Hi-Fi Forum
Вопрос по выбору наручных часов - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Вопрос по выбору наручных часов (/thread-38317.html)



RE: Вопрос по выбору наручных часов - toyo - 30-03-2018 09:30

(30-03-2018 07:39)AngeL писал(а):  Зенит ваш? Насколько точно ходит, только реально? Всегда интересно было.
Это из предложений по Украине. Я прото поглядывали на такие вещи, но иметь желанием не горю.
У меня Zenith El Primero Espada. По понятным причинам вопрос о точности донных часов не обговаривается. Happy0144 Ну и по вторым CASIO OCEANUS OCW-S100-1AJF в плане точности тоже особо не имеет смысла, так как синхронизировать нет проблем. Но как для такого кварца +12 секунд в месяц таки меня немного смущает.


RE: Вопрос по выбору наручных часов - AngeL - 30-03-2018 10:18

(30-03-2018 09:30)toyo писал(а):  Ну и по вторым CASIO OCEANUS OCW-S100-1AJF в плане точности тоже особо не имеет смысла, так как синхронизировать нет проблем. Но как для такого кварца +12 секунд в месяц таки меня немного смущает.
У меня Oceanus тоже не супер точно идут, около +15 сек в месяц, но не смущает, очень много других плюсов.

Читал про дорогую серию Orient Star, заявляют +/- 2 сек. в сутки, даже не верится, как для такой механики...


RE: Вопрос по выбору наручных часов - formazon - 30-03-2018 12:34

Как у вас тут тепло и лампово.Biggrin

Мне вот вообще интересно, для чего люди сейчас покупают часы(в класическом исполнении)?
Статус показывают сейчас последними айфонами и дорогими машинами.
Время смотрят, вообще на чем-попало(смартфоны, фитнес-трэкеры).

Привычка? Показ ценностей? Заявка на "я серьезный и солидный, у меня часы не на смартфоне"?

З.Ы. Для зала-вылазок у меня G-Shock, для повседнева Edifice от всеми тут любимой Casio.


RE: Вопрос по выбору наручных часов - Жолудь - 30-03-2018 12:41

Последними айфонами статус показывают пионеры, а любителей дорогих хороших часов гораздо больше чем аудиофилов с их розетками,предохранителями и проводами.


RE: Вопрос по выбору наручных часов - andrewjswan - 30-03-2018 12:45

Часы просто удобнее, чтобы время посмотреть, а эти современные лопатофоны пока из кармана достанешь Улыбка уже и забыл зачем Улыбка а так руку поднял, глянул и Ок! Да и на морях окиянах удобнее Улыбка в воду с лопатофоном не сильно полезешь Улыбка


RE: Вопрос по выбору наручных часов - formazon - 30-03-2018 14:20

Для морей океанов, как правило, специальные часы.

Так вот я и вопрошал, что движет этими самыми "любителями дорогих часов"?


RE: Вопрос по выбору наручных часов - Жолудь - 30-03-2018 14:53

У каждого поятие "дорогие" разное, для кого то и касио за 2 тыс грн,дорогие, а для кого то и за 10 тыс дол. ширпотреб.


RE: Вопрос по выбору наручных часов - formazon - 30-03-2018 15:04

Это уже демагогия))


RE: Вопрос по выбору наручных часов - Жолудь - 30-03-2018 15:10

Это реальность.


RE: Вопрос по выбору наручных часов - formazon - 30-03-2018 16:23

Позанудствую: насчет ваша реальность никак не отвечает на мой вопрос...
И, да, вопрос в догонку, где эти все любители дорогих наручных часов?.. Я характерное движение запястем левой(и правой) руки наблюдаю все реже.


RE: Вопрос по выбору наручных часов - Жолудь - 30-03-2018 17:37

(30-03-2018 16:23)formazon писал(а):  И, да, вопрос в догонку, где эти все любители дорогих наручных часов?..
Набираете в гугле вотч.ру и прозреваете ,и получаете ответы на свои вопросы.


RE: Вопрос по выбору наручных часов - nashua - 30-03-2018 18:15

(30-03-2018 16:23)formazon писал(а):  Позанудствую: насчет ваша реальность никак не отвечает на мой вопрос...
И, да, вопрос в догонку, где эти все любители дорогих наручных часов?.. Я характерное движение запястем левой(и правой) руки наблюдаю все реже.
Да даже не в дорогих часах дело. Потребность в классических часах отпадает. Даже если у человека есть крутые часы, ему глядеть на них редко бывает нужно.
Реально человек по косвенным признакам, интуииции, внутренним часам, в состоянии оценить время, даже ночью, с точностью не хуже 0.5 часа.
Темп современной жизни, столь высок, что все практически делается по графику, подъем, завтрак, дорога на работу. В любой момент человек не глядя на часы, назовет время с точностью 5-10мин.
В повседневной жизни нас кругом окружают часы, домашний будильник, мобилки (не специально время проверить, а просто зафиксировать во время разговора п тел), компьютер, часы в автомобиле, часы на зданиях, вокзалах, в метро, на остановках общественного транспорта, световых рекламах. В повседневной жизни этого всего выше крыши хватает. В экстремальных ситуациях, и той же мобилки с головой хватает, тем более, что она дает больше дополнительных функций, для контроля времени.
Реально получается, что часы сейчас нужны лишь как статусный предмет. И уж если и приходится именно пользоваться часами, то это уже современные смарт-часы, они более функциональны, больше приспособлены к современной жизни.

Я еще могу понять людей, приобретающих коллекционные модели часоф, действительно статусные, дорогие. Это и реальное вложение денег, и демонстрация (в своей среде, разумеется) своего статуса. И еще одно! В нашем неустойчивом мире, мире криминала, человек не всегда уверен в своем будущем. Как говорят, от тюрьмы и от сумы, не зарекаются. Так вот личные вещи, имеющиеся у человека в момент его ареста, во всем мире не подлежат конфискации. Часы, печатка, дорогая ручка, это НЗ солидного человека, на самый черный день в жизни. Это как золотая фикса, старого уголовника.


RE: Вопрос по выбору наручных часов - doorg - 30-03-2018 18:22

вот такие есть еще

[attachment=1011816]


RE: Вопрос по выбору наручных часов - Sergeo - 30-03-2018 19:21

(30-03-2018 17:37)Жолудь писал(а):  Набираете в гугле вотч.ру и прозреваете ,и получаете ответы на свои вопросы.
Ну, зачем так...у человека шок случится...


RE: Вопрос по выбору наручных часов - AngeL - 31-03-2018 11:10

(30-03-2018 18:15)nashua писал(а):  Реально получается, что часы сейчас нужны лишь как статусный предмет. И уж если и приходится именно пользоваться часами, то это уже современные смарт-часы, они более функциональны, больше приспособлены к современной жизни.
Это довольно сложно объяснить. К некоторым вещам человек или приходит, или нет.

Чай можно пить из дорогого костяного фарфора, а можно из стеклянной чашки. Так же писать можно ручкой за 5 грн., а можно перьевой... Резать продукты ножом за 60 грн или японским за 150 у.е. И таких примеров много.

Я вот вообще не понимаю, как можно смотреть время на мобилке, без обид.


RE: Вопрос по выбору наручных часов - nashua - 31-03-2018 12:33

(31-03-2018 11:10)AngeL писал(а):  Это довольно сложно объяснить. К некоторым вещам человек или приходит, или нет.
.....
Это все элементы тщеславия, но как говорил црь Соломон: "...и это пройдет"


RE: Вопрос по выбору наручных часов - Sergeo - 31-03-2018 13:16

(31-03-2018 12:33)nashua писал(а):  Это все элементы тщеславия, но как говорил црь Соломон: "...и это пройдет"
Ну, почему...хорошие часы послужат сотню лет (с ТО конечно).И как приятно смотреть время на наручных часах


RE: Вопрос по выбору наручных часов - Sickle - 31-03-2018 14:07

Если отставить в сторону предметы первой необходимости, то приобретая вещь, мы платим не столько за саму эту вещь, сколько за эмоции, которые дает нам это приобретение. Отсюда и идут разногласия вида "да нафиг оно нужно, если...".
Если вас не цепляет вещь, то значит и не нужна она вам. А кому-то она способна подарить радость. Вот и платят люди.


RE: Вопрос по выбору наручных часов - nashua - 31-03-2018 14:20

(31-03-2018 14:07)Sickle писал(а):  Если отставить в сторону предметы первой необходимости, то приобретая вещь, мы платим не столько за саму эту вещь, сколько за эмоции, которые дает нам это приобретение....
Вероятно вам в жизни не хватает положительных эмоций, вот и возникает потребность в таких "костылях"


RE: Вопрос по выбору наручных часов - Sickle - 31-03-2018 16:07

(31-03-2018 14:20)nashua писал(а):  Вероятно вам в жизни не хватает положительных эмоций, вот и возникает потребность в таких "костылях"
Поверьте, хватает. А вот ваша реплика продиктована явно не позитивом)))