Hi-Fi Forum
Клуб любителей TANNOY - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Клуб любителей TANNOY (/thread-75900.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


RE: Клуб любителей TANNOY - matador - 06-04-2020 14:56

У меня в своё время Tannoy Turnberry HE отлично заиграли с ламповыми моноблоками Radford/Wooside MA50 Renaissance Series (50 Вт в классе А), но тогда я принципиально хотел лампу и транзисторы даже не пробовал.


RE: Клуб любителей TANNOY - Виктор С. - 06-04-2020 15:25

(06-04-2020 14:26)VitalAU писал(а):  Спасибо что отреагировали на сообщение.
В таком случае, хотелось бы поинтересоваться: какому классу должны соответствовать усилители для Turnbery/Stirling? Хорошо, класс, в данном случае, понятие более чем условное. Возможно, Вас не затруднит перечислить несколько моделей усилителей, которые соответствовали бы этой акустике, по вашему мнению.
Я к тому, что 1297 сообщений в клубе и ни одного, я прошу прощения, полезного. Всё свелось к тому, что ламповый усилитель хорошо, а транзисторный плохо.
Имею в пользовании 2 года Tannoy Stirling TWW и больше не хочу менять ее (да и не буду) ни на какую другую акустику - устраивает по звучанию на все 100! Happy0144 Слушаю в 95% случаев только спокойные жанры (блюз, джаз, инструментал, мелодичный рок и т.п.).
За эти два года пробовал с этими Tannoy усилители Luxman L-550, L-550AX II, L-560, Denon PMA-S1, Denon PMA-S10 II, связку пред + мощник Accuphase C-202 + P300V, Denon POA-3000Z + Musical Fidelity A3,2cr Dual mono preamplifier, ламповый Triode TRV-300BD и другое - все играет с Tannoy просто замечательно!
Я бы сказал так про Tannoy Stirling, что эта акустика скорее всего сама Вам покажет, на что способен тот или иной усилитель...


RE: Клуб любителей TANNOY - nisanzx - 16-04-2020 15:29

Добрый день. Сделал себе акустику на динамиках Tannoy. Использую родной кроссовер. Начитался о супер кроссовере от Griroriy за 1000 долларов. Огромная просьба, кто сталкивался поделится впечатлением о звучание.


RE: Клуб любителей TANNOY - andrusho - 21-04-2020 17:55

Привет всем!
С profile 638 перешел на glenair 10, выиграл во всем, проиграл в количестве нч енергии. Прошло лет 5, пора брать 12ку. Теперь расматриваю edinbufgh tw / he. У кого есть предлагайте, могу купить. Кто знает как по разному они играют? Чем разняться в звуке в следствие разного подвеса?


RE: Клуб любителей TANNOY - Виктор С. - 21-06-2020 16:13

Тема что-то затерялась в глубинах Форума... Rolleyes У кого, какие новости по акустике Tannoy?
2 года у меня в пользовании Tannoy Stiling TWW, весьма доволен этой акустикой. Но... Как всегда "но" Rolleyes Стал поглядывать "повыше", а точнее - заинтересовала акустика Tannoy Edinburgh на 12" динамиках. У кого есть в пользовании и кто поделится впечатлениями?


RE: Клуб любителей TANNOY - Fisha - 22-06-2020 10:49

акустика отличная и взослее чем TWW
только в вашу комнату с текущей расстановкой они великоваты и нормально не станут
меняя TWW на эдинбурги можете получить больше проблем чем бонусов
слушал у себя в комнате танои 10, 12, 15 - количество танцев с бубном прямо пропорционально размеру динамика
имхо


RE: Клуб любителей TANNOY - Виктор С. - 22-06-2020 15:25

Все может быть... Wink Опять же, вчера впервые был у одного недавнего нового знакомого, у которого JBL L300 стоят в комнате 10,0 кв. м, где размещается его вся многочисленная и нехилая аппаратура. Ехал с сомнением на прослушку, т.к. L300 эдакие "комоды" с динамиками НЧ = 38,0 см (одна колона весит 65,0 кг), да еще стоят в неподготовленной КДП площадью в 10,0 кв. м !? Что там услышишь и какие призвуки, бубнение и т.п.? В общем, ехал к нему с великим сомнением...
И что? У меня буквально "челюсть отвисла" от ЗВУКА, который я услышал - это что-то! Shocked Love0030 Никакого гудежа, бубнения и т.п. подобных негативных явлений я в звучании не услышал! Ровный, сбалансированный, очень богатый звук с великолепной, почти галографической сценой! Эффект присутствия слушателя просто офигенный! Значит такая крупная акустика все-таки может играть в совсем маленьких помещениях? В общем, полный ступор и немая сцкна были у меня!
P.S. Не к теме, но... впервые по жизни увидел в живую и услышал у него вертак роликовый Garrard 301 (с тремя тонармами!). На усилении два ламповых моноблока TRIODE на лампах 300В. Роликовый Garrard сразил меня наповал своим звучанием и драйвовой подачей музыкального материала - впечатлило меня очень его система!


RE: Клуб любителей TANNOY - VictorV - 22-06-2020 17:03

(22-06-2020 15:25)Виктор С. писал(а):  Роликовый Garrard сразил меня наповал своим звучанием и драйвовой подачей музыкального материала - впечатлило меня очень его система!
можете смело брать себе 401-й - в слепом тесте разницу по звуку с 301-м не услышите, а по деньгам экономия существенная).

p.s. кстати, этот пробковый мат на гаррарде портит его звучание - ватноватый звук с ним. говорю, как владелец гаррарда, перепробовавший на нем все возможные маты (от тонких кожаных до медных)


RE: Клуб любителей TANNOY - vitaly - 22-06-2020 17:45

Ага ,в 1980 я тоже когда услышал Л 300 то же долго не мог уснуть,хозяин приторговывал аппаратурой и пустил в дом только после нескольких рекомендацийBiggrin.спустя несколько лет удалось выменять у него же потрясающие колонки АР 9ЛС с поврежденными ,правда подвесами и на пару лет пришло спокойствие Cry


RE: Клуб любителей TANNOY - Виктор С. - 22-06-2020 18:09

(22-06-2020 17:03)VictorV писал(а):  можете смело брать себе 401-й - в слепом тесте разницу по звуку с 301-м не услышите, а по деньгам экономия существенная).
У меня в системе 5 месяцев играет великолепная пассиковая Micro Seiki BL-91 и ей я очень доволен! Пока в своей теме "Аудиосистема Виктор С." еще не писал об этом, т.к. "дошлифовываю" систему и довожу до ума по отдельным компонентам. В скором времени постараюсь отписаться.
Что касаемо моих Tannoy Stirling TWW, то ими я доволен пока на все 100 - в моих 20,0 кв. м они как раз в меру. А тут еще сегодня приехал из Японии пред ТОПовый от одной известной фирмы, подключил пробую... Играет бесподобно! (отпишусь обо всем подробнее позже) Rolleyes


RE: Клуб любителей TANNOY - umdgo - 31-07-2020 11:57

Добрый день, уважаемые "жители" Клуба!
Попробую сменить слишком затянувшееся очень интересное обсуждение мебели и расчёсок на не менее интересное обсуждение Танноев...)) Для кого то, может, немного "недоТанноев"...)
Кому нибудь доводилось сравнивать для себя звучание D500 и XT8F? И если есть такие, я был бы очень признателен за сделанные Вами (опять же, для себя) выводы...
Заранее благодарен за содержание и объективность комментариев по существу поставленного вопроса!


RE: Клуб любителей TANNOY - nisanzx - 31-07-2020 18:43

Аудио система Олега Бесфамильного. Tannoy Kingdom 18.
Изучаем систему на базе акустики Tannoy Kingdom 18, усилитель Manley Neo-Classic 250 и вертушки VPI .
https://youtu.be/KQhOPv3L8Jg





RE: Клуб любителей TANNOY - nisanzx - 15-08-2020 19:03

Саундчек авторской акустики Tannoyaudio





RE: Клуб любителей TANNOY - chekist_ - 22-08-2020 08:44

Доброго дня всем. Есть/была у кого-нибудь в пользовании акустика Venus 507?


RE: Клуб любителей TANNOY - petr.solo1223 - 22-08-2020 10:26

(22-08-2020 08:44)chekist_ писал(а):  Есть/была у кого-нибудь в пользовании акустика Venus 507?
А пытать не будете ? Biggrin


RE: Клуб любителей TANNOY - nisanzx - 03-11-2020 09:57

Tannoy Kingdom 18. В России нашлась вторая пара Tannoy Kingdom 18, которых было изготовлено всего 40 пар.





RE: Клуб любителей TANNOY - Jecka - 06-12-2020 17:42

Есть владельцы 637?
подскажите с 637 как крышку верхнюю снять?


RE: Клуб любителей TANNOY - Виктор С. - 18-05-2021 13:50

Добрый день! Тема немного ушла в глубины Форума, пора проснуться любителям Tannoy Улыбка
Есть вопрос, может кто подскажет некоторые тонкости по настройке фильтров в акустике. В общем, имеем винтажные Tannoy Rectangular Jork на 15" динамиках HPD-385. https://audio-heritage.jp/TANNOY/speaker/amesbury.html Акустика играет замечательно! Звучание, что надо! Тем менее, интересует следующее.
На задней панели акустики, чуть выше колодки с акустическими терминалами, расположена колодка с настройками фильтров (тембров). Можно конечно все крутить методом проб, на слух и т.п. настраивая акустику под свои уши и комнату.
Но один товарищ подсказал мне, что таким способом точно ты акустику не настроишь. Нужен прибор с микрофоном, чтобы максимально точно настроить акустику по АЧХ. А так, говорит он, будешь без толку комбинировать, вращая переключатели "туда - сюда" и себе уши забьешь только.
Что скажут более опытные в этом деле? Может кому приходилось настраивать акустику Tannoy подобными переключателями фильтров? И за что конкретно отвечает каждый переключатель?
LEVEL 0, 1, 2, 3 - что это конкретно? Уровень чего? Как понять ROLL - OFF? ENERGY - это что? Что он меняет? Как комбинация этих двух переключателей взаимодействует?


RE: Клуб любителей TANNOY - alss - 18-05-2021 19:40

Эти переключатели влияют только на TREBLE, меняя в небольших пределах уровень, частоту раздела.
Очень много по Танноям писал на Soundex и audioportal Григорий, смотрите ветки с названием вроде "Танной от Рэкхема и Фонтейна до наших дней", там все это рассмотрено.


RE: Клуб любителей TANNOY - Fisha - 18-05-2021 20:14

(18-05-2021 13:50)Виктор С. писал(а):  На задней панели акустики, чуть выше колодки с акустическими терминалами, расположена колодка с настройками фильтров (тембров). Можно конечно все крутить методом проб, на слух и т.п. настраивая акустику под свои уши и комнату.
Но один товарищ подсказал мне, что таким способом точно ты акустику не настроишь. Нужен прибор с микрофоном, чтобы максимально точно настроить акустику по АЧХ. А так, говорит он, будешь без толку комбинировать, вращая переключатели "туда - сюда" и себе уши забьешь только.
ровная ачх конечно визуально приятна, но не всегда так же приятна на слух как на глаз
в своих таноях я подобрал положение выключателей на слух, после чего переключатели были исключены из схемы и заменены на дискретные элементы когда делалась профилактика фильтрам (что к стати возможно не лишне учитывая возраст и страну происхождения ваших)