Hi-Fi Forum
Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку (/thread-87478.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - RomT - 23-06-2013 15:08

(23-06-2013 15:01)VladS1 писал(а):  УРАААА!!!!! Все, я победил. Приехал починеный усилитель и онкио заиграли не хуже наушников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напомните пожалуйста за агрегат )


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - t.800 - 23-06-2013 15:10

(23-06-2013 15:01)VladS1 писал(а):  УРАААА!!!!! Все, я победил. Приехал починеный усилитель и онкио заиграли не хуже наушников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

JBL они тоже делают по полной вроде, хотя к JBL я пока не прислушивался, так как слушал онкио. А слушать сегодня больше не буду так как соседи уже дневную норму звука получили.
+ у меня забрали друзья харманы.

К онкам сабвуфер не нужен. У них есть низы. Наверно пока ничего больше брать не буду. Может позже продам JBL. Но это еще под вопросом. Если звук онок будет идеальным, то продам.
Поздравляю!С ПобедойHappy0065


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - VladS1 - 23-06-2013 15:20

итого цена офигенного по меркам современных колонок звука
Онкио монитор 2000 - 2100 баксов
родные подставки под онкио - 600 баксов
Sony CDP-XA5ES black - 1000 баксов
усилитель Sansui AU-a707 - 800 баксов.
Провода, переходник на 220 - 200 баксов



Итого: 4700 баксов и звук, о котором новые колонки из слышанных мной даже не мечтают)

Провлода пока по 100 руб за метр, но наверно позже перейду на русские по 45 руб за метр. их тоже привезли, но у меня медь звучит отлично, так что провода пока не поменял.

Звук реально хороший, без натяжек. Наушники одевать не хочется. Играют превосходно в полностью не оборудованной комнате маленькой панельной однушки.

Играют одинаково классно джаз, металл, классику. ВСЕ

+ еще 1 огромный ++++ Все смотрится очень красиво. Сегодня друг, который не разбирается в акустике, сказал, что онкио красавцы, а JBL ему не понравились. Для меня по внешнему виду JBL тоже не плохи. но онкио красивее конечно)


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - VladS1 - 23-06-2013 16:44

(23-06-2013 15:08)RomT писал(а):  
(23-06-2013 15:01)VladS1 писал(а):  УРАААА!!!!! Все, я победил. Приехал починеный усилитель и онкио заиграли не хуже наушников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напомните пожалуйста за агрегат )
Я ошибся и сначала написал усилитель. Но конечно приехал починенный CD плеер, а не усилитель.


Еще 1 интересность, показывающая насколько все сложно.

Наушники Денон лучше играют с СD sony 777ESJ и плохо с Sony CDP-XA5ES

А колонки онкио наоборот лучше играют с Sony CDP-XA5ES и плохо с СD sony 777ESJ


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - parasound - 23-06-2013 21:17

А темброблок и тонкомпенсацию в усилителе используете? И если да, то насколько "часов"накрутили?


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - VladS1 - 23-06-2013 23:11

В усилителе включен режим Loudness и с Sony CDP-XA5ES я не чувствую ухудшения звука, только плюсы, а с sony 777ESJ при нажатии лауднес звук расплющивает и он хоть и тяжелее но не правильный.
Бас на середине без коррекции. Верхи на 3/4
Я просто сразу поставил те настройки, что выставлял при покупке во время прослушки в магазине, ища максимально приятное звучание. И сходу дома получил прекрасный результат.
Без лауднес тоже хорошо но не так, и тем, кому лауднес не приятен по принципиальным соображениям, можно бы было отжать. Но если Вы читаете то, что я пишу, то понимаете, что я ищу красивый звук и мне совершенно все равно что нажато/отжато. А с лауднес звук такой тяжести как мне надо и в то же время очень читый и нет неприятной примягченности. Слушали с другом и у того то же мнение.

Вообще считаю, что этот комплект просто как-то очень удачно собрался, так как при прослушке я подключал много более дорогих частей и звучало сильно хуже и только именно эта связка звучит так.

Поэтому теперь на 100% знаю, что слушать надо только комплект, а не по частям.

Ну и конечно я всего пол часа слушал не больше, а скорее даже меньше. CD привезли в момент, когда мы уже прилично послушали предыдущий комплект и терзать соседей долго не хотелось. Так что еще толком не понял всего и может мнение немного изменится или дополнится позже. Но звук очень хороший и мощный. И мне кажется что если колонки поставить не правильно или вообще направить не туда, все равно звук будет хорошим, просто станет хуже. То есть звук настолько другой, что слышно, что он хороший и не хочется что-то подстраивать, двигать колонки. Даже сидеть около них можно и все равно все ок. Ну а про то, чтобы ток выпрямлять и подобное я слава богу теперь вообще даже не думаю. И раньше скептически к такому относился, а теперь понял, что мне и так все Ок.
Мне теперь кажется, что срарые колонки возможно проще заставить играть. Они и провода любят самые дешевые и все остальное похоже у них по человечески.


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - orthodox - 23-06-2013 23:53

(23-06-2013 23:11)VladS1 писал(а):  Мне теперь кажется, что срарые колонки возможно проще заставить играть. Они и провода любят самые дешевые и все остальное похоже у них по человечески.
Ну, старые — еще не значит: «срарые».
В остальном — пожалуй, соглашусь.
Хоть и они всякие бывали.


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - VNV73 - 24-06-2013 00:38

(23-06-2013 23:11)VladS1 писал(а):  Но звук очень хороший и мощный. То есть звук настолько другой, что слышно, что он хороший и не хочется что-то подстраивать, двигать колонки.
Уже к Микролабам не тянет? Biggrin

А Вы, как все эмоции стихнут, попробуйте и JBL с новым сидюком. Интересно как они будут играть..
Кстати, как взяли Онки и всё остальное, не пробовали вместо 777-го Sony ЦАП подключать?


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - VladS1 - 24-06-2013 00:54

Нет, ЦАП не пробовал, но мне кажется он хуже будет. Все таки не плохие компоненты в текущей системе по любым меркам.

Микролабы я вполне спокойно использую с компьютером. К ним естественно уже даже после наушников не тянет, но и сказать, что они такие прям никакущие я не могу. Никакущий харман 990. А микролабы это супер система для своих денег. Да, в них радость достигается в основном за счет того, что саб хорошо все забубняет (не знаю как правильно написать) а колонки дают далеко не все звуки. Но красиво. Я вполне могу оценить композицию на микролабе и не стал бы это делать на многих новых колонках за 2-3 тыс баксов.
Про микролабы я тут молчу умеренно. Итак по мозолям хожу многим, а если скажу, что микролабы не ужасная вещь, то именно это и выдерут из всего текста и процитировав напишут очередную колкость)


JBL мне теперь менее интересны не потому, что они хуже. Какие они реально, если все сделать по феншую, я так и не понял до сих пор. Но Онкио уже звучат и это было не так сложно, а с JBL это в любом случае сабвуфер + танцы с расстановкой, проводами. Вот это меня смущает. Я даже не буду говорить насколько JBL вообще хороши, так как потенциал в них есть, а раскрыть его я явно не смог и видимо теперь не захочу. Еще попробую потом.
Но продавать пока не буду. По крайней мере точно не сразу, так как звук в них тоже интересный.


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - VNV73 - 24-06-2013 01:08

(24-06-2013 00:54)VladS1 писал(а):  Нет, ЦАП не пробовал, но мне кажется он хуже будет. Все таки не плохие компоненты в текущей системе по любым меркам.
А Вы попробуйте. Вообще-то странно, что Вы этого до сих пор не сделали.




(24-06-2013 00:54)VladS1 писал(а):  JBL мне теперь менее интересны не потому, что они хуже. Какие они реально, если все сделать по феншую, я так и не понял до сих пор. Но Онкио уже звучат и это было не так сложно, а с JBL это в любом случае сабвуфер + танцы с расстановкой, проводами. Вот это меня смущает.
Немного непонятно. Вроде ж до замены сидюка Жабли играли не хуже Онков. Откуда такой пессимизм в отношении первых?


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - VladS1 - 24-06-2013 01:31

(24-06-2013 01:08)VNV73 писал(а):  Немного непонятно. Вроде ж до замены сидюка Жабли играли не хуже Онков. Откуда такой пессимизм в отношении первых?
Да, все правильно. Но у онок не было звука и как я писал, я не могу нагрузить онки и они звучат не правильно. А сидюк привезенный чудесным образом нагрузил их и низы появились. Я думал это провод, а оказалось нет. провод пока медный тот же что и был. Сидюк все поменял.
То есть у меня на данный момент хорошо звучащие онки и JBL который надо послушать еще с новым сидюком и который в любом случае нуждается в сабе. Мнение что у JBL нет низов пока у меня осталось. А если онки звучат, то я уже не уверен, что в мою квартиру нужен еще саб, а как тут советуют, лучше не 1 саб, а 2))))

Насчет JBL я вообще не хочу поспешно высказываться. Они пока для меня темная лошадка. Я позже их послушаю еще по разному и приму решение. Они у меня все еще в непрогретом состоянии да и много но всяких с ними связано.

(24-06-2013 01:08)VNV73 писал(а):  А Вы попробуйте. Вообще-то странно, что Вы этого до сих пор не сделали.
Ничего странного. Меня и то, что уже было, если честно замотало прилично. За короткий срок слишком много информации и экспериментов. Квартира превращена в склад, причем неубираемый со скатанными ковриками) Короче тут есть что делать кроме того, что все перетыкивать) Попробую попозже.


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - goldentaurus - 24-06-2013 03:17

Господа, Вы тут описывали, как должен звучать металл. Мне стало интересно, и я записал пару треков на своей системе. Никто не высказался. Может все же послушаете, и оцените звучание моей системы. Мне очень интересно Ваше мнение. У меня практически такая же система, как у VladS1. Onkyo Monitor 2001, Sansui AU-D707F, DAC - Monarchy Audio. Извини VladS1 за то, что встрял, но здесь собрались любители металла и я тоже люблю тяжмет. Smile 2


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - z.wadim - 24-06-2013 07:53

(23-06-2013 23:11)VladS1 писал(а):  В усилителе включен режим Loudness.
Бас на середине без коррекции. Верхи на 3/4
Я вот глубокий сторонник режима "директ". Считаю, что от всяких дополнительных удлинителей прохождения сигнала больше вреда, чем пользы. Вот в моем усилителе С.Е.С. кроме регулятора громкости вообще нет ничего - за это я его звучание и люблю. В хорошей системе просто всякие тембрблоки и тонкомпенсации - не нужны.


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - parasound - 24-06-2013 08:05

(23-06-2013 23:11)VladS1 писал(а):  В усилителе включен режим Loudness и с Sony CDP-XA5ES я не чувствую ухудшения звука, только плюсы, а с sony 777ESJ при нажатии лауднес звук расплющивает и он хоть и тяжелее но не правильный.
Бас на середине без коррекции. Верхи на 3/4
Я просто сразу поставил те настройки, что выставлял при покупке во время прослушки в магазине, ища максимально приятное звучание. И сходу дома получил прекрасный результат.
Без лауднес тоже хорошо но не так, и тем, кому лауднес не приятен по принципиальным соображениям, можно бы было отжать. Но если Вы читаете то, что я пишу, то понимаете, что я ищу красивый звук и мне совершенно все равно что нажато/отжато. А с лауднес звук такой тяжести как мне надо и в то же время очень читый и нет неприятной примягченности. Слушали с другом и у того то же мнение.
VladS1, это очень хорошо, что вы ищете красивый звук. Музыка должна радовать и звучать должно красиво. Но попробуйте расслышать красоту баса не в его количестве с Loudness, а в его разнообразии, градации, нюансах без этой кнопки. Я ею и тембрами не пользуюсь со времен распада страны. На моем преде эти функции вообще отсутствуют, и ни разу за них не вспомнил, так как необходимости в них не возникало. То, что с Сони 5ес больше баса, чем с 777, не спешите с выводами,позднее может оказаться иначе. И провода, без них никуда. Только каркас, голые кости без мяса, толком ничего не услышите. Кстати, дешевые провода "мясо" в басе сами, без вас, съедают. А то, что остается - размазывают в верхнем басе ровным гулом, поэтому и спасаются иногда с Loudness. Но это только еще один грим, особенно на "громкости".


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - All007 - 24-06-2013 08:15

(24-06-2013 07:53)z.wadim писал(а):  Я вот глубокий сторонник режима "директ". Считаю, что от всяких дополнительных удлинителей прохождения сигнала больше вреда, чем пользы. Вот в моем усилителе С.Е.С. кроме регулятора громкости вообще нет ничего - за это я его звучание и люблю. В хорошей системе просто всякие тембрблоки и тонкомпенсации - не нужны.
Вадим. Вы очевидно не полностью прочитали эту ветку. Ранее я выкладывал АЧХ любимых устройств звуковоспроизведения ТС. Все они премиально нелинейны. При этом "кривизна" их АЧХ имеет одну и туже модель. Т.е. речь идет о стереотипе восприятия музыки. Так ТС воспринимает музыку. И вот сейчас автор ветки собрал себе этакий большой и мощный Микролаб-7100. Ему очевидно удалось при помощи лоуднес и темброблока повторить привычную и любимую модель звука.


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - z.wadim - 24-06-2013 08:20

(24-06-2013 08:15)All007 писал(а):  Вадим. Вы очевидно не полностью прочитали эту ветку.
С самого начала слежу за развитием событий. Интересно будет самому автору перечитать "свой путь" лет, примерно, через 10.


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - Andrey1971 - 24-06-2013 08:24

10 лет назад я слушал советские Амфитоны 25АС-027. Один человек предложил мне послушать музыку- отказашись от преда и тембров вообще. Бас стал чуть тише, но как ни странно, глубже. Стали различимы мелкие нюансы в нижнечастотном диапазоне, которые до этого были не слышны, СЧ и ВЧ стали чище и прозрачнее. Так и слушаю до сих пор, но на другой АС. Порою ПУ и ТБ могут портить звук сильнее, чем самые плохие кабеля.


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - All007 - 24-06-2013 08:27

Но к этому нужно прийти. Это как в еду добавляя всякие там усилители вкуса, натуральный продукт кажется лишенным вкуса и запаха.


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - t.800 - 24-06-2013 09:02

(24-06-2013 07:53)z.wadim писал(а):  
(23-06-2013 23:11)VladS1 писал(а):  В усилителе включен режим Loudness.
Бас на середине без коррекции. Верхи на 3/4
Я вот глубокий сторонник режима "директ". Считаю, что от всяких дополнительных удлинителей прохождения сигнала больше вреда, чем пользы. Вот в моем усилителе С.Е.С. кроме регулятора громкости вообще нет ничего - за это я его звучание и люблю. В хорошей системе просто всякие тембрблоки и тонкомпенсации - не нужны.
Вооо! Наш человек.Полностью согласен.Party0012
Пока автор ветки наиграется темброблоками и тонкомпенсацией и
придёт к правильному звуку,пройдёт не мало времени.
По началу все этой фигнёй заморачивались.Biggrin


RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - wrdale - 24-06-2013 09:22

(24-06-2013 08:05)parasound писал(а):  .... это очень хорошо, что вы ищете красивый звук. Музыка должна радовать и звучать должно красиво. Но попробуйте расслышать красоту баса не в его количестве с Loudness, а в его разнообразии, градации, нюансах без этой кнопки. Я ею и тембрами не пользуюсь со времен распада страны. На моем преде эти функции вообще отсутствуют, и ни разу за них не вспомнил, так как необходимости в них не возникало......
(24-06-2013 08:27)All007 писал(а):  Но к этому нужно прийти. Это как в еду добавляя всякие там усилители вкуса, натуральный продукт кажется лишенным вкуса и запаха.
От музыки должно переть без излишних потуг со стороны слушателя расслышать красоту разнообразие и градации баса и других частот.
Если слушать камерный церковный хор, то естественно все тонкомпенсации и темброблоки приходиться отключать, потому что звучит просто совершенно непохоже на оригинал.
Но если речь идет о тяжелом металле регулировки нужны\просто_необходимы Unsure
Даже сама группа в каждом новом помещении, перед выступлением пытается добиться похожести на себя саму Happy0196
И зачастую не очень удачно Sad
У меня например Loudness регулируемый Happy0144
Я знаю как должен звучать AGATHOCLES и в чем отличие их звука от NAPALM DEATH или от CRIPPLE BASTARDS.
Я выставляю звук под каждый альбом. Зато зазвучит так, что можно навалить в штаны от неожиданности Love0030
Никто не просит выключить Happy0065 Огорчение наступает когда приходиться пластинку переворачивать Cry
Для другой музыки регулировки отключаем Smile 2
Вообще не вижу проблем Nowink