаю....непогано Biggrin и обратно к одной системе не хочу....
правда, сейчас слушаю одну....но другие-то....руку протяни...и от этого сразу теплее...радостнее на душе....видимо, какая-то редкая форма душевного расстройства Biggrin
А....королева есть...своего рода....но по праздникам тоолько...чтобы не приедалась Biggrin
по этому поводу запомнилась старая статейка в Аудиомагазине Андрея Родионова...теперь имеющаяся на сайте jeen....

\"Вся жизнь разбита на секторы. Один из них работа, другой семья, третий автомобили и т.д. Везде идет непрерывная гонка. Выдержать ее и, что главнее, добиться результатов можно, только сосредоточив свои усилия на одном из направлений. Получается, что на другие направления надо забить известно что и объяснять потом, что это-де неинтересно, выслушивая снисходительные замечания каким-то образом держащихся в струе жизни друзей. Многим не по нраву любое отставание, но сил все равно не хватает на все.

Ясно, что против Mercedes 540К 38г ничего не катит и это знает всякий. Так поставим его в гараж и будем ездить на работу на Daewoo. Что там нового слепила фирма Audi или SAAB, да и тот же “Даймлер-Бенц”, нас теперь не волнует. Мы - Чемпионы Мира, и все это знают. Гонки в данном секторе жизни кончены навсегда, можно переключить силы на другое. А душу-то этот 540К ох как греет, особенно в солнечный день на Кутузовском!\"

т.к. свой \"540К\" типа имеется....легко рассуждается о недостатках и преимуществах Daewoo.....

P.S. Понимание своего \"540К\" приходит вместе с мыслью что \"больше ты точно потратить не сможешь\".....точнее, когда с этой мыслью научишься жить Biggrin Biggrin Biggrin
Цитата - полный бред. Гонки, секторы... Какие друзья при такой жизни?
А если пришла мысль, что ""больше ты точно потратить не сможешь".....точнее, когда с этой мыслью научишься жить", тогда ты уже мёртв.
ЗЫ. Ничего плохого не подумайте. Всем долгих лет и хорошего настроения Happy0144


Re: Средний возраст украинского аудиофила - speaker - 08-01-2010 02:08

(08-01-2010 02:05)veterok link писал(а):[quote author=speaker link=topic=17805.msg328162#msg328162 date=1262904319]
Хоть знаешь - и это уже хорошо Happy0144
Точно не знаю, только направление. Улыбка
[/quote]
Так там и выход Happy0144


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Ziggy N. - 08-01-2010 02:09

Читал как-то замечательную статью про восприятие музыки, где его очень качественно разделили на творческое (активное) и нетворческое (пассивное). Так вот,
1) лет до 25 нетворческого восприятия не бывает
2) творческое начиная с этого же времени гибнет, если не заниматься музыкой серьезно (играть или всерьез меломанствовать)
3) человек, не вкусивший нетворческого восприятия, хи-фи в ракурсе его прямого назначения интересоваться не будет - ему и пердунцов с головой хватает
4) человек, окончательно утративший восприятие творческое, теряет интерес к самой музыке, а значит, и к железкам, что мы и наблюдаем массово даже среди многих 30-летних
Вывод: хи-фи востребовано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО людьми, уже воспринимающими музыку нетворчески (слушают звуки), чтобы подпитывать неутраченное восприятие творческое. Такой себе сегмент рынка на изломе ментальностей. Если все удачно, такой статус-кво сохраняется до конца жизни и позволяет углубляться в самые невероятные дебри музыкального искусства.
Вывод 2: бывает, что человек начинает заниматься хи-фи, но по каким-то причинам творческое восприятие все-таки теряет. Причины могут быть разные, как психологические, так и физиологические, социальные, итд. В принципе, летописные персонажи, строящие у себя дома алтарь и бесконечно/безуспешно что-то ищущие в ущерб слушанию музыки - это эти бедняги
Вывод 3: аудиофилы начинаются лет в 25 и с повышением возраста их количество логично будет расти - чем человек старше, тем он активнее занимается собственным духовным благосостоянием. То, что после 50 мало людей... Найду такое объяснение: хай-фай в СССР появился слишком поздно, и вошел в культуру потребления уже около перестройки. 50-25=25. 2010-25=1985. До того он не то, что был мало кому доступен, а мало кому вообще знаком.
За бугром аудиофилы возраста 50+ и 60+ это самые многочисленные группы.


Re: Средний возраст украинского аудиофила - snegovik - 08-01-2010 02:21

(07-01-2010 23:56)veterok link писал(а):[quote author=snegovik link=topic=17805.msg328037#msg328037 date=1262896311]
Насколько я знаю, в Симферополе есть один магазин-Дискодом, который торгует аудио техникой, есть там пару вертушек- новоделов по космическим ценам. Город вроде не маленький, а купить то что хочешь не где. Интернет не выход, нужно послушать, пощупать, чтобы не брать кота в мешке. Я вот давно хочу себе купить проигрыватель для винила( а ведь понадобится и усилитель и акустика), а вот не где.Так что я скорее меломан, чем аудиофил, но как только будет возможность, стану и аудиофилом. Улыбка
Есть вроде ещё один ("хи фи центр"), и несколько человек торгующих аппаратурой с рук, вот у них всё можно пощупать.
[/quote]
А можно в личку контакты этих людей? Хи фи центр?Это на площади Советской?


Re: Средний возраст украинского аудиофила - K.V.V. - 08-01-2010 02:31

(08-01-2010 02:06)speaker link писал(а):Цитата - полный бред. Гонки, секторы... Какие друзья при такой жизни?
А если пришла мысль, что \"\"больше ты точно потратить не сможешь\".....точнее, когда с этой мыслью научишься жить\", тогда ты уже мёртв.
ЗЫ. Ничего плохого не подумайте. Всем долгих лет и хорошего настроения Happy0144
Цитата почему-то нравится....самое смешное, что даже не смогу сказать, почему именно....
В гонках никогда не участвовал, жизнь на секторы никогда не делил....московская жизнь мне не по душе....видимо, поэтому, с друзьями все сложилось и, надеюсь, все так и будет складываться Biggrin
А про "больше потратить не сможешь" - тоже своего рода аллегория, означающая, что приходит понимание, что "нельзя объять необъятное".....
Вот, собственно, это и хотел сказать.... Embarrassed
За хорошеее настроение спасибо - взаимно и Вам....Wink