Hi-Fi Forum
Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! (/thread-88647.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - windir - 10-02-2013 00:04

(08-02-2013 16:52)Alex M писал(а):  Вериться,не вериться, я открывал в августе предыдущего года,гривневую кредитку,с фото 100,вчера зашел в Приват-gold c фото-100,откройте сайт-прочтите-100,возможно только,для особо приближенных,с пропиской в Днепре-50Party0012
Если вы открывали кредитную карту как дополнительную к Голд карте, то тогда открывается персонализированая карта MasterCard World, которая стоит 100 грн. Простая же персонализированая кредитка Универсальная VISA стоит 50 грн. Так что прописка тут не играет роли. Biggrin


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - windir - 13-02-2013 18:54

(06-02-2013 16:04)Alex M писал(а):  Slaveg писал(а):
Если хотите персонифицированную с фотографией, платите 50 грн.Biggrin

Не 50, а 100грн Biggrin
Был сегодня в банке, все так как я и говорил, кредитная карта с фотографией стоит - 50 грн.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Sickle - 13-02-2013 19:05

Последний прикол - терминалы перестали принимать купюры, мельче 10, а местами и 50 грн.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Лилит - 13-02-2013 19:10

(13-02-2013 19:05)Sickle писал(а):  Последний прикол - терминалы перестали принимать купюры, мельче 10, а местами и 50 грн.
Сегодня столкнулась с этой проблемойSadХорошо,что поменяли рядом стоящие.А то бы по 2 раза платила за покупкуMad0228


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - windir - 13-02-2013 22:53

(13-02-2013 19:05)Sickle писал(а):  Последний прикол - терминалы перестали принимать купюры, мельче 10, а местами и 50 грн.
Это прикол связан с тем, что терминал заполняется за считанные часы мелкими купюрами 1,2 и 5 грн, в результате чего, каждый терминал приходится инкассировать по несколько раз в день и даже глубокой ночью, это очень не выгодно банку и дорого, так как служба инкассации выведена в отдельное подразделение и призвана сама себе зарабатывать деньги, за каждую инкассацию терминала, отделения платят средства из собственного кармана (фонда Региональных подразделений). При этом, в таком случае получаются очень загружены кассы пересчета, которые сутками считают эту мелочь, привезенную инкассаторами. По этому и приняли решение о увеличении номинала достоинства купюр принимаемыми терминалами. Другая сторона вопроса, это продвижение карточных продуктов, если вам надо заплатить сумму без сдачи, расплачивайтесь карточкой банка, при помощи ее можно перевести любую сумму, вплоть до 1 грн или пользуйтесь интернетбанкингом Приват 24 не выходя из дома, очень удобная штука.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Sickle - 13-02-2013 23:05

Обратная сторона медали - большая нагруженность касс. Не всегда сумма платежа кратна 10 и тем более 50. Люди будут платить через кассиров или операционистов. А то, что банк уже давно старается подсадить как можно больше народу на свой пластик, это дело ясное.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - windir - 13-02-2013 23:25

(13-02-2013 23:05)Sickle писал(а):  Обратная сторона медали - большая нагруженность касс. Не всегда сумма платежа кратна 10 и тем более 50.
Так я же и говорю, что бы не было очередей, откройте себе карту и платите по средством ее любые суммы через терминал, без всякой сдачи и купюр. За этим будущее. Открою маленький секрет, в скором времени ПриватБанк планирует вообще закрыть все кассы в отделениях, а кассиров сократить, будут только одни терминалы, много терминалов, причем круглосуточные. Им ведь зарплату платить не надо Biggrin


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Sickle - 13-02-2013 23:29

У меня давно открыта карта и Приват24 я юзаю регулярно. Но дело в том, что в этой стране живут кроме меня и другие люди. О них речь Улыбка

Интересно, как без касс будет выглядеть вывод средств с валютного счета? Сейчас это так: заказываю вывод, на следующий день в отделение привозят необходимую сумму, операционист производит вывод и дает чек. По чеку в кассе получаю деньги. Не уж то в каждом терминале перманентно будет присутствовать нужная сумма?


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - windir - 13-02-2013 23:50

(13-02-2013 23:29)Sickle писал(а):  У меня давно открыта карта и Приват24 я юзаю регулярно. Но дело в том, что в этой стране живут кроме меня и другие люди. О них речь Улыбка

Интересно, как без касс будет выглядеть вывод средств с валютного счета? Сейчас это так: заказываю вывод, на следующий день в отделение привозят необходимую сумму, операционист производит вывод и дает чек. По чеку в кассе получаю деньги. Не уж то в каждом терминале перманентно будет присутствовать нужная сумма?
Кассы останутся только в отделениях группы Ф ( по классификации банка) и на региональных подразделениях, вот там и будите получать вывод. На всех остальных отделениях, в том числе в первую очередь и миниотделениях, касс не будет, даже валютообмена не будет. В Днепропетровске уже на некоторых миниотделениях касс нет, только терминалы самообслуживания.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Mr.Michael - 14-02-2013 02:46

Осторожность надо проявлять пользуясь услугами любого банка, Приват не самый плохой это точно.
Следи за собой, будь осторожен.
Следи за собой. (В.Цой)


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - windir - 14-02-2013 06:41

(14-02-2013 02:46)Mr.Michael писал(а):  Осторожность надо проявлять пользуясь услугами любого банка, Приват не самый плохой это точно.
Следи за собой, будь осторожен.
Следи за собой. (В.Цой)
Это так, цель любого банка, как можно больше вытащить с вас денег, предлагая вам те или иные услуги, это вам самим решать, нужны они вам или идти в другой банк. Или вообще в банки не ходить Biggrin


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - radoni - 15-02-2013 14:22

Особенно интересны их кредитные карточки. Там если снять нал так 4% и если не погасить вовремя так было 3,5 % с остатка в месяц. Это 42 % годовых.
НЕХИЛО !!Mad0228
...а если что так вот так они с пенсионерами поступають
http://finance.bigmir.net/budget/29266-Iz-za-kredita-v-Privatbanke-invalid-ostalsja-bez-pensii
Это их банковская практика. Я вот имея долг 2000 гривен 2,5 % в месяц плачу. Это 50 гр.
Сейчас просто нет возможности погасить долг. Сижу на бобах. Летом может что выгорит.
А набралось всё в супермаркетах при расчётах кредиткой за продукты питания и медикаменты.
Счас не шикую... Fighting0030


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - JLT_2011 - 15-02-2013 15:00

(15-02-2013 14:22)radoni писал(а):  Особенно интересны их кредитные карточки. Там если снять нал так 4% и если не погасить вовремя так было 3,5 % с остатка в месяц. Это 42 % годовых.
НЕХИЛО !!Mad0228
...а если что так вот так они с пенсионерами поступають
http://finance.bigmir.net/budget/29266-Iz-za-kredita-v-Privatbanke-invalid-ostalsja-bez-pensii
Это их банковская практика. Я вот имея долг 2000 гривен 2,5 % в месяц плачу. Это 50 гр.
Сейчас просто нет возможности погасить долг. Сижу на бобах. Летом может что выгорит.
А набралось всё в супермаркетах при расчётах кредиткой за продукты питания и медикаменты.
Счас не шикую... Fighting0030
Вы,кажется бросали курить?Давайте представим,что вы продолжаете и тратите какую то сумму на сигареты, как если бы вы курили,откладывайте ее и долга будет меньше.В месяц - это скоко,если по 8грн. пачка?Так что 50грн.в месяц банку - это праздник,по сравнению с тем,что улетает,в воздух+ портит здоровье.Shocked


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - radoni - 15-02-2013 23:35

(15-02-2013 15:00)JLT_2011 писал(а):  
(15-02-2013 14:22)radoni писал(а):  Особенно интересны их кредитные карточки. Там если снять нал так 4% и если не погасить вовремя так было 3,5 % с остатка в месяц. Это 42 % годовых.
НЕХИЛО !!Mad0228
...а если что так вот так они с пенсионерами поступають
http://finance.bigmir.net/budget/29266-Iz-za-kredita-v-Privatbanke-invalid-ostalsja-bez-pensii
Это их банковская практика. Я вот имея долг 2000 гривен 2,5 % в месяц плачу. Это 50 гр.
Сейчас просто нет возможности погасить долг. Сижу на бобах. Летом может что выгорит.
А набралось всё в супермаркетах при расчётах кредиткой за продукты питания и медикаменты.
Счас не шикую... Fighting0030
Вы,кажется бросали курить?Давайте представим,что вы продолжаете и тратите какую то сумму на сигареты, как если бы вы курили,откладывайте ее и долга будет меньше.В месяц - это скоко,если по 8грн. пачка?Так что 50грн.в месяц банку - это праздник,по сравнению с тем,что улетает,в воздух+ портит здоровье.Shocked
...и дай Вам Бог не знать моих проблем. Курение это райское наслаждение просто, а за наслаждение надо платить.
Курю я щас не курю, и сколько курю и какие в смысле почём это моё личное горе. Не надо меня пинать лишний раз, это уже не по мужски а по бабски получается. Только баба, заметьте даже не женщина а баба может пинать беззащитного инвалида. Милок мы в разных мирах..., дай Бог Вам здравия крепкого и ... не кашлять.
И не дай Бог жить за мизерную пенсию инвалида. Считайте свои, ...я писал о теме Приват банка и его методах зарабатывания денег, ветка о курениии и его вреде я знаю где.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - JLT_2011 - 16-02-2013 01:07

(15-02-2013 23:35)radoni писал(а):  
(15-02-2013 15:00)JLT_2011 писал(а):  
(15-02-2013 14:22)radoni писал(а):  Особенно интересны их кредитные карточки. Там если снять нал так 4% и если не погасить вовремя так было 3,5 % с остатка в месяц. Это 42 % годовых.
НЕХИЛО !!Mad0228
...а если что так вот так они с пенсионерами поступають
http://finance.bigmir.net/budget/29266-Iz-za-kredita-v-Privatbanke-invalid-ostalsja-bez-pensii
Это их банковская практика. Я вот имея долг 2000 гривен 2,5 % в месяц плачу. Это 50 гр.
Сейчас просто нет возможности погасить долг. Сижу на бобах. Летом может что выгорит.
А набралось всё в супермаркетах при расчётах кредиткой за продукты питания и медикаменты.
Счас не шикую... Fighting0030
Вы,кажется бросали курить?Давайте представим,что вы продолжаете и тратите какую то сумму на сигареты, как если бы вы курили,откладывайте ее и долга будет меньше.В месяц - это скоко,если по 8грн. пачка?Так что 50грн.в месяц банку - это праздник,по сравнению с тем,что улетает,в воздух+ портит здоровье.Shocked
...и дай Вам Бог не знать моих проблем. Курение это райское наслаждение просто, а за наслаждение надо платить.
Курю я щас не курю, и сколько курю и какие в смысле почём это моё личное горе. Не надо меня пинать лишний раз, это уже не по мужски а по бабски получается. Только баба, заметьте даже не женщина а баба может пинать беззащитного инвалида. Милок мы в разных мирах..., дай Бог Вам здравия крепкого и ... не кашлять.
И не дай Бог жить за мизерную пенсию инвалида. Считайте свои, ...я писал о теме Приват банка и его методах зарабатывания денег, ветка о курениии и его вреде я знаю где.
Я конечно ни чем не хотел вас обидеть,но,во первых я вам не милок,во вторых я вам не баба,в третьих я вас не пинал,в четвертых,я никогда не пойму людей которые сами себя убивают,тем более если они инвалиды и никогда я не испытаю к таким жалости,даже если они беззащитные,в пятых я никогда не считаю чужие деньги,в шестых,мне всеравно какое у вас здоровье,я вас не знал и не знал о вашем здоровье,в седьмых,я просто хотел указать вам направление,как вариант уменьшить ваш долг,а как вы поступите,это дело ваше.И на последок,возможно все это звучит несколько цинично,но что вы сделали,что бы хоть чуть чуть вам стало легче,кроме как курить.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - radoni - 16-02-2013 10:30

Утро вечера мудренее. Наверно я таки не прав.
К вам претензий нет но к банку, который имеет почти всех пинсионеров, загоняя их на кредиты и снимая с них очень хорошие проценты.... Хотя Это их бизнес и они тоже * и никогда я не испытаю к таким жалости,даже если они беззащитные*


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - windir - 17-02-2013 22:20

(16-02-2013 10:30)radoni писал(а):  Утро вечера мудренее. Наверно я таки не прав.
К вам претензий нет но к банку, который имеет почти всех пинсионеров, загоняя их на кредиты и снимая с них очень хорошие проценты.... Хотя Это их бизнес и они тоже * и никогда я не испытаю к таким жалости,даже если они беззащитные*
У меня мать пенсионерка, получает пенсию через ПриватБанк уже 12 лет, что то пока ее еще банк ни куда не загнал, тем более на кредиты. А пользы принес массу, и повышенные процентные ставки по депозиту, оплата коммунальных без комиссии, зачисление пенсии на карту без задержек, всегда во время. То что набрали денег с кредитной карты и теперь вам жалко смои кровные отдавать, так это только ваша проблема, а ни банка. Ни кто вам этих денег в карман не засовывал. У меня в доме 90% жильцов пенсионеры, из них 80% получают пенсию через ПриватБанк, ни от кого не слышал, что бы банк насильно кому то всунул и заставил пользоваться кредитной картой. На сколько я знаю, банк вообще старается пенсионерам кредитки не выдавать, а если и дает, то с минимальным кредитным лимитом.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Ricko - 18-02-2013 11:47

Что то банки последнее время слишком активизировались в плане навязывания кредитов депозитов..получаю в неделю минимум 2 звонка из Альфы, Дельты, Привата, Ренессанса..видать совсем ребяткам плохо))


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - windir - 18-02-2013 12:02

(18-02-2013 11:47)Afferist писал(а):  Что то банки последнее время слишком активизировались в плане навязывания кредитов депозитов..получаю в неделю минимум 2 звонка из Альфы, Дельты, Привата, Ренессанса..видать совсем ребяткам плохо))
Да нет, это сейчас новомодное течение, называется "активные продажи", своеобразные "банковские канадцы", это всегда было: обзвон клиентской базы. Плюс сотрудникам ввели нормативы по привлечению клиентов на банковские продукты, если течении трех месяцев не выполняешь, то "давайдосвидания" по статье, или как снисходительность по собственному или по соглашению сторон. Вот люди и лютуют, в ПриватБанке таких ежемесячных нормативов по привлечению, около 15 пунктов. Shocked


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Mr.Michael - 18-02-2013 13:53

По своей сути банк структура-паразит. Банки ничего не производят, не строят, не добывают, банки это бизнес ростовщиков, делают деньги из вакуума. Хоть на сегодняшний день мировая экономика почти на половину состоит из банковской и биржевой деятельности, материальных благ по большому счёту они не приносят. Благодаря банкам и другим спекулятивным организациям мы имеем на сегодняшний день кризис экономики и многовековую инфляцию денежных знаков. Само по себе бесконтрольное печатание бумажек рано или поздно себя изживёт, вопрос только в том, когда пипл поймёт, что их эксплуатируют владельцы печатной машинки задаром.