Hi-Fi Forum
Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel (/thread-57306.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - RMN_72 - 18-11-2013 14:40

(18-11-2013 13:29)TwinPigs писал(а):  
(18-11-2013 12:06)RMN_72 писал(а):  Не стал бы так утверждать, вот смотрите последний каталог Nuclear Blast!!!
Бласт просто перекупает и продаёт этот винил, к выпуску он никакого отношения не имеет.
На вашем же фото видно, что у них продаются и Masterplan (AFM Records), и Mastodon (Roadrunner), и Megadeth'ы (Roadrunner и Universal).
Полностью в Вами согласен, я и не утверждал что Nuclear Blast выпускает винил группы MANOWAR (где это написано?). Вопрос был поставлен где можно купить...?
В этой ветке тоже есть недочет - никто свои коллекции cd и винила не засветил, надо как-то исправлять ситуацию (к концу недели свою размещу).


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - TwinPigs - 18-11-2013 16:32

(18-11-2013 14:40)RMN_72 писал(а):  ...я и не утверждал что Nuclear Blast выпускает винил группы MANOWAR...
Ну тогда - сорри, я вас просто неправильно понял.
Подумалось, что вы имеете в виду дистибьюцию Бластом винила от Back On Black.

По коллекции - есть все номерные альбомы и два сингла на фирменных СД.
Фотку выложу вечером, сейчас доча утащила планшет...
============


Дочка вернулась, планшет отобрал:

[attachment=463383]

87/88/92 - в пэйперсливовом тройничке (в целях экономии места).
"Warriors of the World" - юбилейный, издание 2013 года.
Где-то ещё у меня есть лимитированный сингл "The Sons of Odin" (CD+DVD), не смог его найти, увы.


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - eclipse - 18-11-2013 18:04

Warriors Of The World United - это точно сказано про мою коллекцию, 4 диска – 4 страны производителя, в лучших традициях группы Biggrin


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - ironman71 - 18-11-2013 18:59

Мои MANOWAR'ы - LP и CD.


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - runwild - 18-11-2013 21:12

А вот и мои...


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - 1972vi2 - 18-11-2013 23:26

(18-11-2013 13:29)TwinPigs писал(а):  
(18-11-2013 12:06)RMN_72 писал(а):  Не стал бы так утверждать, вот смотрите последний каталог Nuclear Blast!!!
Бласт просто перекупает и продаёт этот винил, к выпуску он никакого отношения не имеет.
На вашем же фото видно, что у них продаются и Masterplan (AFM Records), и Mastodon (Roadrunner), и Megadeth'ы (Roadrunner и Universal).


Цитата:Скинет кто ссылку где можно приобрести винил Manowar
http://www.plastichead.com/catalogue.asp?ex=backlist&target=MANOWAR
(Винил на второй-третьей странице.)

http://www.ebay.de/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR2.TRC1.A0.Xmanowar+lp&_nkw=manowar+lp&_sacat=0&_from=R40

http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss_1?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=manowar%20lp&sprefix=manowar+lp%2Caps&rh=i%3Aaps%2Ck%3Amanowar%20lp

Нну, или через Бластовский мэйлордер, как указывал выше RMN_72.
Спасибо огромное!Party0012


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - RMN_72 - 19-11-2013 10:08

Сегодня утром наспех нашел и сфоткал свои винилы MANOWAR, cd и dvd соберу все до кучи к пятнице.


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - rostian - 19-11-2013 17:51

Сразу скажу, MANOWAR одна из любимых (а возможно и самая..Wink) метал-групп. Но очень печалит качество записи альбомов 82-88 годов.Sad И винилом тут, я думаю, дело не исправишь.... Есть ремастеры первых альбомов, там дела обстоят чуть получше. Не зря Battle Hymns перезаписали в 10м году..... Первый хорошо записанный альбом - The Triumph of Steel 1992г.
Наиболее странно, что Fighting the World и Kings of Metal паршиво записаны. Думаю, что в то время у группы уже была возможность качественно записаться... хотя возможно ошибаюсь....
Также не особо нравится манера записи Warriors of the World..,но это уже больше вкусовщина....Wink
Зато 3 последних альбома просто отлично записаны...что радует Улыбка


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - RMN_72 - 19-11-2013 18:10

Хочу Вам поведать, что эти альбомы были изначально записаны "в цифре", даже на обложках cd и винилах это написано.


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - eclipse - 19-11-2013 18:15

Цитата:Но очень печалит качество записи альбомов 82-88 годов
Не понимаю, что вас печалит в качестве записи, может вы просто поклонник современного «модерн мастеринга» тогда понятно, я первые два альбома особенно люблю за звук, он для меня самый manowarовский, и перезаписать этот материал сейчас, равносильно убить тот дух что присутствует в этих альбомах.


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - rostian - 19-11-2013 18:16

(19-11-2013 18:10)RMN_72 писал(а):  Хочу Вам поведать, что эти альбомы были изначально записаны "в цифре", даже на обложках cd и винилах это написано.
Ну это как бы мало о чем говорит.... Gods of War тоже в цифре...но звучит отлично...Wink


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - eclipse - 19-11-2013 18:22

Цитата:даже на обложках cd и винилах это написано
Что то я на обложке винила ничего подобного не нашёл, это скорее всего делали ремастер для CD


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - rostian - 19-11-2013 18:34

(19-11-2013 18:15)eclipse писал(а):  Не понимаю, что вас печалит в качестве записи, может вы просто поклонник современного «модерн мастеринга» тогда понятно, я первые два альбома особенно люблю за звук, он для меня самый manowarовский, и перезаписать этот материал сейчас, равносильно убить тот дух что присутствует в этих альбомах.
Улыбка
У каждого, наверное, свое представление, как должен звучать метал. В моем представлении - как на The Triumph of Steel и Gods of War.
В ранних альбомах, как по мне, мутный и невнятный звук (особенно ритм). 87-88годы - неплохие гитары, но завалены ударные (особенно бочка). В последних альбомах -все хорошо сбалансировано. Но... на вкус и цвет....Улыбка


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - RMN_72 - 21-11-2013 10:30

Вот, как и обещал, моя коллекция cd и dvd группы MANOWAR...


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - TwinPigs - 21-11-2013 14:35

(19-11-2013 18:15)eclipse писал(а):  я первые два альбома особенно люблю за звук, он для меня самый manowarовский, и перезаписать этот материал сейчас, равносильно убить тот дух что присутствует в этих альбомах.
"Battle Hymns" уже перезаписали. Вполне неплохо, кстати.


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - eclipse - 21-11-2013 15:20

(21-11-2013 14:35)TwinPigs писал(а):  
(19-11-2013 18:15)eclipse писал(а):  я первые два альбома особенно люблю за звук, он для меня самый manowarовский, и перезаписать этот материал сейчас, равносильно убить тот дух что присутствует в этих альбомах.
"Battle Hymns" уже перезаписали. Вполне неплохо, кстати.
Вопрос остаётся в том – неплохо относительно чего?Wink Каждый альбом звучал на своё время так как должен был звучать, никто тогда не говорил что он плохо записан, многие его за то и полюбили каким он был, перезаписать альбом через 20 лет, это сделать кавер на самого себя, не более, но идентичности духа того времени всё равно не будет, тряхнуть стариной – да, преподнести для нового поколения старый материал (модернизировать) – да. Но всё равно останется много людей которые будут слушать и ценить именно тот исторический материал.
P.S. Говоря образно, в новом звучании для меня не хватает сырости тех шкур, в которые они были одеты.Biggrin Приятного вам прослушивания господа!Party0012


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - TwinPigs - 21-11-2013 15:24

(21-11-2013 15:20)eclipse писал(а):  Вопрос остаётся в том – неплохо относительно чего?Wink
В данном случае "неплохо" означает, что ждал я худшего.
А переписали его нота в ноту, - что, я считаю, только плюс.

(21-11-2013 15:20)eclipse писал(а):  Каждый альбом звучал на своё время так как должен был звучать, никто тогда не говорил что он плохо записан, многие его за то и полюбили каким он был, перезаписать альбом через 20 лет, это сделать кавер на самого себя, не более, но идентичности духа того времени всё равно не будет, тряхнуть стариной – да, преподнести для нового поколения старый материал (модернизировать) – да.
Соглашусь на 100%.

----------

Вопрос к RMN_72:
Интересный у вас "Hail to England" нестандартного размера.
Что за издание?


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - RMN_72 - 21-11-2013 15:39

Это минивиниловое издание этого альбома с бонус-треками (внутри cd в конверте и буклет обычного размера под jevelbox). Вот скан обложки...


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - rostian - 21-11-2013 15:46

(21-11-2013 15:20)eclipse писал(а):  Вопрос остаётся в том – неплохо относительно чего?Wink Каждый альбом звучал на своё время так как должен был звучать, никто тогда не говорил что он плохо записан, многие его за то и полюбили каким он был, перезаписать альбом через 20 лет, это сделать кавер на самого себя, не более, но идентичности духа того времени всё равно не будет, тряхнуть стариной – да, преподнести для нового поколения старый материал (модернизировать) – да. Но всё равно останется много людей которые будут слушать и ценить именно тот исторический материал.
P.S. Говоря образно, в новом звучании для меня не хватает сырости тех шкур, в которые они были одеты.Biggrin Приятного вам прослушивания господа!Party0012
Вы все рассуждаете больше с позиции фана, на уровне эмоций и субъективизма (это я про "сырость шкур")...Улыбка
Я же говорю про объективное качество звука материала в сравнении ... даже для того времени.
Послушайте, к примеру, AC/DC-Back in Black 1980г или Def Leppard -Hysteria 1987г. Если сравнивать техническое качество записи... то тут все слышно "невооруженным ухом" Улыбка


RE: Manowar | For Those Who Were Born With A Heart Of Steel - eclipse - 21-11-2013 16:46

rostian
Да причём тут эмоции, сырость шкур, как я уже говорил понятие образное Biggrin. У меня старое издание этого альбома, когда ставлю на иглу я слышу - красивый сочный звук, о каком плохом качестве записи вы говорите, я до сих пор не понимаю. Вам не нравиться как сведён оригинал, слушайте ремастер, это ваше право, а сравнение с Деф леппард крайне не удачно, этот альбом совсем с другой музыкой, это как мясо, продукт один, но разные способы приготовления, кто то любит варёное, а кто то жареное, так и для каждого альбома своё сведение соответствует, мне например не нравиться как сведён Manowar 92 года, а вам нравиться, так что я должен теперь утверждать что он плохо записан? Нет, он просто для меня сильно чистенький, поэтому у меня любимый 83 потому что он самый НЕ вылизанный. Это же True metal, а не поп рок в конце концов, да они и сами в текстах это пропагандируют, здесь не действуют законы высоких технологий, музыкальная идея на первом плане.