Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - VNV73 - 04-06-2020 14:16

(04-06-2020 12:33)Mako писал(а):  Эта ветка по интенсивности разоблачений переплюнула даже таджикский гутвайр.
А что не так с Gutwire? Забавно, что о нём пытается рассуждать тот, кто в руках не держал.


RE: кабели NBS - Юнiтi - 04-06-2020 14:21

(04-06-2020 13:43)VictorV писал(а):  P.S.
как пример, приносили тут виртуал дайнемикс на ремонт - внутри обычный магистральный провод типа Одессакабель. понятно, почему выламывает разъемы в аппаратуре и не выдерживают собственные. не понятно, как и чем все это слушают, если покупают?)
у Вас случайно фото не сохранились этих Виртуал NoName-икс ?


RE: кабели NBS - aqvadim - 04-06-2020 14:22

(04-06-2020 13:43)VictorV писал(а):  типа
Так в аудио вся техника «типа», и все что окружает тоже “типа” и уши наши по отношению к другим тоже «типа».Улыбка
И Виртуал и NBS и Одессакабель, все имеет место.


RE: кабели NBS - Stan - 04-06-2020 14:27

(04-06-2020 13:43)VictorV писал(а):  ...только один человек завез с алиэкспресс и продал в Украине...
Неправда Ваша! Нету NBS на Алиэкспресс! Одна Shunyata Research осталась. Зато много и разной! И, что примечательно, покупают!


RE: кабели NBS - VictorV - 04-06-2020 14:34

(04-06-2020 14:22)aqvadim писал(а):  И Виртуал и NBS и Одессакабель, все имеет место.
это манипуляция. потому что ценники разные. катастрофически разные

(04-06-2020 14:27)Stan писал(а):  Неправда Ваша! Нету NBS на Алиэкспресс! Одна Shunyata Research осталась. Зато много и разной! И, что примечательно, покупают!
я пишу о событиях, произошедших не сегодня


RE: кабели NBS - aqvadim - 04-06-2020 14:45

(04-06-2020 14:34)VictorV писал(а):  это манипуляция. потому что ценники разные. катастрофически разные
Так и звук разный, катастрофически разный. Все лежит в критичности этой разности и личных предпочтениях.
Проблема появляется тогда, когда личные предпочтения возносят в ранг расчески для каждого.


RE: кабели NBS - VNV73 - 04-06-2020 14:46

(04-06-2020 14:34)VictorV писал(а):  это манипуляция. потому что ценники разные. катастрофически разные
Как говорится: "пройдитесь по рынку, может кто дешевле предложит".
Я думаю, что покупают такие кабели те, кто не нашёл аналогичных вариантов по звуку, с более гуманным ценником. Так бывает...
У нас ведь есть кабледелы на форуме. Где убийцы НБС и Гутваер по цене Одесса-кабель? Та хотя бы в сопоставимой цене? Где они все?


RE: кабели NBS - VictorV - 04-06-2020 14:49

(04-06-2020 14:45)aqvadim писал(а):  Проблема появляется тогда, когда личные предпочтения возносят в ранг расчески для каждого.
все аудиофильство в нынешнем виде - это маркетинг и личные предпочтения)


RE: кабели NBS - Stan - 04-06-2020 15:05

(04-06-2020 14:46)VNV73 писал(а):  Где убийцы НБС и Гутваер по цене Одесса-кабель? Та хотя бы в сопоставимой цене? Где они все?
Как где!? В системах трудятся, где же ещё? Ну не по цене Одесса-кабель, конечно. Заблуждение полагать, что каждый державший в руках NBS больше ни о чем думать не может. И может и находит то, что ищет.


RE: кабели NBS - bobrw - 04-06-2020 15:38

Мне вообще не понятно ,как люди имеющие очень дорогие ,отстроенные системы выслушивают подставки под кабеля ,засыпку в стойки и т.д. - и не могут отличить фейк от оригинала?Улыбка


RE: кабели NBS - MetalMan - 04-06-2020 15:41

Потому что 95% меломанов аудиофилов имеют понимание лучше или хуже, поменял кабель, вау, стало лучше, или хуже. Понимание правильно или нет имеет очень мало людей.


RE: кабели NBS - Жолудь - 04-06-2020 16:29

(04-06-2020 13:43)VictorV писал(а):  .. не понятно, как и чем все это слушают, если покупают?)
Главное правильно по ушам поездить,а плебсу больше и не надо, главное после его покупки они себя считают избранными и счастливыми обладателями эксклюзивного кабеля.Играет или нет,отходит на второй план,стоимость дает уверенность в правильности выбора!
Типичный покупатель НБС и другого непотриба:
https://youtu.be/KhKKzCAf-Cw


RE: кабели NBS - OPPOzicia - 04-06-2020 16:47

(04-06-2020 13:43)VictorV писал(а):  P.S. как пример, приносили тут виртуал дайнемикс на ремонт - внутри обычный магистральный провод типа Одессакабель. понятно, почему выламывает разъемы в аппаратуре и не выдерживают собственные. не понятно, как и чем все это слушают, если покупают?)
Как я понял речь не о сетевых, а о сигнальных. Так в чём проблема ? Купи Одессу и повтори ! Та даже не Одессу , тут Пётр писал,о том,что там 50 Омный Белден , повтори по звуку то что получилось у Рика, специалист,мля. Biggrin Отличная тема , все "консервы" в раз бомбанули ! Даже "обиженные" Думом и те лайкнули ! Happy0196


RE: кабели NBS - Жолудь - 04-06-2020 16:53

А какое отношение имеют кабеля продаваемые группой товарищей,к кабелям Рика? Не исключена возможность что в том,что продается сегодня на рынке,одессакабель будет еще и не худшим вариантом.


RE: кабели NBS - serg68 - 04-06-2020 17:32

отвечу не тебе лично, а на пост в целом
Эти методы популярны в известных тебе кругах.
Наши методы абсолютно противоположные. Мы даём право выбора. Без каких либо манипуляций.
Ещё одно отличие между нами. Мы продаём оригальный, аутентичный товар. Товар лучшего качества и с известным именем и приличной репутацией! один из лучших мировых кабельных брендов!
Манипулированием также называется то, что группка никого, каждым постом пытается как то тронуть , зацепить, перевести в скандальную плоскость людей голосовавших за полученный результат, своим кошельком. Тщетны ваши попытки. Люди вам не отвечают и не обращают на вас внимания, лишь только потому, что вас в упор не видно, потому, что все наши клиенты , люди мозгом окрепшие и ко всему слышащие, способные пережить вонь форумной нечисти, достойно, сделать выводы и пойти дальше по пути развития .

(04-06-2020 16:29)Жолудь писал(а):  Играет или нет,отходит на второй план
В твоём случае, это вариант, так как слышащим тебя в твоём кругу общения не считают. Хотя такого бойца теряют. Идейного Happy0196



RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 04-06-2020 18:02

(04-06-2020 13:43)VictorV писал(а):  .... когда только один человек завез с алиэкспресс и продал в Украине NBS больше, чем на 50к баксов, то что говорить тогда о картине в целом?
Виктор , уточните пожалуйста , о ком конкретно идёт речь в Вашем посте ? А то многие из местной аудитории любят все перекручивать и манипулировать написанным . Заранее благодарю за ответ .


RE: кабели NBS - Mako - 04-06-2020 18:03

(04-06-2020 14:16)VNV73 писал(а):  А что не так с Gutwire? Забавно, что о нём пытается рассуждать тот, кто в руках не держал.
А зачем мне держать в руках кусок провода, чтобы понять, что тебя разводят?Проблема гутвайр та же что и с этими якобы NBS. Украинские продаваны разводят клиентов на несуществующие фирмы или косящие под них.Ни офиса гутвайр и уже тем более производства никто не может показать в реале, как и нбс, оперирует фейковой странице на фейсбуке (гутвайр) и каким то мистическим создателем фирмы и бабушкой-наследницей (нбс).Я никогда не утверждал, что это паршивые , не играющие кабеля, но то что это липа-я в этом уверен.А оскорбления в мой адрес, еще и от тех кто эту липу продает-лишнее тому доказательство.


RE: кабели NBS - Жолудь - 04-06-2020 18:28

В том то и дело,что все,кто слушал кабель времен Шульца,говорят,что современное это жалкое подобие.
Предвидя ваше возмущение,задам вопрос,в очередной раз на который не получу ответ. Эсли этот кабель настолько хорош,почему ни один салон в европе и америке им не торгует!?


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 04-06-2020 18:49

(04-06-2020 18:03)Mako писал(а):  Ни офиса гутвайр и уже тем более производства никто не может показать в реале, как и нбс, оперирует фейковой странице на фейсбуке (гутвайр) и каким то мистическим создателем фирмы и бабушкой-наследницей (нбс).Я никогда не утверждал, что это паршивые , не играющие кабеля, но то что это липа-я в этом уверен.А оскорбления в мой адрес, еще и от тех кто эту липу продает-лишнее тому доказательство.
Вы заблуждаетесь! Исходя из Вашего поста , то этому известному американскому ретейлеру я дал дистрибьюцию GutWire ? _https://www.thecableco.com/gutwire.html Это вызывает улыбку , честно говоря .
Ни GutWire ни NBS никогда не являлись фейковыми компаниями . GutWire более публичная компания , можно найти множество отзывов , обзоров и тестов на известных сайтах. NBS более консервативная компания , хотя тоже очень известная . Не хотят показывать производство , это их полное право .
Было бы желание найти информацию об этих компаниях в сети , но , видимо , Ваша задача заключается в чём-то другом... но точно не в искреннем желании вникнуть в суть дискуссии данной ветки .Pohval


RE: кабели NBS - VictorV - 04-06-2020 19:58

(04-06-2020 18:02)Dr.Hi-End писал(а):  Виктор , уточните пожалуйста , о ком конкретно идёт речь в Вашем посте ? А то многие из местной аудитории любят все перекручивать и манипулировать написанным . Заранее благодарю за ответ .
человека я называть не буду (он мне ничего плохого не сделал, да и не один он этим занимался - любителей заработать легких денег на фальшивке немало).
но это точно речь не о вас, если вы об этом спрашивали)

(04-06-2020 16:47)OPPOzicia писал(а):  Как я понял речь не о сетевых, а о сигнальных. Так в чём проблема ? Купи Одессу и повтори ! Та даже не Одессу , тут Пётр писал,о том,что там 50 Омный Белден , повтори по звуку то что получилось у Рика, специалист,мля. Biggrin Отличная тема , все "консервы" в раз бомбанули ! Даже "обиженные" Думом и те лайкнули ! Happy0196
1. речь шла об акустических.
2. я ничего не собираюсь повторять, а тем более что-то кому-то доказывать. захожу сюда очень редко и таким, жаждущим доказательств, могу сказать только одно - не говорите, что мне делать, а я не скажу, куда вам идти.
3. с местными раскладами (кто и кем "обижен") я не знаком и мне это не интересно

(04-06-2020 18:03)Mako писал(а):  Ни офиса гутвайр и уже тем более производства никто не может показать в реале, как и нбс, оперирует фейковой странице на фейсбуке (гутвайр) и каким то мистическим создателем фирмы и бабушкой-наследницей (нбс).
про NBS могу сказать точно, что где-то в 2006 году одним украинским импортером уже рассматривалось предложение о сотрудничестве. но после ознакомления со входными ценами, на этом дело и закончилось. потому что ценообразование было не интересным для работы с дилерами. оно годилось только для прямых продаж. так заведено у большинства американцев