Hi-Fi Forum
Средний возраст украинского аудиофила - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Средний возраст украинского аудиофила (/thread-12972.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Re: Средний возраст украинского аудиофила - blind - 08-01-2010 16:45

аудиофилией не старадаю, просто звук качественный люблю, в опросе птичку поставил на 50 - для чистоты статистики.
Мое увлечение обладает специфическим моментом - люблю нашу старую аппаратуру.
Последние несколько лет существовал в состоянии перманентного ремонта, аппаратура лежала по углам, сейчас повытаскивал, наслаждаюсь после клятого МР-З нормальным звуком. Кое-чего прикупил по дешевизне (во времена настали - за копейки идет хорошая аппаратура!) себе и попутно в этом ключе долизываю несколько аппаратов для пары-тройки друзей, рассчитывая вернуть их в лоно нормальных слушателей. Один уже получил на НГ "подарочек" - сейчас мечется в поиках винила и аналоговых записей в восстановлении аудиоколлекции. Так что не все так плохо - надо работать над проблемой, не пуская на самотек и ряды наши пополнят другие. Просто это увлечение не для всякого - тут надо если не уши золотые иметь, то хотя бы нормальным слухом обладать.


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Пантелеймон - 08-01-2010 20:38

Результаты голосования показывают, то что и так давно известно всем и везде - приличное звуковоспроизведение никому не интересно в принципе, кроме кучки охеревших пердунов или граждан очень быстро приближающихся к категории данных газопускателей. Nowink
А умные люди покупают каждый месяц новый мобильник за питсот бакинских, слушают мп3 со скоростью в лучшем случае 128 и счастливы по жизни. И имя им легион.
А народ тут дрочит над лампадами аладина из раскопок древнего Шумера. Посьміховисько, та й годі Wink


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Листобой - 08-01-2010 20:40

(08-01-2010 20:38)Пантелеймон link писал(а):Результаты голосования показывают, то что и так давно известно всем и везде - приличное звуковоспроизведение никому не интересно в принципе, кроме кучки охеревших пердунов или граждан очень быстро приближающихся к категории данных газопускателей. Nowink
А умные люди покупают каждый месяц новый мобильник за питсот бакинских, слушают мп3 со скоростью в лучшем случае 128 и счастливы по жизни. И имя им легион.
А народ тут дрочит над лампадами аладина из раскопок древнего Шумера. Посьмиховисько, тай годі;)
А кто сказал, что Высокий Конец - удел масс? Тогда бы он уже не был Высоким, хотя, возможно, и остался бы Концом.


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Alex1311 - 08-01-2010 22:50

(07-01-2010 14:56)speaker link писал(а):Самое грустное, то что увлечение железяками у многих убило желание слушать музыку.
Не согласен. Я с удовольствием слушаю МУЗЫКУ. Но и железками интересуюсь. Не у всех
же это болезнь Rolleyes хотя уже возраст "пердунов" Tongue


Re: Средний возраст украинского аудиофила - alex0665 - 09-01-2010 11:04

(08-01-2010 20:38)Пантелеймон link писал(а):Результаты голосования показывают, то что и так давно известно всем и везде - приличное звуковоспроизведение никому не интересно в принципе, кроме кучки охеревших пердунов или граждан очень быстро приближающихся к категории данных газопускателей. Nowink
А умные люди покупают каждый месяц новый мобильник за питсот бакинских, слушают мп3 со скоростью в лучшем случае 128 и счастливы по жизни. И имя им легион.
А народ тут дрочит над лампадами аладина из раскопок древнего Шумера. Посьміховисько, та й годі Wink
Это Вы о себе так Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Alex1311 - 09-01-2010 13:36

(09-01-2010 11:04)alex0665 link писал(а):Это Вы о себе так Biggrin
Ну почему о себе. Пантелеймон в своей манере, но суть передает всегда точно.
Нужно только уметь ее уловить. А слова - это ветер.


Re: Средний возраст украинского аудиофила - AV-division - 09-01-2010 14:04

аудиофил... в моем понимании, чтобы им стать нужно либо заниматься этим, либо быть абсолютно свободным и от нечего делать переслушивать музыку, ковыряться в железе, переключать постоянно проводки и находить "новые" звуки в одной и той же музыке....
.....я сам хоть и занимаюсь продажей аппаратуры, слушаю музыку, смотрю фильмы и прочее, но к аудиофилу себя никак не отношу - для меня это скорее коммерческая сторона вопроса, нежели "кайфовая" Biggrin
.....вот когда прийдет пенсионный возраст, вот тогда и сяду в креслице с газеткой, или журнальчиком и ...буду пальцем в монитор тыкать гуглить старое доброе железо прошлого века, доставать, покупать, включать и сопли пускать от того что звук "Ах! какая прелесть..." Улыбка


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Листобой - 09-01-2010 15:05

(09-01-2010 14:04)VVD link писал(а):аудиофил... в моем понимании, чтобы им стать нужно либо заниматься этим, либо быть абсолютно свободным и от нечего делать переслушивать музыку, ковыряться в железе, переключать постоянно проводки и находить \"новые\" звуки в одной и той же музыке....
.....я сам хоть и занимаюсь продажей аппаратуры, слушаю музыку, смотрю фильмы и прочее, но к аудиофилу себя никак не отношу - для меня это скорее коммерческая сторона вопроса, нежели \"кайфовая\" Biggrin
.....вот когда прийдет пенсионный возраст, вот тогда и сяду в креслице с газеткой, или журнальчиком и ...буду пальцем в монитор тыкать гуглить старое доброе железо прошлого века, доставать, покупать, включать и сопли пускать от того что звук \"Ах! какая прелесть...\" Улыбка
Это примерно, как я бы написал, что вот, выйду на пенсию, куплю себе яхту и буду кататься по Чёрному морю. Fool


Re: Средний возраст украинского аудиофила - AV-division - 09-01-2010 15:16

(09-01-2010 15:05)Листобой link писал(а):[quote author=VVD link=topic=17805.msg328997#msg328997 date=1263035084]
аудиофил... в моем понимании, чтобы им стать нужно либо заниматься этим, либо быть абсолютно свободным и от нечего делать переслушивать музыку, ковыряться в железе, переключать постоянно проводки и находить \"новые\" звуки в одной и той же музыке....
.....я сам хоть и занимаюсь продажей аппаратуры, слушаю музыку, смотрю фильмы и прочее, но к аудиофилу себя никак не отношу - для меня это скорее коммерческая сторона вопроса, нежели \"кайфовая\" Biggrin
.....вот когда прийдет пенсионный возраст, вот тогда и сяду в креслице с газеткой, или журнальчиком и ...буду пальцем в монитор тыкать гуглить старое доброе железо прошлого века, доставать, покупать, включать и сопли пускать от того что звук \"Ах! какая прелесть...\" Улыбка
Это примерно, как я бы написал, что вот, выйду на пенсию, куплю себе яхту и буду кататься по Чёрному морю. Fool
[/quote]
не принимай так близко к сердцу, Добрый человекWink


Re: Средний возраст украинского аудиофила - speaker - 09-01-2010 15:23

(09-01-2010 15:05)Листобой link писал(а):Это примерно, как я бы написал, что вот, выйду на пенсию, куплю себе яхту и буду кататься по Чёрному морю. Fool
Хотя катерок не помешал бы Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - AV-division - 09-01-2010 19:49

(09-01-2010 15:23)speaker link писал(а):[quote author=Листобой link=topic=17805.msg329025#msg329025 date=1263038717]

Это примерно, как я бы написал, что вот, выйду на пенсию, куплю себе яхту и буду кататься по Чёрному морю. Fool
Хотя катерок не помешал бы Biggrin
[/quote]
вооо... и мучался бы - какие же колонки установить на борту своего "торпедоносца" Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Листобой - 09-01-2010 20:25

(09-01-2010 19:49)VVD link писал(а):[quote author=speaker link=topic=17805.msg329035#msg329035 date=1263039820]
[quote author=Листобой link=topic=17805.msg329025#msg329025 date=1263038717]

Это примерно, как я бы написал, что вот, выйду на пенсию, куплю себе яхту и буду кататься по Чёрному морю. Fool
Хотя катерок не помешал бы Biggrin
[/quote]
вооо... и мучался бы - какие же колонки установить на борту своего "торпедоносца" Biggrin
[/quote]

Нафиг! Лучше домик в горах. И никаких моряков, лоцманов, стивидоров, сюрвейеров, представителей судовладельца и фрахтователя, портнадзоровцев, костгардовцев и пр. Даже никаких разговоров о море!


Re: Средний возраст украинского аудиофила - speaker - 09-01-2010 20:29

(09-01-2010 20:25)Листобой link писал(а):Нафиг! Лучше домик в горах. И никаких моряков, лоцманов, стивидоров, сюрвейеров, представителей судовладельца и фрахтователя, портнадзоровцев, костгардовцев и пр. Даже никаких разговоров о море!
Так я и знал. Свояк когда из рейса приходит, то вся его семья просится на море. Лето, всё -таки. А он ни в какую. Хватит, говорит, сыт по горло Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - UKV - 09-01-2010 23:23

(09-01-2010 20:25)Листобой link писал(а):[quote author=VVD link=topic=17805.msg329188#msg329188 date=1263055776]
[quote author=speaker link=topic=17805.msg329035#msg329035 date=1263039820]
[quote author=Листобой link=topic=17805.msg329025#msg329025 date=1263038717]

Это примерно, как я бы написал, что вот, выйду на пенсию, куплю себе яхту и буду кататься по Чёрному морю. Fool
Хотя катерок не помешал бы Biggrin
[/quote]
вооо... и мучался бы - какие же колонки установить на борту своего "торпедоносца" Biggrin
[/quote]
Серёня,забыл ещё кнехтоносцев и клюзолазов

Нафиг! Лучше домик в горах. И никаких моряков, лоцманов, стивидоров, сюрвейеров, представителей судовладельца и фрахтователя, портнадзоровцев, костгардовцев и пр. Даже никаких разговоров о море!
[/quote] Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - AV-division - 09-01-2010 23:41

вот так почитаешь последние сообщения и придешь к выводу о том, что возраст аудиофила скатывается в детский сад...... Улыбка


Re: Средний возраст украинского аудиофила - schutze - 09-01-2010 23:44

Что-то маловато проголосовавших. Kiss


Re: Средний возраст украинского аудиофила - speaker - 09-01-2010 23:49

(09-01-2010 23:23)UKV link писал(а):Серёня,забыл ещё кнехтоносцев и клюзолазов

Нафиг! Лучше домик в горах. И никаких моряков, лоцманов, стивидоров, сюрвейеров, представителей судовладельца и фрахтователя, портнадзоровцев, костгардовцев и пр. Даже никаких разговоров о море!
Biggrin
[/quote]

Да всё "шо занадто, то не здраво"(с)
У меня только хорошие воспоминания остались, как мы в шторм из-за окончания запасов швартвались в маленьком порту в Греции. Сначала в лоб в бетонный причал, с пробоиной чуть выше ватерлинии, потом ветром отнесло назад и навалились левым бортом на соседнее судно. Мы с матросами (курсантами) перескочили через это судно на причал. Кормой сели на мель, потом катера привозили концы, а мы, по колено в ледяной воде, крепили их на причале. Через несколько часов пришвартовались. В первый раз Мастер выразил благодарность и разрешил выпить водки за обедом в кают-компании.
Страшно было, но, нам молодым - приключение. Сейчас, наверное, не захотел бы. Да и тогда проблем было у старых, страшно подумать Sad


Re: Средний возраст украинского аудиофила - AV-division - 09-01-2010 23:55

(09-01-2010 23:49)speaker link писал(а):[quote author=UKV link=topic=17805.msg329395#msg329395 date=1263068600]
Серёня,забыл ещё кнехтоносцев и клюзолазов

Нафиг! Лучше домик в горах. И никаких моряков, лоцманов, стивидоров, сюрвейеров, представителей судовладельца и фрахтователя, портнадзоровцев, костгардовцев и пр. Даже никаких разговоров о море!
Biggrin
[/quote]

Да всё "шо занадто, то не здраво"(с)
У меня только хорошие воспоминания остались, как мы в шторм из-за окончания запасов швартвались в маленьком порту в Греции. Сначала в лоб в бетонный причал, с пробоиной чуть выше ватерлинии, потом ветром отнесло назад и навалились левым бортом на соседнее судно. Мы с матросами (курсантами) перескочили через это судно на причал. Кормой сели на мель, потом катера привозили концы, а мы, по колено в ледяной воде, крепили их на причале. Через несколько часов пришвартовались. В первый раз Мастер выразил благодарность и разрешил выпить водки за обедом в кают-компании.
Страшно было, но, нам молодым - приключение. Сейчас, наверное, не захотел бы. Да и тогда проблем было у старых, страшно подумать Sad

[/quote]
....пора открывать тему "Случай из жизни аудиофила" Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - palpal - 09-01-2010 23:55

Ветку не читал,но осуждаю ! Biggrin
Завидую сегодняшнему поколению-зашел в один салон-мозги всем вынул ,то се прослушал ...пошел в другой...Там тоже себя зарекомендовал-взял под залог домой прослушать...поигрался-не мой Звук BiggrinПомню в 83м годе сидишь в сортире со слепой копией Аудио(был такой совецкий ксерокс Эра,кто помнит),и по цифирькам выбираешь себе аппарат-не по прослушимванию,не по отзывам в форуме-а именно,по цифирькам...И заказывыаешь знакомым спортсменам или с отдела культуры обкома-и ждешь... привозят усил Кенвуд и колонки Червин-вега !!!!Живешь пол-года,потом натыкаешься на Дюалы490-культурный шок; или в Москве нароешь скотты или Бозаки,Маки (колонки были-мама-не-горюй) Biggrin....Так и жили... Березка,чеки...Знакомые...(кстати тогда еще ширики гудмансы были в почете )Wink
А щас- живи-не хочу!!!!!!!Нет,блин,кризис мирозданияу них.... Grin
П.С. На чем слушать-ладно... Шо слушать?! Grin
Старперы прутся от пЭрвопрЭсов 73 года...мОлодежь с супер-пупер компами прется от ремастеров того же 73 года ,де справедливость ?! Biggrin
ППС. пост закончился-оторвался послушать !!Джимми Смитта с Кларком Тэрри и прочими прихвостнями-У людей из пор сочилась музыка....они ее не успевали воспроизводить!!!
Цеппелинов поставил-у меня кожа слазит !!!Страпсть,напор....
А вы говорите-хифи,тракты,черноморит,блин,........кризис култьтуры-шмультуры...Завидую Grin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - speaker - 10-01-2010 00:09

(09-01-2010 23:55)VVD link писал(а):...пора открывать тему \"Случай из жизни аудиофила\" Biggrin
Случаев всяких у любого много. Чем старше, тем больше.
ЗЫ. Тут не только аудиофилы...Wink