Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Boostaddict - 07-06-2020 17:57

(07-06-2020 02:44)Тибетский Ламер писал(а):  Boostaddict, Все что ты написал, абсолютно равно тому что пишет Александр.
Максим, для начала прокомментируй соответствия адреса, и то что там находится. Сейчас именно ты переводишь стрелки не ответив на прямой вопрос - адрес, и то что по адресу. Кто и где?
Что равно? Александр сам написал, что Филдс давно не у дел. Это и понятно по тому, где он жил/живет ( Пенсильвания, Калифорния). Т.е. после его ухода в NBS-Kasle осталась одна 74-х летняя бабушка.
Вот в этом-то, собс-но, и вопрос. Эта ли бабушка сейчас самостоятельно производит кабели NBS?
Если не она, то кто и где? Этот вполне резонный вопрос повторяется уже неоднократно, но ответа на него нет. Почему?

Если ты хочешь поговорить об Антиподах - создавай отдельную ветку, там пообщаемся. Заодно и расскажу всем об их последних разработках, о том, что выходит в свет этим летом. А к этой ветке Антиподы никакого отношения не имеют.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 07-06-2020 18:02

Я и не писал , что Филдс давно не у удел . Я ему ещё в начале 19 года в январе на PayPal пересылал оплату . Бизнес аккаунт зарегистрированный на него . Поэтому то , что пишется здесь - абсолютные глупости и ничего из написанного не соответсвует действительности.
Повторюсь , бабушка Ивонна вместе с дедушкой Филдсом давние партнёры и не нужно ничего здесь додумывать . Есть рабочие подрядчики , они всегда были , которые выполняют работу по изготовлению кабелей. Если бы кто-то Филдсу задал бы вопрос , где производятся кабели и в таком тоне , как это звучит в данной ветке - вероятнее всего он был бы проигнорирован или кто-то был бы послан далеко ... надеюсь , я доходчиво все объяснил ?


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 07-06-2020 18:23

Boostaddict, Максим. Мне Антиподы не интересны. Ответь всего на один вопрос - эти высокотехнологичные изделия производятся в той хибаре с покосившимся забором, что на фото?


RE: кабели NBS - Boostaddict - 07-06-2020 18:56

(07-06-2020 18:02)Dr.Hi-End писал(а):  Я и не писал , что Филдс давно не у удел . Я ему ещё в начале 19 года в январе на PayPal пересылал оплату . Бизнес аккаунт зарегистрированный на него . Поэтому то , что пишется здесь - абсолютные глупости и ничего из написанного не соответсвует действительности.
Повторюсь , бабушка Ивонна вместе с дедушкой Филдсом давние партнёры и не нужно ничего здесь додумывать . Есть рабочие подрядчики , они всегда были , которые выполняют работу по изготовлению кабелей. Если бы кто-то Филдсу задал бы вопрос , где производятся кабели и в таком тоне , как это звучит в данной ветке - вероятнее всего он был бы проигнорирован или кто-то был бы послан далеко ...
Александр, это Ваши личные слова, что по состоянию здоровья Филдс отошёл от дел. Кроме того, многолетнее местопроживание за тысячи километров от точки производства как бы на это само собой намекает. Потому как найти и организовать одного человека для ручной сборки нескольких кабелей в месяц можно где угодно. И , конечно же, лучше всего это сделать у себя под боком, чтобы иметь возможность контролировать ситуацию. За неуплату налогов компания была закрыта на 4.5 года . Из них полтора совсем недавно. В течение этого времени они не имели права заниматься производством. Но, как я понимаю, поступление кабелей в этот период не прекращалось.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 07-06-2020 19:00

А 19 год - это давно ? Давно - это 5, 10 лет назад , как минимум , это в моем понимании . Да , Филдс отошёл от дел по состоянию здоровья . Я не знаю на счёт налогов , но деятельность все время продлевалась в течении последних лет . Поэтому , что там и кому было запрещено , мне не известно .


RE: кабели NBS - Жолудь - 07-06-2020 19:02

(07-06-2020 17:57)Boostaddict писал(а):  Т.е. после его ухода в NBS-Kasle осталась одна 74-х летняя бабушка.
Вот в этом-то, собс-но, и вопрос. Эта ли бабушка сейчас самостоятельно производит кабели NBS?
Если не она, то кто и где? Этот вполне резонный вопрос повторяется уже неоднократно, но ответа на него нет. Почему?

.
Максим,не удивлюсь,если эта бабушка даже понятие не имеет,что выпускает кабеля.
https://youtu.be/5ykLJLmnXWk


RE: кабели NBS - Boostaddict - 07-06-2020 19:09

(07-06-2020 10:14)Dr.Hi-End писал(а):  Boostaddict , кабели НБС производятся в Миннеаполисе / Идайне . Не хотят показывать производство - это их право . Но то, что их именно там производят это точно. Я не собираюсь заниматься поиском доказательств для Вас лично или Вам подобным , мне это не интересно в принципе.
Фото из Вашего поста - это вообще китайская моножила , а не американская . То , что на ней написано made in USA ещё ничего не значит , китайцы могут написать все , что угодно . Такой хлам на Таобао продаётся много лет . Пример притянутый «за уши».! Precision Audio - дистрибьютор из Гонконга , который 19 лет не является им , хотя компания существует по сегодняшний день . С аналогичным названием был локальный дилер в США/Мунпарк/ Калифорния , - этой компании уже не существует .
Займётесь лучше своим бизнесом , покажите своим покупателям , где производство у Брюса Ричардсона/Voodoo Cable находится ,да и всего остального , что Вы представляете , уверен ,что Вашему бизнесу это пойдёт только на пользу Улыбка
Пример, как раз, отличный...я просто показал то, что также можно найти в инете, т.к. цитирую " В сети можно найти такие фото ...".
Что это за фото и какое они имеют отношение я не знаю. Но в сети их можно найти Biggrin

А насчёт показать производство того, чем я занимаюсь - вот пара примеров Tongue0011
Есть чем парировать в таком же духе ? Biggrin









Что касается VooDoo Cable - так это небольшая компания, с понятным местоположением и , опять же, реальным человеком, непосредственно занятым в производстве. Не смотря на скромные масштабы, есть обзоры их продукции от различных аудио изданий. Где можно прочитать обзоры продукции NBS-Kastle за последние 10 лет ?

(07-06-2020 19:00)Dr.Hi-End писал(а):  А 19 год - это давно ? Давно - это 5, 10 лет назад , как минимум , это в моем понимании . Да , Филдс отошёл от дел по состоянию здоровья . Я не знаю на счёт налогов , но деятельность все время продлевалась в течении последних лет . Поэтому , что там и кому было запрещено , мне не известно .
Известно уже более недели, после того как я запостил эту картинку.
Administrative Dissolution - это принудительное ( со стороны государства ) закрытие компании из-за неуплаты налогов.
После чего через какое-то время следовало Reinstatement - восстановление, сопряжённое со штрафами и пр.
Компания не имела права вести деятельность с 9 января 2008 года по 18 мая 2011 и с 25 февраля 2013 по 8 августа 2014.
Особенно интересен, конечно, второй период.


RE: кабели NBS - Stan - 07-06-2020 19:20

(07-06-2020 18:02)Dr.Hi-End писал(а):  Если бы кто-то Филдсу задал бы вопрос , где производятся кабели и в таком тоне , как это звучит в данной ветке - вероятнее всего он был бы проигнорирован или кто-то был бы послан далеко ...
Ни в коем случае, прошу прощения. Если бы г-н Филдс как бизнесмен США так ответил бы другому гражданину США, Управление по делам потребителей прикрыло бы его заведение быстро и без разговоров.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 07-06-2020 19:22

Так откройте ветку о Синерджистик Ресерч и там обсуждайте то , чем занимаются они и чем занимаетесь Вы . Что касается Voodoo , так этот товарищ по имени Брюс иногда фазу с нулем путает в переходниках-адаптерах , покупает корпуса для дистрибьюторов питания на Алиэкспрес и продаёт в тридорога и иногда при транспортировке все провода вылетают из разъемов .
Филдс не платит не каким изданиям и не публикуется нигде - это его принципиальная позиция . В данный момент НБС больше популярен в Азии , там рынок сбыта куда более серьезнее , чем в США и Европе .

(07-06-2020 19:20)Stan писал(а):  Ни в коем случае, прошу прощения. Если бы г-н Филдс как бизнесмен США так ответил бы другому гражданину США, Управление по делам потребителей прикрыло бы его заведение быстро и без разговоров.
Написал в личку , почитайте отзыв . Это ответ на Ваш пост , это можно найти в сети


RE: кабели NBS - Boostaddict - 07-06-2020 19:31

(07-06-2020 18:23)Тибетский Ламер писал(а):  Boostaddict, Максим. Мне Антиподы не интересны. Ответь всего на один вопрос - эти высокотехнологичные изделия производятся в той хибаре с покосившимся забором, что на фото?
Такое рабочее место - мечта каждого. Кругом леса, поля...У тебя свой большой дом без соседей, с красивым зелёным двориком, а место работы - в 15 метрах от дома в отдельном здании. Реально мечта ! Можно только порадоваться за человека. К этому и сам стремлюсь.

ну а Антиподы, конечно, тебе неинтересны. Ты же , по твоим словам, предпочитаешь "г....но и палки" .


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 07-06-2020 19:34

(07-06-2020 19:09)Boostaddict писал(а):  После чего через какое-то время следовало Reinstatement - восстановление, сопряжённое со штрафами и пр.
Компания не имела права вести деятельность с 9 января 2008 года по 18 мая 2011 и с 25 февраля 2013 по 8 августа 2014.
Особенно интересен, конечно, второй период.
Ну, вот мой скрин их деятельности


RE: кабели NBS - alex23 - 07-06-2020 19:34

(07-06-2020 19:22)Dr.Hi-End писал(а):  В данный момент НБС больше популярен в Азии , там рынок сбыта куда более серьезнее , чем в США и Европе .
З яких часів це сталося?Biggrin
це навіть вже не смішно. Усі китайці разом з тайцями, корейцями, в'єтнамцями та додачу з індусами перетворилися на аудіофілів?
чим далі тим абсурдніше стають ваші ствердження.
і ще. перевіряйте. що ви писали на рахунок містера Філдса в ранішніх своїх дописах. Одні протиріччя. Запам'ятайте якусь одну дату. рік. та стверджуйте. То 2005 то вже 2019.


RE: кабели NBS - Boostaddict - 07-06-2020 19:37

(07-06-2020 19:22)Dr.Hi-End писал(а):  Так откройте ветку о Синерджистик Ресерч и там обсуждайте то , чем занимаются они и чем занимаетесь Вы . Что касается Voodoo , так этот товарищ по имени Брюс иногда фазу с нулем путает в переходниках-адаптерах , покупает корпуса для дистрибьюторов питания на Алиэкспрес и продаёт в тридорога и иногда при транспортировке все провода вылетают из разъемов .
У Вас есть подтверждение покупки этих вещей непосредственно у него, предьявление претензий и его ответ на них?
Просто интересно..я ничего не отрицаю, всякое бывает в жизни. Но такие вещи требуют доказательств. Иначе это просто п...ж.

(07-06-2020 19:34)Dr.Hi-End писал(а):  Ну, вот мой скрин их деятельности
Всё верно !!! Вы же сами сейчас и подтвердили - верхние пункты - Annual Reinstatement Happy0144 И после 14-го года пошли регулярные ежегодные обновления. А до этого их нет.


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 07-06-2020 19:44

(07-06-2020 19:31)Boostaddict писал(а):  ну а Антиподы, конечно, тебе неинтересны. Ты же , по твоим словам, предпочитаешь "г....но и палки" .
Максим, действительно отличное место... Но 146-й номер. Антиподес аудио зарегистрированы по номеру 148.Biggrin
Так кто и где?
А то, с большой долей вероятности, может оказаться, что true говнo и палки, которые я предпочитаю, ничем принципиально, кроме цены, не отличаются от дорогих гoвна и палок, собранных либо в овчарне Новой Зеландии, либо, что более вероятно, в одной очень продуктивной странt Юго-Восточной Азии, в виде брендированного оем.
Соответственно, за гoвно и палки я готов платить ровно столько, сколько они стоят. Но ни центом больше))


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 07-06-2020 19:47

Вот , что я писал пост №349 https://hi-fi-forum.net/forum/thread-188519-post-4161279.html#pid4161279
Уолтер Филдс был госпитализирован в 2019 году около 5 или 6 раз и больше к управлению бизнесом не вернётся .
Ещё писал , что в 2005 году Уолтер Филдс закрыл компанию под названием NBS Cables и в том же году , в 2005 году открыл NBS Kastle INC. Просто запоминайте лучше , вместо того , что оппонента обвинять в отсутствии памяти Rolleyes

Мне , честно говоря , надоела эта вся болтовня , по второму кругу уже пошла дискуссия , если ее таковой можно назвать .

(07-06-2020 19:37)Boostaddict писал(а):  У Вас есть подтверждение покупки этих вещей непосредственно у него, предьявление претензий и его ответ на них?
Просто интересно..я ничего не отрицаю, всякое бывает в жизни. Но такие вещи требуют доказательств. Иначе это просто п...ж.
Это мой знакомый покупал , прислал мне фото. А адаптеры ( те, которые назывются adjustable .) Их можно было раскрутить и поменять местами проводники , что и было сделано .


RE: кабели NBS - Boostaddict - 07-06-2020 20:39

(07-06-2020 18:23)Тибетский Ламер писал(а):  Boostaddict, Максим. Мне Антиподы не интересны. Ответь всего на один вопрос
Теперь твоя очередь отвечать всего на один вопрос. Кто занимается производством кабелей в NBS - Kastle?

(07-06-2020 19:44)Тибетский Ламер писал(а):  Максим, действительно отличное место... Но 146-й номер. Антиподес аудио зарегистрированы по номеру 148.Biggrin
Так кто и где?
Странно, что ты не понимаешь, что два отдельно стоящих здания не могут иметь один номер. Тем более, если одно из них - жилой дом, а в другом зарегистрирован бизнес.
Это ответ на ГДЕ, а ответ на КТО уже давно был дан - Марк Дженкинс, реальный человек, с которым можно было познакомиться на различных аудио шоу ( ютюб в помощь).
Теперь твоя очередь отвечать на мой вопрос.
Вангой быть не надо, произойдет слив.


RE: кабели NBS - Serpens - 07-06-2020 20:49

(07-06-2020 19:34)alex23 писал(а):  Усі китайці разом з тайцями, корейцями, в'єтнамцями та додачу з індусами перетворилися на аудіофілів?
Саша, ты отстал от жизни. Самые дорогие хай-энд системы на данный момент в Азии - Китай, Гонг-Конг, Япония, наверное, Тайвань-Тайланд-Малайзия то же присутствуют в списке.
Есть несколько компаний, выпускающих баснословно дорогую акустику, ориентированные на только азиатский рынок.


RE: кабели NBS - Provizor - 07-06-2020 20:50

(07-06-2020 19:22)Dr.Hi-End писал(а):  В данный момент НБС больше популярен в Азии , там рынок сбыта куда более серьезнее , чем в США и Европе .
Ну это вы слегка погорячились. Biggrin Просто в США и в Европе, как бы это помягче сказать,Biggrin люди, коллеги по увлечению, более продуманно и последовательно подходят к построению своих систем, они более интеллигентны и образованы. Невежество для них не характерно. ИМХО


RE: кабели NBS - Serpens - 07-06-2020 20:53

(07-06-2020 20:50)Provizor писал(а):  Ну это вы слегка погорячились. Biggrin Просто в США и в Европе, как бы это помягче сказать,Biggrin люди, коллеги по увлечению, более продуманно и последовательно подходят к построению своих систем, они более интелегентны и образованны. Невежество для них не характерно. ИМХО
Читайте мой пост выше. Это вы отстали от жизни Biggrin

Кривой Рог удивляет. В нем больше всего сиди-дрочеров; о том, что Азия - потребитель хай-энд №1 не знают...
Признайтесь, в Кривом Рогу до сих 1994-й? Shocked


RE: кабели NBS - Nikolaij - 07-06-2020 20:56

Купил, не купил,подделка, или оригинал. Это дело чисто индивидуальное .Вам что не все равно куда люди тратят свои кровно заработанные .Главное что бы потом ,дальше нравилось....долго нравилось........!