Hi-Fi Forum
Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. (/thread-58072.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Буратино - 29-05-2012 12:57

(29-05-2012 12:44)VAK писал(а):  Как бы волны не били о наш корабль жизни,мне лично в этом плавании,музыка только поддерживает и помогает.Вот так!Happy0158
Об Архитекторах: взять бы того "дизайнера интерьера" с копытами и рогами за бороду, да задать ему трепку за волны в нашей жизни) Лично меня уже достали его яркие визуализации и сопровождение "проекта". Хотя.... Наверное чертовски скучно на корабле в штиль, а?
Паруса не дышат, такелаж не скрипит - скука.
Я за связку Архитектора с Дизайнером интерьера. Сами заказываем именно тот интерьер, который дорог нашей душе: хотим, живем в Аду, хотим - в Раю.


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Cox. - 29-05-2012 13:03

VAK Да в делах Аудиофилии я писимист. А вот в делах Меломании наоборот оптимист!

мы в курилке - да и тема трольно флеймовая. тут или фактами бодать или юмором.

Вы уважаемый Меломан - а Аудиофила аудио должно разорять и мучать. в сладосно насильственной манере. RolleyesBiggrin


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - VAK - 29-05-2012 13:27

(29-05-2012 12:57)meblocomua писал(а):  
(29-05-2012 12:44)VAK писал(а):  Как бы волны не били о наш корабль жизни,мне лично в этом плавании,музыка только поддерживает и помогает.Вот так!Happy0158
Об Архитекторах: взять бы того "дизайнера интерьера" с копытами и рогами за бороду, да задать ему трепку за волны в нашей жизни) Лично меня уже достали его яркие визуализации и сопровождение "проекта". Хотя.... Наверное чертовски скучно на корабле в штиль, а?
Паруса не дышат, такелаж не скрипит - скука.
Я за связку Архитектора с Дизайнером интерьера. Сами заказываем именно тот интерьер, который дорог нашей душе: хотим, живем в Аду, хотим - в Раю.
Чертовски хорошо сказано!Happy0158


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Comandante - 29-05-2012 13:28

(29-05-2012 12:44)VAK писал(а):  Как бы волны не били о наш корабль жизни,мне лично в этом плавании,музыка только поддерживает и помогает.
" ... С громом и свистом ударяли они корабль, креня его набок, сметая все с
палубы. Если бы каждый из нас не привязался к мачте или надстройкам, его
унесло бы в море..." Biggrin ©
(29-05-2012 12:57)meblocomua писал(а):  ... Наверное чертовски скучно на корабле в штиль, а? ...
- На теплоходе музыка играет
- А я одна стою на берегу
- Машу рукой а сердце замирает
- И ничего поделать не могу
[Изображение: connie_jail.gif]

ЗЫ. Заседание продолжается, господа присяжные заседатели ©[Изображение: FALLEN_02.gif]
VAK, раздавай[Изображение: cards.gif]
ЗЫХЫ. Ану каку мине на этот раз, ты карту раздасы [Изображение: JC_pokerface.gif] .... Party0016


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - doom - 29-05-2012 13:32

Самое интересно в этой теме,что больше всего ноют как правило те,ко му этот звук ,аппаратура,аудиофилия-ПОБУЮ.
И никто же никого не заставляет покупать.Но нет!!!!Мы всё равно будем ныть и тошнить о своей никчемной и загубленной аудиофилией жизни.TongueTongue


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - VAK - 29-05-2012 13:36

Александр,жму руку!!!Party0012С возвращеньицем!!! А на чем или на ком закончили играть?Biggrin


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Буратино - 29-05-2012 13:41

(29-05-2012 13:28)smirnofb писал(а):  Ану каку мине на этот раз, ты карту раздасы [Изображение: JC_pokerface.gif] .... Party0016
Когда в игре появляется Joker, она полностью утрачивает "здравый смысл"... Не карта - паразит)
ЗЫ Шота мебло так отчаянно рвет меха на баяне, такое ощущение, что хоронит тещу.


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - VAK - 29-05-2012 14:10

(29-05-2012 13:03)Cox. писал(а):  VAK Да в делах Аудиофилии я писимист. А вот в делах Меломании наоборот оптимист!

мы в курилке - да и тема трольно флеймовая. тут или фактами бодать или юмором.

Вы уважаемый Меломан - а Аудиофила аудио должно разорять и мучать. в сладосно насильственной манере. RolleyesBiggrin
Сох.,думаю в Вашем случае,по поводу "диагноза"и лечения обратиться к общественности и специлистам,то есть,побольше общения с такими же как мы меломаноавдиофилами и посещать побольше салоны по прослушиванию и продаже АВтехники.Тогди и будет общая картина ясна и цель видна,а может и ничего этого не надо,имеется в виду этой канители с собиранием СД,винила и т.д....А че,я зная одного банкира,он все это продал и примило перешел на КИНО!


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - radoni - 29-05-2012 14:15

(24-05-2012 15:11)Karmeat писал(а):  На форуме много тем для новичков как подобрать правильную систему, как правильно подключить кабеля и т. д.
Но к сожалению не нашел тему о том, как себя обезопасить от постоянной головной боли и недовольства от того на чем вы слушаете музыку и постоянного желания что то улучшить.

И так несколько советов начинающим.

1. Лучший метод - это хорошее техническое образование (к сожалению или к счастью не у всех оно может быть).
2. Здравый рассудок и полная уверенность что чудес не бывает.
3. Любовь к музыке как к искусству, а не высшей материи.
4. Всегда нужно помнить, что звук имеет конкретные физические показатели, его нельзя описать словами типа "воздушный", "режущий", "мягкий". Эти слова ничего не значат и являются субъективным восприятием слушателя.
5. Самый основной фактор который влияет на качество звука - это акустическая система + помещение. Именно ее АЧХ из всех элементов вашего сетапа имеет наибольшие провалы/пики. А у любого современного усилителя, да даже у китайского плеера за 100 грн, АЧХ ровная как морская гладь. Самую лучшую акустику можно искать среди винтажных экземпляров 70-80 годов (тогда еще за дело не взялись маркетологи). И вложится максимум-примаксимум в 1000 у. е.
6. Сразу уходить в другую комнату когда вас пытаются увлечь проблемами фазировки кабелей, направлением звука в кабелях, зелеными маркерами, тряпочками на диски и т. д. Данные вопросы и теории не имеют никаких научных доказательств.
7. Самое главное - помните, что те деньги, которые вы тратите на бесполезные кабеля от "выдающихся" маркетологов-барыг, вы бы могли пожертвовать в детский дом, или, на худой конец, купить жене шубу.
/// а у меня слон на УХО наступил и критерии токо нравится, не нравится.
Сам иногда из такого слепиш что играть не должно по идее.
А вот рок шпарит так, что все просто балдеют.
Там наглость мощ и напор...., а то блеют эти попсовые заморочки по децкиParty0012


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Comandante - 29-05-2012 14:22

(29-05-2012 13:36)VAK писал(а):  А на чем или на ком закончили играть?Biggrin
Да закончилось тем, что ты выиграл у него балалайку - но!
У него кажется, еще остался - рояль[Изображение: JC_piano.gif]
..... в кустахTongue0011
(29-05-2012 13:41)meblocomua писал(а):  Когда в игре появляется Joker, она полностью утрачивает "здравый смысл"...
В любой игре, если это игра, всегда присутствует элемент случайности, ну а если боишься появления джокера в руках соперника, тогда не садись за стол, ведь он мог бы или может появиться и у тебя.
Джокеры они такие.... сегодня они с нами, завтра против нас, так же как и мы к стати.
Сегодня у нас нет джокера - но так будет не всегда! и он появиться может в любой момент.

ЗЫ. Что наша жизнь - ИГРА!Happy0158 .... Party0016


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Буратино - 29-05-2012 14:30

(29-05-2012 14:10)VAK писал(а):  А че,я зная одного банкира,он все это продал и примило перешел на КИНО!
Снял "Звездные Войны"?

(29-05-2012 14:22)smirnofb писал(а):  Что наша жизнь - ИГРА!Happy0158 .... Party0016
Да - полупокер)


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Cox. - 29-05-2012 14:43

(29-05-2012 14:10)VAK писал(а):  
(29-05-2012 13:03)Cox. писал(а):  VAK Да в делах Аудиофилии я писимист. А вот в делах Меломании наоборот оптимист!

мы в курилке - да и тема трольно флеймовая. тут или фактами бодать или юмором.

Вы уважаемый Меломан - а Аудиофила аудио должно разорять и мучать. в сладосно насильственной манере. RolleyesBiggrin
Сох.,думаю в Вашем случае,по поводу "диагноза"и лечения обратиться к общественности и специлистам,то есть,побольше общения с такими же как мы меломаноавдиофилами и посещать побольше салоны по прослушиванию и продаже АВтехники.Тогди и будет общая картина ясна и цель видна,а может и ничего этого не надо,имеется в виду этой канители с собиранием СД,винила и т.д....А че,я зная одного банкира,он все это продал и примило перешел на КИНО!
так и я про что в гости нужно ходить почаще с бутылочкой не очень крепенького. Party0016 и слушать слушать слушать... общаться, и меломанствовать! уже как интернет черви делаемся. Happy0196 . по салонам мне в последнее время почему то грусно ходить. и люди там попадаются недружелюбные и апаратура.
так то в принципе и ставятся диагнозы железу... дереву... и камню.

ну а продавать нужно уметь. тут талант нужен. Потому и правильно хвалить и подавать разный Аудиофильский инвентарь особое дело.

если нет своего мнения и своего понимания в пути.. то любые хвальбы и обливания гавн..м бесполезны. Потому за диагнозом своих болячек нужно ходить исключительно к профессиональным дохторам. Или вызывать их надом. Biggrin

Цитата:Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения.
продаю Аудиофильские презервативы. асортимент присутствует
Цена договорная. Ashamed0006


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Yuri S - 29-05-2012 18:49

Одевать на голову, чтоб уши были закрыты Cool


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - nia - 29-05-2012 19:18

(29-05-2012 18:49)Yuri S писал(а):  Одевать на голову, чтоб уши были закрыты Cool
И глаза - судя по смайлику ... Улыбка Party0012 Единственный способ Улыбка


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Yuri S - 29-05-2012 19:29

(29-05-2012 19:18)nia писал(а):  
(29-05-2012 18:49)Yuri S писал(а):  Одевать на голову, чтоб уши были закрыты Cool
И глаза - судя по смайлику ... Улыбка Party0012 Единственный способ Улыбка
Не, это я написал типа - с умным видомHappy0196


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Fat - 29-05-2012 19:57

Майские тезисы....Happy0065

"Предвзятое прослушивание без эталона с описанием своих сиюминутных ощущений в пятой точке лишено всякого смысла.
По бескомпромиссности суждений можно предположить о неустойчивой психике.
Навязывать своё мнение не надо. Каждый решает сам, что ему слушать.
Если вы будете покупать аппаратуру исключительно на слух, то вы обречены ее покупать постоянно, ровно с той периодичностью, с какой вам будет надоедать уже купленная. И всякий раз это будет звук "другого уровня", так, рано или поздно можно достичь "Аудиофил 99-го уровня".

Восторг тру-аудиофила складывается из двух составляющих:

1) шильдико-поклонничество - ценность марки/брэнда в качестве Фетиша!
2) Global List Price - чем дороже, тем Фетишнее весчЪ! "///Biggrin


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - quadrokot - 29-05-2012 20:54

Методы предохранения?
Так я плохо понял.Вроде мужики все,а забеременеть боятся.Mad0228
Мысли мне в голову лезут,кто тут?Fighting0030


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - VAK - 29-05-2012 21:08

[quote='Fat' pid='1119526' dateline='1338310667']
Майские тезисы....Happy0065
.
Если вы будете покупать аппаратуру исключительно на слух, то вы .......

Интересная концепция подхода к прослушиванию?Почему,разьясните пож. нельзя по вашему мнению ,на слух?Shocked Это богатые грузинки покупают на вид,а я даже очень на слух!Angry


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Odessit67 - 29-05-2012 21:21

(29-05-2012 13:32)doom писал(а):  Самое интересно в этой теме,что больше всего ноют как правило те,ко му этот звук ,аппаратура,аудиофилия-ПОБУЮ.
И никто же никого не заставляет покупать.Но нет!!!!Мы всё равно будем ныть и тошнить о своей никчемной и загубленной аудиофилией жизни.TongueTongue
В тему:

Купе поезда. В купе двое. На верхней полке пожилой еврей. Он все вздыхает и
ноет:
- Ох, как я хочу пить! Как я хочу пить! Как я хочу пить! И так два часа.
Попутчику надоело это слушать. Он сходил в ресторан, принес ему бутылку воды.
Тот жадно выпил, поблагодарил и начал:
- Ох, как я хотел пить! Как я хотел пить! Как я хотел пить!... Happy0196


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - VAK - 29-05-2012 21:23

А лица попрошу не трогать!Angry Biggrin

Опять одесситы собираются,не к добру это,опять кого то забанят!Wink