Hi-Fi Forum
Progressive Rock - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Progressive Rock (/thread-22721.html)



RE: Art/Sympho/Neo/Psyche-cosmic/Eclectic - Prog - alex-rael - 12-11-2011 17:21

3 в 1: не гнілий концертик позавчора в сусідів відбувся.

http://artrock.pl/zagrali/630/arena_believe_osada_vida_katowice_teatr_slaski_10_11_2011.html
Blue Mammoth / Blue Mammoth 2011
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3815662

The Aristocrats. Типа інструментальний Rush. Дуже пристойна команда.


RE: PSYH, PROG & HEAVY BLUES до 1979 года - Max_S - 12-11-2011 20:56

Раз речь зашла об Артуре Брауне, то нельзя не упомянуть о
Boudewijn de Groot
http://www.youtube.com/watch?v=tvsaEjy4zIA
http://www.youtube.com/watch?v=VD-MY8O5LwI&feature=related
Это из, на мой взгляд, лучших двух его альбомов. Picnic 1967 и Nacht En Ontij 1968
В какой-то мере талант на одной, даже с Сидом Барретом, ступени.


RE: PSYH, PROG & HEAVY BLUES до 1979 года - sod - 12-11-2011 22:04

Ozzy Osbourne перепел Fire !
Atomic Rooster образовались в конце 1969 года после ухода органиста Винсента Крэйна и барабанщика Карла Палмера из The Crazy World of Arthur Brown-,вот видео с их дебютного альбома!




RE: Progressive Rock - vitaly - 12-11-2011 23:16

фантастический и очень редкий альбом группы Corpus "Creation a child" 1971

http://www.youtube.com/watch?v=FMx8DzNEnGI
американский ответ группе блэк саббат- Bang


RE: Progressive Rock - cosmos - 13-11-2011 01:36

(12-11-2011 23:16)vitaly писал(а):  фантастический и очень редкий альбом группы Corpus "Creation a child" 1971



Corpus - Creation A Child


RE: PSYH, PROG & HEAVY BLUES до 1979 года - John Bonzo - 13-11-2011 03:00

Чудова суміш психоделії, раннього прогресиву та фолк-року. Happy0144

FRUUPP

Vince McCusker (гиітара, вокал, музика, слова)
Stephen Houston (клавішні, гобой, скрипка, віолончель)
Peter Farrelly (бас-гітара, флейта, вокал)
Martin Foye (ударні)

http://youtu.be/HAIxQNiJtPg
http://youtu.be/oAQx1IRFNcg

Видавались на відомому лейблі DAWN, як і деякі альбоми Atomic Rooster.

[attachment=123843] [attachment=123844]


RE: Art/Sympho/Neo/Psyche-cosmic/Eclectic - Prog - Romm - 13-11-2011 11:21

Хочется отдельно в ветке написать о немецкой группе WALLENSTEIN, играющей в стиле симфо-прог. Группу можно поставить в ряд с другими сильными немецкими симфо-прогерами, типа Triumvirat.
Группа дебютный альбом записала в 1971 году, а всего девять альбомов. Первые четыре однозначно рекомендую поклонникам жанра.
Вокал в основном на английском. Поскольку группа немецкая, влияние краута тоже присутствует в какой-то степени Улыбка

РекомендуюHappy0065


RE: Art/Sympho/Neo/Psyche-cosmic/Eclectic - Prog - Comandante - 13-11-2011 11:33

(13-11-2011 11:21)Romm писал(а):  Хочется отдельно в ветке написать о немецкой группе WALLENSTEIN, играющей в стиле симфо-прог. Группу можно поставить в ряд с другими сильными немецкими симфо-прогерами, типа Triumvirat.
Группа дебютный альбом записала в 1971 году, а всего девять альбомов. Первые четыре однозначно рекомендую поклонникам жанра.
Вокал в основном на английском. Поскольку группа немецкая, влияние краута тоже присутствует в какой-то степени Улыбка

РекомендуюHappy0065
Рома это хорошая рекомендацияHappy0144
Присоединяюсь, особенно пробил второй альбом Валленштейн - Мать Вселенная. На обложке альбома была помещена фотография
бабушки Юргена Долласа, воплотившая в себе образ Мамы всей нашей Вселенной.
Фотография была сделана барабанщиком Харальдом Гросскопфом.



RE: Progressive Rock - iLMe57 - 13-11-2011 14:18

Постепенно пытаюсь написать о своих самых любимых альбомах
Пришёл черёд The Moody Blues 'Days of Future Passed' 1967 Love0030 Love0030 Love0030 Love0030 Love0030
начну с аннотации на обложке (пожалуй первая аннотация, которую в своё время переводил
- правда тогда перевод получился корявеньким Ashamed0002 )
воспользуюсь более удачным переводом:
"Здесь, где смешаны эмоции и креативность - где поэзия, бит-группа и симфонический оркестр
подпитывают друг друга вдохновением - The Moodys решили написать картину дня обычного человека,
которая ничего не берет от ностальгии о прошлом и ничего не добавляет к возможностям будущего."

Очаровательный альбом, волнующая, воздушно-дымчатая музыка.
Красивые мелодиии, трепетный вокал, симфонический оркестр настолько органично соединяется с музыкой
группы, что альбом можно считать одним из самых образцовых "симбиоза рока и симфонической музыки"

Этот альбом могу слушать часто и всегда с наслаждением
Самая знаменитая песня альбома вообще стоит отдельного повествования (и только восторженного)
- Nights in White Satin
Гениальный шедевр - песня на все века
Сильнейший альбом - один из самых первых положивший начало арт-рока, пусть ещё раннего,
но ставшего для меня самым главным направлением в рок-музыке...
За такие шедевры я всегда благодарен их Творцам - Спасибо Вам и низкий поклон


RE: Progressive Rock - Mystos - 13-11-2011 18:31

Да, альбом гениален. Что тут еще можно добавить - шедевр на все времена.


RE: Art/Sympho/Neo/Psyche-cosmic/Eclectic - Prog - alex-rael - 13-11-2011 22:06

Real neoprog from Germany












Real sympho from USA












RE: Art/Sympho/Neo/Psyche-cosmic/Eclectic - Prog - alex-rael - 13-11-2011 23:10

Real neo from Latin America

Chile




Argentina




Brazil





RE: Art/Sympho/Neo/Psyche-cosmic/Eclectic - Prog - Comandante - 13-11-2011 23:33

Чили - отличное качество клипа, неожиданно для меня отсутствие птичьего произношения = 10
Аргентина - необычайная схожесть при закосе на Марилион Фишевского периода = 10
Бразилия - невозможно по доинству оценить группу из-за низкого качества клипа, немножко попахивает цыганским беспорядочным желанием быть прогрессиверами = Huh
Спасибо alex-rael Party0012, оригинальная идея у тебя возниклаHappy0144 я думаю будет интересно в одном флаконе
.


RE: Art/Sympho/Neo/Psyche-cosmic/Eclectic - Prog - alex-rael - 13-11-2011 23:46

Special to smirnofb Улыбка










RE: Art/Sympho/Neo/Psyche-cosmic/Eclectic - Prog - minoltist - 14-11-2011 00:13

Нічого не зрозумів - це нова тема "прог року" без "прог металу" ? Щось я пропустив тут на форумі...


RE: Art/Sympho/Neo/Psyche-cosmic/Eclectic - Prog - iLMe57 - 14-11-2011 00:18

(14-11-2011 00:13)minoltist писал(а):  Нічого не зрозумів - це нова тема "прог року" без "прог металу" ? Щось я пропустив тут на форумі...
Вiталiй ти забув зняти окуляри Biggrin
Party0012
Бачу - вже зняв


RE: Progressive Rock - vitaly - 14-11-2011 00:27

а как вам это? Steel Mill - Green Eyed God





RE: Art/Sympho/Neo/Psyche-cosmic/Eclectic - Prog - minoltist - 14-11-2011 00:29

(11-11-2011 14:27)smirnofb писал(а):  Я думаю здесь будет правильно продолжить разговор

Виталий неужели ты хочешь меня лишить удовольствия еще и еще раз пареслушать Дженов? Тем более у меня приоритеты выстраиваются в немножко другом порядке, может наступит такое время что нам всем может быть придется сверить "часы" и мне бы не хотелось на этой поверке быть вообще без часовBiggrin.
А за совет спасибо!Party0012 где ты раньше был? [/i]
(11-11-2011 13:46)minoltist писал(а):  Одна людина в мережі вже зробила таку роботу.
А ця людина не має бажання ще щось зробити за менеBiggrin
Наприклад у моєї бабці дров нарубать, чи там по хазяйству щось?Happy0196 Party0012
Я нічого такого не бажаю. Biggrin
Просто розповів що є досвід конкретної людини, зроблений на її смак, і не більше того.
Я ще сам не оцінив цей вибір, сьогодні тільки зконвертував це все в єдиний формат (FLAC image+cue) і буду тепер вислуховувати. Вийшло 5 з гаком гігабайт.

А що до смаків - то самі розумієте - існують люди яким ремастер 2007 року то найліпше звучання. І свій варіант дискографіїї Genesis зможете зробити тільки Ви самі.
(14-11-2011 00:18)iLMe57 писал(а):  Вiталiй ти забув зняти окуляри Biggrin
Party0012
Навпаки, я забув їх одіти! Вони весь час в портфелі лежать, дуже рідко користуюсь. Якось незручно в них. Biggrin Party0012


RE: Art/Sympho/Neo/Psyche-cosmic/Eclectic - Prog - Comandante - 14-11-2011 00:40

(14-11-2011 00:29)minoltist писал(а):  Я нічого такого не бажаю. Biggrin
Просто розповів що є досвід конкретної людини, зроблений на її смак, і не більше того.
Я ще сам не оцінив цей вибір, сьогодні тільки зконвертував це все в єдиний формат (FLAC image+cue) і буду тепер вислуховувати. Вийшло 5 з гаком гігабайт.

А що до смаків - то самі розумієте - існують люди яким ремастер 2007 року то найліпше звучання. І свій варіант дискографіїї Genesis зможете зробити тільки Ви самі.
Виталий предлагаю перейти на ты, так проще будет выражать нам обоим свои мысли, как в бане - чинов и рангов нетBiggrin Нас здесь объеденяет общий интерес ко всему что связано с музыкой и её воспроизведением, но у нас у всех есть свое мнение. Я лично имея свое мнение всегда приветствую чужое и уважаю его как свое, тем самым давая повод уважать мое.Party0012


RE: Art/Sympho/Neo/Psyche-cosmic/Eclectic - Prog - dOrOdO - 14-11-2011 01:20

BIGLIETTO PER L'INFERNO / Италия

Этот коллектив по-прежнему считается одним из самых влиятельных в итальянском проге,
а их великолепный одноименный альбом - вышедший в 1974 году - по праву считается
классикой и одним из "краеугольных камней" жанра.

Среди инструментов:
стандартный бас, барабаны, гитара, два комплекта клавишных, флейта ..и вокал.

Музыка:
...своеобразная смесь симфо-прога с хард-роком.
Чувствуется влияние Jethro Tull, Gentle Giant, Banco Del Mutuo Soccorso, Deep Purple, PFM...