Hi-Fi Forum
Фотоискусство во всех его проявлениях. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Фотоискусство во всех его проявлениях. (/thread-71890.html)



RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Made in USSR - 23-07-2019 09:32

The - у ВАС хорошие фото.

давайте ссылки на полноформатные фото! как я это делаю.
размещенные тут фото теряют зрелищность из за маленького размера!
так например

_https://picua.org/images/2019/07/17/3787badb759c2498e80bf685dc2ac296.jpg
этим мы экономим место на сервере форума , ну и ссылка не имеет никакого отношения к профильным темам форума.
СЖАТОЕ ВЫГЛЯДИТ МЕНЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО.
[attachment=1099513]


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - nashua - 23-07-2019 09:40

Да вполне нормальный размер.
Цитата:давайте ссылки на полноформатные фото! как я это делаю.
На форуме запрещено: 2.18 Размещать во всех темах форума изображения (фото) и ссылки на изображения, которые расположены на других интернет-ресурсах. Изображение должно публиковаться только с личного компьютера
Нарушение правил, даст в руки вашим недоброжелателям оружие. Жалобы на нарушения, принесут вам штрафные баллы. Shocked


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Made in USSR - 23-07-2019 09:48

СПАСИБО ЗА НАПОМИНАНИЕ Kiss
ув. nashua , я бы( а может и не только я ) с удовольствием посмотрел ВАШИ ФОТО в этой ветке (да хоть в любой ветке ).
. будем ставить НЕАКТИВНЫЕ ССЫЛКИ. ЭТО ТОЧНО МОЖНО!


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - The - 23-07-2019 09:51

Made in USSR, дякую! Думаю цьогго розміру достатньо для загальної оцінки Party0012


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Pol - 23-07-2019 09:54

туманы
[attachment=1099508][attachment=1099509][attachment=1099510][attachment=1099511][attachment=1099512]


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Made in USSR - 23-07-2019 09:56

ну НЕ СОГЛАСЕН С Вами The ! не ленитесь заливайте полноформатное .
ну разница будет огромная . тут нет четкости и детали многие теряются и удовольствие от просмотра меньше ТАК КАК смотрятся фото АБСОЛЮТНО ПО РАЗНОМУ !


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - The - 23-07-2019 10:10

(23-07-2019 09:56)Made in USSR писал(а):  ну НЕ СОГЛАСЕН С Вами The ! не ленитесь заливайте полноформатное .
ну разница будет огромная . тут нет четкости и детали многие теряются и удовольствие от просмотра меньше ТАК КАК смотрятся фото АБСОЛЮТНО ПО РАЗНОМУ !
На жаль я можу заливати повноформатні фото лише на певні ресурси, де я їх продаю. Тому тут тільки для ознайомленняWink


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Made in USSR - 23-07-2019 10:16

ПРОДАЮ ?!Shocked ОГО !
так покажите "певни ресурсы " дайте НЕАКТИВНУЮ ССЫЛКУ ( ЭТО МОЖНО ). может кто то купит. расскажите на что снимаете ? чем обрабатываете ( для этого есть параллельная ветка https://hi-fi-forum.net/forum/thread-189906.html ).


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - The - 23-07-2019 10:30

Made in USSR, чому ОГО? Нічого секретного немає. Шукайте в гуглі фотостоки і на усіх перших можна придбати мої роботи. Тільки є нюанс - по усіх статистиках продаж зі стоків, з України та територій колишнього СРСР куплено лише на 0,5 відсотків зі 100 Улыбка В нас не звикли платити за творчість. "Є ж рутрекер та інші піратські ресурси" А техніка теж не секрет. Розписувати нема що, а для початківців купа ресурсів для навчання, в тому числі море безкоштовної інфи на ютубі.
По техніці: Canon 5D Mark IV, Canon 35 1.4, Canon 85 1.8, дрон DJI Mavic Pro.
Було ще скельце Canon 14 2.8, але продав і на його місце візьму новий автофокусний Samyang 14mm

Ще кілька фото з дрона (Португалія)
[attachment=1099519][attachment=1099520][attachment=1099521][attachment=1099522][attachment=1099523][attachment=1099524][attachment=1099525][attachment=1099526]


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - The - 23-07-2019 11:42

Made in USSR, обробляю в стандартних програмах - Photoshop, Lightroom.
Спеціально для Вас закину декілька до/після.

[attachment=1099533][attachment=1099534][attachment=1099535][attachment=1099536][attachment=1099537]


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Гаруспик - 23-07-2019 12:47

Классно тени тянутся.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Made in USSR - 23-07-2019 21:45

"Классно тени тянутся" , так для того и рав и нужен.

да, я тоже люблю "потягать кривые " , так же все снимаю в сыром виде . жыпега в камере нет.
фотошопом не пользуюсь принципиально - это нечестные фото Улыбка
все делаю в проявителе .
понравились видео и фото с Inspire 2 , но большой , и в путешествии не удобен.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - The - 23-07-2019 22:08

Made in USSR, Ви мене здивували!
Не чесні фото? Де ви бачили сиру картинку наближену до того, що бачить око вживу?
Якщо так вважати, то усі тут слухають не чесне аудіо, бо хочуть зі своєї акустики та підсилювачів з сд отримати звучання живих виконавців.
"Потягати криві" - це як? Майстерність якраз і полягає в тому, що за допомогою сирої картинка та певних програм зробити живу фотокартку.
Не стосується Вас і образити не хочу нікого, але вирази такого типу чув лише від аматорів, які не вміють користуватись ні фотокамерою, ні програмами.
Також про Інспайр... Те, що Ви бачили, то звичайно вже оброблена картинка. Реально хорошо сиру бачив лише з камер Red, Alexa, камер середньоформатних Хасельблад, але і вони мають внутрішний логарифм обробки сирої "чесної картинки".

Щоб розбавити атмосферу, закину кілька фото з недавньої поїздки на Корфу.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Pol - 23-07-2019 22:17

(23-07-2019 22:08)The писал(а):  Made in USSR, Ви мене здивували!
Не чесні фото? Де ви бачили сиру картинку наближену до того, що бачить око вживу?
"
Можно даже спросить "где Вы вообще сырую картинку видели?" РАВ отображается очень и очень условно, камерный ЖПЕГ так, как решили программисты камеры.. Пленка и та имеет каждая свою тональную и цветовую передачу. А уж процесс печати (если по уму) столько нюансов предполагает, что фотошоп отдыхает..


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - The - 23-07-2019 22:22

Pol, в тому й справа, що таки так! " Чесна сира картинка" зовсім не чесна і не сира, а така, якою її задумав виробник техніки. Тому й не можна казати, я не користуюсь програмами для обробки, бо це не чесні фото.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Ловец сноВ - 23-07-2019 22:27

Последний "тренд " состоит сейчас как раз в том, что камеры Canon и Adobe (Photoshop-Lightroom) это слова синонимы, также как Kodak и фотоплёнка.
Не хочу никого обидеть, и уважаю владельцев любых систем, но Canon сейчас отчаянно сопротивляется объективам от сторонних производителей, потому что изображения, полученные с оптикой Sigma Art можно сразу выкладывать на сайты без дополнительной обработки в сторонних фотокорректорах.
Причём ничего откровенного я не сказал - этот факт уже сотни раз обсудили на профильных фотофорумах - и это объективная реальность. Поэтому программисты Canon регулярно обновляют прошивки своих камер, чтобы добиться неточности работы автофокуса с оптикой сторонних производителей.
Adobe хорошо зарабатывает на Canon, если же политика менеджмента и руководства Canon изменится, то Adobe повторит судьбу Kodak.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Pol - 23-07-2019 22:32

Добавлю еще немного пленочной мягкости
[attachment=1099662][attachment=1099663]

(23-07-2019 22:27)Ловец сноВ писал(а):  Adobe хорошо зарабатывает на Canon, если же политика менеджмента и руководства Canon изменится, то Adobe повторит судьбу Kodak.
И какая нам (фотографам) польза от этой инфы? Что за привычка считать чужие деньги..facepalm


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - The - 23-07-2019 23:01

Ловец сноВ, я мав в себе в арсеналі арти від сігми 35, 50 і 85 в різні часи і усіх із радістю позбувся. Відзначаю загальний недолік картинки в ядовитості кольорів та дивній побудові контрасту. Позбувся із легкістю та перейшов на рідну фірмову оптику. Про бек/фронт фокус не правда. Усі арти спочатку були точні. До моменту продажі збилась лише 35а - мазала на усому, що дальше поясного портрету. Після юстування на рідній станції все поправилось.
Саме так і працюють багато фотографів, які юзають сігму - докупляють станцію та час від часу поправляють, юстують.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Made in USSR - 23-07-2019 23:15

я не проф .фотограф . я не зарабатываю на жизнь ( не подрабатываю ) на фото. я любитель с 86 года ( естественно не ежедневно этим занимаюсь Улыбка)
я не против обработки фото ,и в лайтруме или например других проявителях есть достаточное количество инструмента ,что бы фото привести в порядок . я говорю именно о глубокой обработке фото ,когда результат ,абсолютно не похож на то что видит глаз .
сейчас опять начинаю возвращаться к пленке , хочу купить Nikon F5 или Nikon F6.
недавно подловил фотографа Улыбка это кроп.
[attachment=1099670]
и вот домик такой красивенький в парке построили у нас.
[attachment=1099671]


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Pol - 24-07-2019 10:21

Горы
[attachment=1099700][attachment=1099699][attachment=1099698][attachment=1099697]