Hi-Fi Forum
Процессоры с крепкими нервами. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Процессоры с крепкими нервами. (/thread-197338.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Процессоры с крепкими нервами. - Гаруспик - 02-08-2021 23:19

(02-08-2021 16:42)kvk писал(а):  "На поиграться" я подразумевал - потестировать на каких либо задачах и посмотреть как работает. Не в прямом смысле компьютерных игр.
Не совсем понятно, как можно не знать как сработает процессор в тех или иных задачах при сотнях всеобъемлющих тестов? Нельзя выбрать похожий по профилю тест и узнать?


RE: Процессоры с крепкими нервами. - kvk - 03-08-2021 16:15

Вот странно, я заметил, что поклонники АМД более агрессивные, чуть что - сразу деменция, таблетки, порошок, упоротость.
Ну по порядку:
материнка у меня, таки да, китайская: MSI x99 Raider, увы, сейчас все, даже серверные платформы supermicro делаются в китае, если Вы посмотрите на материнку, то она тоже китайская.
Поиграться с эпиком я хотел бы на работе, загрузив его либо SQLем либо натянув ESXI. По поводу "Это проблема в знаниях, опыте и общей логике\принципах использования виртуалок." как ни странно, но сейчас очень часто подрядчик отдает готовый образ машины. И вообще, нахрена мне плясать с бубном вокруг амдшной машины, если на интеле все заводится сразу? Ради експириенса? Так времени лишнего особо нет. А было вообще прикольно: пришлось отказаться от приобретения HP Probook в пользу другого решения, так как оказалось, что пробуки доступного модельного ряда с 8ю ядрами только на АМД, а там готовый образ среды разработки на VmWare и прописан интел.
Ну и
Цитата:как можно не знать как сработает процессор в тех или иных задачах при сотнях всеобъемлющих тестов? Нельзя выбрать похожий по профилю тест и узнать?
А если я скажу ересь? Как можно не знать как будет звучать конкретный аудио компонент при сотнях всеобъемлющих тестов? Нельзя выбрать похожий по профилю тест и узнать? Зачем прослушивать? Чушь, правда? Понимаю, вам такие сравнения очень не по душе, ну уж какие есть Tongue0011
Ну и перечитав кучу форумов, я не уверен, что развертывание vSphere на платформе амд тривиальная задача.


RE: Процессоры с крепкими нервами. - Audio Fanat - 03-08-2021 20:36

Кто подскажет что тут у меня с цифрами ?

[attachment=1199291]

Это много, мало или нормально ?


RE: Процессоры с крепкими нервами. - norrest - 03-08-2021 23:04

Цитата:что поклонники АМД более агрессивные
А как в этой теме можно по другому?
Один рассказывает про апргрейд с АМД на Core2Duo с 2 гб озу
Второй про "переляк" 15-ти летней давности и покупке только Интел
Третий про какую-то гибкость Интела, у которых при каждом новом процессоре нужно новую материнку покупать, а с индексами одного и того-же чипсета сам черт ногу сломит
Четвертый кормит страшилками про АМД и ссылается на опыт с 13-ти летним процессором и видеокартой-затычкой, которую скорее всего стыдно называть. Горят мол материнки, драйверы не ставятся. Кароче шеф, все пропало
Пятый - некий "на пол шишечки" специалист по VmWare/ESXI, который умеет только разворачивать некие образы виртуалок. Этот считает недостатком АМД в том, что эти некие образы заточенные под Интел не получается разворачивать на АМД, и поэтому АМД не для профи, а чисто "как наушники за 2 бакса." С такой логикой, если бы образ был заточен под АМД, то такой же полугуру, кричал бы что Интел для школьников, патамучта он не умеет его поднимать их на Интеле. Happy0196
Приколько бы почитать реакцию на этих писак уже на профильных форумах. Это на хайфайфоруме можно лепить в курилке шоугодно, а там бы было бы немного по другому. Pohval

(03-08-2021 20:36)Audio Fanat писал(а):  Кто подскажет что тут у меня с цифрами ?
Это много, мало или нормально ?
Смотря для чего. Я так понимаю это 7-ка. Сейчас вроде даже какой-то дешманский Core i3 будет набирать 7 балов.


RE: Процессоры с крепкими нервами. - Гаруспик - 03-08-2021 23:36

(03-08-2021 16:15)kvk писал(а):  Ну и А если я скажу ересь? Как можно не знать как будет звучать конкретный аудио компонент при сотнях всеобъемлющих тестов? Нельзя выбрать похожий по профилю тест и узнать? Зачем прослушивать? Чушь, правда?
Правда.


RE: Процессоры с крепкими нервами. - norrest - 03-08-2021 23:43

Интел такие молодцы, что для нового поколения процессоров, помимо привычного смены материнка, кулер, еще и БП хотят чтобы меняли, так как массово парят ATX12VO. Вроде как полезная штука, но "захотел поставить больше дисков, купив плату расширения - и тут внезапно 5V rail +4 HDD уже не тянет, "покупайте плату классом выше"" Biggrin


RE: Процессоры с крепкими нервами. - wow_w - 04-08-2021 12:28

Так тема трололошна) Цікаво, а що Ви хочете доказати опонентам? Що зараз АМД випускає цікаві процесори, вони ж їх не планують купувати? Biggrin
Я також пам'ятаю що на атлоні Athlon XP 2500+ в мене вінда частіше випадала в синій екран, а на Core 2 Duo E8300 все було набагато стабільніше. Але причина насправді різні віндовси Fighting0088 і різний розгін 2500+ був розігнаний до 3200+, а на коре все було з 2.8 до 3.3, а може бути різна память, причин нестабільності море


RE: Процессоры с крепкими нервами. - vtc - 04-08-2021 12:47

Не знаю моему 750 Вт БП еще +4 диска думаю не проблема... Хотя их и так уже в компе 8 шт....


RE: Процессоры с крепкими нервами. - SUIGYNTOU - 04-08-2021 13:20

(03-08-2021 23:04)norrest писал(а):  А как в этой теме можно по другому?
Один рассказывает про апргрейд с АМД на Core2Duo с 2 гб озу
У меня не 2 гб а 4, ещё и Кингстон.


RE: Процессоры с крепкими нервами. - wow_w - 04-08-2021 13:20

Вам людина написала мова про новий формат ATX12VO,
блок буде видавати тільки 12 в, які вже на материнській платі будуть перетворюватись на всі потрібні напруги, відповідно жорсткі диски будуть живитись від матплати, а Ваш блок буде несумісний з новою платою


RE: Процессоры с крепкими нервами. - vtc - 04-08-2021 13:34

гм... да, западло конечно.... но добрые кетайцы на алли скорее всего нас спасут переходниками на старое питание с 12В...
Не считая варианта, что можно поставить 2 БП.... или будут переходники со старых БП на новые хитрые материнки...
Ну пока не вымрут диски, которым надо 5В....


RE: Процессоры с крепкими нервами. - KAKAO - 04-08-2021 13:44

(04-08-2021 13:20)wow_w писал(а):  Вам людина написала
Да тут каждый: «у кого что болит, тот о том и говорит». Тема превратилась в «свалку бессвязного бреда»…


RE: Процессоры с крепкими нервами. - wow_w - 04-08-2021 13:48

Звичайно ніхто не виключає перехідники, самі виробники блоків будуть їх продавати, в теорії блоки мали б навіть подешевшати.
Задумка хороша зменшити кількість проводів в пк, з іншої сторони мат.плата стане ще складнішою, відповідно і її надійність трохи зменьшиться


RE: Процессоры с крепкими нервами. - vtc - 04-08-2021 13:51

Скорее всего просто вымрут винчестеры и SSD которым 5В надо будет.
А пока не вымрут - будут переходники. На средних и дорогих платах будет скоее всего в начале питание для всех разьемов SATA... а потом потихоньку все исчезнет... И платы опять станут проще.


RE: Процессоры с крепкими нервами. - SUIGYNTOU - 28-09-2021 08:05

Купил материнку под квад 6600. Осталось сам камень раздобыть. Wink
Совместно с башенным кулером это будет отличная система.


RE: Процессоры с крепкими нервами. - KAKAO - 28-09-2021 10:39

~
Такое "обновление" бесперспективно...
Хотя бы 1155-й сокет стоило купить.
~


RE: Процессоры с крепкими нервами. - SUIGYNTOU - 28-09-2021 11:03

Kakao, доказано что квады шустренькие процессоры.
Мне запаса их производительности достаточно.
Даже без avx это отличный олдскул.


RE: Процессоры с крепкими нервами. - KAKAO - 28-09-2021 11:12

~
Тогда, если брать Q6600, то лучше с такими буквами: "SLACR".
Но я бы купил, - Q6700.
~


RE: Процессоры с крепкими нервами. - SUIGYNTOU - 28-09-2021 11:21

Какао, а в чём прикол?
В техническом исполнении там не такая уж большая разница.
6600 это же самый оригинальный проверенный квад,
Вроде как на двух Конроэ.

Был у меня как-то amd fx6300. По моим впечатлениям - хреновый трёхъядерный огрызок. По этой причине захотелось медленно переползти на Интел.

Была б возможность, взял бы зверя на пожобии Xeon Gold.


RE: Процессоры с крепкими нервами. - vtc - 28-09-2021 11:26

(28-09-2021 10:39)KAKAO писал(а):  Хотя бы 1155-й сокет стоило купить.
Мы ж не знаем с чего чел апгредится