Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: если AUDIOQUEST , то ТОЛЬКО 2000-х годов - Serpens - 08-06-2020 12:36

(07-06-2020 22:33)VladimirNB писал(а):  Я сравнивал оригинальный и Игл и Хок с новым AudioQuest Diamond. Diamond на ступень лучше! По всем показателям звучания. Так что не надо рассказывать старую сказку что вот мол раньше ...
Ваше слово, говоря юридическом языком, ничтожно, по нескольким причинам.
1. Вы - заинтересованный человек.
2. У вас много лет нет системы. А какая была, неизвестна, чтобы верить на слово в сравнение кабелей.
3. Люди, чья репутация в мире аудио безупречна, утверждают обратное.


RE: кабели NBS - Жолудь - 08-06-2020 12:36

(08-06-2020 12:17)VNV73 писал(а):  Хвалить никто не запрещает. Но, одно дело хвалить реальные достоинства, а другое - выдумывать несуществующие сильные стороны. Это не одно и тоже.
А в кабелях НБС значит,эти реальные достоинства существуют, и это у нас на форуме аксиома?


RE: кабели NBS - VNV73 - 08-06-2020 12:37

(08-06-2020 12:22)serpens писал(а):  Ну во-первых, в Кривом Рогу. У вас есть филологи, которые учились в Кривом Рогу (Ингульце) на учителя русского языка и литературы? У меня есть.
В Кривом Роге, Дима. Тебя в Гугле забанили? Гони нафиг своих филологов Biggrin


RE: кабели NBS - A-TITO-A - 08-06-2020 12:43

(08-06-2020 12:17)VNV73 писал(а):  Ну и бывает так, что один производя и расхваливая Фольксваген(условно), сам ездит на Феррари, а другой продвигает то, чем пользуется сам.
Надеюсь, аналогия понятна Wink Как и понятно то, кто более честен перед покупателем.
Не понятно Biggrin Один занимается ассенизацией, другой продает ананасы. Кто чем должен пользоваться?


RE: кабели NBS - VNV73 - 08-06-2020 12:45

(08-06-2020 12:36)Жолудь писал(а):  А в кабелях НБС значит,эти реальные достоинства существуют, и это у нас на форуме аксиома?
Так о достоинствах НБС пишут сами пользователи, а не продавцы. Разницу ощущаете? Причём у большинства разных пользователей мнения об одном и том же кабеле совпадают. Странно, правда...
Мне присылали НБС, по моей просьбе, при этом точно знали, что покупать их не собираюсь. И людей очень интересовало именно отдельное мнение об их продукте, без всяких попыток это мнение внушить.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 08-06-2020 12:48

(08-06-2020 10:31)Provizor писал(а):  Это просто сюр какой=то. 2 высших муз образования и такое попадалово!!! Каюсь, моего ума недостаточно, чтобы понять - как такое возможно!!!Biggrin
А Вы послушайте в затычках mp3 много лет, а потом сходу сделайте серьёзную систему. Можно и от вуду офигеть. Тем более, денег было полно.. Или Вы думаете, что в Бердянске можно было услышать хоть одну систему хай-енд?


RE: кабели NBS - VNV73 - 08-06-2020 13:04

(08-06-2020 12:43)A-TITO-A писал(а):  Не понятно Biggrin Один занимается ассенизацией, другой продает ананасы. Кто чем должен пользоваться?
Оба занимаются одним и тем же... Biggrin


RE: если AUDIOQUEST , то ТОЛЬКО 2000-х годов - petr.solo1223 - 08-06-2020 13:08

(07-06-2020 22:33)VladimirNB писал(а):  Я сравнивал оригинальный и Игл и Хок с новым AudioQuest Diamond. Diamond на ступень лучше! По всем показателям звучания. Так что не надо рассказывать старую сказку что вот мол раньше ...
Вот именно не нужно сказки рассказывать. Даймонд это красящая звук поделка со средней прозрачностью. С Хок ,а тем более с Игл и сравнивать нечего. Не вводите людей в заблуждение. Я могу это продемонстрировать любому, привозите Даймонд AES/EBU.


RE: кабели NBS - t.800 - 08-06-2020 13:09

(08-06-2020 10:07)VNV73 писал(а):  Вы, надо понимать, обладая колоссальным слухом и несгибаемым характером, построили систему с первого раза?
И построил ли вообще..?Wink


RE: кабели NBS - Serpens - 08-06-2020 13:14

(08-06-2020 10:31)Provizor писал(а):  Каюсь, моего ума недостаточно, чтобы понять - как такое возможно!!!Biggrin
Каюсь, моего ума недостаточно, чтобы понять - как можно купить С90 кулибинской переделки?



(08-06-2020 12:37)VNV73 писал(а):  В Кривом Роге, Дима. Тебя в Гугле забанили? Гони нафиг своих филологов Biggrin
Коля, я больше доверяю филологу высочайшего уровня, а не Гуглю Wink
Считай, что Гугл - это сарай, на котором много чего написано.


RE: кабели NBS - VictorV - 08-06-2020 13:18

(08-06-2020 10:31)Provizor писал(а):  Это просто сюр какой=то. 2 высших муз образования и такое попадалово!!! Каюсь, моего ума недостаточно, чтобы понять - как такое возможно!!!Biggrin
вы путаете мягкое с теплым. нет никакой прямой связи между количеством музобразований и отличным владением сольфеджио с умением оценить музсистему.

как известно, большинство музыкантов далеки от хи-энда и слушают мп3 на самых недорогих компонентах (мобилка, блютуз, компьютерная акустика и т.д.)
общаясь живьем и в специализированных чатах с джазовыми и классическими музыкантами, могу это утверждать. их знания об аппаратуре на уровне начинающего нуба. техникс, сони, пионер - все, что они знают об аудио.

музыканты - они больше про музыку, исполнение, инструменты. а аудиофилы - больше о системах. и только немногие совмещают одно с другим)


RE: кабели NBS - VNV73 - 08-06-2020 13:23

(08-06-2020 13:14)serpens писал(а):  Коля, я больше доверяю филологу высочайшего уровня, а не Гуглю Wink
Считай, что Гугл - это сарай, на котором много чего написано.
Вот:

"В географических названиях обычно употребляется окончание Е, поэтому "в Кривом Роге". Окончание У является исключительным, например: в Крыму, в Клину, на Дону. Возможно, "в Гремячем Логу" тоже относится к исключениям. В то же время для топонимов возможно индивидуальное решение. Например, в Красноярске есть современный ЖК "Гремячий Лог", там вывешивают такие объявления: Квартиру в "Гремячем Логе" можно купить, взяв ипотечный кредит в любом банке. Если говорить в общем, то окончание Е - это основное окончание существительных в П.п., а окончание У - вариантное окончание(значение бывшего местного падежа), и вот для географических названий оно применяется не часто."


RE: кабели NBS - alex23 - 08-06-2020 13:25

(08-06-2020 12:37)VNV73 писал(а):  В Кривом Роге, Дима. Тебя в Гугле забанили? Гони нафиг своих филологов Biggrin
Доповню...для зменшення можливого напруження, невеличкий відступ.
Кривий Ріг, якщо перекласти дослівно на російську Кривой Угол. За рогом - за углом. Це зовнішня сторона кута.
На місцевості, у місті...річка повертає, чи то балка..чи то перетин вулиць..що в нашій місцевості більше ніж достатньо. Звідси назва міста. Зливання річок Інгулець та Саксагань, вихід на поверхню гірських порід, від цього круті повороти річок та скелі над ними. глибокі балки.
Вірно у Кривому Розі. рос. Кривом Роге. Філолог став хфілологом за шматок сала мабуть


RE: кабели NBS - Provizor - 08-06-2020 13:27

(08-06-2020 12:48)yurchello1969 писал(а):  А Вы послушайте в затычках mp3 много лет, а потом сходу сделайте серьёзную систему. Можно и от вуду офигеть. Тем более, денег было полно.. Или Вы думаете, что в Бердянске можно было услышать хоть одну систему хай-енд?
А Вы искренне уверены, что 2-й раз Вы с покупкой кабеля не поторопились, как и в случае с Бустадиктом? Теперь уже опыта достаточно? Или больше на мнение друзей полагаетесь?

(08-06-2020 13:18)VictorV писал(а):  вы путаете мягкое с теплым. нет никакой прямой связи между количеством музобразований и отличным владением сольфеджио с умением оценить музсистему.

как известно, большинство музыкантов далеки от хи-энда и слушают мп3 на самых недорогих компонентах (мобилка, блютуз, компьютерная акустика и т.д.)
общаясь живьем и в специализированных чатах с джазовыми и классическими музыкантами, могу это утверждать. их знания об аппаратуре на уровне начинающего нуба. техникс, сони, пионер - все, что они знают об аудио.

музыканты - они больше про музыку, исполнение, инструменты. а аудиофилы - больше о системах. и только немногие совмещают одно с другим)
Это понятно, однако человек имея профильное образование должен понимать как правильно звучат инструменты. Есть ли призвуки ну и т.д.


RE: кабели NBS - Serpens - 08-06-2020 13:31

(08-06-2020 13:25)alex23 писал(а):  Доповню...для зменшення можливого напруження, невеличкий відступ.
Кривий Ріг, якщо перекласти дослівно на російську Кривой Угол.
Саша, у меня бабушка - филолог - из Кривого Рога. К сожалению, ее уже нет.
Но в свое время я спрашивал у нее, почему она говорит "в Кривом Рогу", а не "Кривом Роге". По ее словам, правильно именно так.
Возможно, что сейчас применяются более современные правила по русскому языку, и в РогУ уже устарело.
Party0012


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 08-06-2020 13:37

(08-06-2020 13:27)Provizor писал(а):  А Вы искренне уверены, что 2-й раз Вы с покупкой кабеля не поторопились, как и в случае с Бустадиктом? Теперь уже опыта достаточно? Или больше на мнение друзей полагаетесь?
Во-первых не кАбеля, а кабелей. Покупал я NBS в три эшелона, не сразу все. Успел послушать системы serg68, vd-two и другие. Вполне достаточно, чтоб обозначить для себя горизонты. Чем больше узнавал о звуке, тем больше хотел их купить ещё.


RE: кабели NBS - alex23 - 08-06-2020 13:37

Музикант на автопілоті зовсім не означає що він є аудіофілом. Надзвичайно рідкисне поєднання.
Проблема нашого мозку, якщо превалює увага на конструкцію, саму побудову музичного ряду, концентрацією уваги на цих аспектах, які складалися десятками років то мозку фізично не вистачає уваги на аудіофілію. Тут так сама потрібно тренування та привчання, звісно якщо є на то бажання і воля..


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 08-06-2020 13:39

serpens писал(а):Саша, у меня бабушка - филолог - из Кривого Рога. К сожалению, ее уже нет.
serpens, Дима... пиши - у Кривому Розі - шансов ошибиться ноль.


RE: кабели NBS - VNV73 - 08-06-2020 13:41

(08-06-2020 13:27)Provizor писал(а):  Это понятно, однако человек имея профильное образование должен понимать как правильно звучат инструменты. Есть ли призвуки ну и т.д.
Так "система" и живые инструменты - не одно и то же изначально.
Кроме того, чтобы понимать потенциал звука хорошей системы, её нужно хотя бы раз самому услышать.


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 08-06-2020 13:55

(08-06-2020 11:36)Andrey-1973 писал(а):  и была ли ложь в его словах или он увидел такой уровень клиента, так поступают все продавцы которые привязаны к своему бренду.

а вот покупателю нужно думать (слушать) и т.д.
Так чел же честно написал что был неопытен и поддался влиянию. Ну а то что некоторые продавцы сильно преувеличивают
некоторые параметры а иногда и просто врут, то это факт.