Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Nikolaij - 10-06-2020 15:50

(10-06-2020 15:42)VNV73 писал(а):  Да, представь из-за того, что держал и слушал и совершенно не понимаю нападок.
Что изменится от того, будут фото производства или нет? Кабели заиграют по другому? Почему фото производства интересует исключительно людей далёких от НБС? Причём, не просто интерес, но крики о вранье на ровном месте...
Коля, сперва компоненты,а кабеля уже опосле.Купив кабель из Поднебесной в за 5 000$ в систему ,то система Хай-эндом не заиграет.Nowink


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 10-06-2020 15:51

(10-06-2020 14:11)Dr.Hi-End писал(а):  Почему в США ни у кого нет претензий к нему , а у нас есть ?
А какие могут быть юридически обоснованные претензии ? Звук не понравился или длина короче заявленной ?
На мой взгляд претензия к нему только одна , на сайте была информация о том что Океаник весит 13 кг и проводниками является чистая платина. Возможно первые такие и были , а потом Океаник сильно похудел кил на десять и платина куда то испарилась. Если продается под тем же названием кабель совсем другой то и название должно быть другое. А так по тихому сайт почистили ,а название кабеля осталось прежнее. Wink


RE: кабели NBS - VNV73 - 10-06-2020 15:52

(10-06-2020 15:50)Nikolaij писал(а):  Купив кабель из Поднебесной в систему за 5 000$
Это о каких кабелях речь? НБС? У тебя есть доказательства, что из поднебесной? Если нет, то это враньё.

ЗЫ Люди платят деньги за НБС, не потому, что они американские, а за то, что получили тот звук, что нравится.
Предложи более дешёвые альтернативы с аналогичными ТТХ и будут покупать у тебя. Всё просто...


RE: кабели NBS - Nikolaij - 10-06-2020 15:59

(10-06-2020 15:52)VNV73 писал(а):  Это о каких кабелях речь? НБС? У тебя есть доказательства, что из поднебесной? Если нет, то это враньё.
Ооооу.А у тебя есть доказательства что это made in USA?
То предоставь доказательства....
Колян ,давай без психов.
Тема не пробиваема.Smile 2Купляйте что хотите.Tongue0011


RE: кабели NBS - VNV73 - 10-06-2020 16:01

(10-06-2020 15:59)Nikolaij писал(а):  Ооооу.А у тебя есть доказательства что это made in USA?
Мне всё равно, где они производятся, хоть в Зачепиловке. Доказывать должна обвиняющая сторона, это если по закону.

(10-06-2020 15:59)Nikolaij писал(а):  Тема не пробиваема.Smile 2Купляйте что хотите.Tongue0011
Ну если, тебе всё равно, кто и что покупает, то зачем подливать масла в огонь и одновременно кричать: Ребята, давайте жить дружно? Улыбка


RE: кабели NBS - Stan - 10-06-2020 16:08

Если можно, я пару слов о мотивах.
Спор тут не о кабелях, разумеется.
А о ценностях.
Это очень важная вещь, потому спор так агрессивен.
Людям, представляющим NBS удалось маркетологическое чудо - сделать из куска провода ценность. У каждого хозяина кабеля свои, но в целом что то вроде «это приобретение доказывает мой высокий статус разбирающегося и бескомпромиссного эксперта, а высокая стоимость инвестиций делает мой статус недостижимым для многих желающих». Владельцы кабеля защищают не свой звук - он себе на месте и покуситься на него не может никто. Идёт защита ценности.
На другой стороне тоже ценность: самоутверждение. «все, что нам надменно говорили насчёт лучшего звука лучшего кабеля неправда, потому что определенная часть мифа не находит подтверждения. А значит, любые другие заявления «группы экспертов» тоже не стоят ничего».

Вот поэтому никаким конструктивном спор закончиться не может. Ценности стоят гораздо больше кабеля...


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 10-06-2020 16:09

(10-06-2020 15:51)petr.solo1223 писал(а):  А какие могут быть юридически обоснованные претензии ? Звук не понравился или длина короче заявленной ?
На мой взгляд претензия к нему только одна , на сайте была информация о том что Океаник весит 13 кг и проводниками является чистая платина. Возможно первые такие и были , а потом Океаник сильно похудел кил на десять и платина куда то испарилась. Если продается под тем же названием кабель совсем другой то и название должно быть другое. А так по тихому сайт почистили ,а название кабеля осталось прежнее. Wink
Он не был чисто платиновым . В нем использовались ювелирные платиновые нити наряду с медью и серебром . Платиновые нити потом сменили на палладиевые нити из-за того, что звук на платине был слишком темным и многим это не нравилось .
Я не знаю , что было написано на сайте , но точно знаю , о чем мне рассказывал Брайн . Он увлечённый темой аудио человек и если есть настроение ,может описать свою продукцию и поделится познаниями о звуке .
Вот насчёт 13 кг веса , это явно перебор - Вы , Петр, сами эту информацию видели ? Я такого никогда не встречал с 2009 года . Можно воспользоваться вот этой программой и все посмотреть _https://web.archive.org/web/20090701083615/http://bmicable.com/oceanic_statement

Платиновая чистота проводника - да ,но даже не о платине идёт речь прямо , я бы сказал косвенно.
И ультралегкий дизайн . Все !


RE: кабели NBS - VNV73 - 10-06-2020 16:23

(10-06-2020 16:08)Stan писал(а):  потому что определенная часть мифа не находит подтверждения.
"Не находит подтверждения" и была опровергнута - не одно и то же. Нет опровержения и мифа нету.
Насчёт того, что сами кабели определённой группе не интересны, тут Вы правы. Мотивы более-менее понятны только у Мистери и то он выглядит выстрелившим себе в ногу. А вот у его сторонников понять мотивы затрудняюсь. Чем-то напоминают Портосов: "дерусь потому что я дерусь"


RE: кабели NBS - alex23 - 10-06-2020 17:13

Офісні приміщення з 5575 по 5599 за адресою West 78th Street Edina, MN 55439 U.S.A займає компанія Braemar Cecilia.
Ніякого НБС в офісі 5583 не знайдено, хіба що заявлена компанія має право на субаренду. На фото Андрія 1973 і фото з гугла перед входом в цей офіс на одному тому самому місці стоїть одий той самий сірий джип. Можливо працівника цього офісу компанії Braemar Cecilia.
Можливо колись давно виробництво НБС існувало за адресою 155 Fifth Avenue South Suite 455, Миннеаполис, Миннесота, США
Телефон: 800.627.0204, потім щось змінилося, можливо переїхало в Китай і змінився сайт http://www.nbscables.com/, де вказана та сама адреса
NBS Audio Cables 5583 West 78th Street Edina, MN 55439 U.S.A. (952) 848-1100
© 1998-2018, NBS Audio Cables. All rights reserved.

Чекаємо новин від приятеля Андрія, звісно якщо йому не наскучить, з дозволу керівників зробити невеличку відеосесію. Не розумію чому інша людина виконує роботу ділерів на прохання зацікавлених.


RE: кабели NBS - VNV73 - 10-06-2020 17:18

(10-06-2020 17:13)alex23 писал(а):  Не розумію чому інша людина виконує роботу ділерів на прохання зацікавлених.
Ещё больше непонятно, что движет "расследователями"?


RE: кабели NBS - alex23 - 10-06-2020 17:20

Ще більшого непорозуміння викликає безкоштовна адвокатська група. За якусь державу абідна?


RE: кабели NBS - VNV73 - 10-06-2020 17:30

(10-06-2020 17:20)alex23 писал(а):  Ще більшого непорозуміння викликає безкоштовна адвокатська група.
Так ситуация ясная, как день..
Мистери, которого упрекали в продаже фейковых NBS, не придумал ничего лучшего, как попытаться доказать, что оригинальных NBS не существует в принципе, что позволило бы ему со спокойной совестью пихать любую хрень, с надписью NBS. Вот его мотивы целиком понятны.. Кабели то уже приобретены и их нужно как-то продать.
А те, кто встал на его сторону, понимают они это или нет, выполняют роль "полезных идиотов".
Так это выглядит, Саша.


RE: кабели NBS - Жолудь - 10-06-2020 17:33

(10-06-2020 17:18)VNV73 писал(а):  Ещё больше непонятно, что движет "расследователями"?
Да хотя бы спортивный интерес. Или быть в неведении обманутым более комфортное состояние,чем узнать правду?


RE: кабели NBS - Nikolaij - 10-06-2020 17:36

Дайте кто нибудь пожалуйста электронную почту,адрес, и телефон офиса NBS в USA/Embarrassed
Если это реальная фирма.....

В одно время заказывали кабеля ZU-Audio
Адрес в наличии.
ZU AUDIO
3350 S 1500 W
OGDEN, UTAH 84401
USA
INFO@ZUAUDIO.COM
801-452-5578

TAKING CALLS FROM 9:00 TO 4:00 (MOUNTAIN TIME) MONDAY—FRIDAY.
WE LOVE WHAT WE DO AND WE ARE HERE TO HELP.



RE: кабели NBS - Жолудь - 10-06-2020 17:45

(10-06-2020 17:30)VNV73 писал(а):  Так ситуация ясная, как день..
Мистери, которого упрекали в продаже фейковых NBS, не придумал ничего лучшего, как попытаться доказать, что оригинальных NBS не существует в принципе, что позволило бы ему со спокойной совестью пихать любую хрень, с надписью NBS. Вот его мотивы целиком понятны.. Кабели то уже приобретены и их нужно как-то продать.
А те, кто встал на его сторону, понимают они это или нет, выполняют роль "полезных идиотов".
Так это выглядит, Саша.
Не убедительно. Первое,зная,что он продает фейк,вряд ли кто его у него купит. Поэтому самая правильная позиция не влазить в спор, а тихонько продавать.
И далее,а есть ли оригиналы,или все они фейки только из разных подвалов?
Вот сейчас человек и пытается выяснить это,но пока идет все как то тяжело и мутно.


RE: кабели NBS - VNV73 - 10-06-2020 17:54

(10-06-2020 17:45)Жолудь писал(а):  Не убедительно. Первое,зная,что он продает фейк,вряд ли кто его у него купит. Поэтому самая правильная позиция не влазить в спор, а тихонько продавать.
И далее,а есть ли оригиналы,или все они фейки только из разных подвалов?
До вброса последних недель, никто не сомневался, что бывают оригинальные НБС(и не только) и не оригинальные.
А сейчас некоторые начали сомневаться. То есть цель частично достигнута. А Вы говорите "не убедительно".
Наверное по тихому уже не получалось продать и решил идти ва-банк.. Не выбрасывать же накупленное.


RE: кабели NBS - Жолудь - 10-06-2020 17:58

Беда будет , если и второй стороне ,так сказать официальной, их прийдется выбрасывать, а так же выплачивать обманутым акционерам неустойку.
Хотя уверен,если так произойдет, то очередная байка родится,и секта любителей НБС ее дружно поддержит.


RE: кабели NBS - alex23 - 10-06-2020 18:05

(10-06-2020 17:30)VNV73 писал(а):  Так ситуация ясная, как день..
Мистери, которого упрекали в продаже фейковых NBS, не придумал ничего лучшего, как попытаться доказать, что оригинальных NBS не существует в принципе, что позволило бы ему со спокойной совестью пихать любую хрень, с надписью NBS. Вот его мотивы целиком понятны.. Кабели то уже приобретены и их нужно как-то продать.
А те, кто встал на его сторону, понимают они это или нет, выполняют роль "полезных идиотов".
Так это выглядит, Саша.
Ні Коля не так.
Я знайомий з старими західними форумами з відгуками про НБС. Відгуки позитивні в різному ступеню в порівнянні з ХЛО, Нордостом. Гарні кабелі. Є бажання послухати в своїй системі, порівняти з деякими іншими дорогими брендами. Але я не можу зрозуміти вже кілька років де справжні кабелі, а де фейк. Для цього потрібна достовірна правдива вичерпна інформація. Принцип "какая разница" який тут вже не одноразово звучав в цій гілці мене взагалі не влаштовує. Хоч би вони і однаково грали. Разница занадто велика. Без разници мені зробить точну копію умовний Іванич чи я сам, але в мінімум в 10 разів дешевше.


RE: кабели NBS - Жолудь - 10-06-2020 18:18

(10-06-2020 17:54)VNV73 писал(а):  На конденсаторах написано Made in Germany. Можете фото производства показать. В своё время многие этим интересовались.
Видите я вам ссылку кинул,со всеми телефонами адресами,юридическими документами и т.д. Он имеет что общего по наполнению с той стенгазетой называемой сайтом НБС? У меня сын на третий день начала писания кодов,лучше сайты рисовал.
Возьмите телефон ,позвоните,и я уверен,что если вы будете оф.дилером мундорфа в Украине,вам без проблем всю информацию выдадут.


RE: кабели NBS - VNV73 - 10-06-2020 18:26

(10-06-2020 18:05)alex23 писал(а):  Без разници мені зробить точну копію умовний Іванич чи я сам, але в мінімум в 10 разів дешевше.
Ну так в чём вопрос, вперёд!! Все умные только на словах. Где убийцы NBS местного разливу?

Саша, что там думать. Есть один сайт NBS предлагающий кабельную продукцию с одноимённым названием, правильно? Или ты знаешь ещё? Так вот он и есть официальный сайт изготовителя. И там Dr.Hi-End, а не Mystery значится официальным дистрибутором. И этот ресурс несёт гарантийную поддержку своей продукции, а так-же может подтвердить оригинальность кабелей, от Dr.Hi-End.
Ну хватит выковыривать из носа всякие нелепые теории.

(10-06-2020 18:18)Жолудь писал(а):  Возьмите телефон ,позвоните,и я уверен,что если вы будете оф.дилером мундорфа в Украине,вам без проблем всю информацию выдадут.
А Вы производством NBS как дилер интересуетесь? Нет? Тогда откуда такие разные подходы?
Это ведь Вами движет спортивный интерес и нежелание быть обманутым, вот Вы и найдите фото завода, которых никто не видел.
Или интерес всё же избирательный?