Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Жолудь - 08-06-2020 10:18

(08-06-2020 09:40)parasound писал(а):  Это говорит о следующем, человек растет, набивает шишки, не стесняется в этом признаться и не корчит из себя совершенство абсолютное, всезнающее и непогрешимое Улыбка. Уступает эту пальму другим...
Сегодня Духов День Святой Троицы......
Не ругайтесь.
Нет,о росте здесь и намека нет. Если человек пишет,что купил кабель,он неплох,но потом взял другой и он в моей системе оказался более к месту чем первый,то это понятно,это рост. Но когда пишет ,что набрал барахла, то возникают вопросы об адекватности. А если он себе потом купит вальхалу или один, или какой приличный мит или квест,так что,барахлом хваленный нбс окажется?
Первый раз ему "впарил" на 4к Максим,второй раз "впарил"на 10к Доктор и компания,а в третий раз "впарит" на 15 к еще очередной мессия в звуке.


RE: кабели NBS - Provizor - 08-06-2020 10:26

(08-06-2020 09:59)Odessit67 писал(а):  
Ну вот как раз в этом то вопросе все просто...
Часто неопытный чел в начале своего пути нарывается на недобросовестного "дилера" (читай продаватора), который зная что клиент может выложить круглую сумму за вожделенный девайс (что практически всегда заранее обсуждается) засирает ему все мозги своими возможно хорошими, но не идеальными кабелями. Обычно такой продаватор еще и помощь в полной инсталяции предлагает, мол только он может раскрыть все скрытые потенциалы системы. Поэтому за кабелями идут в ход подставки под кабели, невь&бенные розетки, волшебные абсорберы и тд. Потенциальный покупатель, желай одним махом создать систему мечты, конечно же ведется на все эти разговоры и чехлится как конь как в анекдоте про магазин, лодку и месячные у жены. Продаватор ессно теряет к нему после этого весь интерес и занят поисками следующего неокрепшего умом и опытом любителя музыки. Со временем, назовем его потерпевший, знакомится на форуме с нормальными пацанами и тупо начинает понимать, что его развели как помойного кота на доверии и что было совсем необязательно покупать скопом все то что ему напихали. А понимает он после того, как его научат умные люди правильно выслушивать и подбирать компоненты для системы и всякого рода улучшайзеры. И понятно что с такого продаватора спроса нет. Он же не под стволом чувака заставлял все это купить.
Вы видите разницу между так называемыми дилерами Вуду и НБС? Принципы продаж одни. Просто сначала приходит один, например любой из них. Затем приходит другой и рассказывает клиенту как он неразумно поступил купив продукцию предыдущего. Акцентирует внимение на нюансах своей продукции и у клиента внезапно наступает процесс прозрения.Biggrin Пройдет время и клиент, возможно, поймет что к чему. Но, также возможно, что он будет до конца жить в мире своих иллюзий и быть счастлив. И это также хорошо. Главное позитивные эмоции, исходя из учения Эпикура. Просто тогда не стоит быть категоричным в своих суждениях, а допускать возможность собственной ошибочности.Улыбка


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 08-06-2020 10:27

(08-06-2020 09:07)Жолудь писал(а):  Это говорит о следующем ,или вы глухой
Наверно, поэтому у меня два высших музыкальных образования и четырехголосные диктанты у меня списывалиBiggrin


RE: кабели NBS - Жолудь - 08-06-2020 10:29

(08-06-2020 10:27)yurchello1969 писал(а):  Наверно, поэтому у меня два высших музыкальных образования и четырехголосные диктанты у меня списывалиBiggrin
Тем болеевозникаетвопрос о вашем прозрении с двумя музыкальными образованиями. Водительское удостоверение есть у многих,но Шумахерами и Лаудами становятся единицы.


RE: кабели NBS - VNV73 - 08-06-2020 10:30

(08-06-2020 10:07)CTAC писал(а):  У меня не хватает ума обвинять того кто мне что-то продал. Всё было здорово на определённом этапе.
Одно дело, когда покупаешь сам, неторопливо слушаешь сравниваешь, делаешь выводы. А другое, когда самолично приезжает продавец с охапкой проводов, постоянно их нахваливает, делает удобные ему сравнения и т.д., то есть имеется эффект психологического воздействия на покупателя и подталкивание последнего к необдуманным приобретениям.
Таким образом работает весь сетевой маркетинг или цыгане на базарах.

Лично у меня, особых претензий к Максу нету, но когда мне присылался межблок Вуду на прослушивание, то заявлялось, что весь Бердянск от этих проводов в шоке, высочайшее разрешение и нескончаемые послезвучия и т.д.
Благо дело, что прислали мне тогда с десяток проводов(разные форумчане) и была возможность сравнить. И всего того, что заявлялось о Вуду - не было. Но, я его пробовал слушать чаще других, честно пытаясь найти то, что говорил Макс, поскольку выглядело это авторитетно и убедительно. Даже закрадывались мысли, что я просто ничего не понимаю, а правильный звук вот он такой.... Улыбка


RE: кабели NBS - Provizor - 08-06-2020 10:31

Это просто сюр какой=то. 2 высших муз образования и такое попадалово!!! Каюсь, моего ума недостаточно, чтобы понять - как такое возможно!!!Biggrin


RE: кабели NBS - VNV73 - 08-06-2020 10:32

(08-06-2020 10:26)Provizor писал(а):  Вы видите разницу между так называемыми дилерами Вуду и НБС? Принципы продаж одни.
Нет, совершенно разные.
Самое интересное, что о принципах здесь пытаются судить люди, которые самолично с этим не сталкивались.
Зачем это Вам?

(08-06-2020 10:31)Provizor писал(а):  Каюсь, моего ума недостаточно...
Вот здесь поддерживаю полностью... Biggrin


RE: кабели NBS - Odessit67 - 08-06-2020 10:37

(08-06-2020 10:26)Provizor писал(а):  Вы видите разницу между так называемыми дилерами Вуду и НБС? Принципы продаж одни. Просто сначала приходит один, например любой из них. Затем приходит другой и рассказывает клиенту как он неразумно поступил купив продукцию предыдущего. Акцентирует внимение на нюансах своей продукции и у клиента внезапно наступает процесс прозрения.Biggrin Пройдет время и клиент, возможно, поймет что к чему. Но, также возможно, что он будет до конца жить в мире своих иллюзий и быть счастлив. И это также хорошо. Главное позитивные эмоции, исходя из учения Эпикура. Просто тогда не стоит быть категоричным в своих суждениях, а допускать возможность собственной ошибочности.Улыбка
В чем то можно конечно согласиться, но ... в данном вопросе (подбор девайсов), на мой взгляд, очень важна составляющая возможности поэтапного сравнения и осознанного потом выбора. С позитивными эмоциями конечно же Happy0158


RE: кабели NBS - CTAC - 08-06-2020 10:40

(08-06-2020 10:30)VNV73 писал(а):  Лично у меня, особых претензий к Максу нету, но когда мне присылался межблок Вуду на прослушивание, то заявлялось, что весь Бердянск от этих проводов в шоке, высочайшее разрешение и нескончаемые послезвучия и т.д.
Да я вообще ни у кого ничего не прослушивание не брал, ни с кем из "сторон" не знаком, и в Бердянске никогда не был . Я очень редко беру на прослушивание вообще, просто уже давно хоть примерно представляю что покупаю.
Но если не понравилось, можно просто вежливо вернуть назад.
Я тоже не люблю когда ездят по ушам, а кто-то любит, таких можно внушить. Всё индивидуально. Кроме того - другие дилеры так-же поступают, в том числе мои хорошие знакомые, даже друзья. Такая особенность любого бизнеса.


RE: кабели NBS - VNV73 - 08-06-2020 10:58

(08-06-2020 10:40)CTAC писал(а):  Я тоже не люблю когда ездят по ушам, а кто-то любит, таких можно внушить. Всё индивидуально. Кроме того - другие дилеры так-же поступают,
Ну, так ты же постоянно присутствуешь на форуме и можешь сравнить-вспомнить, кто чаще и "ненавязчивее" рекламирует свой продукт.

Обобщать не стоит. Все дилеры хотят продать, но методы у всех разные.


RE: кабели NBS - kokovania3 - 08-06-2020 10:59

(08-06-2020 10:31)Provizor писал(а):  Это просто сюр какой=то. 2 высших муз образования и такое попадалово!!! Каюсь, моего ума недостаточно, чтобы понять - как такое возможно!!!Biggrin
Вывод один- Макс Бустадик-менеджер от Бога!


RE: кабели NBS - alex23 - 08-06-2020 11:01

Якщо людина продавець дійсно вірить і впевнена якості і корисності свого товару та ще й при цьому володіє словом за допомогою якого може передати образ своєї уяви про те що вона продає....то встояти не всякий зможе і стане його клієнтом.
Можна стати таким продавцем в потрібному місці на необхідний час, завдяки особливим якостям, можна назвати їх акторським талантом. Коли людина починає грати якусь потрібну ситуативну роль, що коли говорить то аж починає сама собі вірити, тимчасове перетворення. І таким чином впливає на клієнта.
Але що цікаво сила переконання що в першому що в другому варіанті майже однакові. Психологічний каток. Єдиний захист від такого впливу це пауза у часі і чим більше вона тим більше надії повернутися в реальність і прийняти правильне рішення.


RE: кабели NBS - CTAC - 08-06-2020 11:04

(08-06-2020 10:58)VNV73 писал(а):  Ну, так ты же постоянно присутствуешь на форуме и можешь сравнить-вспомнить, кто чаще и "ненавязчивее" рекламирует свой продукт.

Обобщать не стоит. Все дилеры хотят продать, но методы у всех разные.
Что первое приходит на ум - AQ Biggrin
Мне кажется что внушаемый человек чаще всего старается внушить других, ну если не брать расчёт просто разводил. Надеюсь тут таких нет.


RE: кабели NBS - A-TITO-A - 08-06-2020 11:18

На самом деле купить даже межблочный кабель (не говоря уже об усилителе, или колонках) задача еще та, сам ищу не дорогой межблок между вертушкой и трансом, тревований особых нет. Но половина людей кабель не вышлет на попробовать, второй половине я не отправлю деньги в залог, можно без него остаться. Остаются только те, кого хорошо знаешь, кто бы этот кабель хотел продать, а это сильно сужает круг.


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 08-06-2020 11:36

Я не понимаю что удивляет людей в том что Максим хвалил свои Вуду....?
Он представляет этот бренд , живет и кормит свою семью от продаж и была ли ложь в его словах или он увидел такой уровень клиента, так поступают все продавцы которые привязаны к своему бренду.
Обсуждаемый тут представитель нбс тоже не будет хвалить товар конкурента, даже если товар будет явно интересней .....
а вот покупателю нужно думать (слушать) и т.д.


RE: кабели NBS - VNV73 - 08-06-2020 12:17

(08-06-2020 11:36)Andrey-1973 писал(а):  Я не понимаю что удивляет людей в том что Максим хвалил свои Вуду....?
Хвалить никто не запрещает. Но, одно дело хвалить реальные достоинства, а другое - выдумывать несуществующие сильные стороны. Это не одно и тоже.
Ну и бывает так, что один производя и расхваливая Фольксваген(условно), сам ездит на Феррари, а другой продвигает то, чем пользуется сам.
Надеюсь, аналогия понятна Wink Как и понятно то, кто более честен перед покупателем.

ЗЫ Андрей, Вы слышали невероятное разрешение и километровые послезвучия у Вуду? А они есть... если верить дилеру )))


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 08-06-2020 12:20

Хвалил или выдумывал очень тонкая грань в аудио, не нужно верить всему и смотреть однобоко. Все таки отдать 4000уе нужно было что то да слышать, тем более если есть музобразование....


RE: кабели NBS - Serpens - 08-06-2020 12:22

(07-06-2020 21:39)Provizor писал(а):  Ну во-первых, в Кривом Роге.
Во-вторых, а кто это говорит? Человек, сначала мочивший Вадимыча при любом удобном случае. Затем услышал его кабель и сам же его купил. Сказал, что равных нет. Система раскрылась полностью и т.д. Затем, сказал, типа ошибся. (мягко говоря:true2Улыбка Теперь: и кабель дерьмо, и Вадимыча мочить опять стал. Этот пример говорит о ваших человеческих качествах и о качествах профессиональных в нашем хобби.Biggrin Ведь завтра, может случиться, и вы поменяете свое мнение о СД.
Ну и в третьих, не стоит обобщать. Я не думаю, что в Харькове все такие как вы. Даже уверен, что как раз не такие.Biggrin
Где-то так.
Ну во-первых, в Кривом Рогу. У вас есть филологи, которые учились в Кривом Рогу (Ингульце) на учителя русского языка и литературы? У меня есть.
Во-вторых, сначала я мочил Вадимыча за его кабели, а именно, за дизайн из водопроводных шлангов. Дальше я услышал его кабель, но НЕ купил. Хотел купить, но послушав месяц, отказался.
Затем я заказал ему кабель из новой моножилы. Да, на тот момент, в той конфигурации системы, он мне шикарно зашел. Но доводка системы не стояла на месте. Появлялись все более высококачественные источники, обвязка, внутренности акустики, и выяснилось, что испытания компонентами более высокого уровня кабель Вадимыча не прошел.
А про проводку для шелла я тоже писал - более лютого звиздеца для звука я не слышал.
И проблема Вадимыча не в том, что он делает такие кабели, а в том, что после Прибалтики он корону поймал на голову, и перестал реагировать на критику. Мастер не должен стоять на одном месте, он должен пытаться разобраться во всем. Тем более, когда есть адекватная (а вначале было именно так) обратная связь.
И третье. Займитесь своими человеческими качествами. Один кабель из этой ветки стОит на уровне всей вашей системы (это не упрек). Каким боком вы к этим кабелям?
А мое отношение к Вадимычу - я его считаю жуликом, и говорю об этом.


RE: кабели NBS - Provizor - 08-06-2020 12:25

(08-06-2020 12:17)VNV73 писал(а):  Хвалить никто не запрещает. Но, одно дело хвалить реальные достоинства, а другое - выдумывать несуществующие сильные стороны. Это не одно и тоже.
Для того, чтобы отфильтровать реальные достоинства от несуществующих человеку дан интеллект. А если еще и 2 высших музобразования есть, то казалось бы тем более. Ан нет. И не стоит из yurchello1969 делать жертву Бустадикта. Он жертва самого себя. Просто он свое невежество перекладывает на плечи Бустадикта. А вы ему в этом потакаете.


RE: кабели NBS - VNV73 - 08-06-2020 12:28

(08-06-2020 12:20)Andrey-1973 писал(а):  Хвалил или выдумывал очень тонкая грань в аудио, не нужно верить всему и смотреть однобоко.
Теперь мне понятно, почему Вы и остальные защищаете Макса. У Вас, судя по всему, схожее жизненное кредо.

(08-06-2020 12:25)Provizor писал(а):  Для того, чтобы отфильтровать реальные достоинства от несуществующих человеку дан интеллект.
Ахренеть логика. Значит навешавший лапши - маладец, ему семью кормить надо, а обманутый сам во всё виноват.
Вы пишите-пишите...