Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - yurchello1969 - 27-02-2019 15:04

И вообще. Ветка называется "кабели NBS". Так давайте здесь говорить непосредственно о кабелях NBS, а не подделках, купленных на таобао, которые никакого отношения ни к NBS, ни к официальным дистрибьюторам не имеют. Кабели заслуживают очень много теплых слов, а не этой грязи. Они намного успешней справляются с грязью в звуке, чем мы на форумеLove0030


RE: кабели NBS - Жолудь - 27-02-2019 15:06

Хорошо,примем теоретически что ты об этом не знал,сегодня пересмотрю скриншоты с дхэ.
Но по Свириду Петровичу уже давно разобрались,что Х ему не продавал межблочников никогда,а продавал сетевик и акустический..


RE: кабели NBS - serg68 - 27-02-2019 15:14

(27-02-2019 15:06)Жолудь писал(а):  Хорошо,примем теоретически что ты об этом не знал,сегодня пересмотрю скриншоты с дхэ.
Но по Свириду Петровичу уже давно разобрались,что Х ему не продавал межблочников никогда,а продавал сетевик и акустический..
повторюсь. Свирид Петрович на связи и готов предоставить и подтвердить. А межблочник или сетевик/акустический не важно. Все эти кабели из одного источника. Если бы он отправил сетевик ответ был бы идентичным.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 27-02-2019 15:18

(27-02-2019 15:06)Жолудь писал(а):  Хорошо,примем теоретически что ты об этом не знал,сегодня пересмотрю скриншоты с дхэ.
Но по Свириду Петровичу уже давно разобрались,что Х ему не продавал межблочников никогда,а продавал сетевик и акустический..
Свирида Петровича - зовут Александр , а не Егор . Оба Константина ( doom и Serg68 ) говорят и пишут о другом человеке , имя которого Егор.

Свирид Петрович покупал конкретно у Хаценко сетевик Омега 1 и акустический Мастер Про и готов предоставить их для верификации .
Вопрос состоит в том , что если верификация произойдёт и определят , что это фейк - Хаценко готов будет возместить нанесённый материальный ущерб Свириду Петровичу за проданные ему кабели + за пересылку в США и обратно?
Вопрос - Да или Нет?


RE: кабели NBS - Жолудь - 27-02-2019 15:24

По поводу да или нет,вопрос к Х а не ко мне, хотя мое мнение,что если это его кабеля и подепльные,то он должен деньги вернуть.


RE: кабели NBS - Жолудь - 27-02-2019 15:26

(27-02-2019 15:14)serg68 писал(а):  повторюсь. Свирид Петрович на связи и готов предоставить и подтвердить. А межблочник или сетевик/акустический не важно. Все эти кабели из одного источника. Если бы он отправил сетевик ответ был бы идентичным.
Как не важно,отправляли же в америку межблочник.
Вот что то нашел:[attachment=1073554]


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 27-02-2019 15:28

(27-02-2019 15:24)Жолудь писал(а):  По поводу да или нет,вопрос к Х а не ко мне, хотя мое мнение,что если это его кабеля и подепльные,то он должен деньги вернуть.
Я задал этот вопрос не потому , что это вопрос именно к Вам , а потому, что Вы имеете с ним связь и можете поинтересоваться у него , готов он на такие действия или нет .


RE: кабели NBS - Жолудь - 27-02-2019 15:30

(27-02-2019 15:28)Dr.Hi-End писал(а):  Я задал этот вопрос не потому , что это вопрос именно к Вам , а потому, что Вы имеете с ним связь и можете поинтересоваться у него , готов он на такие действия или нет .
Могу задать,не вопрос, вопрос к вам, что там с ошаниками,деньги будете возвращать обманутым покупателям?


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 27-02-2019 15:31

Что значит обманутым ? В чем состоял обман ? Не хотите прояснить


RE: кабели NBS - Жолудь - 27-02-2019 15:32

Хотя бы в ценообразовании данных изделий. Хотя вы правы,обмана небыло,кто мешает продавать тому же Вадимычу свои кабеля по $3тыс, если находятся простаки?


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 27-02-2019 15:34

Жолудь, а у вас был или есть Оушаник? (С) Happy0196
Вы суперпоследовательны!!


RE: кабели NBS - Serpens - 27-02-2019 15:37

(27-02-2019 15:04)yurchello1969 писал(а):  Кабели заслуживают очень много теплых слов, а не этой грязи. Они намного успешней справляются с грязью в звуке, чем мы на форумеLove0030
"Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".

Если кабели справляются с грязью, значит, они замыливают звук, вносят окрас и работают фильтрами.
Если кабели прозрачные, то они как раз и будут показывать всю грязь, которая есть в тракте.

Так кабели НБС не обсирали даже их ярые противники Happy0196


RE: кабели NBS - serg68 - 27-02-2019 15:41

(27-02-2019 15:34)Тибетский Ламер писал(а):  Жолудь, а у вас был или есть Оушаник? (С) Happy0196
Вы суперпоследовательны!!
Happy0196 не мытьём, так катаньем Happy0065


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 27-02-2019 15:42

Жолудь , Валерий - производитель BMI жив , при памяти , до сих пор производит кабели . Человека этого знает добрая половина Аудиогона . Какое там ценообразование , это его личное дело . Он даёт на свои изделия гарантию и записывает все серийные номера и что , когда и кому было продано. Я могу предоставить любому владельцу BMI адрес электронной почты производителя ( не менеджера по продажам, с которым можно связаться через сайт) , где он может получить подтверждение аутентичности своего кабеля и задать дополнительные интересующие вопросы.


RE: кабели NBS - Boostaddict - 27-02-2019 17:25

(27-02-2019 15:31)Dr.Hi-End писал(а):  Что значит обманутым ? В чем состоял обман ? Не хотите прояснить
Я полагаю имелось в виду обман покупателей со стороны производителя. На сайте рассказывалось про проводники из платины, какие-то сложные конструкции....а на самом деле это была обычная медяха в ПВХ из строительного магазина. Ну и плюс немного бумаги. Себестоимость такого кабеля была баксов 15-20 + разьемы. На Oceanic-е Вам известного Вадима меняли вилки...были, мягко говоря, удивлены. Тоже самое произошло и ещё в одном месте и было тщательно задокументировано. Это не кабельный производитель, а просто обычная афера. Что понятно даже просто по незаконному ведению бизнеса ( отсутствию регистрации на территории США ) и какой-либо контактной информации - ни физического адреса, ни даже телефона ( про электронную голосовую почту речь не идёт - ее можно открыть откуда угодно и она ни к чему не привязана ).


RE: кабели NBS - Жолудь - 27-02-2019 17:27

(27-02-2019 15:42)Dr.Hi-End писал(а):  Жолудь , Валерий - производитель BMI жив , при памяти , до сих пор производит кабели . Человека этого знает добрая половина Аудиогона . Какое там ценообразование , это его личное дело . Он даёт на свои изделия гарантию и записывает все серийные номера и что , когда и кому было продано. Я могу предоставить любому владельцу BMI адрес электронной почты производителя ( не менеджера по продажам, с которым можно связаться через сайт) , где он может получить подтверждение аутентичности своего кабеля и задать дополнительные интересующие вопросы.
Если мне память не изменяет,то офис этого производителя в Мак дональдсе находится,там они назначают встречи?


RE: кабели NBS - Serpens - 27-02-2019 17:31

(27-02-2019 17:15)yurchello1969 писал(а):  1. Дмитрий, в "ты" не вижу ничего оскорбительного..
Юрий, если речь идет о конструктивном общении, то конечно же, можно и на "ты".

Сейчас звуком своей системы я доволен чуть более, чем полностью, и я сомневаюсь в том, что мне надо делать что-то, подобное твоему. Каждый идет своим путем, как говорится.

Ты на форуме относительно недавно, поэтому многого просто не знаешь. Походи по форуму 12-15 годов, и почитай, что писали и спрашивали многие из советчиков. Все внезапно превратились в мега-хай-энд-гуру, имея на руках китайские усилители, сиди-проигрыватели с ЦАПами двадцатипятилетней давности (и которые НЕ относятся к легендарным изделиям), и прочее в там же духе. Не создавай себе кумира!

У тебя интересная система, с антагонистическим моей звуком, который было бы интересно услышать, но, наверное, не судьба Biggrin

P.S. Я в твоей ветке задал тебе нормальный вопрос. Почему бы тебе не ответить на него спокойно и конструктивно?


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 27-02-2019 17:37

Я интересовался у Брайна на счёт плативновых проводников , он ответил , что проводник не состоял полностью из платины - это платиновые нити , которые использовались наряду с медью и серебром в первых 555 экземплярах . Далее он платину перестал использовать ,так как это дорого и нецелесообразно . Звук на его слух на многих девайсах был очень темным .

А по поводу регистрации - он живет в США , Нью Джерси , известный на Аудиогоне пользователь , разве с 2002 года не нашлось кого-то , у кого были к нему какие-то претензии? Почему этого ещё никто не сделал ? На Аудиогоне обсуждение обмана с его стороны очень быстро подняли бы и распространили.
Вадиму кабели продали не мы . Они пришли к нему от другого человека , тот в свою очередь их купил у китайца , который всем расказывал , что это Oceanic Statement Extreme , за что его Брайн отстранил от дистрибьюции. После того инцидента он работает только с одним человеком , с тем , чей сайт BMI.


RE: кабели NBS - artshop - 27-02-2019 17:38

...блин..., как интересно то!
Я прочитал три страницы. Все по прежнему...
Лоси кучкуються поближе к мошенникам, видимо думают, что таким образом защитят свои инвестиции в фуфел!
Искренне желаю удачи!
Поверьте, вдуют Вам в Ваши большие ухи именно то, что Вы хотите слышать именно сегодня!
Удачи! Party0012
---
...и..., Dr.Hi-End, начну ка я рассылать запросы в нужные места. Достало....
В том числе и на BMI.
А вообще то, готов заплатить $1000 тому, кто сообщит, по какому адресу в Тернополе клепают леваки сетевые....


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 27-02-2019 17:48

artshop писал(а):..и..., Dr.Hi-End, начну ка я рассылать запросы в нужные места. Достало....
artshop, так вроде же начинал уже? Или начинал начинать? Biggrin Ты это, заканчивай начинать - начинай заканчивать! Pohval