Hi-Fi Forum
Уголок для души - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Уголок для души (/thread-138430.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Уголок для души - Serpens - 10-08-2016 16:13

(09-08-2016 23:20)slavikk писал(а):  Вместо AE Aelite3 в системе появились полочные Sonus Faber Venere
О, привет! С этими АС ты приблизишься к понимаю правильного звука Wink


RE: Уголок для души - nem2007 - 10-08-2016 17:45

(09-08-2016 23:20)slavikk писал(а):  Вместо AE Aelite3 в системе появились полочные Sonus Faber Venere
А чего решили избавитсья от напольников Aelite 3?
Чем они не устраивали? Просто интересноRolleyes
И как Вам эти Сонусы после бывших АС?


RE: Уголок для души - slavikk - 10-08-2016 19:40

(10-08-2016 11:43)doom писал(а):  конечно в голой и не подготовленной акустически комнате,такие напольники реально противопоказаны............скоро и саб захочется прикупитьCry
эти сонусы к реальному звуку сонусов не имеют ничего общего.акустика для домашнего кинотеатра,как и предыдущая аелитаScared0012
Ну конечно в 20 кв аэлитам очень тесно было, регулятор на " 8-9 часов " максимум был не более, т .к. на такой громкости слушать естественно никто не будет да и смысл то не в громкости. Если с твоими Амати сравнивать - то конечно не имеет Wink
Насчет саба врядли- низов более чем достаточно, по крайней мере в этой комнате и они достаточно собранные и быстрые. Комната на самом деле не пустая- только стена где система

(10-08-2016 12:08)alexo писал(а):  ... тем более с Дюной в роли источника -
это уже ни в какие ворота ... Biggrin
ТС, без обид - найдите порядочный транспорт ..Party0012
P.S.
Никогда не поверю, что даже Rega Apollo в роли
транспорта с ЦАП-ом Cyrus Dacmaster проиграла
несчастной Дуньке в роли того же транспорта ..facepalmBiggrin
Да какие обиды? Улыбка Что вы эту дуньку так не любите? Улыбка она показывает себе фильмы потихоньку и ждет транспорт для музыкиTongue0011 Я могу взять около 5 ти вариантов сd-плееров приличных до 2000$ в ритейле с той же вторички- сейчас много продают, просто не хочу и не вижу в них смысла... транспорт в процессе+ регенератор питания (который прироста в качестве дает больше чем сидюк), буду у мариупольцев заказывать, тем более что это гораздо удобнее чем сd да и качество звука мне нравиться!!
Вы лучше у владельцев реги и стримеров спросите( расскажут если захотят), почему они их сразу на продажу выставили и попродавали!

(10-08-2016 16:13)serpens писал(а):  О, привет! С этими АС ты приблизишься к понимаю правильного звука Wink
Привет Дим, a что бывает правильный звук вообще, я люблю наоборот Tongue0011 Никогда не гнался за студийно-мониторным звуком, пока с сонусами какое то время поживу, а там поглядим! Допиляю немного то что есть в ближайшее время- заезжай в гости послушаешь!Party0012

(10-08-2016 17:45)nem2007 писал(а):  А чего решили избавитсья от напольников Aelite 3?
Чем они не устраивали? Просто интересноRolleyes
И как Вам эти Сонусы после бывших АС?
Почему избавиться? Я пробую много всего- за последние 4 года уже 8-ая пара ас, аэлиты очень недурно играют за свои деньги , тесновато им в 20 кв., да и столько всего еще есть интересного в плане акустикиHappy0144, что много всего еще хочется попробовать!
Насчет этих сонус были сомнения-решил попробовать и после прослушки рассеялись, звучат интересно даже холодные из коробки, прогреются дальше посмотрим и транспорт с регенератором в планах;
Основное отличие от аэлитов- они быстрее, собраннее и середка интереснее ощутимо, играют "крупно"несмотря на компактные габариты,комфортно и без резкости и излишней аналитичности,после прогрева будут более объективные впечатления и выводы


RE: Уголок для души - alexo - 10-08-2016 20:39

Ключевые слова ...
" ... тем более что это гораздо удобнее чем сd да и качество звука мне нравиться!! ..."
Нравится ..? Слушайте ..! Party0012Biggrin


RE: Уголок для души - slavikk - 10-08-2016 20:42

Надеюсь что так и будет, хотел стример брать- послушал несколько штук и понял что не нужны они мне Улыбка как то так!


RE: Уголок для души - slavikk - 13-08-2016 21:00

(09-08-2016 23:20)slavikk писал(а):  Вместо AE Aelite3 в системе появились полочные Sonus Faber Venere (стойки еще не приехали, поэтому у жены пришлось отнять 2 стула- на что только не пойдешь ради музыки! Wink ), довольно компактные на вид, но на удивление звучат полновесно и масштабно, сейчас на стадии прогрева, поработали часа 4 всего- но ощущения практически сразу очень положительные,комфортное и насыщенное звучаниеHappy0144 ,жду прогрева и стойки
Стульчики пришлось вернуть Улыбка, после установки ас на стойки ( авторского пр-ва ) низкие частоты ощутимо стали собраннее и сцена приподнялась (на высоту стоек), по мере прогрева звучание становится более подвижным и разборчивым, пока такие ощущения, думаю через месяц еще поменяются, следующим этапом планирую подбор источника/транспорта и наверное есть смысл попробовать несколько вариантов виброразвязки ( т.к. дсп под стойками ощутимо гасит динамику и смазывает бас, без него лучше), и брать материалы для засыпки стоек, раньше пробовал песок и свинцовую дробь, как сейчас повлияет- надо пробовать!


RE: Уголок для души - artshop - 15-08-2016 20:04

ТС, приятно читать тему! Никакой срани, один позитив!
Искренне завидую Вашему прогнозируемому удовольствию (в самое ближайшее время) от улучшения звучания системы при условно небольших вложениях.
...это я про плиты, стойки, стойку, засыпку, звуко-поглотители (коврик на пол, чехол на телек, панели на заднюю стену), звуко-рассеиватели, и, конечно, саб!
Искренне плюсанул! Tongue0011


RE: Уголок для души - slavikk - 15-08-2016 20:15

(15-08-2016 20:04)artshop писал(а):  ТС, приятно читать тему! Никакой срани, один позитив!
Искренне завидую Вашему прогнозируемому удовольствию (в самое ближайшее время) от улучшения звучания системы при условно небольших вложениях.
...это я про плиты, стойки, стойку, засыпку, звуко-поглотители (коврик на пол, чехол на телек, панели на заднюю стену), звуко-рассеиватели, и, конечно, саб!
Искренне плюсанул! Tongue0011
Спасибо за теплые слова! Мне просто нравится все что связано со звуком, не всегда это идет в ногу с бюджетом, но стремиться к лучшему это и есть движение,потому что доставляет удовольствие, как отдушина от рабочих будней, приятно вечером прийти домой и с удовольствием послушать любимую музыку! А ругаться и ссориться- ни к чему это, да и в наше непростое время лучше жить дружно, чего и всем искренне желаю Party0012


RE: Уголок для души - petr.solo1223 - 15-08-2016 20:37

Слава,но с источником нужно шо то рЭшать. Biggrin


RE: Уголок для души - slavikk - 15-08-2016 20:45

(15-08-2016 20:37)petr.solo1223 писал(а):  Слава,но с источником нужно шо то рЭшать. Biggrin
Источник в процессе- " печатный станок "чуток перегрелся, но думаю скоро все наладитьсяSick0010 , заказал сегодня регенератор питания в Мариуполе- мне очень понравился тот самый,который пробовал, а с транспортом хорошим вообще должно быть шикарноLove0030


RE: Уголок для души - slavikk - 02-09-2016 20:29

(15-08-2016 20:45)slavikk писал(а):  Источник в процессе- " печатный станок "чуток перегрелся, но думаю скоро все наладитьсяSick0010 , заказал сегодня регенератор питания в Мариуполе- мне очень понравился тот самый,который пробовал, а с транспортом хорошим вообще должно быть шикарноLove0030
Сегодня с морей наконец-то приехал регенератор питания,в довольно симпатичном и лаконичном исполнении, такой себе музыкальный "кубик"! Слушать музыку стало значительно интересней, прирост очень ощутимый, звучание стало прозрачнее, собраннее и ритмичнееHappy0144


RE: Уголок для души - slavikk - 11-09-2016 12:41

https://m.youtube.com/watch?v=yNPXnpcUtyQ
Немного джаза, Celine Bonacina Trio
Акустика за месяц ощутимо разыгралась, звучание стало значительно чище и разборчивее, более подвижное и собранное, в ожидании цифрового транспорта немного поэкспериментировал с виброразвязкой-брал у знакомого мраморные плиты 400×400×40 мм и пробовал засыпать стойки песком и свинцовой дробью на 1/3, ни одна из комбинаций не понравилась, стойки стоят пока на пятаках -как приедет транспорт буду пробовать снова!


RE: Уголок для души - MIXTYPA - 15-09-2016 12:00

Красава, дело движется!!! Судя по видео,звук сильно вырос с нашей прошлой встречи у тебя Party0012 Что подключил к регенератору?


RE: Уголок для души - slavikk - 15-09-2016 20:18

(15-09-2016 12:00)MIXTYPA писал(а):  Красава, дело движется!!! Судя по видео,звук сильно вырос с нашей прошлой встречи у тебя Party0012 Что подключил к регенератору?
Ну, сильно вырос- это конечно громко сказаноУлыбка, чуток интереснее я бы сказал, прирост реальный будет когда приедет мариупольский транспорт ( заказал транспорт с балансным цифровым выходом, со StreamLock модулем на Кристеках, линейным блоком питания и в приличном корпусе), с изготовлением в два этапа в связи с пересадкой в корпус;
Регенератор питает источник (временно исполняющая обязанности транспорта нелюбимая всеми дюнаУлыбка )и цап- даже в таком виде звучание кардинально изменилось в лучшую сторону!


RE: Уголок для души - MIXTYPA - 15-09-2016 22:21

(15-09-2016 20:18)slavikk писал(а):  приедет мариупольский транспорт
Полезная инфа,Благодарю. Что ж там такое в Мариуполе за сосредоточение аудио-вкусностей )?


RE: Уголок для души - slavikk - 15-09-2016 22:32

(15-09-2016 22:21)MIXTYPA писал(а):  Полезная инфа,Благодарю. Что ж там такое в Мариуполе за сосредоточение аудио-вкусностей )?
Есть люди талантливые в Мариуполе, и делают очень достойные вещи для звука!


RE: Уголок для души - slavikk - 30-09-2016 20:47

(15-09-2016 20:18)slavikk писал(а):  Ну, сильно вырос- это конечно громко сказаноУлыбка, чуток интереснее я бы сказал, прирост реальный будет когда приедет мариупольский транспорт ( заказал транспорт с балансным цифровым выходом, со StreamLock модулем на Кристеках, линейным блоком питания и в приличном корпусе), с изготовлением в два этапа в связи с пересадкой в корпус;
Регенератор питает источник (временно исполняющая обязанности транспорта нелюбимая всеми дюнаУлыбка )и цап- даже в таком виде звучание кардинально изменилось в лучшую сторону!
Наконец-то приехал мариупольский транспорт ( пока первая часть с установленным streamlock+crystek-и модулем ), на очереди изготовление полноразмерного корпуса и линейного блока питания, в роли донора ( на базе отдельно взятого для музыки медиаплеера )ввиду удобства и всеядности выступает нелюбимая всеми дюна duoУлыбка
По первым ощущениям -звучание стало гораздо насыщеннее, чище, инструменты разборчивее, вокал немного вышел на передний план, сцена ощутимо шире и глубже, акустика почти растворяется в пространстве! Приятно, что все это делается в Украине, в Мариуполе нашими форумчанами ( Руслану большое спасибо )-очень достойный источник, жду теперь лбп и корпус!


RE: Уголок для души - Serpens - 30-09-2016 22:16

Ну наконец-то! Как сделаешь корпус, предлагаю устроить сравнение с компьютером через х-mos. Благо, к моему ЦАПу прицепить можно все сразу.
Party0012


RE: Уголок для души - slavikk - 30-09-2016 22:33

(30-09-2016 22:16)serpens писал(а):  Ну наконец-то! Как сделаешь корпус, предлагаю устроить сравнение с компьютером через х-mos. Благо, к моему ЦАПу прицепить можно все сразу.
Party0012
Получить качественный вывод цифры с компа еще сложнее и затратнее, чем с плееров, хотя недавно товарищ приносил свой macbook pro ( с установленным плеером Poweramp, у меня в смартфоне такой стоит )- подключили его через переходник с наушникового выхода напрямую к усилителю, не ожидал от него такого результата-играет очень достойно, наверное на уровне cd-ка за 1000$ , только по уровню громкости тише немного чем обычно, а так на удивление музыкально!
Объективно сравнить можно, но сильно будет влиять качество разных кабелей- коаксиального с транспорта и юсб с компаWink


RE: Уголок для души - Serpens - 30-09-2016 23:56

У тебя есть балансный выход? Если да, то у меня есть хороший балансный кабель, лучший, чем мой юсб кабель.
А насчет вывода цифры с компа - так это ж мой вопрос Улыбка, меня устраивает.