Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - alex23 - 09-06-2020 18:27

Звісно чув. А хіба всім вони сподобались чи подобаються чи то як модно казати зайшли не зайшли. Мене це взагалі не цікавить. Скільки кабелів, стільки і висновків.
Кому сподобалися і Слава Україні.
Цікавили взагалі інші питання, на які відповіді в цій гілці я не знайшов. А залежно вже від інформації отриманої виникає запитання про ціни. Яке просто було забалакано, а потім взагалі пішло від групи підтримки "а какая разница" хто та де. А саме "разница" і є надто великою. Кабелі умовного Іванича 100 доларів, а кабелі того самого вже Інкогніто-Іванича з лейбою АВС 1000 доларів. Є різница?


RE: кабели NBS - VNV73 - 09-06-2020 18:45

(09-06-2020 18:27)alex23 писал(а):  Цікавили взагалі інші питання, на які відповіді в цій гілці я не знайшов. А залежно вже від інформації отриманої виникає запитання про ціни. Яке просто було забалакано, а потім взагалі пішло від групи підтримки "а какая разница" хто та де. А саме "разница" і є надто великою. Кабелі умовного Іванича 100 доларів, а кабелі того самого вже Інкогніто-Іванича з лейбою АВС 1000 доларів. Є різница?
Александр, так НБС никогда не покупают новички или случайные люди, ценник не тот. Приобретают лишь те, кто перепробовал многое. Если бы аналогичный продукт предлагали дешевле, то его бы и покупали. Но где он?
Наклей на свою Фуджикуру десятикратный ценник.. Вырастут продажи?
Не нужно считать всех за лохов...
Мне например пофиг, что внутри.. Звук или есть или его нету.. Отвечу честно - Фуджикура не зашла. Притом не только мне... Некоторые вообще считают это худшими проводами из того, с чем доводилось сталкиваться..
Но ведь я или эти "некоторые" не устраивают срачъ. Повторю вопрос: Зачем это тебе нужно?


RE: кабели NBS - Serpens - 09-06-2020 18:56

(09-06-2020 17:14)Provizor писал(а):  Однако вы же убедились, что кабель Вадимыча - супер. Деньги заплатили, жили с ним. А потом написали что кабель - чудо!Biggrin Как оказалось все обошлось без посторонних мух, ну если сам муха.
Попытайтесь читать то, что написано дословно.
Готовых кабелей у Вадимыча я не покупал. Он на заказ сделал мне юсб-перемычку, и потом проводки для шелла.
По деньгам. Взял только за материал, потому что его личный подход - экспериментальные изделия продает заказчикам по себестоимости, даже без учета работы. За это ему респект и уважуха.

Поэтому ж он и использовал против меня аргумент, что это - не серийные изделия, и коррелировать по ним звук не имеет смысла. Что, конечно же, ложь.



(09-06-2020 17:47)parasound писал(а):  Новые NBS первые два дня играют очень хорошо, потом их начинает колбасить так, что иногда диву даешься.
У меня первые сутки был раздутый бас, вторые - ядовитые середина и верх, а вот на третьи сутки - я оторваться не мог.
На сейчас прогрев 410 часов, и появились новые слуховые ощущения, для меня совершенно понятные. То есть нет никакого привыкания к звуку, я все прекрасно слышу.

А так, конечно, все вы врёти, и я врёти, ничего не меняется, как у большинства. Счастливые кабелей не наблюдают!


RE: кабели NBS - alex23 - 09-06-2020 19:16

Миколай не потрібно використовувати по відношенню до мене різні терміни.
На рахунок своїх кабелів я впевнений і їх не продаю. Якщо є окрема думка Сергія його справа, моя думка протилежна, показала недоліки ваших систем бо просто нічого не додумую. якщо ти вважаєш не було порівнянь на більш серйозних системах то помиляєшся. були і вибір був віданий саме Фуджикурі(антифазу).
Ти взагалі розумієш що мені пропонуєш? займатися шахрайством, клеїти бірочки? Кажи одразу які, НБС, а може АКв?
І взагалі мова йде про НБС. В чому справа? Флюгером не потрібно виступати та напрямок вітру змінювати.


RE: кабели NBS - VNV73 - 09-06-2020 19:30

Александр, вот видишь, ты написал: " моя думка протилежна, показала недоліки ваших систем ". Почему нигде нету о недолiках систем, когда речь об НБС и Гутваер? Что интересно, повторюсь, мнения разных пользователей об одном и том же продукте совпадают. Костя, точно так же, как и ты, прислал кабели в систему с недолiками. Сразу ржали, в том числе, и Дима с Петей. Когда сами послушали, скептицизма поубавилось.
А если почитать тебя и Макса, то всё очень относительно. Может потому и относительно, что продукт неоднозначный?
Я тебе ничего реально не предлагаю, а лишь сделал виртуальное допущение.
У НБС нету никакого шахрайства. Есть продукт, есть цена, хочешь покупай, хочешь иди мимо..

ЗЫ Я к тебе лично нормально отношусь и реально не понимаю, почему была выбрана другая сторона баррикад. Что-то личное?


RE: кабели NBS - эполитт - 09-06-2020 19:45

За звук не слова!
Шикарный внешний вид,особенно светлые чулочки,потайная спиральная проволочка по всей длине кабеля ,сплошное очарование и 100% узнаваемость в любой системе!
И опять, не доделанный логотип,с каким то старогерманским шрифтом!
Нужно поработать с мелочами,иначе ваш прямой конкурент с совой,переделает ЛОГО и вот тогда,придется вам банкротиться!
Будьте бдительны! Сейчас не время расслабляться и заниматься писаниной!


RE: если AUDIOQUEST , то ТОЛЬКО 2000-х годов - VladimirNB - 09-06-2020 20:00

(08-06-2020 23:09)serpens писал(а):  И да, есть такой Дмитрий "Аудио концерт Дома", из Москвы. Является дистрибьютором нескольких топ-хай-энд брендов. Он ведёт блог по кабелям, причем по всем, а не только своим продажным. Очень интересно пишет о старом серебряном Аудиоквесте.
Опять вы читаете не то что он написал, а то что вам захотелось там увидеть. Различие между этими понятиями понимаете?
Человек этот просто занимается МАРКЕТИНГОМ!!! Он перечисляет огромное количество очень известных и очень не дешевых кабелей, и выстраивает их по цене, даже не утруждая себя описанием их звучания. Позорище! Повествование для лохов. Да чтобы все это переслушать (а точнее выслушать и сравнить!) жизни не хватит! При этом я даже верю что в богатой московии он "вдруг" нашел их всех, и ему их дали домой для прослушивания.

При этом написано это все было в каком году? И при чем тут новые модели AudioQuest? Он про них не вспоминает, ибо их еще видимо не было в природе. И естественно что он их и не видел и не слышал.
Так что научитесь читать написанное! А не фантазировать и передергивать.

(08-06-2020 23:09)serpens писал(а):  Заинтересован продавец продать, а не покупатель купить.
Это позиция людей ничего не понимающих. А именно к таковым я Вас и причисляю. Дорогие аудиокомпоненты это же не товары первой необходимости, не пиво, не водка, не колбаса якобы из мяса, ни ... и т.д. Это на этом поприще рулят маркетологи. Когда Вы покупаете заглотнув рекламные слоганы еще до того как попробуете продукт.
В Аудио все строго наоборот! Сначала неторопливое опробование, тестирование, сравнение (часто многократно повторяющееся на протяжении длительного времени), и только потом ПОКУПАТЬ ПРИНИМАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! Покупать этот продукт или нет.
Ну ведь всё же так просто. И это должны вроде как понимать все без исключения Люди. Но оказывается есть отдельные исключения.

(08-06-2020 23:09)serpens писал(а):  Система, говоришь, есть? Хоть одно фото до 2014 года своей системы покажи.
Зачем же старое. Я завтра специально для тебя (на Вы называть уже сильно противно стало) сделаю фото ну для начала просто акустического кабеля. Потому что его легко достать из коробки.


RE: кабели NBS - Nikolaij - 09-06-2020 20:21

alex23 ,VNV73.Саша ,Коля- вы нормальные люди перестаньте ругаться.Был неделю назад у Аlex23,ребята по сравнению с тем как звучало раньше,там сейчас реально круто звучит,если не верите поедьте сами послушайте,
неужели кто то считает что Алекс не в состоянии купить тот же килобаксовый NBS,.........та может....!
Однако та же Фуджикура ,отлично стала в систему Александра,и за адекватные деньги.Неужели вы не сталкивались с кабельной продукцией которая у кого то не стает у систему,а у кого стает на ура?Party0012


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 09-06-2020 22:15

Платон мне друг, но истина дороже .....

Тема НБС последнее время стало очень популярной, вопросов много, но ответы удовлетворяют не всех , да и меня они удовлетворили частично. Спасибо что есть добрый друг, который не жалеет своего времени и имея внутри такого же аудиофильского червячка как у многих из нас, готов отправиться в путь на поиски изготовителя НБС. Party0012
Сегодня это получилось и агент от Украины прибыл по адресу (фото), настроение было как у него так и у меня немного скептическое , но истина дороже.....

Не плохое, тихое место подальше от глазливых злопыхателей, а внутри здания цех по производству кабелей НБС ...... и там было все . Были бухты, коннекторы, термоусадки, столы для приготовления и т.д. , но самое главное там таки была Monique , женщина которая приветливо встретила, многое показала и рассказала прекрасно ориентируясь что такое HI FI , что такое другие кабелестроители , что такое фейк и красиво улыбалась узнав про баталии в Украине и о нашем общем интересе к продукции НБС.
Теперь без эмоций..... Monique взяла телефон моего друга и передаст его Ивонне Хайк , он постарается договорится сделать репортаж с фото для всех нас, что бы закрыть вопросы и споры на тему жив НБС или нет.

Для всех форумчан , цех НБС есть в Америке и крутят кабеля именно там

Надеюсь будет продолжение и получиться рассмотреть сборку НБС


RE: кабели NBS - absorber - 09-06-2020 22:22

(09-06-2020 22:15)Andrey-1973 писал(а):  Для всех форумчан , цех НБС есть в Америке и крутят кабеля именно там
Аминь!


RE: кабели NBS - Serpens - 09-06-2020 22:24

Андрей, круто! Невероятно круто! Happy0144 Happy0065 Party0012


RE: кабели NBS - serg68 - 09-06-2020 22:32

Спасибо,Андрей.
С Моник Хил, мы тоже знакомы Улыбка
Остальное оставлю без комментариев, потому, как небыло в этом нужды, так по прежнему и нет.
А ветка, действительно интересная, я бы сказал показательная.


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 09-06-2020 22:39

(09-06-2020 22:32)serg68 писал(а):  Спасибо,Андрей.
С Моник Хил, мы тоже знакомы Улыбка
Остальное оставлю без комментариев, потому, как небыло в этом нужды, так по прежнему и нет.
Костя, если будет фото производства то вопросов будет меньше. Я так думаю Party0012


RE: кабели NBS - Sereta123 - 09-06-2020 22:47

[quote='Nikolaij' pid='4168881' dateline='1591700949']

Почему в обсуждениях, кроме Димы Серпенса не участвуют остальные кто прикупил NBS-ы.
Или вопросы только у Дмитрия?



Мой коментарий вероятно пропустили . У меня в системе 5 штук НБСов .
Очень доволен их влиянием на звук . Лучщего пока не слышал .
Может конечно если ценник помножить то и в других конторах найдутся достойные экземпляры .


RE: кабели NBS - Sereta123 - 09-06-2020 23:00

(09-06-2020 18:09)VNV73 писал(а):  Саша, давай будем честными. Ты когда нибудь слышал от продавцов НБС, что люди, которым не зашла их продукция - глухие?
Даже упрощу вопрос. Ты когда нибудь слышал мнения недовольных НБС, в принципе?
Я один раз слушал НБС клторый мне не понравился по звуку .
Но это было один раз . И я зделал вывод что скорее всего после топовых кабеля ниже уровня не интересны . Но это я наверно уже с жиру бешусь ) .


RE: кабели NBS - aluster - 09-06-2020 23:19

(09-06-2020 22:15)Andrey-1973 писал(а):  Платон мне друг, но истина дороже .....

.........
Не плохое, тихое место подальше от глазливых злопыхателей, а внутри здания цех по производству кабелей НБС ...... и там было все . Были бухты, коннекторы, термоусадки, столы для приготовления и т.д. ,
..........
Для всех форумчан , цех НБС есть в Америке и крутят кабеля именно там

Надеюсь будет продолжение и получиться рассмотреть сборку НБС
Как то так вот по итогу вышло ))))
Андрюха респект !!


RE: кабели NBS - serg68 - 09-06-2020 23:56

(09-06-2020 22:39)Andrey-1973 писал(а):  Костя, если будет фото производства то вопросов будет меньше. Я так думаю Party0012
А если не будет фото(никто никому ничего не должен), не будем удивляться и переживем Улыбка


RE: кабели NBS - Sergeo - 10-06-2020 00:07

(09-06-2020 23:56)serg68 писал(а):  А если не будет фото(никто никому ничего не должен), не будем удивляться и переживем Улыбка
Ну, почему же..есть фотография, есть ликование. Интересно посмотреть на квест центр, как он выглядит внутри. Интересно, если это и есть штаб квартира и производство кабелей , то куда переехал развлекательный центр ? Кстати, вот сайт этого центра amusements-parks.com/Minnesota/Edina/Escape_Frenzy. С телефоном. Можно прямо сейчас позвонить ( у них день, они открыты ). Попросить к телефону Монику .


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 10-06-2020 00:12

Этот адрес указывал в данной ветке ,вот он 5583 W. 78th Street, Edina, Minnesota 55439-2701, USA. а не escape frenzy.Wink

Пост 887 в этой ветке https://hi-fi-forum.net/forum/thread-188519-post-4165807.html#pid4165807


RE: кабели NBS - Sergeo - 10-06-2020 00:21

Все правильно, все верно. Производство в одном здании с развлекательным центром . Почему бы и нет.