Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - yurchello1969 - 27-02-2019 18:01

1. Дмитрий. Ни за что не поверю, что Вы настолько довольны своим звуком. Тем более, что Вы утверждаете, что ищите не синтетический звук, а живых инструментов. Если это правда, то его достичь, практически, не возможно. А значит всегда есть место для поиска.
2. В любом Вашем вопросе существует провокация. У меня не так много времени, чтоб отвечать на это и завязываться в словесную перепалку. Вы меня провоцировали неоднократно. Причем, до этого, между нами не было никакого общения и не слушали систем друг друга. Какой может быть конструктив?
P.S. см. 2.


RE: кабели NBS - Shurik2010 - 27-02-2019 18:50

(27-02-2019 17:25)Boostaddict писал(а):  Я полагаю имелось в виду обман покупателей со стороны производителя. На сайте рассказывалось про проводники из платины, какие-то сложные конструкции....а на самом деле это была обычная медяха в ПВХ из строительного магазина. Ну и плюс немного бумаги. Себестоимость такого кабеля была баксов 15-20 + разьемы. На Oceanic-е Вам известного Вадима меняли вилки...были, мягко говоря, удивлены. Тоже самое произошло и ещё в одном месте и было тщательно задокументировано. Это не кабельный производитель, а просто обычная афера. Что понятно даже просто по незаконному ведению бизнеса ( отсутствию регистрации на территории США ) и какой-либо контактной информации - ни физического адреса, ни даже телефона ( про электронную голосовую почту речь не идёт - ее можно открыть откуда угодно и она ни к чему не привязана ).
Слышал тоже самое от одного уважаемого товарища...
В начале вроде были нормальные кабели,но это было очень давно и не долго.
Слушали сетевой,грели слушали куча бумажек-коробок.Звук на 50уе не больше.Где то фотки есть.Надеюсь это была подделка,а если нет)))
Интересно мнение(кроме дилеров),кому понравился нбс,и с чем сравнивали.Есть такие?


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 27-02-2019 19:17

(27-02-2019 18:50)Shurik2010 писал(а):  Слышал тоже самое от одного уважаемого товарища...
В начале вроде были нормальные кабели,но это было очень давно и не долго.
Слушали сетевой,грели слушали куча бумажек-коробок.Звук на 50уе не больше.Где то фотки есть.Надеюсь это была подделка,а если нет)))
Интересно мнение(кроме дилеров),кому понравился нбс,и с чем сравнивали.Есть такие?
NBS, вроде, не в коробках. Может путаете? А на счет владельцев... У меня сейчас 6шт. NBS. С появлением каждого, проявлялось что-то, чего мне не хватало. Что говорить, если, год назад я подумывал, что придется избавляться от АС. Но, с кабелями NBS я понял, что система не всегда виновата в косяках. Зачастую, именно кабели портят звук.


RE: кабели NBS - A-TITO-A - 27-02-2019 19:30

(27-02-2019 18:50)Shurik2010 писал(а):  куча бумажек-коробок.Звук на 50уе не больше.Где то фотки есть.
Хотелось бы посмотреть,если можно


RE: кабели NBS - Shurik2010 - 27-02-2019 19:43

(27-02-2019 19:17)yurchello1969 писал(а):  NBS, вроде, не в коробках. Может путаете? А на счет владельцев... У меня сейчас 6шт. NBS. С появлением каждого, проявлялось что-то, чего мне не хватало. Что говорить, если, год назад я подумывал, что придется избавляться от АС. Но, с кабелями NBS я понял, что система не всегда виновата в косяках. Зачастую, именно кабели портят звук.
Бумажки с номерами о подлиности,может мешок а не короби...
С какими фирмами сравнивали?То что кабели могут портить звук - это понятно.
У Вас вилки на сетевых тоже выглядят мягко говоря,недорого?Можете сфоткать?

(27-02-2019 19:30)A-TITO-A писал(а):  Хотелось бы посмотреть,если можно
Вам можно.Написал в личку


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 27-02-2019 20:04

Сравнивал с несколькими кабелями топ уровня. Достаточно, чтоб сделать выводы. Называть брэнды, значит создать почву для флуда. Но, если настаиваете, напишу в личку.
Хабеллы не отличаются изысканным дизайном. NBS больше ориентируется на звук чем на эстетику. Красивых кабелей много, а звучащих, не очень.


RE: кабели NBS - Shurik2010 - 27-02-2019 20:58

(27-02-2019 19:30)A-TITO-A писал(а):  Хотелось бы посмотреть,если можно
Сравнили фото,действительно разные кабели.
Тот что я слышал был подделкой!!!
По этическим причинам не могу выложить фото,на них серийные номера.Кабель был не мой и уже продан.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 27-02-2019 22:03

(27-02-2019 19:43)Shurik2010 писал(а):  У Вас вилки на сетевых тоже выглядят мягко говоря,недорого?Можете сфоткать?
Shurik2010, кабели не отсоединял. Но, надеюсь, будет понятно, как выглядят NBS.
[attachment=1073657][attachment=1073658][attachment=1073659][attachment=1073660][attachment=1073661][attachment=1073662][attachment=1073663][attachment=1073664][attachment=1073665][attachment=1073666]
Думайте, у кого берёте....


RE: кабели NBS - BIO3BEPb - 27-02-2019 23:10

Сколько подделок.. хорошо хоть acoustic revive не подделывают


RE: кабели NBS - Жолудь - 28-02-2019 00:13

(27-02-2019 22:03)yurchello1969 писал(а):  Shurik2010, кабели не отсоединял. Но, надеюсь, будет понятно, как выглядят NBS.

Думайте, у кого берёте....
Мрачная комната на последнем фото.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 28-02-2019 00:21

(28-02-2019 00:13)Жолудь писал(а):  Мрачная комната на последнем фото.
Тебе виднейBiggrin


RE: кабели NBS - Жолудь - 28-02-2019 00:24

Очень много преобладает черного,на фоне темных обоев, плюс черные массивные колонки давят. Я бы разрядил какими то картинами на стены,сделал бы повеселее.
Пы.Сы.Понял в чем дисбаланс,светлый пол на фоне темных обоев.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 28-02-2019 00:31

(28-02-2019 00:24)Жолудь писал(а):  Очень много преобладает черного,на фоне темных обоев, плюс черные массивные колонки давят. Я бы разрядил какими то картинами на стены,сделал бы повеселее.
Мне черный цвет нравится. Я бы вообще все черными обоями заклеил. Но тогда отражения света маловато. Видимость плохая. А так, правильное замечание.


RE: кабели NBS - Жолудь - 28-02-2019 00:36

Если есть возможность,поменяйте пол на цвет типа мербау, будет сбалансированно и гармонично.Светлый пол не комильфо в данном интерьере.


RE: кабели NBS - BIO3BEPb - 28-02-2019 00:37

да уж проще обои переклеить тогда


RE: кабели NBS - Жолудь - 28-02-2019 00:39

Если человеку темный нравится. Пол желательно всегда должен быть темнее стен, или хотя бы не так контрастно, да и судя по фото там или ламинат или паркетдоска,она меняется быстро,без грязи и дешевле чем переклейка обоев.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 28-02-2019 00:57

(28-02-2019 00:39)Жолудь писал(а):  Если человеку темный нравится. Пол желательно всегда должен быть темнее стен, или хотя бы не так контрастно, да и судя по фото там или ламинат или паркетдоска,она меняется быстро,без грязи и дешевле чем переклейка обоев.
Пол-ламинат. И не такой уж светлый. Скорее средний тон, уравновешенный. Цвет старой, чуть пепельной древесины. Фото с телефона. На самсунгах цветоотражения нет, как такового.


RE: кабели NBS - Boostaddict - 28-02-2019 02:01

(27-02-2019 17:37)Dr.Hi-End писал(а):  Я интересовался у Брайна на счёт плативновых проводников , он ответил , что проводник не состоял полностью из платины - это платиновые нити , которые использовались наряду с медью и серебром в первых 555 экземплярах . Далее он платину перестал использовать ,так как это дорого и нецелесообразно . Звук на его слух на многих девайсах был очень темным .

А по поводу регистрации - он живет в США , Нью Джерси , известный на Аудиогоне пользователь , разве с 2002 года не нашлось кого-то , у кого были к нему какие-то претензии? Почему этого ещё никто не сделал ? На Аудиогоне обсуждение обмана с его стороны очень быстро подняли бы и распространили.
Вадиму кабели продали не мы . Они пришли к нему от другого человека , тот в свою очередь их купил у китайца , который всем расказывал , что это Oceanic Statement Extreme , за что его Брайн отстранил от дистрибьюции. После того инцидента он работает только с одним человеком , с тем , чей сайт BMI.
Что значит "он живёт в Нью Джерси" ? Он 20 лет ведёт незаконный бизнес, физического адреса компании не существует, как не существует и самой компании. Кому, если что, предьявлять официальные претензии? Допустим, я хочу с ними судиться по поводу того, что меня обманули с "платиной" в кабеле...Как обозначить ответчика при подаче иска если компании не существует в природе?
Александр, намного проще было бы просто признать, что Вас обманули точно также как и всех других. И тогда к Вам не будет никаких вопросов. А то всё время какие-то новые истории...то про китайца-инвестора ( что он там инвестировал? сто баксов в моток промышленной проволоки ? )...то про каких-то неведомых дистрибьюторов...которых всегда был всего один - в Гонг Конге, ну и сейчас ещё в Корее нарисовался. Причём оба - левые, продают из кухни. Даже вебсайта нет и это в Азии !!! Почему у такого замечательного производителя, делающего "лучшие кабели в мире" за 20 лет не появилось ни одного внятного дистрибьютора хотя бы в Индии? Про приличные страны вообще не говорю. Никто не хочет связываться с этим "брендом" потому как дорожат репутацией.
Теперь вот платиновые нити, которые, оказывается, когда-то были, но потом исчезли. Видимо, это именно их заменила лапша в ПВХ из строймагазина, которая оказалась лучше по звуку. Я уже не говорю про совершенно убогий вид. Наши форумные кабелеплёты триста очков форы дадут.
Александр, откреститесь Вы от этого лайна и забудьте про него. Все ошибаются...Вы ошиблись тут. Бывает...
У Вас есть чем другим заниматься, что Вас не испачкает и с чем Вы не попадёте в какую-нибудь историю.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 28-02-2019 02:23

Максим , мы не занимаемся этим после инцидента с Вадимом и ещё после нескольких подобных инцидентов , особенно после того , как цены на них сильно опустились. И давно никто с ними не поддерживает никаких деловых отношений , я уже писал об этом неоднократно , но это постоянно удалялось . Те кабели , которые попали к Вадиму сравнивались с кабелями более старой ревизии . После сравнения тот человек ( хозяин) продал Вадиму, покупал он их по бросовой цене. Ранние кабели стоили намного дороже и были значительно лучше по звуку.
Вадим у меня в то время интересовался об этих кабелях ( которые купил ) , я ему не рекомендовал с ними связываться и объяснил почему , но он принял другое решение .


RE: кабели NBS - Serpens - 07-03-2019 01:34

(27-02-2019 18:01)yurchello1969 писал(а):  1. Дмитрий. Ни за что не поверю, что Вы настолько довольны своим звуком. Тем более, что Вы утверждаете, что ищите не синтетический звук, а живых инструментов. Если это правда, то его достичь, практически, не возможно. А значит всегда есть место для поиска.
2. В любом Вашем вопросе существует провокация. У меня не так много времени, чтоб отвечать на это и завязываться в словесную перепалку. Вы меня провоцировали неоднократно. Причем, до этого, между нами не было никакого общения и не слушали систем друг друга. Какой может быть конструктив?
P.S. см. 2.
Юрий, вопрос веры - Ваш личный вопрос. И да, я утверждаю, что пытаюсь достичь звука настоящих, живых инструментов.
Юрий, Вы, как бывший музыкант (как я слышал) - Какой инструмент Вы можете определить как определяющий (прошу прощения за тавтологию) живого, натурального, неокрашенного звука?
2. Рекомендую посмотреть репродукцию картины Алле Альфонса "Битва негров в пещере ночью". Возможно, Вам перестанут мерещиться провокации, как и многое другое Улыбка .