Hi-Fi Forum
ASUS Xonar Essence STX - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: ASUS Xonar Essence STX (/thread-22044.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35


Re: ASUS Xonar Essence STX - ZeusUA - 16-11-2010 15:23

Так вот я и говорю что готов был бы взять себе Онкио с радостью.


Re: ASUS Xonar Essence STX - RoMiLiUs - 16-11-2010 15:27

(16-11-2010 15:23)ZeusUA link писал(а):Так вот я и говорю что готов был бы взять себе Онкио с радостью.
организуем?)) По штучке каждому)


Re: ASUS Xonar Essence STX - ZeusUA - 16-11-2010 15:30

Смотря какая цена, условия, сроки...


Re: ASUS Xonar Essence STX - RoMiLiUs - 16-11-2010 15:34

(16-11-2010 15:30)ZeusUA link писал(а):Смотря какая цена, условия, сроки...
Сначала было бы неплохо узнать где их впринципе можно достать/

Как вариант - http://shop.ebay.co.uk/i.html?_nkw=Onkyo+SE200&_sacat=0&_odkw=Onkyo+SE200PCI&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313 , 7-10 дней и она у нас)

230-250 уев.


Re: ASUS Xonar Essence STX - ZeusUA - 16-11-2010 15:41

Боюсь что со всеми пошлинами, налогами и доставками она будет стоить 300 или более американских денег.

Народ, кто знает, на нашем космодроме есть аудиофилы торгующие микросхемами, хочу подскочить купить парочку ОУ?


Re: ASUS Xonar Essence STX - RoMiLiUs - 16-11-2010 15:53

(16-11-2010 15:41)ZeusUA link писал(а):Боюсь что со всеми пошлинами, налогами и доставками она будет стоить 300 или более американских денег.

Народ, кто знает, на нашем космодроме есть аудиофилы торгующие микросхемами, хочу подскочить купить парочку ОУ?
нет, я уже неоднократно покупал на ибее, и с Филлипин, с Японии, Китая. пропалата идет указанной на аукционе суммы + стоимость доставки и все. По факту получения средств отправитель сообщает вам всю сопроводительную инфу, трэкинг номер и прочая, что бы вы могли отслеживать пересылку. Сама плата в 35 долларов за пересылку в данном случае это плата компании - перевозчику, и это ее головная боль как товар доставить к получателю.


Re: ASUS Xonar Essence STX - AlexanderTD - 16-11-2010 16:11

У меня должно получиться до 250 (конечная цена), дороже затевать не буду, так что поглядим..правда ехать около месяца. Как и говорил, если возьму несколько штук - лишние предложу желающим Wink
Поглядел посмотрел еще карты экзотические, Меридиан тот же, но ни одна не выглядит для звука (стерео) более интересно чем Онкио. Кто увидит что интересно - пишите, прощупаем


Re: ASUS Xonar Essence STX - omm - 17-11-2010 01:48

(16-11-2010 12:08)AlexanderTD link писал(а):[quote author=omm link=topic=29857.msg544105#msg544105 date=1289857439]
Давайте уже про саму карту базарить. У меня например такой глюк: комп не может нормально перегружаться если карта вставлена в слот. Жму перезагрузить, всё закрывается, чёрный монитор, но перезагрузка приостанавливается. Если после этого нажать на кнопку power на системном блоке, тогда перезагрузка продолжается. Вынимаю карту и всё нормально перезагружается.
1. Система разогнана? Если да то проверте чтобы в BIOS была зафиксирована частота PCI (33MHz).
2. Вставте карту в другой PCI слот, попробуйте вынять все другие PCI карты на время (если есть)
3. Смореть\чистить систему, переустанавливать драйвера. Возможно стояла другая ЗК о этого или встроенный звук включен - все вычистить, драйвера Xonar очень капризны
[/quote]
1. Не разогнана.
2. Втыкать больше некуда, других устройств нет.
3. Винда переустанавливалась, чистить наверно нечего.


Re: ASUS Xonar Essence STX - ZeusUA - 17-11-2010 09:10

Проблема либо с драйверами либо с биосом, попробуйте поставить другие драйвера на звуковую карту (последние-предпоследние с сайта), обнулить и обновить биос, поставить последние драйвера на материнскую плату с сайта производителя...


Re: ASUS Xonar Essence STX - ZeusUA - 17-11-2010 12:57

Хорошая новость для тех кто ждал ASUS Xonar Essence ST, в Киев едет несколько таких карт, ожидаются в течение нескольких дней так что кому очень надо просматривайте периодически хотлайн.


Re: ASUS Xonar Essence STX - RoMiLiUs - 17-11-2010 13:41

Не кошерно, подавай Онки Biggrin

на правах легкого оффтопа Улыбка


Re: ASUS Xonar Essence STX - ZeusUA - 17-11-2010 13:45

Онкио выпускается только для внутреннего рынка и официально его никогда не будут завозить, только заказы с ибеев и японских магазинов. У нас только Асус будет доступен и то не всегда, так что выбира особого нет.


Re: ASUS Xonar Essence STX - RoMiLiUs - 17-11-2010 13:47

(17-11-2010 13:45)ZeusUA link писал(а):Онкио выпускается только для внутреннего рынка и официально его никогда не будут завозить, только заказы с ибеев и японских магазинов. У нас только Асус будет доступен и то не всегда, так что выбира особого нет.
на правах того же оффтопа, вот сейчас дозреваю, что бы заказать, ибо явных препятствий не вижу. Сейчас чуток с денюжкой разрулюсь и можно попробовать, тем более 250 уе не такие грандиозные деньги...чего уж там.


Re: ASUS Xonar Essence STX - SirGrey - 17-11-2010 14:56

У меня карта Onkуo особого энтузиазма не вызывает - конденсаторы там, конечно, кошерные, но ОУ без пайки не меняются, а ведь именно они определяют характер звучания. Цап Wolfson WM8740, на котором она построена, штука, конечно хорошая, у меня был S:Flo2 построенный на двух таких (по одному на канал). Очень аудиофильский девайс, там ведь даже питание от батарейки Улыбка Если слушать отдельно - звук приятный, если сравнивать с Асусом - хуже. Детали менее выражены, звучание более тусклое, что-ли. В общем, пока поживу с Асусом, а там посмотрим.


Re: ASUS Xonar Essence STX - RoMiLiUs - 17-11-2010 15:01

Ну ОУ то такое, я сторонник, что бы в конечном девайсе мне предоставлялся минимальный выбор всяких изминений. А то начинается, то ЦС, то АД, то ТИ, то ЛМЕ, ББ...срачка...ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ?? Читаешь одни спеки...у-у-у-у, супер, читаешь другие, ппц, вообще разрыв, добираешся еще до чего-то, все, все прошлое чудо, теперь это хочу. Нет уж, спасибо, увольте. По крайней мере, цифровая часть в этой онки должна быть лучше.


Re: ASUS Xonar Essence STX - SirGrey - 17-11-2010 17:11

(17-11-2010 15:01)RoMiLiUs link писал(а):цифровая часть в этой онки должна быть лучше.
PCM1792A который в Асусе по основным спекам вроде как лучше Wolfson WM8740 из Онкио, если мне не изменяет склероз... проверить надо. Но спеки спеками, а лучше 1 раз услышать, чем 100 раз спеки почитать Улыбка


Re: ASUS Xonar Essence STX - Андреич - 17-11-2010 18:44

Вот вы в эмпиреях витаете, а у меня, можно сказать, горе! Biggrin
А состоит оно в том, что прикупил весной ST. Послушать, ессно, было негде, брал по отзывам-описаниям. И очень двойственное у меня впечатление, причем - подчеркиваю! - аудиофилией не болею и пожелания у меня отнюдь не заоблачные.
Брал карту с очень простыми (даже примитивными Улыбка ) целями - воткнуть карту в рабочую машинку, в карту воткнуть наушники и пользовать себе как обычную звуковую карту ПК. Игры не волнуют, а хотелось в трудовых паузах слушать музыку и смотреть ДВД с концертами.
А звук-то меня и расстроил - пронзительные средние, очень быстро голова начинает отваливаться. Ну прямо ушное сверло! И это при том, что ушки (Зенхи 465) от природы глухие и ватные, средние и высокие спокон веку воспроизводили подушечно. Плюс мерзкий бочковый призвук внизу. Плюс общее ощущение банальной перегрузки со всеми сопутствующими искажениями Unsure
Поигрался эквалайзером - бочка на 500 гц примерно, а вот пронзительность локализовать вообще не удалось - задавил все средние, почти все высокие, а пронзительность все равно преть, как ненормальная.
Самое забавное, что послушал это все мой друг, который в звуке гораздо капризнее меня и его пронзительная серединка как-то не обеспокоила, говорит, что нормально. Зато он заявил, что "воздуха мало" Biggrin
Это вроде как в пытошной - тут ушное сверло применяют, а ты им: "А чего это у вас в застенках так душно? Воздуху мало!" Biggrin
И что мне теперь, нешшасному, делать? Может, есть у кого соображения на этот счет?


Re: ASUS Xonar Essence STX - king_diamond - 17-11-2010 18:54

(17-11-2010 18:44)Андреич link писал(а):Вот вы в эмпиреях витаете, а у меня, можно сказать, горе! Biggrin
И что мне теперь, нешшасному, делать? Может, есть у кого соображения на этот счет?
поменяйте ОУ и вы удивитесь произошедшим изменениям в звуке.


Re: ASUS Xonar Essence STX - Андреич - 17-11-2010 19:07

Дык ведь хвалят и со штатными!
Вот я и думаю - может, это у меня паранойя или особенности слухового уха? Улыбка
Кстати, заметил, что чем говеннее и мутнее аудиофайл, тем приятнее тембрально он звучит!!!
Ну и другая крайность - если диск оччччень хорошо записан, то звук достойный. Но противную пронзительность я и на таких все равно продолжаю слышать. Или это уже психологически меня переклинило, не знаю.


Re: ASUS Xonar Essence STX - king_diamond - 17-11-2010 19:26

(17-11-2010 19:07)Андреич link писал(а):Дык ведь хвалят и со штатными!
Где?Кто?Наверное те кто с косолапым на узкой тропинке повстречались,либо те кто привык к встроенному звуковому кодеку и лучше ничего не слышал.