Hi-Fi Forum
Проблема с покупкой - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Проблема с покупкой (/thread-166253.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: Проблема с покупкой - TAURUS68 - 30-06-2016 09:16

(29-06-2016 19:23)vitali6813 писал(а):  Спасибо что просветили....но поздно.Тот кто продал, об это знал еще в Харьковском метро, когда производилась сделка. Ну а если и не знал (в чем я сомневаюсь), нужно всегда находить компромисс.А получается как...да не как.Вот и все, у каждого свое мнение, у каждого своя жизнь, а правда одна - будь ЧЕЛОВЕКОМ.
Странная вообще позиция,вы сами не соизволили разобраться с той техникой которую имеете на руках ,но уже обвиняете человека в мошенничестве и отсутствии человечности ? Нужно было инструкцию читать и заводить тему до того как купили ,а у нас как обычно,сломают,а потом лезут читать инструкцию,что да как ,но виноватых определяют за раннее и себя считают обиженным продавцом в полной мере . Если вам продали исправный товар ,а он вам не подходит и о возвратах не было договоренности,то какие могут быть претензии к продавцу,это его полное право делать возврат или нет.


RE: Проблема с покупкой - pleven - 30-06-2016 09:30

Таурус,ты судишь со своей позиции,позиции продавца,а с позиции бизнеса изначально заложен принцип обмана,то есть купить подешевле и впарить подороже.Но кроме этого есть человеческие принципы...
В этой ситуации победила жадность продавца.А всякие мы не договаривались..,он сам должен смотреть...,да он инструкций не читает...,это все отмазки просто не вернуть деньги.Проблема с продажей и потерей денег перекинута на другого человека,можно в кусты и важно надувать щеки.
Кстати,по человечески,можно было договориться о обратной сделке с определенной денежной потерей...


RE: Проблема с покупкой - Kozak - 30-06-2016 09:31

(30-06-2016 09:16)TAURUS68 писал(а):  Странная вообще позиция,вы сами не соизволили разобраться с той техникой которую имеете на руках ,но уже обвиняете человека в мошенничестве и отсутствии человечности ? Нужно было инструкцию читать и заводить тему до того как купили...
Тут ситуация неоднозначная, в теме о покупке, топиккастер однозначно указывал в объявлении, что нужна голова на такой-то проигрыватель, на что получил ответ от продавца:
Цитата:viktor3vv писал(а):
Вот Ваш проигрыватель и его родная голова!!!Не морочьте голову!
Получается, что "впарил копеечную" пъезоголову, и в кусты.


RE: Проблема с покупкой - petr.solo1223 - 30-06-2016 09:38

А с какого перепугу продавец должен тратить своё время на обучение нерадивых покупателей ? Любой нормальный человек ,если сам лоханулся ( как например Серёга этлик с сабом) , будет просить о возврате денег и с непременной компенсацией своей безалаберности, а тупо требовать деньги назад это такой себе бычий способ, но не со всеми прокатывает.


RE: Проблема с покупкой - TAURUS68 - 30-06-2016 09:39

(30-06-2016 09:30)pleven писал(а):  Таурус,ты судишь со своей позиции,позиции продавца,а с позиции бизнеса изначально заложен принцип обмана,то есть купить подешевле и впарить подороже.Но кроме этого есть человеческие принципы...
В этой ситуации победила жадность продавца.А всякие мы не договаривались..,он сам должен смотреть...,да он инструкций не читает...,это все отмазки просто не вернуть деньги.Проблема с продажей и потерей денег перекинута на другого человека,можно в кусты и важно надувать щеки.
Вообще пиздец полный,вы что не покупаете в магазинах ничего Huh Какой нахер принцип обмана заложен изначальноHuh А содержать магазины,а зарплата продавцам ,а склады ,а перевозки ,а заработок или вы тоже на работу бесплатно ходитеHuh


RE: Проблема с покупкой - pleven - 30-06-2016 09:44

(30-06-2016 09:31)Kozak писал(а):  Тут ситуация неоднозначная, в теме о покупке, топиккастер однозначно указывал в объявлении, что нужна голова на такой-то проигрыватель, на что получил ответ от продавца:
Получается, что "впарил копеечную" пъезоголову, и в кусты.
А...вот оно что.По всем признакам кидочек то был подготовленHappy0158

Таурас,барыга у входа в метро далеко не магазин с складами и тысячей работников,я думаю и вас не особо большие складские расходы)))


RE: Проблема с покупкой - Nekrozov - 30-06-2016 09:49

Тема абсолютно выссана из пальца. ТС купил именно то, что хотел, с ценой согласился, не разобрался со своим аппаратом, совета не спросил, подключить не смог, манибек не оговорил. Какие претензии к продавцу?


RE: Проблема с покупкой - TAURUS68 - 30-06-2016 09:57

(30-06-2016 09:44)pleven писал(а):  А...вот оно что.По всем признакам кидочек то был подготовленHappy0158

Таурас,барыга у входа в метро далеко не магазин с складами и тысячей работников,я думаю и вас не особо большие складские расходы)))
Цитата:а с позиции бизнеса изначально заложен принцип обмана,то есть купить подешевле и впарить подороже.Но кроме этого есть человеческие принципы..."
[quote]
Вы не уважаемый определитесь кого обсуждаем одиночного продавца или принципы ведения торгового бизнеса,а то смотрю вы все в кучу сваливаете,наверное в магазине обсчитали.
Да и следите за своей речью,вы сразу заявили,что в продаже заложен принцип обмана ,а не писали про конкретного человека и вешать ярлыки типа "барыга" , принцип обмана заложен ,все продавцы мудаки -- детский сад не больше.


RE: Проблема с покупкой - Kozak - 30-06-2016 09:57

(30-06-2016 09:38)petr.solo1223 писал(а):  А с какого перепугу продавец должен тратить своё время на обучение нерадивых покупателей ?
Ну поставить в известность о своем товаре (его состояние, характеристики и пр.), это уже непосредственно обязаность продавца.
А тут больше похоже на "развод лохов", "спихнул копеечную пъезоголовку" (цена которой от силы гривен 250 в идеальном состоянии), по цене ММ-головы.Happy0158
Ведь продавец прекрасно был о сведомлен о "своем товаре".
И сказать что это пъезоголовка, должен-бы в первую очередь!


RE: Проблема с покупкой - petr.solo1223 - 30-06-2016 09:57

(30-06-2016 09:57)Kozak писал(а):  Ну поставить в известность о своем товаре (его состояние, характеристики и пр.),
И сказать что это пъезоголовка, должен-бы в первую очередь!
Абсолютно с Вами согласен .


RE: Проблема с покупкой - TAURUS68 - 30-06-2016 10:03

(30-06-2016 09:44)pleven писал(а):  А...вот оно что.По всем признакам кидочек то был подготовленHappy0158

Таурас,барыга у входа в метро далеко не магазин с складами и тысячей работников,я думаю и вас не особо большие складские расходы)))
а вы у жены моей спросите ,нравится ей или нет, когда приходят в дом чужие люди и по нескольку часов отбирают и прослушивают пластинки или аппаратуру, да и время я свое привык ценить .Все деньги потом спускаю на покупку себе в коллекцию ,так как договорился с ней сразу ,что деньги на свое хобби из семейного бюджета тянуть не буду. Но я сам это выбрал и не имел бы того что имею сейчас не занимаясь всем этим,а с покупателями я всегда стараюсь находить компромисс .
А вот лезть считать чужие деньги и чужие расходы и доходы это типично по совковому,по лоховски.


RE: Проблема с покупкой - mihail - 30-06-2016 10:27

Розчулює позиція ТС .
Я нічого не знаю , я такий простий , мені втулили , продавець знав ....
А темку з образою, відкрити знаєте ?
( Бо тема то спочатку не так називалась.. )
Якщо вам потрібна головка до програвача ,
то може спочатку потрібно по гуглу походити ,
та самому вияснити , яка саме головка вам потрібна ,
а не покладатися на " досвід" продавця з трома постами на форумі .
Я бо ж як ви вже на форумі , то може спочатку потрібно
з місцевими аксакалами проконсультуватись , в приват , або навіть тему відкрити ,
можливо, вони вам запропонували навіть щось краще , ніж рідна головка ..

Потрібно бути мужиком , а не блондинкою ,
і якщо десь помилився , то винити спочатку себе , а потім інших ,
і розраховуватись за ті помилки теж потрбно самому ...
бо досвід теж даремно не дається..


RE: Проблема с покупкой - pleven - 30-06-2016 10:34

(30-06-2016 09:57)Kozak писал(а):  А тут больше похоже на "развод лохов", "спихнул копеечную пъезоголовку" (цена которой от силы гривен 250 в идеальном состоянии), по цене ММ-головы.Happy0158
Ведь продавец прекрасно был о сведомлен о "своем товаре".
И сказать что это пъезоголовка, должен-бы в первую очередь!
В том то и дело,что здесь чистой воды кидок.Продавец зная что это не та голова втюхал неопытному покупателю копеечный мусор.
Регулярно заходил на сайт и конечно почитывал...
Хотя чего напрягаться целых 760 гривень в кармане.Ищи свищи.


RE: Проблема с покупкой - ae3502bx - 30-06-2016 10:38

(30-06-2016 10:34)pleven писал(а):  В том то и дело,что здесь чистой воды кидок.Продавец зная что это не та голова втюхал неопытному покупателю копеечный мусор.
Регулярно заходил на сайт и конечно почитывал...
Хотя чего напрягаться целых 760 гривень в кармане.Ищи свищи.
ТС открывал тему о покупке именно ТАКОЙ головы
"Куплю Philips GP 214",
а не головы к такому-то проигрывателю.


RE: Проблема с покупкой - petr.solo1223 - 30-06-2016 10:40

facepalm Да никто не будет за эти копейки мараться, один раз сходить пива попить, ШО ТЫ МЕЛЕШЬ ? продавец просто воспользовался тем,что покупатель лох,- некрасиво,мелко, но только в твоём больном мозгу может возникнуть мысль,что это какая то заранее продуманная комбинация.


RE: Проблема с покупкой - dimoha.k68 - 30-06-2016 10:41

Со слов продавца!
Это уже выяснилось позже, после покупки я так понял. Покупатель купил у кого то вертак Philips 685 с убитой GP214-ой пьезо головой, и по не знанию темы решил что ему нужна ТОЧНО такая же новая, в смысле рабочая, и вот купил... Так что 214-ую он и не слышал вообще, и не знал до покупки что она ему ТУПО ни подходит, а по штату в его вертаке ставится 400 II и ей подобные.
И при чём тут продавец, он что должен просвещать тут всех или что?
Вот собственно имеем то что имеем.

(30-06-2016 10:38)ae3502bx писал(а):  ТС открывал тему о покупке именно ТАКОЙ головы
"Куплю Philips GP 214",
а не головы к такому-то проигрывателю.
100%Party0012


RE: Проблема с покупкой - TAURUS68 - 30-06-2016 10:45

(30-06-2016 10:38)ae3502bx писал(а):  ТС открывал тему о покупке именно ТАКОЙ головы
"Куплю Philips GP 214",
а не головы к такому-то проигрывателю.
Ну так тем более,что искал,то и получил в чем вопрос? Ах да не сам лох ,а продавцы виноваты,причем все сразу Happy0065Happy0065Happy0065


RE: Проблема с покупкой - dimoha.k68 - 30-06-2016 10:52

(30-06-2016 10:34)pleven писал(а):  В том то и дело,что здесь чистой воды кидок.Продавец зная что это не та голова втюхал неопытному покупателю копеечный мусор.
Какой нахрен кидок? А зачем google, тему в конце концов можно было создать в соответствующем разделе, и ему бы квалифицированно помогли.
Сам лоханулся, и ни кто кроме него не виноват, взрослый ведь дядя, или стыдно было у народа спросить что бы не показать что 0 в теме, вот и результат.


RE: Проблема с покупкой - Kozak - 30-06-2016 10:56

Имхо, в этой ситуация, вина есть на обох сторонах.
Один, не разобравшись, что именно ему подходит на его вертак, купил.
Второй воспользовался ситуацией, заверил покупателя, что именно эта голова то что нужно для этого вертака, "впарил" "копеечный хлам".


RE: Проблема с покупкой - pleven - 30-06-2016 10:57

(30-06-2016 10:41)dimoha.k68 писал(а):  И при чём тут продавец, он что должен просвещать тут всех или что?
А что людям не надо помогать?!Или просвещалка сотрётся.
Может просто чел очень хотел избавиться от копеечной головы?