Hi-Fi Forum
Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК (/thread-95572.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - dmitriy28 - 13-09-2013 01:14

Я не знаю,кабели делаю сам. У меня есть акустический "Супра рондо"
мне не нравится.Старайтесь использовать моно жилы, меньше шансов ошибиться. Задайте вопрос в кабельной ветке,дайте максимум информации что нибудь конкретно посоветуют.


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - nightkain - 13-09-2013 09:50

(13-09-2013 01:14)Dmitriy28 писал(а):  Я не знаю,кабели делаю сам. У меня есть акустический "Супра рондо"
мне не нравится.Старайтесь использовать моно жилы, меньше шансов ошибиться. Задайте вопрос в кабельной ветке,дайте максимум информации что нибудь конкретно посоветуют.
А приведите пожалуйста пример такого кабеля, TTAF 93091 такого или такого как TTAF 93003. На какие характеристики вообще нужно обращать внимание при выборе межблока?


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - dmitriy28 - 13-09-2013 11:21

Цитата:А приведите пожалуйста пример такого кабеля, TTAF 93091 такого или такого как TTAF 93003. На какие характеристики вообще нужно обращать внимание при выборе межблока?
TTAF 93091 для цифры,93003 посеребрённый многие не любят.

вам сюда:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-24629.html
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-92747.html

по тафу в продажном разделе поинтересуйтесь у дилера.
по прочими проф.брендам я думаю мало что посоветуют ....

А характеристики у всех кабелей похожие,звукопередача разная.


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - nightkain - 13-09-2013 17:15

(13-09-2013 11:21)Dmitriy28 писал(а):  
Цитата:А приведите пожалуйста пример такого кабеля, TTAF 93091 такого или такого как TTAF 93003. На какие характеристики вообще нужно обращать внимание при выборе межблока?
TTAF 93091 для цифры,93003 посеребрённый многие не любят.

вам сюда:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-24629.html
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-92747.html

по тафу в продажном разделе поинтересуйтесь у дилера.
по прочими проф.брендам я думаю мало что посоветуют ....

А характеристики у всех кабелей похожие,звукопередача разная.
Спасибо. Но как то же нужно выбрать первый кабельУлыбка


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - dmitriy28 - 13-09-2013 17:25

Опишите компоненты,зададите вопрос,получите ответ.

На форуме много профессионалов,по любому есть те кто знаком
с вашей аппаратурой, я думаю дадут дельный совет.
Спросите в ветке о "логике" -одна из самых посещаемых.
Удачи в выборе Улыбка


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - Splinter - 13-09-2013 17:49

Поскольку звуковуху уже купили, то как бывший владелец Infrasonic quartet - уже нет смысла что либо писАть.

Далее.

Цитата:Для HTPC в дальнейшем буду наверное брать ресивер вроде Harman 265 и комплекс АС средней стоимости.
Если с HTPC и только с него будет слушаться музыка, то очень бы не советовал брать ресивер в дальнейшем. Так как нынешний усилитель HK 6950, если его уже купили , будет играть лучше ресивера. И поменяв на ресивер, вы получите из плюсов - это разброс сигнала DTS и подобных по каналам, если для кино для 5 колонок. А из больших минусов , это что ресивер на много хуже играет музыку, чем усилитель в три раза дешевле ресивера.


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - nightkain - 13-09-2013 22:13

(13-09-2013 17:49)Splinter писал(а):  Поскольку звуковуху уже купили, то как бывший владелец Infrasonic quartet - уже нет смысла что либо писАть.

Далее.

Цитата:Для HTPC в дальнейшем буду наверное брать ресивер вроде Harman 265 и комплекс АС средней стоимости.
Если с HTPC и только с него будет слушаться музыка, то очень бы не советовал брать ресивер в дальнейшем. Так как нынешний усилитель HK 6950, если его уже купили , будет играть лучше ресивера. И поменяв на ресивер, вы получите из плюсов - это разброс сигнала DTS и подобных по каналам, если для кино для 5 колонок. А из больших минусов , это что ресивер на много хуже играет музыку, чем усилитель в три раза дешевле ресивера.
Музыку буду слушать с другого ПК через усилок, для HTPC будет отдельная система) На данный момент остался только вопрос с выбором межблочного кабеля.


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - nightkain - 17-09-2013 17:12

Может после апа кто-то чего-то порекомендуетУлыбка
На данный момент из межблока рассматриваю:
1) HiDiamond Signal Diamond 1 RCA или HiDiamond Signal Diamond 2 RCA (заводские)
2) Van den Hul The D-102 III Hybrid с разъёмами Wire World ST или OEHLBACH
3) TTAF 93091 с разъёмами Wire World ST
4) TTAF 93148 с разъёмами Wire World ST
5) Canare L-2T2S с разъёмами Wire World GT
На что лучше обратить внимание?


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - porta - 18-09-2013 07:55

Я бы начал с Klotz 107 2 х на нужный метраж, 4 разъема Neutrik, паяльник и хороший припойУлыбка


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - nightkain - 22-09-2013 09:46

Всем спасибо за помощь - проводка заказана)
Супра уже приехала, пока жду межблочники решил попробовать подключить наконец-то свой Harman 6950 и Klipsch RF62 к ПК посредством китайского межблочника - попробовать для начала так сказать, а то стоит техника уже две недели.... а послушать хочется.
Проблема в следующем, после подключения всё заиграло отлично, проработало 10 мин. и ПК завис наглухо, даже кнопка перезагрузки не работала. После этого постоял мин 10 комп. и заработал. Далее ситуация повторилась, но при включении ПК в дальнейшем не выводилось изображение на монитор. Отключил усь от звуковой - комп включился нормально.
Может я чего не так подключаю, не могу пока понять.
Соединял AUX усилителя с выходами RCA звуковой ASUS Xonar Essence ST.


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - nightkain - 22-09-2013 16:29

Пробую на всех других входах - другая проблема. каждые 10-15 мин. отключается звук(с небольшим хлопком, как будто электричество пропадает на АС) потом появляется.


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - nightkain - 08-10-2013 17:18

Спасибо всем за рекомендации и ответы, усилитель уже забрал у мастера. Он сказал что на одном канале был завышенный ток покоя(кто-то поковырялся кривыми руками) - 500mV вместо 43 по мануалу(заодно узнал что все элементы родные), поэтому перегрев и срабатывала защита, сейчас же после включения действительно еле-еле тёплый).
Наконец-то послушаю систему)


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - Boostaddict - 12-10-2013 03:04

(17-09-2013 17:12)nightkain писал(а):  Может после апа кто-то чего-то порекомендуетУлыбка
На данный момент из межблока рассматриваю:
1) HiDiamond Signal Diamond 1 RCA или HiDiamond Signal Diamond 2 RCA (заводские)
2) Van den Hul The D-102 III Hybrid с разъёмами Wire World ST или OEHLBACH
3) TTAF 93091 с разъёмами Wire World ST
4) TTAF 93148 с разъёмами Wire World ST
5) Canare L-2T2S с разъёмами Wire World GT
На что лучше обратить внимание?
Голосую за TTAF .. очень даже приличные вещи народ делает...за вменяемые деньги.


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - nightkain - 01-07-2014 11:12

Приветствую всех снова. На данный момент так же использую карточку Asus Xonar ST. Задался вопросом вероятной замены, может что посоветуете.
Система всё та же: Klipsh RF-62 II, Harman Kardon HK6950R, Van den Hul The D-102 III Hybrid, Supra Ply.
Есть ли смысл взять недорогой ЦАП на замену? Или CD c ЦАПом?


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - Boostaddict - 01-07-2014 12:35

(13-09-2013 11:21)Dmitriy28 писал(а):  TTAF 93091 для цифры
и что? его нельзя использовать по аналогу?
У меня были такие межблоки когда-то... как и 93003
Неплохие, но ничего особенного. впрочем, и стоят тоже недорого.
Куда интереснее их верхнее предложение - 93291 . Очень прилично звучит. Рекомендую !


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - mandga - 01-07-2014 14:11

Когда то очень хотел прикрутить к ноуту цап и закрыть вопрос с источником,но послушав фирму на разных лазерках остановился на СД.Что-бы комп заиграл нужны немалые вложения,плюс вечные поиски качественного флака в сети!Возьмите и сравните и все станет ясно!Happy0144


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - nightkain - 01-07-2014 16:06

Ну в комп у меня и так вложено немало. Играет неплохо. Задумался про не очень дорогой апгрейд. Вот прошёлся по форуму:
1) PS Audio Digital Link II
2) Pro-Ject DAC Box S USB
3) Mission Cyrus DAC 5
4) Audiotrak Dr.Dac2
5) Parasound D/AC-800
6) Arcam Delta Black box 3
7) Aragon D2A
8.) Arcam Delta Black Box
9) iFi iDAC
10) DPA The Little Bit Two UPGRADE
11) Zero Dac 09 version OPA627 USB
ещё как вариант
12) Harman Kardon HD 990 или что-то аналогичное, просто больше не знаю подобных моделей(с ЦАП-ом)
Или лучше подсобирать денежку?


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - Boostaddict - 01-07-2014 19:35

(01-07-2014 14:11)mandga писал(а):  Когда то очень хотел прикрутить к ноуту цап и закрыть вопрос с источником,но послушав фирму на разных лазерках остановился на СД.Что-бы комп заиграл нужны немалые вложения,плюс вечные поиски качественного флака в сети!Возьмите и сравните и все станет ясно!Happy0144
могу парировать... в КД тоже возможны вечные поиски...один и тот же альбом, изданный в разных странах, будет звучать по-разному.
Купите один.. потом послушаете у друга второй и он Вам понравится больше.. будете искать его... а через год услышите третий вариант, и он окажется ещё интереснее...


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - vovaj - 02-07-2014 18:08

рекомендую зробити повний твік Асуса ст в нашого форумчанина сороки. після твіку звук на 2 голови кращий ніж в стоці. Зараз грає на рівні цапів за 600-700дол. І це не лише моя думка. Твік вам обійдеть значно дешевше ніж купівля зовнішнього цапа. Якщо цікавлять детілі, пишіть в приват.


RE: Помогите с организацией музыки/кино на базе ПК - nightkain - 04-07-2014 18:03

Твик Аусуса, это интересно конечно, подумаю над этим, у меня ещё вторая машинка есть. А пока решил пересмотреть варианты:
1) UNICORN
2) Audio Alchemy DAC DDE v3.0
3) Benchmark DAC1
4) MUSE TWO
5) Emotiva XDA-2
6) EAD DSP-1000
7) USB ЦАП Lamb от Soroka