Hi-Fi Forum
Комп для кино и музыки - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Видеотехника и Домашний кинотеатр (/forum-13.html)
+--- Тема: Комп для кино и музыки (/thread-111840.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: Комп для кино и музыки - Boostaddict - 27-02-2014 19:13

Попробуйте вот этот rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2407829
ещё можно ISO образ Аватар в 3Д.
На какой экран будете выводить?

Правда, для полноценного теста нужно проводить лобовое сравнение с плэером.


RE: Комп для кино и музыки - afh - 27-02-2014 19:15

на моник свой 22". вечерком поставлю на закачку, отпишу результат. может я и отстал от некой компьютерной прогрессии Party0012
на телек не смогу, там ноут привязан, а он не очень жует тяжелые файлы.

Вы издеваетесь? 88 Гиг качать Happy0196
да я такие никогда не закачивал))


RE: Комп для кино и музыки - Boostaddict - 27-02-2014 19:21

(27-02-2014 19:07)toyo писал(а):  если её ритейл в 97 году был MSRP: $1,899.99, то вовсе не за надуманное вами качество аналогового выхода. Который у неё к стати бюджетный и просто контрольный. А за встроенный DSP, MPEG Layer 2 и за проф цифровые входы и выходы. То есть за назначение - предназначены для обеспечения максимальной производительности, доступной для индустрии вещания.
На сегодня для домашних нужд и 100$ за неё дорого при всём уважении.
Я помню в те годы ноутбуки стоили минимум 5000.. с 32МБ оперативки и жёсткими дисками в 2Гб.
Шедевры!!!


RE: Комп для кино и музыки - toyo - 27-02-2014 19:22

Так бонус диск не качайте. Он 41 гиг. Да и что вы там на 22 монике собираетесь смотреть и рассказывать про преимущества компа да железным хорошим плеером? Happy0158 Оно для моника комп и лучше. А для качественного и удобного кино увы.


RE: Комп для кино и музыки - CTAC - 27-02-2014 19:44

(27-02-2014 19:07)toyo писал(а):  Вы бы ещё вспомнили PCI аппаратный декодер mpeg2/DVD DXR3 Hollywood + для проигрывания DVD на компе ценителями теплого лампового видео эпохи DVD. То же ведь ритейл был ого-го какой не детский. Wink
Я его тоже помню, DVD играл очень здорово, у меня приятель пиратствовал, кино с него в кинотеатре показывал, говорит сравнивал с топовым Denon DVD в то время Wink Я даже LD помню очень хорошо.
А насчёт сравнения, привозите OPPO если так интересно, я всё это давно проехал, можете привозить и чё получше по звуку, надеюсь не считаете что OPPO вершина всего? Улыбка Уверяю что OPPO детский уровень по звуку, очень начальный, как по моим меркам вообще безынтересный Улыбка
С аналогового выхода таких карт как Audioscience вещали крупнейшие FM радиостанции Штатов, слышали когда-либо как это звучит с хорошего тюнера? Думаю что не слышали, и это ведь просто MP3 Party0012 Вы ведь такие карты точно никогда не слышали, я OPPO слышал очень давно, ИМХО - игрушка для пыонеров Tongue0011
У многих новичков просто цифры в голове, high rez, CD MP3 и прочая хрень, о музыке мало кто думает, 32/384 подавай, больше ничего не звучит, меньше надо форумы читать, больше слушать Party0012

(27-02-2014 19:21)Boostaddict писал(а):  
(27-02-2014 19:07)toyo писал(а):  если её ритейл в 97 году был MSRP: $1,899.99, то вовсе не за надуманное вами качество аналогового выхода. Который у неё к стати бюджетный и просто контрольный. А за встроенный DSP, MPEG Layer 2 и за проф цифровые входы и выходы. То есть за назначение - предназначены для обеспечения максимальной производительности, доступной для индустрии вещания.
На сегодня для домашних нужд и 100$ за неё дорого при всём уважении.
Я помню в те годы ноутбуки стоили минимум 5000.. с 32МБ оперативки и жёсткими дисками в 2Гб.
Шедевры!!!
Где это Вы такое видели за 5000 Happy0196
Я в 98м году купил Compaq системник за 400, не выдумывайте того о чём понятия не имеете, ноут и сегодня можете купить за 5000, смотря какой Wink


RE: Комп для кино и музыки - HiFiR - 27-02-2014 19:59

(17-02-2014 17:16)VOVA-76 писал(а):  Наверное уже в ближайшее время появятся фильмы 4К и моя Дуня Н1
будет к сожалению устаревшей, новый медиаплеер с поддержкой 4К покупать не хочется, существует ли альтернативное решение в виде узкозаточенного под кино и музыку небольшого компа с пультом и возможностью последующих абгрейдов для поддержки новых форматов
хотелось бы видео и звук на порядок лучше ДуниУлыбка
Для Кино Лучше использовать Медиаплеер типа Дюны, главное выбрать на правильном медиа-чипе, помню когда у меня был медиаплеер Dune BD Prime на каком то топовом на то время Sigma чипе, качество картинки настолько было отменным, причем даже на DVD образах, на Blu-Ray так тем более, плавная сочная и Аналоговая картинка, в Отличии от вывода с ПК, с ПК сразу видны все цифровые Артефакты видео, Цветопередача опять таки куда более скудная, и в целом намного удобнее ПК.

Что касается ПК для музыки, то здесь что бы получить отменный результат, просто собрать Комп, не получиться, нужен целый комплекс решений, некоторое понимание и предварительный опыт общения с ПК в качестве Источника/Транспорта, только тогда можно слепить что то путевое и скорее своими руками Улыбка
С разбегу вы точно не попадете в Цель.

Что касается Аналога с Компа, есть опыт в этом плане. Не похвастаюсь звуковыми картами с MSRP около 2000, но пару карт родом из 90-х с Аналогом на борту типа RME 96/8 PST и подобные по Аналогу проигрывают в Целом подключенному к Этой Карте по Цифре того же Lavry DA-10, на одном и том же ПК с одной и той же ОС.

Касательно Звука Дюны, точно могу сказать что оптимизированному компу с узкозаточенной ОС под музыку и установленной Звуковой картой Типа RME 96/8 PST с выводом по Аналогу с звуковой карты, Дюна 100% сливает.
Когда у меня была Дюна я пробовал ее в качестве Источника, это Ужос.


RE: Комп для кино и музыки - Eric Cartman - 27-02-2014 19:59

*рукалицо*
б) технологически современный ноутбук в 1998 году стоил ≈3000-3500$. Знаю, потому что мой дядя тогда привез себе Toshiba на базе Pentium II с CD-Rom и страшно гордился что сэкономил штуку (по сравнению с ценой на Украине). Так что ваш системник за 400$ не показателен. Я тоже в 1997-м на заработанные летом деньги купил потрепанный, но вполне работоспособный IBM 286, списанный в КПИ, за 150$, но что с того?
а) Крупнейшие европейские радиостанции в конце 90-х очень активно использовали CD-плееры Sony CDP-XE310/510, знаю потому что своими глазами видел в Берлине стойку из десятка этих аппаратов. Что никак не свидетельствует об их безупречном звуке. На радио важна надежность и не более. Ну а «Орро... - детский уровень» - это именно то, о чем я писал в начале. Впрочем, составом системы не поделитесь? Возможно это многое объяснит...
Wink


RE: Комп для кино и музыки - caesarhunt - 27-02-2014 20:08

Стас,вы конкретно сравнивали свой комп с ОРРО? И какие модели были в сравнении,через что подключали?


RE: Комп для кино и музыки - Aram - 27-02-2014 21:07

(27-02-2014 18:24)Boostaddict писал(а):  100% что Вы никогда не видели, и не слышали 105-й.
я понимаю, когда люди используют ПК как цифровой транспорт... Но аналог с компа выводить, это очень сильноHappy0065Happy0065Happy0065
Я вывожу аналог с компа и звуком очень доволен.


RE: Комп для кино и музыки - afh - 27-02-2014 21:34

(27-02-2014 19:22)toyo писал(а):  Так бонус диск не качайте. Он 41 гиг. Да и что вы там на 22 монике собираетесь смотреть и рассказывать про преимущества компа да железным хорошим плеером? Happy0158 Оно для моника комп и лучше. А для качественного и удобного кино увы.
Производительность страдает от разрешения, а не от диагонали. Так, что - моник не является уязвимым местом -)


RE: Комп для кино и музыки - CTAC - 27-02-2014 21:52

Ну я не знаю что за крупнейшие станции использовали бытовые CD плеера Biggrin
Моя система достаточно скромна, Sonus Faber Minima Amator Love0030, комп я уже описал, пришел на замену Krell MD10R Wink, DAC Anodyne ADAPT, линейные тансы RCA 50x годов, усилитель Pilot SA260, кабеля WE, цифровой коаксиал Belden старенький Party0012


RE: Комп для кино и музыки - toyo - 27-02-2014 21:53

А как с 3D на 22 монике?


RE: Комп для кино и музыки - toyo - 27-02-2014 22:00

(27-02-2014 19:44)CTAC писал(а):  А насчёт сравнения, привозите OPPO если так интересно, я всё это давно проехал, можете привозить и чё получше по звуку, надеюсь не считаете что OPPO вершина всего? Улыбка Уверяю что OPPO детский уровень по звуку, очень начальный, как по моим меркам вообще безынтересный Улыбка
Да вы никогда 105-й Орро не видели и не слышали. За чем вы пишите неправду?

Цитата:С аналогового выхода таких карт как Audioscience вещали крупнейшие FM радиостанции Штатов, слышали когда-либо как это звучит с хорошего тюнера?
Да не вещали они с аналогового выхода. Зайдите на сайт и посмотрите то оборудование, которое прилагалось для вещания. Не вводите людей в заблуждение. Аналог у вашей карты просто контрольный и не более того. Выводилось по цифре на совершенно другое устройство.
Ну и никогда не рассказывайте сказок про супер звук аналогового FM вещания в Америке. Для начала просто ознакомьтесь с их стандартами вещания, ограничениями по мощностям передатчиков и принятым системам расположения этих передатчиков с ограничением дальности вещания. Всё что вы рассказываете это только ваши мечты.


RE: Комп для кино и музыки - CTAC - 27-02-2014 22:04

(27-02-2014 20:08)caesarhunt писал(а):  Стас,вы конкретно сравнивали свой комп с ОРРО? И какие модели были в сравнении,через что подключали?
Я его не сравнивал, я просто слушал OPPO, мягко говоря, не моe.

(27-02-2014 22:00)toyo писал(а):  Да не вещали они с аналогового выхода. Зайдите на сайт и посмотрите то оборудование, которое прилагалось для вещания. Не вводите людей в заблуждение. Аналог у вашей карты просто контрольный и не более того. Выводилось по цифре на совершенно другое устройство.
Ну и никогда не рассказывайте сказок про супер звук аналогового FM вещания в Америке. Для начала просто ознакомьтесь с их стандартами вещания, ограничениями по мощностям передатчиков и принятым системам расположения этих передатчиков с ограничением дальности вещания. Всё что вы рассказываете это только ваши мечты.
ну конечно, на какой сайт?Wink на какое устройство выводилось? Сказки эти я лично слушал с тюнера Yamaha T2 Tongue0011


RE: Комп для кино и музыки - afh - 27-02-2014 22:16

(27-02-2014 21:53)toyo писал(а):  А как с 3D на 22 монике?
никак. он не поддерживает 3D


RE: Комп для кино и музыки - CTAC - 27-02-2014 22:33

Насчет видео все эти OPPO и Дюны не лучше и не хуже компа, а вот аудио.... я против китайцев в звуке, готов войти в каолицию типа "нет Китаю в хайфае " Ну и по удобству я однозначно за xbmcHappy0144
Кстати, любители ОППО, а вы на чем слушаете? Party0012


RE: Комп для кино и музыки - cubuntu - 27-02-2014 22:51

ну а зачем мне аналог, если звук с видео через HDMI на ресивер идёт!!! - играет и показывает прекрасно и никаких тормозов! Я просто не пойму - вам что делать по жизни нечего, раз вы всё выискиваете и высматриваете где какой изъян или дефектик проскочит и это не даст вам спокойно уснуть, а по утру побежите и выложите 1500$ типа для успокоения своей совести?!! Бред какой то всё это!!! Кино нужно смотреть, а музыку слушать, а не придираться и выискивать какие то мелочи, иначе превращаетесь в настоящего раба техники, а этому нет конца!


RE: Комп для кино и музыки - Aram - 27-02-2014 22:56

(27-02-2014 22:51)cubuntu писал(а):  ну а нахрен мне аналог, если звук с видео через HDMI на ресивер идёт!!! - играет и показывает прекрасно и никаких тормозов!
А если нет ресивера, а есть усилитель без входа HDMI, тогда качественный аналоговый выход очень даже нужен.


RE: Комп для кино и музыки - CTAC - 27-02-2014 22:59

(27-02-2014 22:51)cubuntu писал(а):  ну а зачем мне аналог, если звук с видео через HDMI на ресивер идёт!!!...
Тоже мнение с которым можно согласиться, но это форум как раз фанатов техники, себя к сожалению, или может и без сожаления именно таким фанатом и считаю Happy0158


RE: Комп для кино и музыки - АндрейКа - 27-02-2014 23:20

(27-02-2014 19:07)toyo писал(а):  ... Вы бы ещё вспомнили PCI аппаратный декодер mpeg2/DVD DXR3 Hollywood + для проигрывания DVD на компе ценителями теплого лампового видео эпохи DVD. То же ведь ритейл был ого-го какой не детский. Wink
У меня был такой - до сих пор плата на работе валяется. Только покупал я его когда ажиотаж уже спал, долеров за 20-25, помнится.

(27-02-2014 19:15)afh писал(а):  ... Вы издеваетесь? 88 Гиг качать Happy0196
да я такие никогда не закачивал))
Сразу видно, Вы не патриот Star Wars.
6 частей в БлюРей-качестве "весят" под 300 гиг. И ничего.