Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - artshop - 07-03-2019 01:48

Макс, дело на самом то деле в другом...
Вернее, главное - вот что:
- Много лет продавали, типа, супер звук, который на поверку оказался обманом-пшиком-мыльным пузырем.
Или дилеры напрочь лишены слуха, либо все гораздо прискорбнее....


RE: кабели NBS - Serpens - 07-03-2019 02:22

(07-03-2019 01:48)artshop писал(а):  Макс, дело на самом то деле в другом...
artshop, рекомендую вам создать тему вопросов, дискуссий и ответов "я, я и я - втроем сами с собой".
Мне кажется, что только вышеназванные два человека могут быть вам достойными оппонентами, для проведения плодотворных дискуссий, подкрепленных знаниями и навыкам построения хай-энд систем, начиная с 2015-го года.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 07-03-2019 07:27

(07-03-2019 01:34)serpens писал(а):  Юрий, вопрос веры - Ваш личный вопрос. И да, я утверждаю, что пытаюсь достичь звука настоящих, живых инструментов.
Юрий, Вы, как бывший музыкант (как я слышал) - Какой инструмент Вы можете определить как определяющий (прошу прощения за тавтологию) живого, натурального, неокрашенного звука?
2. Рекомендую посмотреть репродукцию картины Алле Альфонса "Битва негров в пещере ночью". Возможно, Вам перестанут мерещиться провокации, как и многое другое Улыбка .
Что значит определяющий инструмент? Это все равно, что определять, у кого правильнее грудь, у блондинок или брюнеток. А, что касается сложности передачи, то, я убежден, что самый сложный инструмент - это человеческий голос. У нас многие считают, что для достоверной передачи вокала достаточно сделать огромный рот, поставить его по центру, избавиться от сибилянтов и, на слух, измерять влажность во рту. Это далеко не все. Передать энергетику голоса, а она феноменальная, тембральное богатство и разнообразие, динамику и другие особенности вокала, вот главная и не простая задача.


RE: кабели NBS - artshop - 07-03-2019 09:52

Есть такое дело, "определяющий инструмент".
Примитивно - брутально, но выражает суть вопроса.
...это то, на что наши уши реагируют наиболее точно...
У кого вокал, у кого дудка, у меня рояль....


RE: кабели NBS - Serpens - 07-03-2019 12:09

(07-03-2019 07:27)yurchello1969 писал(а):  А, что касается сложности передачи, то, я убежден, что самый сложный инструмент - это человеческий голос.
Юрий, Вы меня совершенно верно поняли. Именно натуральность, естественность голоса (вокала) мы можем определить наиболее полно.
Поэтому я и добивался наименьшего окраса при воспроизведении любого вокала, как на виниле, так и на цифре. Добивался похожести на живое пение (музыкальная школа, хор и Оперный театр сделали свое дело).
В итоге считаю, что получилось. Результатом доволен. Что-то менять смысла не вижу.


RE: кабели NBS - forostenjuk - 27-03-2019 02:57

Непонятно одно - если кабеля фейковые, то какого года рождения люди их покупали? Получается они покупали не звук, а бирки или понты. Как можно купить после прослушивания (а ведь все предварительно слушали кабеля) гавнячий звук. Сначала уши нужно купить... Потом кабеля покупать.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 27-03-2019 07:29

(27-03-2019 02:57)forostenjuk писал(а):  Непонятно одно - если кабеля фейковые, то какого года рождения люди их покупали? Получается они покупали не звук, а бирки или понты. Как можно купить после прослушивания (а ведь все предварительно слушали кабеля) гавнячий звук. Сначала уши нужно купить... Потом кабеля покупать.
Фейковые кабели могут довольно неплохо звучать. Так же как и авторские. К тому же, есть очень хорошие системы, звучание которых трудно испортить даже плохими кабелями.
И, просьба. Хватит уже создавать почву для флуда. Давайте уже прекратим разводить грязь и обмазывать ею чью-либо продукцию. Каждый кабель имеет право на существование в своем сегменте. Гораздо правильней и честнее писать о достоинствах своего или полюбившегося бренда, чем поливать дерьмом чужое (сам грешен). В теме с названием NBS, надо обсуждать NBS, а не фейки. Все остальное, в том числе, обвинения в кидалове в курилку.


RE: кабели NBS - SENATOR - 27-03-2019 12:09

(27-02-2019 17:25)Boostaddict писал(а):  На сайте рассказывалось про проводники из платины, какие-то сложные конструкции....а на самом деле это была обычная медяха в ПВХ из строительного магазина. Ну и плюс немного бумаги. Себестоимость такого кабеля была баксов 15-20 + разьемы. На Oceanic-е Вам известного Вадима меняли вилки...были, мягко говоря, удивлены. Тоже самое произошло и ещё в одном месте и было тщательно задокументировано.
Вот фото BMI Oceanic с ресурса audioes про которые Максим пишет:

[attachment=1079438][attachment=1079439]

Меняли коннекторы.

p.s. Извиняюсь за флуд. Вынести бы эти обсуждения в отдельную тему.


RE: кабели NBS - groove - 27-03-2019 12:15

Мне показалось или они в теплоизоляции для труб?


RE: кабели NBS - Boostaddict - 27-03-2019 12:20

не показалось. Но на самом деле, это не так уж и плохо и , что является главным преимуществом для конструкторов этого кабеля, очень дёшево. Хуже было бы если б и её не было. Так хоть что-то, хоть какой-то демпфер. Чёрная изолента, конечно, доставляет...Biggrin Это фирменный почерк - присутствует и в других кабелях. И это в изделии за базиллион долларов. Культура производства на недосягаемой высоте.


RE: кабели NBS - artshop - 27-03-2019 13:06

А зачем было разбирать? Уши то для чего?
Правда счастливые обладатели Откушаников предпочитают отмалчиваться...


RE: кабели NBS - VZ - 27-03-2019 13:19

(27-03-2019 07:29)yurchello1969 писал(а):  Фейковые кабели могут довольно неплохо звучать. Так же как и авторские. К тому же, есть очень хорошие системы, звучание которых трудно испортить даже плохими кабелями.
И, просьба. Хватит уже создавать почву для флуда. Давайте уже прекратим разводить грязь и обмазывать ею чью-либо продукцию. Каждый кабель имеет право на существование в своем сегменте. Гораздо правильней и честнее писать о достоинствах своего или полюбившегося бренда, чем поливать дерьмом чужое (сам грешен). В теме с названием NBS, надо обсуждать NBS, а не фейки. Все остальное, в том числе, обвинения в кидалове в курилку.
Фейковые кабели могут довольно неплохо звучать. Что значит плохо или не плохо, они звучат НЕ так как оригинал и это ВСЁ. В свое время у нас по городу гуляли фейковые НБС , я их слушал.... после этого лет 5 вообще при слове НБС шарахался. Хотя сейчас в системе стоит оригинальный НБС, и ой как нравится.
К тому же, есть очень хорошие системы, звучание которых трудно испортить даже плохими кабелями. Ну это вообще ПЕРЛ который надо вписывать в историю форума. Это как раз никак не звучащие системы никакими кабелями не испортить, это факт. Чем выше уровень системы, чем тоньше она передает музыку, тем она более чувствительна ко всякому дерь.у!


RE: кабели NBS - rob - 27-03-2019 13:22

(27-03-2019 12:20)Boostaddict писал(а):  ...Это фирменный почерк - присутствует и в других кабелях. И это в изделии за базиллион долларов. Культура производства на недосягаемой высоте.
Biggrin Большой Звук достигается малыми средствами, в этом и есть главный секрет этих эзотерических контор Happy0158 ...


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 27-03-2019 14:34

(27-03-2019 13:19)VZ писал(а):  Фейковые кабели могут довольно неплохо звучать. Что значит плохо или не плохо, они звучат НЕ так как оригинал и это ВСЁ. В свое время у нас по городу гуляли фейковые НБС , я их слушал.... после этого лет 5 вообще при слове НБС шарахался. Хотя сейчас в системе стоит оригинальный НБС, и ой как нравится.
К тому же, есть очень хорошие системы, звучание которых трудно испортить даже плохими кабелями. Ну это вообще ПЕРЛ который надо вписывать в историю форума. Это как раз никак не звучащие системы никакими кабелями не испортить, это факт. Чем выше уровень системы, чем тоньше она передает музыку, тем она более чувствительна ко всякому дерь.у!
Прежде, чем развешивать ярлыки, просьба, попробуйте вникать в суть сказанного.
Во-первых, никто не говорил, что фейки должны звучать как оригинал. Но, некоторые из них могут неплохо, но, естественно не характерно звучать. Вопрос в том, что эта подделка не должна стоить и позиционироваться, как оригинал.
Во-вторых, я повторюсь, что существуют хорошие системы, которые могут достойно играть и на самых простых кабелях. Но, при этом, конечно, НЕ смогут раскрыть весь свой потенциал. Но, даже, в этом случае, дают неплохой результат.
Это мое мнение и я Вам его не навязываю.


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 27-03-2019 14:37

(27-03-2019 14:34)yurchello1969 писал(а):  Во-вторых, я повторюсь, что существуют хорошие системы, которые могут достойно играть и на самых простых кабелях.
Это уши "донецкой" системы на Левинсонах торчат ? Biggrin


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 27-03-2019 15:06

(27-03-2019 14:37)petr.solo1223 писал(а):  Это уши "донецкой" системы на Левинсонах торчат ? Biggrin
Я не имел ввиду именно эту систему, если Вы о Костиной. Но, думаю, она способна на многое даже на стоковых проводах.


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 27-03-2019 15:12

Не,не Костину. Там где все стоковыми кабелями подключено.


RE: кабели NBS - Serpens - 27-03-2019 15:21

есть тема, посвященная качественным китайским фейкам топовых кабелей типа Силтеч, верхние Квесты и так далее.
Обладатели являются счастливыми, и утверждают, что многие фейковые кабели, не дотягивая до оригинала, все же задают очень высокую планку по звуку.


RE: кабели NBS - serg68 - 27-03-2019 16:36

(27-03-2019 15:12)petr.solo1223 писал(а):  Не,не Костину. Там где все стоковыми кабелями подключено.
Мои Левинзоны тоже штатными кабелями подключены, потому как не съёмные, моноблоки имеется ввиду. У преда особый кейбл...HB Cable design Golden Sunrise включённый в отдельную HMS. Единственный мой еврокабельCry


RE: кабели NBS - Stan - 28-03-2019 00:51

Черкну ка и я пару строк - а то как то неудобно - такие страсти бушуют, а я тут похоже один из немногих, кто последнее время действительно СЛУШАЛ NBS. Rolleyes

Дал добрый человек послушать сетевой NBS STATEMENT EXTREME III. И в компанию NBS Omega 0. Ни первый ни второй я покупать не собирался, о чем сразу, в общем и сообщил, в руках раньше не держал, никаких предвзятых идей ни к кабелям ни к челу не имел и не имею.

Слушал правильно - Стэйтмент сутки дома просто отдыхал на коврике, потом два дня я его слушал. как раз в прошлый вторник закончил. До Омеги дело так и не дошло - внезапно навернулся транспорт - совсем умер... Впрочем, уже выдали новый. Да, а тогда, чтобы кабеля не задерживать, я их вернул вернул. С такими в точности словами:
- рассказал бы чего, но кабель выдающийся - я его не слышу. Это то, что, в общем ищу. Эффект перемычки.
- энергетика, атака, вокал: все по высшему разряду, живо и открыто;
- при этом исключительно аккуратен в деталях, затухания, послезвучия - все точно и четко.
- абсолютно не утомляет. Happy0144
Спросил хозяина - зачем, мол Омега - и этот бесподобен. Пояснили. Вполне возможно. Ну и разошлись. Сказал напоследок - для моих нужд дороговат, мне надо два. Буду искать.
Такие дела.