Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - VictorV - 09-06-2020 13:14

(09-06-2020 12:07)serpens писал(а):  Динамики:
Fostex 7RP
Fostex F200A - широкополосник в полную полосу
Fostex FW305 с ЭМОС.
спасибо, ясно

(09-06-2020 12:07)serpens писал(а):  Точно да. Слушал две абсолютно разные акустики на керамике, более естественного и живого вокала не было нигде. Правда, обе системы частично или полностью на НБС.
С динамикой тоже порядок.
я тоже слушал и есть с чем сравнить. синтетический и не открытый звук (как у подавляющего большинства современной акустики). про динамику промолчу. их преимущество - детальность. для чисто аудиофилов - идеальный вариант, не спорю)

(09-06-2020 13:02)Stan писал(а):  Каждый "непонимающий" слышит тоже самое, что и "понимающий", кроме выраженных проблем со слуховым аппаратом. Выразить, возможно, сможет не сразу, что именно он слышит или не слышит, но - слышит.
И, вместо того, чтобы радоваться или печалиться тому, что он слышит сам, некоторых вдруг начинает интересовать, что "слышит" какой-то посторонний человек ...
я уверен, что большая часть аудиофилов не знает, что надо слушать и как оно должно звучать. судя по комментам, слушают высокие и низкие частоты, глубину, эшелонирование и ширину сцены, а так же детальность и послезвучия.
это все красиво и хорошо, потому что именно от наличия этого "лох цепенеет". и именно на это направлен весь маркетинг при продаже. но! по важности при оценке звучания в реальности все это стоит где-то в конце)


RE: кабели NBS - VNV73 - 09-06-2020 13:43

(09-06-2020 13:06)alex23 писал(а):  Мережевий кабель одразу показує свій характер мінімум на 95 відсотків нижче яких ніколи не опуститься. Не може бути такого взагалі щоб саме за гарного мережевого кабелю не було звуку. То він є то він десь зникає.
Не согласен. Как-то из акустического AQ FLX\DB 14\4 делал сетевики. И не только я, но и Тибетский Ламер (собственно он этот провод и присоветовал). Так вот, несколько дней звук очень сильно плавал, вплоть до иллюзии сгоревших пищалок. И у меня и у него тогда были не ШИМ усилители.


RE: кабели NBS - VictorV - 09-06-2020 13:51

(09-06-2020 11:23)serpens писал(а):  Поддержу Вас. Прогрев моего кабеля 400 часов. Звук до сих пор ломается, причем периодически очень неприятный. Но в моменты "просветления" вокал поражает натуральностью и неокрашенностью.
Ну ничё, месяц - 750 часов, два - около 1500. И наступит щЩастье Biggrin
есть прибор для ускоренного прогрева кабелей. за 3 дня делает то, что дома получится за год)))


RE: кабели NBS - Provizor - 09-06-2020 13:54

(09-06-2020 13:06)alex23 писал(а):  Діма, ти продовжуєш вірити в міфічний "прогрів" мережевого кабеля?BiggrinHappy0065
Мережевий кабель одразу показує свій характер мінімум на 95 відсотків нижче яких ніколи не опуститься. Не може бути такого взагалі щоб саме за гарного мережевого кабелю не було звуку. То він є то він десь зникає. Максимальна зміна, це первинна, дати ніч в системі перебути, ось він майже всі можливості свої і покаже. А 1000-а годинами прогріва це локшина для терпіл. З'явиться, невеличка плавність, ....хто як словами додасть, але то десяті долі відсотку.
Хлопці гарний кабель мережевий грає одразу. Тут головний нюанс не в цьому, а в тому що декому з слухачів потрібно на це 4-7 днів без перетику, для розуміння характеру впливу(при браку досвіду), а вже потім робити порівняння. І Вибачте додам не робіть висновки по результатам прослуховування на підсилювачах Д.
....Ось а для міжблоків то вже зовсім інша справа, з недоліком прогріву можуть бути проблеми, особливо на важких металевих конекторах.
Cаша, це просто клініка у хлопця. За 2 місяці він до нього просто звикне. А через рік, як з кабелем Вадімича, йому можливо трапиться щось інше. Можливо тоді й розум вийде з затьмарення. Але тоді тримайтесь ділери НБСа. Biggrin


RE: кабели NBS - KD - 09-06-2020 14:06

(09-06-2020 13:02)Stan писал(а):  Вот наглядная манипуляция из мира звука, ведущая к существованию самозванной группы "понимающих экспертов" и дальнейшим манипуляциям.
Все что Вы написали ниже, это абсолютно Ваши мысли.
Разговор был о том , что некоторые бездумно покупают то левак, то просто бездарные поделки, не могут их "скинуть" и потом начинают разглагольствовать на тему что все лохи и разводящие лохов .
Я привел пример, что это не совсем так или совсем не так .


RE: кабели NBS - Nikolaij - 09-06-2020 14:09

(09-06-2020 11:23)serpens писал(а):  Поддержу Вас. Прогрев моего кабеля 400 часов. Звук до сих пор ломается, причем периодически очень неприятный. Но в моменты "просветления" вокал поражает натуральностью и неокрашенностью.
Ну ничё, месяц - 750 часов, два - около 1500. И наступит щЩастье Biggrin
Почему в обсуждениях, кроме Димы Серпенса не участвуют остальные кто прикупил NBS-ы.
Или вопросы только у Дмитрия?
Ну с моей позиции прогрев сетевика с его уже более как 400 ампер часами , и это уже он должен играть во всю, и радовать хозяина кило-баксовым звуком .
PS.За что я уважаю Серпенса,это за его прямолинейность позиции,и держим кулаки и ждем 1500 часов когда прогреется кабель.
Кстати ,а если не срастётся со звуком,что тогда?На какой офис звонить с претензиями с наступившим Счастьем?


RE: кабели NBS - spitery - 09-06-2020 14:13

(09-06-2020 11:23)serpens писал(а):  Поддержу Вас. Прогрев моего кабеля 400 часов. Звук до сих пор ломается, причем периодически очень неприятный. Но в моменты "просветления" вокал поражает натуральностью и неокрашенностью.
Ну ничё, месяц - 750 часов, два - около 1500. И наступит щЩастье Biggrin
-этот пост чистый троллинг ,под...ка.Alex23 неужели не понятно.


RE: кабели NBS - Serpens - 09-06-2020 14:33

(09-06-2020 14:13)spitery писал(а):  -этот пост чистый троллинг ,под...ка.Alex23 неужели не понятно.
Вообще-то нет.


(09-06-2020 13:06)alex23 писал(а):  Діма, ти продовжуєш вірити в міфічний "прогрів" мережевого кабеля?BiggrinHappy0065
Саша, так речь не о Фуджикуре Wink Обзаведись хорошим сетевиком, и если система позволит, ты все услышишь.


(09-06-2020 13:51)VictorV писал(а):  есть прибор для ускоренного прогрева кабелей. за 3 дня делает то, что дома получится за год)))
Конечно, есть! На даче, сварочный аппарат Biggrin


(09-06-2020 13:54)Provizor писал(а):  Cаша, це просто клініка у хлопця. За 2 місяці він до нього просто звикне. А через рік, як з кабелем Вадімича, йому можливо трапиться щось інше. Можливо тоді й розум вийде з затьмарення. Але тоді тримайтесь ділери НБСа. Biggrin
Клиника - это купить Ы90 от Кулибина. Если ваша система чуть ниже плинтуса по разрешению, на ней ничего не слышно априори.


(09-06-2020 14:09)Nikolaij писал(а):  Почему в обсуждениях, кроме Димы Серпенса не участвуют остальные кто прикупил NBS-ы.
Или вопросы только у Дмитрия?
У меня несколько знакомых грели НБС по несколько месяцев, и звук менялся. Парасаунд написал в этой ветке про полтора месяца, у двух изменения были слышны в течение года.
Конечно, можно обвинить меня в том, что я брежу. Коля, но ты мне сам что не далее, как вчера, что рассказал, помнишь?
На ZU были слышны три явных этапа прогрева: 200-230, 400+- и 600+- часов. Чем НБС хуже? А если у кого-то кабели играют сразу, так это вопрос и к кабелям, и к системе, и к слуху.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 09-06-2020 15:02

(08-06-2020 20:34)Boostaddict писал(а):  Когда ты это напомнил, я тут же в паблике на форуме сказал, чтобы ты мне дал адрес доставки и я вышлю тебе коробку. Но от тебя ничего не последовало.
Boostaddict, ты с головой дружишь, вообще? Ты мне кучу посылок отправлял. У тебя в приложении новой почты есть мой адрес и телефон!!!!!!!Mad0228 Или вино в бумажных тетрапаках так действует?
Такие нелепые отмазки даже в детском саду не придумают.Cry

(09-06-2020 00:46)vadost197 писал(а):  Что ты услышал в системе Сержа,и как ты умудрился набрать дерьма на 4000 штукики баксов если ты такой умныйHuh
А как ты умудрился купить NAD Мастер серии, если такой умный? Там даже NBS не поможетPohval


RE: кабели NBS - VictorV - 09-06-2020 15:34

(09-06-2020 14:33)serpens писал(а):  Конечно, есть! На даче, сварочный аппарат Biggrin
я о профессиональном для прогрева кабельной продукции - вот фотку сейчас сделал)

[attachment=1149002]


RE: кабели NBS - alex23 - 09-06-2020 15:36

(09-06-2020 14:33)serpens писал(а):  Вообще-то нет.


Саша, так речь не о Фуджикуре Wink Обзаведись хорошим сетевиком, и если система позволит, ты все услышишь.
Сам зачепив.
Діма, я ж тобі запропонував для твого розуміння рівня твого кабелю порівняти з моїм антифазним Фуджикурою.Biggrin.
Після того і настане просвітлення разом з прогрівом і "мучительно больно за.... непосильним трудом ":D
І з'ясується що якщо твій тисячу коштує то мій мінімум п'ять тисяч при собівартості 100 баксів.
Я ж не від фонаря пишу, мабуть вже порівнювали і неодноразово.
але впевнений що ти людина наполеглива і догрієш його до перемоги. І саме головне що тобі він подобається. Слухай на здоров'я.
Party0012


RE: кабели NBS - Provizor - 09-06-2020 15:37

То serpens

Есть такое понятие как корректность. Я о ваших АС ничего не пишу поскольку не слышал их. Откуда вам знать о разрешении моих АС, если вы их не слышали.Biggrin А насчет выше/ниже плинтуса то д.б. понимание, которого у вас нет. Это же очевидно. Вы же сами об этом писали. Сначала пели дифирамбы кабелю Вадимыча, купили его, жили с ним, а потом сами же написали, что этот кабель ниже плинтуса, кривой. Как же ваша, высокого разрешенияNowink система, или ваш профессионализм, интеллект не смогли распознать тот кабель сразу. Вот и все. А далее идут оправдания, ну как обычно, обвинения Мастера. А сам, как девственница, ни в чем не виноват. Happy0065 Вы пишите дальше, дабы глупость ваша была еше более очевидной. Хотя, ИМХО, большинство на форуме сложили мнение о вас. Grin


RE: кабели NBS - alexo - 09-06-2020 16:05

Я не понял ..!
Где моё сообщение ..!?
Мистика ..! CryBiggrin


RE: кабели NBS - Serpens - 09-06-2020 16:37

(09-06-2020 15:36)alex23 писал(а):  Діма, я ж тобі запропонував для твого розуміння рівня твого кабелю порівняти з моїм антифазним Фуджикурою.Biggrin.
Саша, ну ты же отправлял свои кабели Сергею в Синельниково. И я знаю его мнение. Так как у нас с ним аппараты похожие, то я думаю, что Фуджикура мне не очень подойдет.
Возможно, что в твоей системе совсем другой результат, да еще занедорого. Что ж, классно! Party0012


(09-06-2020 15:37)Provizor писал(а):  Хотя, ИМХО, большинство на форуме сложили мнение о вас. Grin
Да мне плевать на это. 5 миллиардов мух никогда не убедят меня в том, что г*вно - деликатес (с)


RE: кабели NBS - Nikolaij - 09-06-2020 16:49






RE: кабели NBS - Provizor - 09-06-2020 17:14

(09-06-2020 16:37)serpens писал(а):  Да мне плевать на это. 5 миллиардов мух никогда не убедят меня в том, что г*вно - деликатес (с)
Однако вы же убедились, что кабель Вадимыча - супер. Деньги заплатили, жили с ним. А потом написали что кабель - чудо!Biggrin Как оказалось все обошлось без посторонних мух, ну если сам муха.


RE: кабели NBS - aqvadim - 09-06-2020 17:43

(09-06-2020 16:05)alexo писал(а):  Я не понял ..!
Где моё сообщение ..!?
Мистика ..! CryBiggrin
Осторожно, NBS ! Happy0065Biggrin
От греха, прверьтесь на чипирование Biggrin

(09-06-2020 13:14)VictorV писал(а):  спасибо, ясно



я уверен, что большая часть аудиофилов не знает, но! по важности при оценке звучания в реальности все это стоит где-то в конце)
Вещайте Улыбка


RE: кабели NBS - parasound - 09-06-2020 17:47

(09-06-2020 11:23)serpens писал(а):  Поддержу Вас. Прогрев моего кабеля 400 часов. Звук до сих пор ломается, причем периодически очень неприятный. Но в моменты "просветления" вокал поражает натуральностью и неокрашенностью.
Ну ничё, месяц - 750 часов, два - около 1500. И наступит щЩастье Biggrin
Новые NBS первые два дня играют очень хорошо, потом их начинает колбасить так, что иногда диву даешься. Ближе к месяцу прогрева они начинают устаканиваться, размах изменений уменьшается. Через полтора месяца звук выходит почти на максимум, и изменения в звуке уже мало заметны. Это при условии, что аппаратура постоянно находится во включенном состоянии, не обязательно со звуком. Периодически систему желательно полностью обесточивать хотя-бы на ночь или сутки. В период прогрева проводов положительный результат такого воздействия особенно заметен.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 09-06-2020 18:06

У меня создалось впечатление, что первые 15-20 минут, вообще отрыв башки. Играет, как будто прогретый. Потом хуже. Но, действительно, на второй-третий день совсем начинает плавать.


RE: кабели NBS - VNV73 - 09-06-2020 18:09

(09-06-2020 15:36)alex23 писал(а):  Сам зачепив.
Діма, я ж тобі запропонував для твого розуміння рівня твого кабелю порівняти з моїм антифазним Фуджикурою.Biggrin.
Після того і настане просвітлення разом з прогрівом і "мучительно больно за.... непосильним трудом ":D
Саша, давай будем честными. Ты когда нибудь слышал от продавцов НБС, что люди, которым не зашла их продукция - глухие?
Даже упрощу вопрос. Ты когда нибудь слышал мнения недовольных НБС, в принципе?