Hi-Fi Forum
Почему так падает качество образования? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Почему так падает качество образования? (/thread-92057.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: Почему так падает качество образования? - Андрей Стельмах - 26-06-2013 08:43

А я так считаю: Кто хочет учиться - тот всегда выучится. А кому скучно от учения- тому и ленинская программа ликвидации безграмотности не поможет Wink


RE: Почему так падает качество образования? - lion - 26-06-2013 09:00

(26-06-2013 08:43)Андрей Стельмах писал(а):  А я так считаю: Кто хочет учиться - тот всегда выучится. А кому скучно от учения- тому и ленинская программа ликвидации безграмотности не поможет Wink
Да, но при теперешнем положении, одного желания ой как не достаточно. Мохнатая рука, и приличный пресс - вот залог успеха в современной........


RE: Почему так падает качество образования? - ap87 - 26-06-2013 09:03

(26-06-2013 04:20)Сергей из Харькова писал(а):  http://uchis.com.ua/2013/06/otvety-hist-ukr-1-zno-2013.html
http://uchis.com.ua/2013/06/otvety-math-2-zno-2013.html
У меня диплом далеко после 90х. В мат. задачках ничего сложного не увидел, мы в обычной сш и посложнее решали, хотя могу ошибаться, т.к. закончил прикладную математику и грань между окончанием школы и началом института немного смутно помню какие именно задачи там решали. Хотя "решали" это сильно сказанно: в математике разбирались хорошо только 2 человека включая меня, а на 4 знали только 6ро, остальные на 3 и ниже...


RE: Почему так падает качество образования? - Konica - 26-06-2013 09:04

Хуже всего то, что тем кто хочет выучится сильно мешают те, кто просто заносит бабло

(26-06-2013 09:03)ap87 писал(а):  
(26-06-2013 04:20)Сергей из Харькова писал(а):  http://uchis.com.ua/2013/06/otvety-hist-ukr-1-zno-2013.html
http://uchis.com.ua/2013/06/otvety-math-2-zno-2013.html
У меня диплом далеко после 90х. В мат. задачках ничего сложного не увидел, мы в обычной сш и посложнее решали, хотя могу ошибаться, т.к. закончил прикладную математику и грань между окончанием школы и началом института немного смутно помню какие именно задачи там решали.
Сканави задачи группы В решали?
Если нет, то директор был прав Biggrin


RE: Почему так падает качество образования? - quadrokot - 26-06-2013 09:13

Мне совершенно мало мудрост к моим ничтожным знаниям, чтобы понять супер тонкий троллинг всеобщего любимчика Кравченко. И того и другого у него больше, чем у всех форумчан вместе взятых. Его любят еще со времен прошлогодних баталий, где все качества Человека были использованы для определенных Великих целей.
Прошу оппонентов Кравченко быть внимательными в своих высказываниях, это ведь Курилка!


RE: Почему так падает качество образования? - without_judge - 26-06-2013 09:16

(26-06-2013 08:43)Андрей Стельмах писал(а):  А я так считаю: Кто хочет учиться - тот всегда выучится. А кому скучно от учения- тому и ленинская программа ликвидации безграмотности не поможет Wink
Вернее так: кто хочет учиться, тот будет учится.
А вот если преподавателя или учителя скучны, примитивны и пришли на занятие, чтоб его попросту отбыть - пользы от таких почти "0".


RE: Почему так падает качество образования? - AngeL - 26-06-2013 09:17

(26-06-2013 08:20)Konica писал(а):  Ещё вспомнился фрагмент из фильма Форрест Гамп
- Поиграв пять лет в футбол, я получил диплом-
Интересно, там такое возожно или это фишка режиссёра?
А разве у нас это не возможно? У нас на потоке был парень, который играл в футбол за сборную института, так вот на лекциях я его вообще не видел, но свой красный диплом он получил. Отаке.


RE: Почему так падает качество образования? - Nick Cave - 26-06-2013 09:18

Как речь заходит за образование и взятки вспоминается одна история, которая произошла с моим хорошим другом, чемпионом мира по тайскому боксу Богданом Лукином. После окончания школы, с красным дипломом, он твёрдо решил поступать в ....... Харьковскую Юридическую Академию, которая славится своими "свободными нравами" и безумными ценами. Жил он на то время с мамой, денег было очень мало, и пришлось полагаться только на знания и спортивные заслуги. И что же вы думаете - поступил на бюджет ...... с 5-го раза Cry И всё года проучился на заплатив взяток ни единой копейки Fighting0030 Но для этого пришлось такой шорох в вузе навести, шо его ещё долго будут в нём помнить Biggrin


RE: Почему так падает качество образования? - ap87 - 26-06-2013 09:19

(26-06-2013 09:04)Konica писал(а):  Сканави задачи группы В решали?
Если нет, то директор был прав Biggrin
Задачи с одной * были регулярными, с 2мя или уровня В были "а нука решишь или нет" и оценки за них не было, но они обсуждались. Правда преподаватель была еще советской закалки и учила еще мою мать. И в то время уже имела репутацию "и пень научит" Happy0158 Так что это скорее было исключение.


RE: Почему так падает качество образования? - ignatart - 26-06-2013 09:19

(26-06-2013 09:16)without_judge писал(а):  
(26-06-2013 08:43)Андрей Стельмах писал(а):  А я так считаю: Кто хочет учиться - тот всегда выучится. А кому скучно от учения- тому и ленинская программа ликвидации безграмотности не поможет Wink
Вернее так: кто хочет учиться, тот будет учится.
А вот если преподавателя или учителя скучны, примитивны и пришли на занятие, чтоб его попросту отбыть - пользы от таких почти "0".
Ага были такие!Потом в библиотеке сидели,заново проходили материал.Препод тупа надиктовал,без обьяснений,а потом на семинаре валит.Один из способов заработать денег на экзамене или зачете.


RE: Почему так падает качество образования? - WoWaN - 26-06-2013 09:22

Да все врубаются по чему так происходит.И кому это нужно. Давайте лучше подумаем как с этим бороться и какими методами Fighting0030 Может удастся найти какой нить способ


RE: Почему так падает качество образования? - without_judge - 26-06-2013 09:23

Не всеWink


RE: Почему так падает качество образования? - Konica - 26-06-2013 09:25

(26-06-2013 09:19)ap87 писал(а):  
(26-06-2013 09:04)Konica писал(а):  Сканави задачи группы В решали?
Если нет, то директор был прав Biggrin
Задачи с одной * были регулярными, с 2мя или уровня В были "а нука решишь или нет" и оценки за них не было, но они обсуждались. Правда преподаватель была еще советской закалки и учила еще мою мать. И в то время уже имела репутацию "и пень научит" Happy0158 Так что это скорее было исключение.
Сейчас таких преподавателей найти сложнее чем живого динозавра Biggrin


RE: Почему так падает качество образования? - ignatart - 26-06-2013 09:26

(26-06-2013 09:22)WoWaN писал(а):  Да все врубаются по чему так происходит.И кому это нужно. Давайте лучше подумаем как с этим бороться и какими методами Fighting0030 Может удастся найти какой нить способ
У нас в ВНУ такого препода завалили.Я на полном серьезе!Уже не помню его фамилию,но помню историю.Он девочек любил молоденьких.И спецом некоторых валил,чтоб....ну вы поняли......а это как назвать!?!?!?!?!?И что с этим делать?Я считаю что с ним справедливо воступили,хоть и не по закону,жестоко!

P.S.: Суровый мир,волчьи законы!!!


RE: Почему так падает качество образования? - WoWaN - 26-06-2013 09:27

(26-06-2013 09:23)without_judge писал(а):  Не всеWink
Какое образование? Happy0196


RE: Почему так падает качество образования? - without_judge - 26-06-2013 09:28

А фиг его знает Ashamed0006


RE: Почему так падает качество образования? - Konica - 26-06-2013 09:30

(26-06-2013 09:26)ignatart писал(а):  
(26-06-2013 09:22)WoWaN писал(а):  Да все врубаются по чему так происходит.И кому это нужно. Давайте лучше подумаем как с этим бороться и какими методами Fighting0030 Может удастся найти какой нить способ
У нас в ВНУ такого препода завалили.Я на полном серьезе!Уже не помню его фамилию,но помню историю.Он девочек любил молоденьких.И спецом некоторых валил,чтоб....ну вы поняли......а это как назвать!?!?!?!?!?И что с этим делать?Я считаю что с ним справедливо воступили,хоть и не по закону,жестоко!

P.S.: Суровый мир,волчьи законы!!!
Попробовал бы он себя так вести где нибуть на Кавказе
Не дожил бы до конца экзамена
Там это норма и никто за жестокость не считает
Всё справедливо


RE: Почему так падает качество образования? - Сергей из Харькова - 26-06-2013 09:30

(26-06-2013 09:03)ap87 писал(а):  В мат. задачках ничего сложного не увидел, мы в обычной сш и посложнее решали, хотя могу ошибаться, т.к. закончил прикладную математику и грань между окончанием школы и началом института немного смутно помню какие именно задачи там решали. ...
Дык и мы в школе решали.Tongue0011
И Рымкевича всего доводилось решать залпом, по просьбе физика для каких-то там его знакомых.
Сейчас многое даже не вспомню.

А историю как? тоже всю могём?
Лично я нет.Очень многое стёрлось с тех лет.Biggrin
Но согласитесь что сдать три задания на экзамене или 33-40 разница есть.

Но дело же не в том, и не о том был спор.
(Кто действительно знает и хочет тот ответит почти всё.)
А в том что в некоторых вузах это не имеет никакого решающего значения. И такой ребёнок пойдёт мимо, а его место будут занимать те ,чьи родители могут заплатить.
Вот потому многие ректоры на дыбы и встали когда эту тотальную систему ЗНО ввели и требовали ввести дополнительные вступительные экзамены по некоторым дисциплинам в самом вузе.
Вспомните как они тогда, году так в 2005- 2006 по всем
каналам жаловались, что ой как теперь упадёт система образования в их вузах и им нужен доп. внутренний отбор абитуриентов.
Теперь очень хорошо видно ради чего и какого качества они старались тогда.


RE: Почему так падает качество образования? - ignatart - 26-06-2013 09:32

(26-06-2013 09:30)Konica писал(а):  
(26-06-2013 09:26)ignatart писал(а):  
(26-06-2013 09:22)WoWaN писал(а):  Да все врубаются по чему так происходит.И кому это нужно. Давайте лучше подумаем как с этим бороться и какими методами Fighting0030 Может удастся найти какой нить способ
У нас в ВНУ такого препода завалили.Я на полном серьезе!Уже не помню его фамилию,но помню историю.Он девочек любил молоденьких.И спецом некоторых валил,чтоб....ну вы поняли......а это как назвать!?!?!?!?!?И что с этим делать?Я считаю что с ним справедливо воступили,хоть и не по закону,жестоко!

P.S.: Суровый мир,волчьи законы!!!
Попробовал бы он себя так вести где нибуть на Кавказе
Не дожил бы до конца экзамена
Там это норма и никто за жестокость не считает
Всё справедливо
Та сразу после экзамена и приговорили,ножем.Едва в подьезд своего дома успел зайти.


RE: Почему так падает качество образования? - without_judge - 26-06-2013 09:32

(26-06-2013 09:26)ignatart писал(а):  У нас в ВНУ такого препода завалили.Я на полном серьезе!Уже не помню его фамилию,но помню историю.Он девочек любил молоденьких.И спецом некоторых валил,чтоб....ну вы поняли......а это как назвать!?!?!?!?!?И что с этим делать?Я считаю что с ним справедливо воступили,хоть и не по закону,жестоко!

P.S.: Суровый мир,волчьи законы!!!
Подозреваемых уйма - его никто не любил..
И никто не знает - кто Колю убил. (с)