Hi-Fi Forum
Хвастаюсь германиевым усилком. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Хвастаюсь германиевым усилком. (/thread-81125.html)



RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - виртуоз - 21-11-2017 10:27

(21-11-2017 10:21)etlik писал(а):  В чём основные различия в звуке Германиевого от того же Люксмана на ваш ух ? Rolleyes
У германия живой натуральный грудной тембр звука.
У Люксмана для меня лично разукрашенный попсовый звук неочем.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - victorius - 21-11-2017 10:30

При длительной эксплуатации германиевого уся очень хорошо слышен свой окрас....в Люксмане он(окрас) просто назойлив.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - nik_nakone13 - 21-11-2017 12:29

Всё может быть, была такая мысля, но пока что я жду вечера когда смогу снова его включить)))


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - sda79 - 22-11-2017 03:06

(21-11-2017 02:07)nik_nakone13 писал(а):  Оъясните мне ктонибудь, вот купил я Grundig SV80 1968 г\в, почистил контакты, подключил тонким проводом (через адаптер!) мои Visaton B200, и ох....ел! Если что, господа модераторы, то я там вместо точек имел ввиду корнеплод. Я не пойму, был новый Над, старинный Люксман 1981 г\в его убил, ну ладно решил я, всё же не зря старый Люксман стоит как этот новый Над. Теперь взял за 100! За сто евро этот Грюндиг! Это же само совершенство!!! Как он в свои 50 с хвостиком лет так играет ? ? ? Как ? ? ? Я не понял, это некий всепланетный заговор аудиофилов? Сейчас мой пост сотрут, а в дверь постучатся и угрожая расправой заставят замолчать?
Почему никто не написал,- ребята не парьтесь, вот идеальный звук, он на германии... Всё, больше ничего не надо! Нет, же все молчат или скупо так пишут про необычность и т.п
Да это же бомба! Love0030Love0030Love0030 Я за 6 часов не смог даже оторваться чтобы попробовать его подключить к JBL, вертушке или ещё куда. Сидел и перебирал жанры, он играет всё и ещё как играет!
Без промедления я купил на ебее ещё два таких же, один будет стоять на всякий случай, а два будут на биампинге. В общем я всё. Я нашёл свой звук за без малого два года. Можете меня поздравить))))
П.С. Надеюсь более древние вещи вроде граммофона играют хуже, хотя на всякий случай надо полушать )))
П.П.С Похоже продам Люксман и куплю ещё три Грюндига детям и ещё три внукам.
Сколько эмоций... аж зашкаливает Rolleyes
Примите поздравления.. чем бы ваше первое знакомство не закончилось, искренно.
Grundig SV80, живой пример, как за копейки можно купить что-то.. способное захватить внимание, даже побитого опытом... Помню, данное маленькое чудо и меня приятно удивило, не смотря на то что досталось мне от прежнего владельца в состоянии далёком от совершенного, это мягко говоря.. Но даже с одним корректно работающим каналом, данный малыш в связке с Telefunken Hi-Fi Klangbox L250, заставил присесть покурить))
Если не врут.. в свое время данная модель входила в первую двадцатку лучших аппаратов наравне с Макинтошами и компаниа))
Признайтесь, по наводке брали?


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - serg0603 - 22-11-2017 09:14

(21-11-2017 02:07)nik_nakone13 писал(а):  . Я не пойму, был новый Над, старинный Люксман 1981 г\в его убил, ну ладно решил я, всё же не зря старый Люксман стоит как этот новый Над. Теперь взял за 100! За сто евро этот Грюндиг! Это же само совершенство!!!
Без промедления я купил на ебее ещё два таких же
П.П.С Похоже продам Люксман и куплю ещё три Грюндига детями ещё три внукам.
Я бы посоветовал вместо трех грюндиков детям и внукам, купить действительно звучащие и действительно винтажные ( 1969-1975 года) Luxman L309, Luxman SQ-707, Luxman sq505x и если понравится оставшиеся грюндики раздадите детям


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Fisha - 22-11-2017 12:26

а кто то сравнивал лик 30 и грюндиг 80 в одинаковых условиях?


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - виртуоз - 22-11-2017 12:57

Да все германиевые аппараты интересны каждый по своему.
Каждому индивидуально надо подбирать акустику. Часто бывает и так, что и акустика и усилитель отличные а вместе не играют. Так что равноценно оценивать можно только сыгранную связку. И та и другая будет звучать но какая больше понравится это уже дело сугубо индивидуально.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - sda79 - 22-11-2017 14:30

(22-11-2017 12:57)виртуоз писал(а):  Да все германиевые аппараты интересны каждый по своему.
Каждому индивидуально надо подбирать акустику.
Часто бывает и так, что и акустика и усилитель отличные а вместе не играют. Так что равноценно оценивать можно только сыгранную связку. И та и другая будет звучать но какая больше понравится это уже дело сугубо индивидуально.
Подмечено верно! Методом перебора, АС и здесь не последнее дело, привередлив германий, но вознаграждение за телодвижения не заставят себя долго ждать, отплатит массой позитивных эмоций.
От себя только добавлю, заметил такую закономерность, помимо високоомности и высокочувствительности, жилательна широкополосность)) Поэтому ШП массив (последовательное подключение), это дорога к счастью.. естественно дорога эта будет ровной, если с головой... со знанием, за тему взяться ;) Мне так самому ни чего строить не пришлось, доверился опыту инженеров от Philips, эксплуатирую готовое серийное решение.
Без претензий на абсолютную истину, наблюдения сугубо из личного опыта.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - nik_nakone13 - 22-11-2017 15:03

(22-11-2017 12:26)Fisha писал(а):  а кто то сравнивал лик 30 и грюндиг 80 в одинаковых условиях?
Лик 30 уже лежит на почте, правда выходные заняты, как только сравню сразу сообщу :-)

(22-11-2017 12:57)виртуоз писал(а):  Да все германиевые аппараты интересны каждый по своему.
Каждому индивидуально надо подбирать акустику. Часто бывает и так, что и акустика и усилитель отличные а вместе не играют. Так что равноценно оценивать можно только сыгранную связку. И та и другая будет звучать но какая больше понравится это уже дело сугубо индивидуально.
Большие надежды на биампинг и особенно с кроссовером на лампочках, который мне обещал собрать один соклубник. Ширики мои точно ещё не видели более удачного усиления для них, а вот JBL Ti5000 как себя поведёт посмотрим.
Вопрос ещё один, а кто как выходит из положения с кабелями для АС? Этот разъём ведь такой маленький и как к нему бананы цеплять или на худой конец кабель который толще 1мм?


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Supermurzic - 22-11-2017 15:13

(22-11-2017 15:03)nik_nakone13 писал(а):  Вопрос ещё один, а кто как выходит из положения с кабелями для АС? Этот разъём ведь такой маленький и как к нему бананы цеплять или на худой конец кабель который толще 1мм?
DNM Reson, Mapleshade Helix(Plus)/Double Helix(Plus)


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - SolAndr - 22-11-2017 15:20

Мой первый (7 класс) самопальный усил на сэкономленных от школьных обедов германиевом П210Б на консервной банке. И работал он в кошерном кл.А. Но не долого наслаждался полным хайендом. Подвело децкое честолюбие - стыбрили со школьной выставки.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - sda79 - 22-11-2017 17:00

(22-11-2017 15:03)nik_nakone13 писал(а):  Вопрос ещё один, а кто как выходит из положения с кабелями для АС? Этот разъём ведь такой маленький и как к нему бананы цеплять или на худой конец кабель который толще 1мм?
Не стоит искать решение для несуществующей проблемы. Доверьтесь инженерам Grundig, там гипношаманов в штате не держалиWink Не верится, посмотрите на кабеля того времени, и спите спокойноBiggrin


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - oleg2005 - 22-11-2017 17:28

(22-11-2017 17:00)sda79 писал(а):  Доверьтесь инженерам Grundig, ....... посмотрите на кабеля того времени, и спите спокойноBiggrin
Без "шлангов"(акустических, сетевого и межблочного) звука не будет , об этом на форуме все знают Wink


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - baheba - 22-11-2017 19:20

(21-11-2017 02:07)nik_nakone13 писал(а):  Почему никто не написал... Нет, же все молчат или скупо так пишут про необычность и т.п
Ничего особенного,о хорошем звуке,как и о хорошем лекарстве говорят только шёпотом.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - nik_nakone13 - 23-11-2017 21:58

День четвёртый, я не могу оторваться и включить для пробы JBL. Пришёл Leak 30, надо подключать, а нет сил остановить это блаженство. Решил не торопиться, вежь всё именно ради этого кайфа и если он здесь и сейчас то надо наслаждаться)))


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - AVG210 - 23-11-2017 22:47

(23-11-2017 21:58)nik_nakone13 писал(а):  День четвёртый, я не могу оторваться и включить для пробы JBL. Пришёл Leak 30, надо подключать, а нет сил остановить это блаженство. Решил не торопиться, вежь всё именно ради этого кайфа и если он здесь и сейчас то надо наслаждаться)))
Вам нужно ещё попробовать Telefunken V201 Улыбка
ПС сам пока сижу на ELAC 3300Т и всё устраивает, SV80 ждёт профилактики в шкафу.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - etlik - 23-11-2017 23:07

(23-11-2017 21:58)nik_nakone13 писал(а):  День четвёртый, я не могу оторваться и включить для пробы JBL. Пришёл Leak 30, надо подключать, а нет сил остановить это блаженство. Решил не торопиться, вежь всё именно ради этого кайфа и если он здесь и сейчас то надо наслаждаться)))
Если Вы хотите, что б так и оставалось то-
1) ничего не меняйте и не делайте.
2) ни к кому не ходите слушать системы
3) Никого не пускайте послушать вашу, а то они научат куда нужно слушать и на что обратить внимание.
Нарушив эти правила всё кончится и начнётся аудиофильская рутинная работа и будите уже не наслаждаться, а работать Biggrin слушать только звуки Biggrin выявлять не что хорошо, а что не так Fighting0093
Будьте осторожны не поддавайтесь Улыбка


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - nik_nakone13 - 24-11-2017 08:48

Включил в итоге Лик 30, сначала показался не таким здоровским как Грюндиг, бас размазан, но потом видимо прогрелся и пошло-поехало)))
В итоге подключил JBL Ti5000, Грюндиг на низ, Лик на серединку и верх. Вот это теперь настоящий кайф!!! Это всё что я хотел, захочу ли я иного звука? Наверное, но эталон он вот передо мной Happy0065Happy0065Happy0065


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - t.800 - 24-11-2017 10:08

(24-11-2017 08:48)nik_nakone13 писал(а):  Вот это теперь настоящий кайф!!! Это всё что я хотел, захочу ли я иного звука? Наверное, но эталон он вот передо мной Happy0065Happy0065Happy0065
Эмоции переполняют ща, а завтра встанешь не с той ногиfacepalm.....аудиофилия, она такая.Pohval


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Outlaw - 24-11-2017 10:45

Читал эту тему ещё пару лет назад...хотелось что-то из германия попробовать,но как-то ничего не находилось,да и лампа вполне устраивает.Около года назад попался Аккорд-001,после апгрейда по рекомендациям в этой же теме,получился вполне хороший звук,имхо-получше многих приличных импортных "камней",сейчас трудится с акустикой Crysler
(Living Audio) CE 5a-III