Hi-Fi Forum
Звук с ПК - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Звук с ПК (/thread-176870.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60


RE: Звук с ПК - Kir9790 - 25-01-2017 22:27

(25-01-2017 22:12)VNV73 писал(а):  Что-то эта прога как-то интересно меряет. Пробовал при одной и той-же конфигурации несколько прогонов, каждый раз результат разный. Что за фигня?
Что делать с этим компьютером - не знаю. Неужели настолько дохлое железо? Так народ вроде на "дровах" всяких, типа ITX, собирает муз-компы и как-то слушает.
Может какой-то процесс периодически активизируется и сильно искажает результат? У меня с этой прогой опыта немного, но с ней на семёрке результаты близки на рабочем компе.
Цитата:Игры с БИОСом изрядно притомили.
Biggrin что-то быстро. Я уж месяцы пробую, то то, то сё поменяю (когда захочется чего-нить покрутить) - несколько дней послушаю... верну назад, снова послушаю...
Дык эти настройки биоса - это то, что не вызывает споров. С ними все согласны. А есть ещё спорные, например какое напряжение биоса лучше - номинальное или минимальное. И какая частота процессора лучше - номинальная или минимальная Biggrin.


RE: Звук с ПК - VNV73 - 25-01-2017 22:36

(25-01-2017 22:27)Kir9790 писал(а):  Может какой-то процесс периодически активизируется и сильно искажает результат? У меня с этой прогой опыта немного, но с ней на семёрке результаты близки на рабочем компе.
Да х.е.з. в чём проблема. В DPC вроде полёт нормальный.
Притомил больше процесс измерения влияния настроек на результаты этого Латенси Мон.
Это напоминает стрельбу из пушки по воробьям. Я понимаю, когда поменял настройку, меряешь и получаешь однозначный ответ, типа: лучше, хуже, без изменений. А с этой прогой, каждый прогон на одном и том же конфиге, от зашибись, но ну его нафиг Angry


RE: Звук с ПК - urfinjuss66 - 25-01-2017 22:37

Я думаю, комп надо ориентировать ЗАПАД-ВОСТОК, перпендикулярно силовым магнитным полям планеты...


RE: Звук с ПК - Kir9790 - 25-01-2017 22:45

(25-01-2017 22:36)VNV73 писал(а):  Да х.е.з. в чём проблема. В DPC вроде полёт нормальный.
Притомил больше процесс измерения влияния настроек на результаты этого Латенси Мон.
....А с этой прогой, каждый прогон на одном и том же конфиге, от зашибись, но ну его нафиг Angry
Да удалите её нафиг... просто слушайте эффект от настроек да и всё. В конце-концов ради звука же это делается, а не ради циферок в проге. В DPC результаты очень хорошие - проблем явных нет, и хватит.


RE: Звук с ПК - VNV73 - 25-01-2017 22:54

(25-01-2017 22:45)Kir9790 писал(а):  Да удалите её нафиг... просто слушайте эффект от настроек да и всё.
Забить то на прогу можно... но осадочек то останется Улыбка

Хочу попросить PnL и urfinjuss66(у которых красивые картинки, но небольшое время прогона) сделать на этом Латенси Мон по три прогона подряд, минут по семь и огласить результат. Интересно просто - это только у меня подобный глюк или у всех.


RE: Звук с ПК - urfinjuss66 - 25-01-2017 22:55

Тут бы еще и услышать, разницу то... Циферьки, они ж такие притягательные, причем являются видимым фактом, в отличии от вроде слышу, кажись лучше... Когда комп гонял в бенчах(по феномам был четвертым в Рассее, по 4х ядерникам в топ 200 в мире входил) и это грело душу. Прошло шесть лет, комп то работает все так же, но в рейтинге уже *** и остальные и это немного жлобит...


RE: Звук с ПК - VNV73 - 25-01-2017 23:05

(25-01-2017 22:55)urfinjuss66 писал(а):  Тут бы еще и услышать, разницу то... Циферьки, они ж такие притягательные, причем являются видимым фактом, в отличии от вроде слышу, кажись лучше...
Ну, вроде по логике, улучшение циферек должно идти на пользу звуку. И нагляднее это... А выслушивать каждую настройку Ухами, лично меня на долго не хватит. Утомительное это занятие и не всегда достоверное, особенно если разница на грани самовнушения.


RE: Звук с ПК - Yan - 25-01-2017 23:05

Да не влияет эта пресловутая "латентность" ни на что при воспроизведении звука. Это может иметь значение для серверных приложений, для DAW-MIDI, для игрушек наконец, но для потокового процесса, которым по определению является воспроизведение музыки, аж никак. Ну совсем разве клинический случай, но тогда на таком компьютере и просто работать будет невозможно. Не парьтесь понапрасну. И не ставьте всякой гадости в систему. Чистая и пустая система залог здоровья Улыбка


RE: Звук с ПК - lEON2075 - 25-01-2017 23:08

А может уже хватит мучать компьютеры, биосы, а просто слушать музыку.:kickУлыбка
Ведь не один комп в системе, виноват в том, что не играет..
Было у меня такое- поменял только новый процессор на компе, мощнее, больше ядер, одного производителя.
Слышу, сухостью поперло в звуке, шероховатостью. Через несколько дней проц прогрелся и звук вернулся к исходному.
Вот, так процы тоже звучат по разному.kuУлыбка


RE: Звук с ПК - urfinjuss66 - 25-01-2017 23:13

Вот прогнал быстренько, первый скрин, что ранее выкладывал, там еще и браузер был открыт .
Теперь браузер закрыт
[attachment=909308]
Тут совсем нет выключил
[attachment=909309]


RE: Звук с ПК - VNV73 - 25-01-2017 23:18

(25-01-2017 23:05)Yan писал(а):  Да не влияет эта пресловутая "латентность" ни на что при воспроизведении звука. Это может иметь значение для серверных приложений, для DAW-MIDI, для игрушек наконец, но для потокового процесса, которым по определению является воспроизведение музыки, аж никак.
Ну, я так не считаю. У мну, например, при работе с Албум плеером и открытом Гугле-Хроме, первый периодически щёлкал и сбоил. Хром закрываешь - жизнь налаживается.


RE: Звук с ПК - urfinjuss66 - 25-01-2017 23:21

(25-01-2017 23:18)VNV73 писал(а):  Ну, я так не считаю. У мну, например, при работе с Албум плеером и открытом Гугле-Хроме, первый периодически щёлкал и сбоил. Хром закрываешь - жизнь налаживается.
Ну еще если и в фотошопе одновременно рисовать...Улыбка


RE: Звук с ПК - VNV73 - 25-01-2017 23:21

(25-01-2017 23:13)urfinjuss66 писал(а):  Тут совсем нет выключил
Повторюсь... очень прошу, минут по семь хотя-бы на один прогон потратить. Понятно, что это муторно, но тем не менее, так более достовернее результат. У меня на "коротких забегах" тоже часто нормально было. Хотя иногда и сразу вторая и последняя линии в красное улетали.


RE: Звук с ПК - urfinjuss66 - 25-01-2017 23:24

Завтра уже, у меня полпервого ночи.


RE: Звук с ПК - VNV73 - 25-01-2017 23:26

(25-01-2017 23:21)urfinjuss66 писал(а):  Ну еще если и в фотошопе одновременно рисовать...Улыбка
Дык, камрад утверждает, что только загнанный в смерть компьютер, может привести к сбою "потокового звука". А при запущенном Хроме, в плане общей юзабельности, я особых проблем не замечаю. А Аплееру это не нравится. Причём возражения свои он выражает в достаточно явной форме Biggrin

(25-01-2017 23:24)urfinjuss66 писал(а):  Завтра уже, у меня полпервого ночи.
Ок!


RE: Звук с ПК - lEON2075 - 25-01-2017 23:34

(25-01-2017 23:18)VNV73 писал(а):  Ну, я так не считаю. У мну, например, при работе с Албум плеером и открытом Гугле-Хроме, первый периодически щёлкал и сбоил. Хром закрываешь - жизнь налаживается.
Редкие щелчки и сбои, при большой нагрузке процессора и у меня раньше бывали.
Все зависит от мощности системы и ее питания, конфликта программ и т.д.
Щелчки- это только дискомфорт при прослушивани. И никоим образом эта ланентность, не влияет на окрас или качество звука, и конечно, на оторваность звука от колонок..))


RE: Звук с ПК - Nekrozov - 25-01-2017 23:53

Если при работе с внешним USB ЦАПом наблюдаются "щелчки и сбои", попробуйте поменять выход компьютера.


RE: Звук с ПК - shiza - 26-01-2017 00:03

Вот я про что, баловаться настройками не понимая что и зачем, можно месяцами и годами. Улыбка
Есть описание и документы на все прграммы, процессы и железо.
Но Windows закрытая система, есть настройки, но их мало и они уже встроенны в софт, в тот же аплеер, жривер и пр .... Отключите-удалите энергосбережение, антивирусы и прочий софт который лезит в автозагрузку и наслаждайтесь музыкой Biggrin
Но, если хотите собрать бескомпромиссную систему, под конкретные задачи и железо, используйте Linux.
Здесь Вы можите осознано собрать или найти готовое ядро под свое железо, настроить прерывания в любом режиме, раскидать процессы на конкретные ядра процессора ..... с полным пониманием того что делаете, вплоть до тонкой настройки драйвера под свою железяку. Доков в сети валом, по любому вопросу ... это гораздо интереснее бесполезного и бесконечного секаса, не понятно с чем. Biggrin
И есть туча готовых настроенных сборок конкретно для аудио, с описанием где и что ...


RE: Звук с ПК - Yan - 26-01-2017 00:32

(25-01-2017 23:26)VNV73 писал(а):  Дык, камрад утверждает, что только загнанный в смерть компьютер, может привести к сбою "потокового звука". А при запущенном Хроме, в плане общей юзабельности, я особых проблем не замечаю. А Аплееру это не нравится. Причём возражения свои он выражает в достаточно явной форме Biggrin
Да, камрад утвеждает, утверждает Улыбка Могу еще утвердить, что чаще всего проблемы рода "горе от ума". Когда настройки меняют всякие не особо понимая, приложений всяких кучу ставят улучшайзеров, антивирусников. Естественно не стоит запускать тяжелые приложения, в таком случае у компа может просто не хватать ресурсов, чаще всего скорости памяти. Хром, как правило, запускает каждую вкладку в отдельном процессе и может выжрать не мало. Вы посмотрите, когда проигрыватель затыкается, загрузку CPU, памяти и дисковой подсистем. И в нормальном режиме. Кроме того, сами приложения проигрывателя бывают всякие, попробуйте другой проигрыватель в тех самых условиях.
А вообще у современного компьютера загрузка при воспроизведении музыки формата CD стремиться к 0, даже для HD форматов соотношение фактической и требуемой пропускной способности памяти в режиме характерном для аудио измеряется тысячами. Я могу еще понять могут быть проблемы при воспроизведении 4K видео, но звук компьютеры научились играть беспроблемно много лет назад.


RE: Звук с ПК - bqw - 26-01-2017 00:34

(25-01-2017 23:05)Yan писал(а):  Да не влияет эта пресловутая "латентность" ни на что при воспроизведении звука. Это может иметь значение для серверных приложений, для DAW-MIDI, для игрушек наконец, но для потокового процесса, которым по определению является воспроизведение музыки, аж никак. Ну совсем разве клинический случай, но тогда на таком компьютере и просто работать будет невозможно. Не парьтесь понапрасну. И не ставьте всякой гадости в систему. Чистая и пустая система залог здоровья Улыбка
Согласен, дело таки не в латентности а в том как там теперь принято говорить в линейности звукового тракта. Или в "кривости" системы.