Hi-Fi Forum
Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Кино (/forum-14.html)
+--- Тема: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] (/thread-178055.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - nashua - 31-07-2018 12:16

Недавно вышел фильм "танк". Вроде как и на реальном событии перегонки танков Т-34 с завода в Москву. Но там столько авторских фантазий накрутили, что к реальным событиям и отнести это сложно. Kiss
Короче смотреть не советую!


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - Upgrader - 03-08-2018 10:47

21 час в Мюнхене. (Реж. - Уильям Грэм. 1976 г).
Ещё один фильм о трагических событиях 1972-го года.

Картина снималась в Мюнхене, в той самой Олимпийской деревне и в тех самых интерьерах, где террористы захватили израильских олимпийцев. Можно сказать, "реконструкция событий". Однако, "реконструкция" крепкая, захватывающая, авторская. С замечательной, дружной и напряженной актерской игрой. При этом среди исполнителей нет ни одной супер-звезды.

Оригинальный и довольно жесткий взгляд на ситуацию, в которой оказалось в тот момент правительство Германии. И взгляд, надо заметить, интересный, имеющий право на жизнь. Приоткрывающий, лично для меня, новый, ранее неизвестный аспект мюнхенской трагедии.

Грэм на этой истоптанной поляне сработал поинтереснее Спилберга.

[attachment=1034554][attachment=1034555][attachment=1034561][attachment=1034558][attachment=1034560]


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - jrd - 14-08-2018 23:28

(19-02-2017 20:10)Upgrader писал(а):  "...А зори здесь тихие".
Не совсем. Образ ДЕВУШЕК–зенитчиц, художественный вымысел.


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - Metal Hearth - 08-10-2018 11:56

Вчера посмотрел Возмездие (2013). Сильный фильм заставляющий задуматься..Happy0144




RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - Igor1976 - 08-10-2018 20:44

(08-10-2018 11:56)Metal Hearth писал(а):  Вчера посмотрел Возмездие (2013).
"Временами ненависть должна прекращаться". Хорошее кино, спасибо за рекомендацию.


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - mihel60 - 22-11-2018 22:37

Один из самых популярных (в последнее время) фильмов созданных на основе реальных событий по моему мнению является новинка американского проката - Человек на Луне если кто не смотрел могу порекомендовать!


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - Alik80 - 03-12-2018 13:25

Не знал, что этот фильм на реальных событияхUnsure


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - Pionn - 04-12-2018 13:16

ЛЕТО.Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино».Фильм очень зашел,неплохо передает дух того времени.Кстати, в фильме снялась Лия ахеджакова.Что для меня было, приятным сюрпризом.Фильм снят черно белым и это правильно.имхо.


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - doc327 - 22-12-2018 09:26

(04-12-2018 13:16)Pionn писал(а):  ЛЕТО.Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино».Фильм очень зашел,неплохо передает дух того времени.Кстати, в фильме снялась Лия ахеджакова.Что для меня было, приятным сюрпризом.Фильм снят черно белым и это правильно.имхо.
Мне фильм не понравился.Скажу больше-не досмотрел даже до конца.Как по мне-муть...(хоть я и вырос на песнях Кино и оооочень люблю его творчество и сейчас )
Из последних мне понравившихся - Джой 2015 года- рекомендую!


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - mihel60 - 28-12-2018 16:54

Посмотрите Несокрушимый https://kinofanat.net/15369-nesokrushimyy-2018.html - основан на автобиографических историях танкиста Семена Коновалова - реальные события времен ВОВ!


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - alex0665 - 28-12-2018 20:15

(28-12-2018 16:54)mihel60 писал(а):  Посмотрите Несокрушимый https://kinofanat.net/15369-nesokrushimyy-2018.html - основан на автобиографических историях танкиста Семена Коновалова - реальные события времен ВОВ!
Посмотрите фильм Киборги https://megogo.net/ru/view/3393041-kiborgi.html


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - Alik80 - 28-12-2018 23:30

В поисках счастья - отличное кино


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - Маэстро - 30-12-2018 16:40

(28-12-2018 20:15)alex0665 писал(а):  Посмотрите фильм Киборги https://megogo.net/ru/view/3393041-kiborgi.html
зачем ? мы всё это в живую видели...


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - CTAC - 09-01-2019 15:00






RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - SolAndr - 12-01-2019 21:33

Догмэн / Dogman (201Cool реж. Маттео Гарроне (тот, который Гоморра). Роскошный постнеореализм. Но "не для всех". Любопытные аллюзии "собаки лучше людей" также имеют место быть.


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - Музыковед - 15-01-2019 10:59

(04-12-2018 13:16)Pionn писал(а):  ЛЕТО.Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино».Фильм очень зашел,неплохо передает дух того времени.Кстати, в фильме снялась Лия ахеджакова.Что для меня было, приятным сюрпризом.Фильм снят черно белым и это правильно.имхо.
Сколько не читал литературы (воспоминания современников, друзей, коллег по "цеху"), нигде не упоминался любовный треугольник Цой - Наталья (жена Майка) - Майк. Да, у Майка была жена Наталья. У Цоя была жена Марьяна. Позже у Цоя появилась Наташа (другая). А в фильме это прям вот очень показано.


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - unclesandy - 15-01-2019 11:40

Музыковед
А мне вот такое встречалось:
_https://www.e-reading.club/bookreader.php/30983/Bespokoiiniki_goroda_Pitera.html
Цитата:Разумеется, регулярно появлялся в нашей квартире и Цой. Благо от Днепропетровской улицы было рукой подать до полюбившегося ему женского общежития ПЖДП (прижелезнодорожного почтамта) Московского вокзала, располагавшегося (речь об общежитии) в Перцовом доме на Лиговке. Да, этого не отнять: он нравился женщинам — он был обаятелен, хорошо сложен, молчаливость добавляла его решенному в черных тонах образу известную толику романтической загадочности, ну а когда он брал в руки гитару и начинал петь, его и вовсе окутывало облако какого-то запредельного очарования, так что девицы теряли над собой контроль и глаза их наливались томным матовым блеском. Не устояла даже милейшая и добрейшая майковская Наташка — дело едва не дошло до адюльтера, отчего Майк некоторое время на Цоя ревниво дулся. Собственно, здесь же, на Днепропетровской, Цой увел у Панкера Марьяну. Вернее, она сама увелась: отдадим должное слабому полу — практически невозможно соблазнить деву без ее встречного желания быть соблазненной.
Прошу прощения за оффтоп. Улыбка


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - Музыковед - 15-01-2019 11:49

(15-01-2019 11:40)unclesandy писал(а):  Музыковед
А мне вот такое встречалось:
_https://www.e-reading.club/bookreader.php/30983/Bespokoiiniki_goroda_Pitera.html
Прошу прощения за оффтоп. Улыбка
Эта информация мне не попадалась.
Нужно помнить, что первый альбом Цой начал записывать в 1981 году (ему было лет 19-20). Это был еще не тот Цой ("айзеншписовский"), который собирал стадионы. В 1981 году он был никому неизвестным парнем с гитарой. Хотя, талантливым. Тут спору нет. Не думаю, что он в те времена рискнул бы "отбить" жену у такого МЭТРА, как Майк. Хотя...
Просто, посмотрев фильм, был удивлен этой сюжетной линией (про любовный треугольник), да и тем, что Майк так сильно принимал участие в становлении Цоя, как музыканта. Всегда думал, что это сделал БГ.


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - Made in USSR - 19-01-2019 11:39

все чаще трудно найти более менее смотрибильный кинематограф Wink
недавно посмотрел фильм

«Зелёная книга» (англ. Green Book). фильм снят на реальных событиях .
скажу сразу -среди шлака и полного отстоя , это очень даже не плохо!
рекомендую.


RE: Фильмы основанные на реальных событиях [True story] - SolAndr - 19-01-2019 12:18

Вьетнамская война / The Vietnam War 2017 США, Florentine Films. Реж: Кен Бёрнс / Ken Burns, Линн Новик / Lynn Novick
"всеобъемлющее повествование о событиях тех лет, которое включает в себя свидетельства очевидцев, оцифрованные фото- и видеоархивы, собранные по всему миру, уникальные материалы журналистов, работавших на месте военных действий, разоблачительные аудиозаписи разговоров Джона Кеннеди, Линдона Джонсона и Ричарда Никсона и многое другое" общ. около 20 часов.
Образец историко-психологической документалистики. Навевает некоторые невеселые аналогии о судьбе страны, которая стала "фигурой на шахматной доске" - цитата из фильма. Рекомендую отличное ненавязчивое муз. сопровождение -Original Score доступно отдельно. Катушечный TEAC A-4300 типа озвучивает аудиозаписи разговоров политиков. Грустные док факты: засушенные Золотые уши врагов коллекционировали с обеих сторон, для защиты свободы и демократии рис травили, села жгли. Пока переведены только 4 серии.