Hi-Fi Forum
Криптовалюта. Роздуми на тему... - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Криптовалюта. Роздуми на тему... (/thread-180665.html)



RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - O V K - 13-09-2017 19:14

(13-09-2017 19:11)nem2007 писал(а):  Вы не хотите прокомментировать его периодические падения курса в 2 и более раз в прошлом?
Это крайне волатильная валюта, для того что-бы понять к чему идет дело нужно смотреть хотя-бы на среднемесячные курсы. А то за деревьями леса не видноBiggrin


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Гаруспик - 13-09-2017 19:15

Объясняю что произойдет дальше - доллар как финансовый инструмент начинает дорожать из-за решений ФРС, после этого инвесторы отошедшие от фейковых новостей о запрете бирж (новость о запрете ico почти не пошатнула крипту,кстати) начнут вкладывать в биткоин т.к. традиционные активы из-за уменьшения долларовой массы перестанут приносить значительную прибыль.

p.s. От оппонентов хотелось бы слышать аргументацию а не "шототипа ммм, пизир, и.т.д"


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - nem2007 - 13-09-2017 19:22

(13-09-2017 19:15)Гаруспик писал(а):  "шототипа ммм, пизир, и.т.д"
Ну так МММ и есть МММ, шо там его аргументировать BiggrinBiggrinBiggrin


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Comandante - 13-09-2017 19:41

Непонятно, зачем оппоненты рвут глотки что-то доказывая друг другу?
Одни так и будут сидеть на печи и жевать свои, заработанные на стройке или фабрике куличи Biggrin
Вторые, будут майнить на кураже И ни на стройку, ни на завод уже больше их никаким куличем не заманишь.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - wow_w - 13-09-2017 19:45

Третьи будут ходить на фабрику и втихаря майнить)))


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - O V K - 13-09-2017 20:14

(13-09-2017 19:15)Гаруспик писал(а):  .... - доллар как финансовый инструмент начинает дорожать из-за решений ФРС, после этого инвесторы отошедшие от фейковых новостей о запрете бирж (новость о запрете ico почти не пошатнула крипту,кстати) начнут вкладывать в биткоин т.к. традиционные активы из-за уменьшения долларовой массы перестанут приносить значительную прибыль.

p.s. От оппонентов хотелось бы слышать аргументацию а не "шототипа ммм, пизир, и.т.д"
Оппанент Улыбка еще раз аргументирует к волнам Эллиота , ни фековые новости , ни даже решение ФРС , не оказывает решающего воздействия на инвесторов (настроение толпы).

(13-09-2017 19:11)nem2007 писал(а):  ....

Если речь о пузыре и если бы Вы хоть немного интересовались информацией, то Вы бы прекрасно понимали, что на ДАННОМ ЭТАПЕ абсурдно лопанье пузыря.

Пузырь можно проколоть позже, но только не сейчас в начинающийся пик ажиотажа, сейчас еще можно срубить огромное количества бабла на этом пузыре.
Поймите главное , этим процессом никто конкретно не управляет
это коллективное бессознательное в чистом, даже кристаллическом видеУлыбка


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Гаруспик - 13-09-2017 20:42

Ovk, то есть активы на несколько сотен миллиардов долларов возникли, как массовое бессознательное и все это абсолютно случайный процесс? Я правильно понял?


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - nem2007 - 13-09-2017 21:28

Планируется выход нового смачного Асика - Байкала!

https://forum.bits.media/index.php?/topic/51220-baikal-giant-x10/?hl=baikal

Работает на трех алгоритмах. Это продолжение модели Baikal 2000 (хорошей и надежной)


https://www.baikalminer.com/


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - alexo - 13-09-2017 21:36

Байкал - это клево .. вода, правда, холодная ..!Happy0144Biggrin
Я там был (служил) ..Happy0158


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Pasha - 13-09-2017 21:39

(13-09-2017 19:41)Comandante писал(а):  Непонятно, зачем оппоненты рвут глотки что-то доказывая друг другу?
Одни так и будут сидеть на печи и жевать свои, заработанные на стройке или фабрике куличи Biggrin
Вторые, будут майнить на кураже И ни на стройку, ни на завод уже больше их никаким куличем не заманишь.
А что ещё кто то ходит на работу и что то там производит? Видно совсем сума посходили, этим заниматься.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - nem2007 - 13-09-2017 21:44

(13-09-2017 21:39)Pasha писал(а):  А что ещё кто то ходит на работу и что то там производит?
Конечно. Ходят китайцы на завод, производят Асики, а еще видяхи Happy0158


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Pasha - 13-09-2017 21:54

(13-09-2017 21:44)nem2007 писал(а):  Конечно. Ходят китайцы на завод, производят Асики, а еще видяхи Happy0158
Ну разве что эти делом заняты... А то ходят слухи, что некоторые ненормальные занимаются каким то там производством, а некоторые, говорят, которые видимо совсем рехнулись, выращивают продукты питания.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Comandante - 13-09-2017 22:05

(13-09-2017 21:39)Pasha писал(а):  А что ещё кто то ходит на работу и что то там производит? Видно совсем сума посходили, этим заниматься.
Каждый, кто почувствовал запах свободы никогда не пойдет на фабрику.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Pasha - 13-09-2017 22:07

(13-09-2017 20:42)Гаруспик писал(а):  Ovk, то есть активы на несколько сотен миллиардов долларов возникли, как массовое бессознательное и все это абсолютно случайный процесс? Я правильно понял?
А вы видите в этом процесс чего? Что заложено в этих активах, какая тут полезная работа ?


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Гаруспик - 13-09-2017 22:15

(13-09-2017 22:07)Pasha писал(а):  А вы видите в этом процесс чего? Что заложено в этих активах, какая тут полезная работа ?
Какая полезная работа заложена в создании какой угодно меры стоимости, выбранной человечеством на любом этапе своего существования?


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Pasha - 13-09-2017 22:15

(13-09-2017 22:05)Comandante писал(а):  Каждый, кто почувствовал запах свободы никогда не пойдет на фабрику.
Дело не в фабрике... Я лично не против людей которые воспользовавшись моментом решили что то там срубить. Меня просто удивляет эта система образования ценностей. Я вижу её как некий регресс, т.е. то что противоположно прогрессу и развитию. Это моё ИМХО.... Я несколько страниц назад предлагал бить по железной трубе молотком и чтобы за это начислялась некая валюта, и то это былоб более ценно для общества, потому что не переводилась бы в пустую эл. энергия....

(13-09-2017 22:15)Гаруспик писал(а):  Какая полезная работа заложена в создании какой угодно меры стоимости, выбранной человечеством на любом этапе своего существования?
Ну наверно полезность для людей и спрос определяет стоимость.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Гаруспик - 13-09-2017 22:27

(13-09-2017 22:15)Pasha писал(а):  Ну наверно полезность для людей и спрос определяет стоимость.
Я попытаюсь донести свою мысль для вас не прямыми ответами, а наводящими вопросами.
Начнем с полезности. Полезны ли алмазы?


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Pasha - 13-09-2017 22:31

(13-09-2017 22:27)Гаруспик писал(а):  Я попытаюсь донести свою мысль для вас не прямыми ответами, а наводящими вопросами.
Начнем с полезности. Полезны ли алмазы?
Хм... Некая полезность в них есть. Но ценность они имеют в виду своей малой распространённость на нашей планете.

Смотрите. Крипто валют можно создавать великое множество. Это всё виртуально и не в материальном мире. И это даже не программа или игра, от который есть реальный смысл для реальной жизни.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Гаруспик - 13-09-2017 22:36

(13-09-2017 22:31)Pasha писал(а):  Хм... Некая полезность в них есть.
Отлично. Не будем юлить - алмазы бесполезны (те что для технического применения искусственные и стоят дешевле натуральных).

Цитата:Но ценность они имеют в виду своей малой распространённость на нашей планете.
А также ввиду сложности добычи.
Вообще есть два основных требования к мере стоимости: редкость и сложность добычи. Дополнительные требования - простота транспортировки и чтобы не портилось от времени.

А теперь назовите мне меру стоимости, которая лучше всего на данный момент отвечает следующим требованиям:

- редкость
- сложность добычи
- простота транспортировки
- не портится при хранении


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Pasha - 13-09-2017 22:40

(13-09-2017 22:36)Гаруспик писал(а):  А теперь назовите мне меру стоимости, которая лучше всего на данный момент отвечает следующим требованиям:

- редкость
- сложность добычи
- простота транспортировки
- не портится при хранении
Новаторская идея например.